Пятница, 26 Апреля 2024, 11:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс по созданию игр от GcUp.ru №9 (Тема конкурса: "Антиутопия")
Конкурс по созданию игр от GcUp.ru №9
TLTДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 02:44 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Тема конкурса: "Антиутопия".
Нужно создать свою игру.

Дата начала проведения: 6.09.2013.
Дата завершения приёма участников: 1.11.2013.
Дата завершения разработки заявленных проектов: 6.11.2013.
Дата подведения итогов: 10.11.2013 (дата может немного сдвинуться, если участников будет много).

Поощрения:
  • I место - 3500 WMR;
  • II место - 2200 WMR;
  • III место - 1600 WMR;
  • IV место - 1100 WMR;
  • V место - 600 WMR.
    +5000 рублей номинация "Выбор Фалько".

    Подробности вы можете узнать здесь.

    Обсуждение конкурса проходит в этой теме ниже. Вы можете уточнить все интересующиеся вопросы. Но не нужно спрашивать о том, о чём уже есть ответы в описании конкурса - читайте внимательно.

    На оценку приняты игры:
    ...........

    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
  • TLTДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:04 | Сообщение # 141
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (GameLoper)
    так можно или нет использовать чужие спрайты в качестве шаблона для своих?

    Можно читать правила:
    Цитата
    Игра не должна содержать материалы других авторов (будь то графика, музыка или фрагменты текста) без их разрешения. Можно использовать чужие ресурсы, указав в титрах авторов оных, если это требуется. Нельзя использовать ресурсы из сторонних игр. Старайтесь использовать всё своё, авторское.


    Цитата (SarCasm)
    Ну всё, похоже ни один современный 3д двиг не скомпилит пустой проект меньше чем на 10мб. Интересно зачем устраивать конкурс, если понимаешь что места у тебя на сервере не хватит?

    А при чем тут сервер? У нас на сервере 12 Гб свободно. Это условие такое. Условие данного конкурса. Если оно не подходит, то не участвуйте и всё. По секрету скажу, что скоро будет ещё один конкурс от нашего ресурса - конкурс 2D-игр с неограниченным размером. К нему можете готовится, кому этот не подошел по каким-то причинам (тема, размер, призы, ещё что-то).


    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
    alexsilentДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:47 | Сообщение # 142
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (TLT)
    скоро будет ещё один конкурс от нашего ресурса - конкурс 2D-игр с неограниченным размером. К нему можете готовится, кому этот не подошел по каким-то причинам (тема, размер, призы, ещё что-то).

    Класс! biggrin
    GAME-MAKER-manДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 15:27 | Сообщение # 143
    Мистер GAME-MAKER-man
    Сейчас нет на сайте
    А нужно создать тему в проектах в разработке?
    CreatingOverДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 16:47 | Сообщение # 144
    ColdGamedev
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (GAME-MAKER-man)
    А нужно создать тему в проектах в разработке?

    Нужно!!!!!! Честно, надоело. Бесят твои тупые вопросы. Хватит.


    Я снова с вами:з
    Возвращение легенды. (нет)
    ant0NДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 06:54 | Сообщение # 145
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Не будет ли снижена оценка если игра требует видеокарту с поддержкой Shader Model 3? На старом железе не запустится.

    Blender 3D, Godot Engine, LUA
    DragYourAssetsДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 07:45 | Сообщение # 146
    CHANGIN' ENGINES
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (ant0N)
    Не будет ли снижена оценка если игра требует видеокарту с поддержкой Shader Model 3? На старом железе не запустится.

    Вообще-то 2013 год на дворе, теперь старое железо - это видеокарта с поддержкой Shader Model 3.
    TLTДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17:13 | Сообщение # 147
    Сейчас нет на сайте
    Цитата
    Не будет ли снижена оценка если игра требует видеокарту с поддержкой Shader Model 3? На старом железе не запустится.

    Плохая совместимость - это, само собой, минус. Но как это будет на деле - если кто-то из жюри не запустит, то не сможет оценить. Если не сможет оценить, то вместо его оценки будет средняя оценка на основе оценок от других жюри.

    Т.е. 2 члена жюри оценили игру на 2 и 8.
    Третий не смог оценить. Вместо его оценки подставляется (2+8):2=5. Т.е. оценка - 5.


    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
    ant0NДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:05 | Сообщение # 148
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (TLT)
    Плохая совместимость - это, само собой, минус

    Совместимость здесь не причем, просто движок не поддерживает древние видеокарты.
    Цитата (TLT)
    Но как это будет на деле - если кто-то из жюри не запустит, то не сможет оценить

    Т.е остается надеяться, что у жюри будут не мамонты? smile


    Blender 3D, Godot Engine, LUA
    FargostДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:15 | Сообщение # 149
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (DragYourAssets)
    Вообще-то 2013 год на дворе, теперь старое железо - это видеокарта с поддержкой Shader Model 3.

    чувак, у меня видюха 2006 года, какая речь о Shader Model 3?


    ant0NДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:44 | Сообщение # 150
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Fargost, надеюсь тебя не выбирут в жюри biggrin . Извините за оффтоп

    Blender 3D, Godot Engine, LUA
    DragYourAssetsДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:08 | Сообщение # 151
    CHANGIN' ENGINES
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (Fargost)

    чувак, у меня видюха 2006 года, какая речь о Shader Model 3?

    В 2006 уже начали появляться видеокарты с DirectX 10 и 4 шейдерной моделью, о чем ты говоришь? И вообще, повторюсь, на дворе 2013 год, ориентироваться надо на соответствующее оборудование.
    ant0NДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:21 | Сообщение # 152
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    DragYourAssets, ты чертовски прав, чувак!

    Blender 3D, Godot Engine, LUA
    TLTДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 03:29 | Сообщение # 153
    Сейчас нет на сайте
    Цитата
    Совместимость здесь не причем, просто движок не поддерживает древние видеокарты.

    Это как раз-таки и есть совместимость. Особые системные требования можно допустить какому-нибудь Кризису, но сраному 2D-платформеру - нет. У каждого члена жюри, думаю, есть по несколько машин... но если игра не запустится ни на одной, то твои проблемы - игры нужно делать для игроков, а не чтобы тащиться от не оптимизированности движка.


    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
    ant0NДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 04:57 | Сообщение # 154
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Так может я делаю какой-нибудь кризис happy
    И вообще правильно говорит товарищ DragYourAssets, компьютеры с поддержкой шэйдеров 3 появились уже почти 10 лет назад! Надо уже это сделать минимальными требованиями.
    Ладно, у каждого свое мнение... Если не смогут оценить мою игру, буду делать "сраные платформеры" на говноконструкторе smile


    Blender 3D, Godot Engine, LUA

    Сообщение отредактировал ant0N - Суббота, 21 Сентября 2013, 05:06
    TverfanДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 08:54 | Сообщение # 155
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Если делаете адвенчуру или подобие RPG - берите MegaKerma, там exe весит 2 Мб в скомпилированной игре. Да, графон плохой, но для 15 Мб - вполне ничего себе.
    StarkДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 10:56 | Сообщение # 156
    GCUP: Terran Inc.
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (ant0N)
    Не будет ли снижена оценка если игра требует видеокарту с поддержкой Shader Model 3? На старом железе не запустится.

    u serious?

    Nvidia уже с GeForce 6000+ Поддерживает Shader Model 3.0, а это 2004 год, т.е почти 9 лет.
    Касательно ATI то у их в 2005году был Radion X1300, т.е 8 лет.

    Видюки в диапазоне с 1999года по 2003-4 можно использовать разве что для дума или весёлой фермы.
    Хотя у меня до недавнего времени на декоративном корче стояла няшка 1997 года, на ней можно было играть warcraft 3 почти без глюков, и пользоваться этими вашими контактами и одноклассниками, а там всего то 16МБ видеопамяти.

    картинка кликабельна.
    к сожалению с недавнего времени лежит в шкафу, в связи с тем, что друг за мышку отдал свою старую Radion 9200 а там уже 256мб...
    проработала у меня больше 10 лет (ей уже 15 лет, да да как большинству из вас дорогие пользователи), и проработала ещё столько же, если бы было ей применение. smile

    ant0N, используй 100% ибо поддержка Shader Model 3 есть у всех, если бы у их её не было, то тот же unity3d даже не запустился бы. wink


    Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

    Сообщение отредактировал Stark - Суббота, 21 Сентября 2013, 10:57
    ant0NДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 11:38 | Сообщение # 157
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Stark, спасибо за развернутый ответ! Но видюха должна быть по мощнее GeForce 6000
    Системные требования: Minimum:
    Windows 7, Vista, or XP
    Nvidia GEForce series 7000 or ATI Radeon series 3000 graphics card (Shader Model 3)
    1.0 GHz CPU
    512 MB RAM


    Blender 3D, Godot Engine, LUA
    drkilljoyДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 18:25 | Сообщение # 158
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Наконец-то решил принять участие! Принимайте новичка!
    wing13Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 01:42 | Сообщение # 159
    участник
    Сейчас нет на сайте
    А я могу использовать свой проект, который впринципе соотвествует всем требованиям конкурса, но делается мной довольно давно и выложен на ЖЖ (только там)?

    УПД.
    Хотя ладно, не буду, кажется придумал кое что получше... smile


    Я вконтакте

    Сообщение отредактировал wing13 - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 01:51
    TLTДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:18 | Сообщение # 160
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (wing13)
    А я могу использовать свой проект, который впринципе соотвествует всем требованиям конкурса, но делается мной довольно давно и выложен на ЖЖ (только там)?

    В правилах конкурса сказано, что нет.


    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
    Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс по созданию игр от GcUp.ru №9 (Тема конкурса: "Антиутопия")
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг