Пятница, 29 Марта 2024, 18:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Соревнование со взносами (Стоит провести?)
Соревнование со взносами
KimPhanДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 14:12 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что если бы администрация провела соревнование по разработке игр со взносами. Для участия в соревновании нужно было бы внести 1000 рублей, а победители бы в итоге получили бы весь фонд взносов участников поделив по местам в процентном соотношении. Скажем, 1 - 50%, 2 - 30%, 3 - 20%. Я думаю, что участников 20 набралось бы. Не знаю, были подобные идеи тут, но тем не менее, прошу рассмотреть.
Может быть у кого-то из участников есть какие-то предложения и корректировки по данной идее. Как она вам?


Black Shell Media, LLC.
VostruginДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 16:22 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сама идея имеет право на жизнь. Но есть очень много вопросов, которые нужно решить. Некоторые из них: кто возьмёт ответственность за хранение призового фонда, кто будет судить, как будет выбираться тема.



lvovandДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 16:43 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, кто возьмет ответственность за фонд, судейство и т.д ну вроде как к администрации в этом плане претензий и нет, другое дело, что с конкурсами фалко где победителям платили и то сложно с участниками, а тут чтобы еще участник и платил, сложно будет найти желающих

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
SammuelkaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 18:42 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Плюсы:
Наличие денежного вознаграждения.
Отсев тех, кто не настроен на победу (вернуть свой вклад).

Минусы:
Малое количество участников, т.к. мало кто захочет вложить деньги.
Уменьшение денежных средств в процессе манипуляций - комиссии сервисов за переводы.
VostruginДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 22:31 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
lvovand, только я не видел, чтобы администрация на это соглашалась. Одно дело, когда фонд создаётся централизованно одним человеком (+ номинации от доброжелателей). А другое, когда нужно принимать платежи от участников, вести их учёт. Степень ответственности и участия выше.
Большой процент "отпадающих" заявок у Фалко была бесплатность: человек ничего не терял при создании заявки и её отзыва. В случае со взносами, заявок будет меньше, но и процент отпадающих меньше. Единственно, что в рамках одного Gcup вряд ли наберётся необходимая аудитория.




OtinagiДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 08:48 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На одном другом форуме было проще сделано. Каждый, кто хотел, просто вносил деньги в общую кассу, а потом уже из них набирались суммы для победителей во время старта конкурса. Мне кажется, это более интересный вариант и простой. Возможно стоит подумать над тем, что, если человек внёс определённую сумму и более, то наравне с судьями дать ему право голоса за призовое место при условии неучастия в конкурсе.

Ещё думаю, что лучше чаще делать небольшые по срокам и призам конкурсы (например, раз в три месяца месячный конкурс с призовым фондом в 175$ [100$ за первое, 50$ за второе, 25$ за третье место] - в итоге 4 конкурса в год, а призовых денег на желанную игрушку в стиме хватит (=), чем раз в год конкурс на крупную сумму и большой срок. По крайней мере народ будет чаще сюда залазить, чаще что-то делать (пусть и не до конца доводить проекты, но всё равно какой-то опыт получать и свои силы постоянно будет видеть) и, может, ещё что-то хорошее объявится (: Мне кажется такую сумму набрать несложно будет. А кто-то вдруг доделает потом свою игрушку, продаст, расщедриться и пополнит чуток общую кассу на очередной конкурс *мечты-мечты*.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
martukДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 10:47 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
KimPhan, Пришла мысль что это метод проведения состязания для нищих организаторов :D Вообще идея хорошая. Но я бы лично не стал платить, только если бы был уверен в своей победе. Наверно на уверенных и рассчитано.
Чтобы система работала, нужно привлечь как можно больше участников. Исходя из этого, будет меньше цена за вход.
LinkaДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 13:50 | Сообщение # 8
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Конкуренция будет больше, так как многие не захотят потерять свои вложенные деньги.

Но лучше сделать добровольные взносы. Объявить сбор денег, а когда наберётся нужная сумма (например, те же 175$, о которых сказано выше), начать конкурс. Другое дело, что тут нужно позаботиться о посреднике, кто будет собирать, а также учесть расходы при конвертации и переводе с кошелька на кошелёк.


Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
JackNazaryanДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 04:29 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Распиарить по другим хорошим порталам, и будет норм. На одном GcUp не наберётся нужное количество людей.
KimPhanДата: Среда, 07 Февраля 2018, 14:28 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
не наберётся нужное количество людей.


А это какое количество, 20?


Black Shell Media, LLC.
TLTДата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 15:22 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Такое можно было бы провести, если были бы заинтересованные так поучаствовать. Вряд ли такое возможно - все хотят сделать себе игру и, чтобы им ещё заплатили а это, посему вкладывать в соревнование свои деньги - это из ряда вон.

Более правильным мне видится просто возможность скинуться на призовой фонд. Но и тут что-то я сомневаюсь на более пары тысяч рублей, которые не решат.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Соревнование со взносами (Стоит провести?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг