Воскресенье, 05 Мая 2024, 05:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Battlefield 3 VS. Modern Warfare 3
Battlefield 3 VS. Modern Warfare 3
Делаем ставки
1. Battlefield 3 [ 148 ] [50.51%]
2. Modern Warfare 3 [ 145 ] [49.49%]
Всего ответов: 293
netkillerДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:02 | Сообщение # 101
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Якудза, Он, походу, видит "НеКоллду", а не Battlefield. То-есть, он какбэ зомбирован коллдой и не видит преимуществ перед каллофдутием.
А, может, взгляд Котика зомбирует?



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Вторник, 13 Сентября 2011, 17:14
DinarosДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:37 | Сообщение # 102
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Знач, взял Соуп и перестрелял армию российскую, да еще и с сепаратистами справился, ай да молодец.

Смешно однако.
В окде я всегда пер вперед на ветеране, и не умирал уровнями. Скуууучно! Там боты как пробки тупые, могут нагнуть только количеством, и то не всегда. Пару гранат и светошумовая сразу всех сделают.
Кстати Баттла многообещающае выглядит... yes
ЯкудзаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:00 | Сообщение # 103
старожил
Сейчас нет на сайте
netkiller,
Nooooooooo... wacko
А вообще, можно тред отдельный создать, чисто ради лулзов.

Quote (Dinaros)
В окде я всегда пер вперед на ветеране, и не умирал уровнями

Да вот чего ты врешь? Там издевательство самое настоящее на ветеране. Стоит только из укрытий вылезти - тут же выпилят, а если и не вылезаешь долго, то гренами зафлудят.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 13 Сентября 2011, 18:02
Figure09Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:08 | Сообщение # 104
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Он, походу, видит "НеКоллду", а не Battlefield. То-есть, он какбэ зомбирован коллдой и не видит преимуществ перед каллофдутием.
А, может, взгляд Котика зомбирует?

Ок объясняю. От новой части КоллОфДьюти я жду просто Качественного, динамичного, эпичного, красивого, драйвового, разнообразного, зрелищного экшена. И я получу это с вероятностью 99%. За это я и люблю этот сериал. За то, что он всегда оправдывает мои ожидания.
А вот вы вдвоем уже явно зомбированные ЕАшным пиаром, заочно влюбились в очередное унылое поделие. Бэд Компани был фуфлом. Последние Медальки были фуфлом. ЕА уже не знают как забороть КоД. Теперь вот делают его клон, но со словами "У нас тут реализм!!!111" А на деле Для реалистичного боевика- слишком аркадно, Для аркады- слишком уныло.
Даже на видео с бетатеста постоянно говорят, мол "Оружие ведет себя как в КоД", "Динамика стала как в КоД" и.т.д.


Безумие сделает жизнь веселей.
ЯкудзаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:16 | Сообщение # 105
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
А вот вы вдвоем уже явно зомбированные ЕАшным пиаром, заочно влюбились в очередное унылое поделие.

Это говорит зомбированный Котиком. На добавки.

Quote (Figure09)
Бэд Компани был фуфлом.

Слишком субъективно и уныло, чтобы воспринимать это как искренний пост, который не навеян желанием выстоять свою точку зрения в споре.
Там новые идеи были и желание развиваться, про КоД я тебе повторять не стану, но ты и так уже понял.

Quote (Figure09)
Последние Медальки были фуфлом.

Предпоследняя - да, последняя - нет. Просто хорошая игра, но не более.

Quote (Figure09)
ЕА уже не знают как забороть КоД.

Думаешь, они действительно вообразили себе, что запорят КоД Медалькой? Тупее высказывания не читал.
Тем более, её им не запороть, пока её штампуют каждый год, благодаря тому, что ничего толком не меняют.

Quote (Figure09)
Теперь вот делают его клон, но со словами "У нас тут реализм!!!111" А на деле Для реалистичного боевика- слишком аркадно, Для аркады- слишком уныло.

У тебя реализм лишь с "одна пуля - один труп" ассоциируется? Тогда мне придется просто потянуть руку к лицу.

Quote
Даже на видео с бетатеста постоянно говорят, мол "Оружие ведет себя как в КоД", "Динамика стала как в КоД" и.т.д.

Даже аналитики говорят, что КоД в сдуется в сравнений с BF3, лол

Quote
Для аркады- слишком уныло.

Сравнительно - в CODе ты не увидишь подобной анимации героя, детальных битвы на технике, кучу деталей в поле боя на один квадратный метр, таких же крутых не пластмассовых взрывов (которые в COD перекачивали ещё с 4 части). А ещё что-то тут про унылость мямлишь, ха.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 13 Сентября 2011, 18:21
Figure09Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:42 | Сообщение # 106
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Бэд Компани был фуфлом.
Слишком субъективно и уныло, чтобы воспринимать это как искренний пост, который не навеян желанием выстоять свою точку зрения в споре.

Разумеется это мое субъективное мнение основанное на моих личных ощущениях то этого продукта. Я говорю за себя. Но тем не менее продажи Бэд Компани это подтверждают.
Quote (Якудза)
ЕА уже не знают как забороть КоД.

Думаешь, они действительно вообразили себе, что запорят КоД Медалькой? Тупее высказывания не читал.
Тем более, её им не запороть, пока её штампуют каждый год, благодаря тому, что ничего толком не меняют.

Они с самого начала были конкурентами. Последние части выходили практически одновременно. Медалька вслед за МодернВарфэером сменила сеттинг со WWII на наши дни.

Quote (Якудза)
У тебя реализм лишь с "одна пуля - один труп" ассоциируется? Тогда мне придется просто потянуть руку к лицу.

Ну если для тебя реализм ограничивается массовкой куча на кучу, мне придется сделать то-же самое.

Quote (Якудза)
Даже аналитики говорят, что КоД в сдуется в сравнений с BF3, лол

Кто эти аналитики, лол? То что кто-то что-то ляпнул, еще ничего не значит.

Quote (Якудза)
Сравнительно - в CODе ты не увидишь подобной анимации героя, детальных битвы на технике, кучу деталей в поле боя на один квадратный метр, таких же крутых не пластмассовых взрывов (которые в COD перекачивали ещё с 4 части). А ещё что-то тут про унылость мямлишь, ха.

Так тебе графон нужен? Так бы сразу и сказал.


Безумие сделает жизнь веселей.
BarbatosДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:56 | Сообщение # 107
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Figure09,
Quote
продажи Бэд Компани это подтверждают

Они подтверждают только то, что новая серия игр сильно понравилась зрителю и не более.
Quote
Кто эти аналитики, лол? То что кто-то что-то ляпнул, еще ничего не значит.

Дружок, я открою тебе тайну, у тебя интернет есть.
Quote
Ну если для тебя реализм ограничивается массовкой куча на кучу, мне придется сделать то-же самое.

Интересно ты хоть один ролик батла видел?)
Quote
Так тебе графон нужен? Так бы сразу и сказал.

он имел ввиду внимание к деталям, анимация, детали интерьера, оружие это прямые руки, уж поверьте мне движок - ничего не стоит без хороших профессионалов, попробуй засунь в унриал или край енжайн перса из код или кс - лучше они не станут, битвы на технике - это искусство, мало кто справился и наш батл идет в среднюю лигу по нему(вспомнить код 5 - это курам на смех), взрывы - это куча художников, вот тут я с Якудзой согласен - даже я один с 3д максом сделал бы спец эффекты по лучше чем в современном код - и это странно, тут скорее движок не дает сделать спец эффекты высокого разрешения, чем вина разрабов, но все равно смотрится по современным меркам на 6\12, стоит посмотреть операцию гельйотина и трейлер второй модерки, сразу увидите.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Вторник, 13 Сентября 2011, 18:58
ЯкудзаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:34 | Сообщение # 108
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Разумеется это мое субъективное мнение основанное на моих личных ощущениях то этого продукта. Я говорю за себя. Но тем не менее продажи Бэд Компани это подтверждают.

Средняя оценка на Metacritic (если ты не знал - самый масштабный сайт по подсчету оценок играм) говорит об обратном, так что твои продажи ничего ещё не подтверждают.

Quote
Но тем не менее продажи Бэд Компани это подтверждают

Бред сам написал

User Score:
Modern Warfare 2 - 3.7
Bad Company 2 - 8.5

User Reviews (Modern Warfare 2):
Positive: 309
Negative: 796

User Reviews (Bad Company 2):
Positive: 218
Negative: 33

By Metacritic
Quote (Figure09)
Кто эти аналитики, лол? То что кто-то что-то ляпнул, еще ничего не значит.

Тогда кто тогда эти анонимусы, которые про бета-тест говорят?
Читай, что сам набил:
Quote
То что кто-то что-то ляпнул, еще ничего не значит.


И да, соглашусь с Barbatos - интернет есть. Посмотри хотя бы инфу о том, что количество предзаказов BF3 уже обошли COD.

Quote (Figure09)
Ну если для тебя реализм ограничивается массовкой куча на кучу, мне придется сделать то-же самое.

Детальность битв знаешь что такое? COD как-то никак в сравнений с тем, что DICE сотворили на полях боя игры. Ну и да, там бомбы в космосе не взрывают и три-четыре человека флотилии не топят.

Quote (Figure09)
Так тебе графон нужен? Так бы сразу и сказал.

Детальность - графон различить не можешь? Так и знал.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 13 Сентября 2011, 19:39
Figure09Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 20:02 | Сообщение # 109
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
твои продажи ничего ещё не подтверждают.

Странно. Я почему-то всегда думал, что голосование своими кровными деньгами в магазине куда более честное. Я не прав?
Кстати. Батлфилд-2.3 млн копий. Модерн варфэер 2-4.7 млн только в первый день. И это не смотря на эти ваши инновации, разрушаемость, пиар, громкое имя и прочую шнягу.

Quote (Якудза)
Тогда кто тогда эти анонимусы, которые про бета-тест говорят?

Кэп говорит, что это люди, которые тестировали Баттлфилд три и говорили они непосредственно о своих ощущениях.

Quote (Якудза)
Детальность - графон различить не можешь? Так и знал.

Детализация- непосредственная часть визуального ряда, именуемого в простонародье графоном.


Безумие сделает жизнь веселей.

Сообщение отредактировал Figure09 - Вторник, 13 Сентября 2011, 20:04
netkillerДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 20:19 | Сообщение # 110
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Кстати. Батлфилд-2.3 млн копий. Модерн варфэер 2-4.7 млн только в первый день. И это не смотря на эти ваши инновации, разрушаемость, пиар, громкое имя и прочую шнягу.

Баттлу всегда продавалась так - от меньшего к большему, а Код так - сразу куча, потом интерес угасает, угасает, уга..... ну ты понял.
Quote (Figure09)
Детализация- непосредственная часть визуального ряда, именуемого в простонародье графоном.

"ГРАФОН!!!11" - это когда текстуры убервысокого расширения и полигонов дох.... а хорошая детализация есть даже в Titan Quest'е.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ЯкудзаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 20:28 | Сообщение # 111
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Детализация- непосредственная часть визуального ряда, именуемого в простонародье графоном.

Мда... Если показывают с каким вниманием к деталям Солид Снейк разбирает и пере-собирает так же детально воссозданное оружие в MGS 4 - это ни с графикой в первую очередь сравнивают.

К куче деталей относится, например, то, что в миссий на танке приходится включать специальное видение, без которого вражескую технику, укрывшуюся в высоком столбе дыма и пыли не видно. Это когда за место того, чтобы просто взрывать стену или сжигать решетку каким-то раствором нужно подняться с помощью напарников. Когда два персонажа усиживаются за минометом и кидают туда снаряды, за место того, чтобы тупо показать это действо от 1 лица с 1 персонажем. Или когда, наконец, вертолет, повисший над героем стреляет из минигана, и огромные гильзы тучами падают на землю перед протагонистом. Если я рядом перечислял и графику и детальность - это ещё не значит, что под детальностью я имел ввиду детализацию. ///_-

Quote (Figure09)
транно. Я почему-то всегда думал, что голосование своими кровными деньгами в магазине куда более честное.

Я почему-то считаю, что The Last Express, несмотря на то, что продалась в 100.000 экземпляров, является лучшей игрой на планете. А HomeFront, который собрал лимонад - унылое говницо. Так большинство народу считает, кстати, да.

Quote (Figure09)
Батлфилд-2.3 млн копий. Модерн варфэер 2-4.7 млн только в первый день.

Quote (Figure09)
И это не смотря на эти ваши инновации, разрушаемость, пиар, громкое имя и прочую шнягу

Громкое имя, прочая шняга и пиар относится в первую очередь к COD. Лишь с BF3 игра начала пиарится куда реще нежели COD.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 13 Сентября 2011, 20:31
Figure09Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 20:52 | Сообщение # 112
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
К куче деталей относится, например, то, что в миссий на танке приходится включать специальное видение, без которого вражескую технику, укрывшуюся в высоком столбе дыма и пыли не видно. Это когда за место того, чтобы просто взрывать стену или сжигать решетку каким-то раствором нужно подняться с помощью напарников. Когда два персонажа усиживаются за минометом и кидают туда снаряды, за место того, чтобы тупо показать это действо от 1 лица с 1 персонажем. Или когда, наконец, вертолет, повисший над героем стреляет из минигана, и огромные гильзы тучами падают на землю перед протагонистом. Если я рядом перечислял и графику и детальность - это ещё не значит, что под детальностью я имел ввиду детализацию. ///_-

Большая часть перечисленного- банальные кат-сцены. КоД на их нехватку тоже никогда не жаловался.

Quote (Якудза)
Я почему-то считаю, что The Last Express, несмотря на то, что продалась в 100.000 экземпляров, является лучшей игрой на планете

А я считаю лучшей на планете игру 3D Sex Villa. Но я к сожалению не знаю каким тиражом она продалась.
Наше с тобой ИМХО ничего не значит. Если игру кто-то покупает, значит она кому-то нравится. если нет... Очевидно же.

Quote (netkiller)
Баттлу всегда продавалась так - от меньшего к большему, а Код так - сразу куча, потом интерес угасает, угасает, уга..... ну ты понял.

Да Ты прав! Modern Warfare 2 всего лишь установила мировой рекорд продаж принеся 1 миллиард зеленых американских рублей. Но потом интерес угас ага. Когда блек опс вышел.
Quote (netkiller)
"ГРАФОН!!!11" - это когда текстуры убервысокого расширения и полигонов дох.... а хорошая детализация есть даже в Titan Quest'е.

Ты ценитель. Тебе виднее.


Безумие сделает жизнь веселей.
netkillerДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:01 | Сообщение # 113
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Ты ценитель. Тебе виднее.

Но, только вот, что в коллде? "ГРАФОНА!!!111" там нету, геймплей не изменялся еще со 2 части, сюжет - мыльная мыльница да еще и YOBA. Так вот, за что там платить?



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
Rar1tyДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:10 | Сообщение # 114
частый гость
Сейчас нет на сайте
и тут холивар biggrin
ЯкудзаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:14 | Сообщение # 115
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Если игру кто-то покупает, значит она кому-то нравится. если нет... Очевидно же.

ты щас среднее восприятие игры пытался мне ввязать, я тебе привел обратное, которое абсолютно не вяжется с тем, что игра продается такими тиражами. А ведь - Metacritic гораздо более точен, нежели доходы игры.

Quote (Figure09)
Большая часть перечисленного- банальные кат-сцены. КоД на их нехватку тоже никогда не жаловался.

Ну и чего там в этих банальных кат-сцен? Корабль на бок упал, атомную бомбу в космосе взорвали. Это не детали, нисколько. В BF3 показывают мелочные моменты, без которых запросто можно было бы обойтись, ведь в COD такого и то нет, но не обленились ребята и доставили незначительными мелочами.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 13 Сентября 2011, 21:15
Figure09Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:44 | Сообщение # 116
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
ты щас среднее восприятие игры пытался мне ввязать, я тебе привел обратное, которое абсолютно не вяжется с тем, что игра продается такими тиражами. А ведь - Metacritic гораздо более точен, нежели доходы игры.

Видимо тут каждый останется при своем мнении. Я обычно предпочитаю доверять тому, что вижу своими глазами, а не всяким сомнительным чартам. То, что у какой-то игры рекодные продажи, это конечно не значит, что она- лучшая игра в мире. Каждый человек может считать шедевром что угодно. Так же и твой The Last Express. Кто-то считает его гениальным. Кто-то поиграл и забыл, Кто-то жалеет о потраченных на него деньгах.
Но смотри. Миллионы человек купили Call of Duty. Может быть эта игра такое фуфло, Движок там от третьей кваки, сюжет- говно, перестрелки- скучные, противники- тупые... Если они все просто повелись на рекламу и купили. Как думаешь, купят они через год новую Call of Duty? А через год еще одну? А через год еще одну? А через год еще одну? Почему хоть все и возмущаются, мол "из года в год одно и тоже". Но раз за разом покупают.
А может в ней что-то есть?


Безумие сделает жизнь веселей.
K0DAK47Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:45 | Сообщение # 117
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
"одна пуля - один труп" ассоциируется?

А с чём он ещё должен ассоциироваться? Война это некрасочное действие, bro. Это мрачная и суровая вещь. Ты же не станешь бежать с варварскими воплями на пулемёт под романтичную музыку, принимая на себя рожки от маузера 98, тут же регенерируя. Нет, тебе придётся ползать по кустикам и собачьим фекалиям в грязной форме, когда любой выстрел ПМ может оказаться фатальным. Не надо заливать про взрывы, умирающих товарищей. На войне как правило не до этого, многие делают это только для спасения своей драгоценной шкурки.

В BF лишь очередная имитация войны. Тебя показывают якобы всего лишь участником, когда как ты протагонист в стиле незабвенного рядового Соупа МакТавиша. Твои дружки ничего не сделают, это тебе придётся таскать их как собачек по чекпоинтам. Видел геймплейное видео на ютубе.


.xm
Шаблон для разработчиков
netkillerДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:55 | Сообщение # 118
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
всяким сомнительным чартам.

Метакритик сомнительный чарт? Просто признайся что ты не можешь никак поверить в то, что есть что-то лучше калла.
Quote (Figure09)
А может в ней что-то есть?

Кхм, а такое УГ как айФон тоже покупают за большие деньги по сравнению с Андроидами, Майфун по цене можно сравнить с Гнусмас Galaxy S2(двухядерный), и то, он даже дешевле, а по функциональности с Galaxy S(одноядерка), так вот - если Агрызок продает такое гумно за такие деньги, почему бы не делать это Октевижину и Котику?



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
Figure09Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 22:03 | Сообщение # 119
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Просто признайся что ты не можешь никак поверить в то, что есть что-то лучше калла.

Давай договоримся. Ты не будешь говорить мне, что мне делать, а я не буду говорить, куда тебе идти.

Quote (netkiller)
Кхм, а такое УГ как айФон тоже покупают за большие деньги по сравнению с Андроидами, Майфун по цене можно сравнить с Гнусмас Galaxy S2(двухядерный), и то, он даже дешевле, а по функциональности с Galaxy S(одноядерка), так вот - если Агрызок продает такое гумно за такие деньги, почему бы не делать это Октевижину и Котику?

Ойфон давно уже стал больше чем телефон. Это как бы статусная вещь. Покупается либо мажорами, либо разработчиками софта, желающими заработать на этих мажорах. Ваш пример не в кассу батенька. Думай еще.


Безумие сделает жизнь веселей.
ЯкудзаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 22:22 | Сообщение # 120
старожил
Сейчас нет на сайте
Figure09,
Quote
всяким сомнительным чартам.

Если с сайтом плохо знаком, может, не надо подобное писать?

Quote (K0DAK47)
В BF лишь очередная имитация войны. Тебя показывают якобы всего лишь участником, когда как ты протагонист в стиле незабвенного рядового Соупа МакТавиша.

Ты никак не можешь уяснить разницы между COD и BF3, а она огромна - вот честно.

Quote (Figure09)
Я обычно предпочитаю доверять тому, что вижу своими глазами, а не всяким сомнительным чартам.

Своими глазами увидел, как игру купило куча народу? Давай не станем переходить на такие вот сомнительные доводы, а?
Ты сейчас своими глазами увидел, как игру опустило 400 человек, а поддержало 200 с копейкой.
Metacritica далеко не сомнительный чарт. Сомнительные сайты - это, может, IGN и прочие журнальные издания, но никак не такой гигант, как MetaCritica, в котором собираются и сопоставляются оценки прессы и игроков, которые сами могут их поставить. 3 балла просто так у MW2 не вылезло, и ни о какой продажности тут речи и быть не может.

Quote (Figure09)
А может в ней что-то есть?

Было, пока всё не перешло в самоповторения и игра не скатилась в говно. Последний COD, который я считаю по-настоящему достойным, United Offensive.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 13 Сентября 2011, 22:24
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Battlefield 3 VS. Modern Warfare 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг