Воскресенье, 05 Мая 2024, 05:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru (Обсуждение)
Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
KamiRoninДата: Четверг, 29 Августа 2013, 12:32 | Сообщение # 161
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
...
предлагаю четко сформулировать НАПРАВЛЕНИЕ, задать номинации и критерии оценки (в них), ограничить (да да и нет тут никакого криминала!!) сроки и размеры. и остановиться на этом.
направления:
1. логико-стратегическая-пространственная решалка - провести испорченного робота (заданы поломки) через космич станцию управляя с Земли и спасти космонавта. можно пошаговая реализация - можно реалтайм. использование предметов, учет поломок, учет задержки сигнала, внятная графика и тп. 2Д-3Д по желанию.

2. та же эволюционная модель - в любом разрезе: микромир, социум, популяция нарглов в голове Гарри Поттера. тут критерии - реалистичная (а придется поднять эрудицию и привести в соответствие, да да!!) модель эволюции, не менее 5 признаков изменения, не менее трех противодействующих факторов, 2д-3д по желанию, система случайного лута обязательна.

3. чпокалки-кидалки: типа зумы, гранатчика (метаешь гранаты в блендаж и попал не попал), энгрибердс, бомбера. только совместить это с логикой - например, метаем из катапульты составленные слова (заклинания) из букв которые медленно ползут из волшебной книги. ну и фэнтази тебе в руки и можно продумать систему тут. и тп. задание на конкурс продумать систему!! а структура задана изначально.

4. сложение элементов (как в алхимии) но только например с социальными компонентами - и после сложения это попадает в сварливую жену, начальника и тп - вызывая реакцию. начальник, жена, любовница, друг, гопник - автоматы, а складываем из компонентов посыл - мы. компоненты открываются по мере прокачки.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
ChorbДата: Четверг, 29 Августа 2013, 12:32 | Сообщение # 162
почетный гость
Сейчас нет на сайте
как на счет темы: "Внезапный конец" ?

http://chorb.ru
alexsilentДата: Четверг, 29 Августа 2013, 12:53 | Сообщение # 163
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chorb)
как на счет темы: "Внезапный конец" ?

Клёво, мне нравится, я такую игру даже сделал, там внезапный конец в самом начале игры) на Kongregate, правда народу не понравилось)))
http://www.kongregate.com/games/alexsilent/absolutely-short-game

Цитата (darthRevan)
Неплохая тема, наверное, хоррор-квест про смерть и саморазрушение.

мне нравится про саморазрушение) падаешь с большой высоты и нужно максимум переломов сделать герою)
чем больше переломов, тем больше страховка выплачивается)) хотя это было в Saints Row 3

Цитата (Denisokdeeennn)
alexsilent, Что то похожее можно. Создать игру в необычном жанре, новый жанр в игровой индустрии, которого еще не было). Хотя может такое и невозможно создать)

В этом проблема, скорее просто сделать слегка необычную, чем целый жанр выдумывать.


Сообщение отредактировал alexsilent - Четверг, 29 Августа 2013, 13:02
DekaSoftДата: Четверг, 29 Августа 2013, 12:58 | Сообщение # 164
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Предлагаю провести конкурс лучшей игры (все равно какого жанра) для Android (или iOS).

http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
alexsilentДата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:04 | Сообщение # 165
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (DekaSoft)
Предлагаю провести конкурс лучшей игры (все равно какого жанра) для Android (или iOS).

Не у всех есть доступ программировать под Андроид и iOS, хотя в Unity3d теперь это бесплатно, но не все знают Юньку.
Можно просто имитировать платформу, то есть сделать игру с управлением под 1 кнопку, левую кнопку мыши, типа имитация
сенсорного экрана.
DragYourAssetsДата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:16 | Сообщение # 166
CHANGIN' ENGINES
Сейчас нет на сайте
Цитата (DekaSoft)
Предлагаю провести конкурс лучшей игры (все равно какого жанра) для Android (или iOS).

Плохая идея.
Кстати, была же тема "Демейки" когда-то. Так вот, можно же конкурс на лучший HD-ремейк любой старой игры.
DekaSoftДата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:17 | Сообщение # 167
почетный гость
Сейчас нет на сайте
alexsilent, ну с андроидом оно попроще - куча движков (в тлм числе и бесплатных), писать можно практически на любом языке, отлаживать можно и в эмуляторе и т.д.

http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
AmriДата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:23 | Сообщение # 168
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (DekaSoft)
Предлагаю провести конкурс лучшей игры (все равно какого жанра) для Android (или iOS).

Цитата (alexsilent)
Можно просто имитировать платформу, то есть сделать игру с управлением под 1 кнопку, левую кнопку мыши, типа имитация
сенсорного экрана.

бред

Цитата (DekaSoft)
ну с андроидом оно попроще - куча движков (в тлм числе и бесплатных), писать можно практически на любом языке, отлаживать можно и в эмуляторе и т.д.

нужен ли лишний гемор?
SeidmannenДата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:25 | Сообщение # 169
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Цитата (alexsilent)
мне нравится про саморазрушение) падаешь с большой высоты и нужно максимум переломов сделать герою)
чем больше переломов, тем больше страховка выплачивается)) хотя это было в Saints Row 3


Может быть. Я имел в виду квест с балансом психического здоровья) Если оно на нуле, то герой начинает фигачить себя по венам и в конечном итоге вышибает себе мозги) К примеру, нужно выбраться из подземелья. Там темно. Если нечем посветить, состояние ухудшается. И все по такому принципу.
AmriДата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:28 | Сообщение # 170
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (darthRevan)
Я имел в виду квест с балансом психического здоровья) Если оно на нуле, то герой начинает фигачить себя по венам и в конечном итоге вышибает себе мозги) К примеру, нужно выбраться из подземелья. Там темно. Если нечем посветить, состояние ухудшается. И все по такому принципу.

не думаю, что это хорошая идея... Хотя, в связке с другими, очень даже неплохо biggrin
VolkodavADДата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:44 | Сообщение # 171
частый гость
Сейчас нет на сайте
"Верный друг"
В игре должен быть некий персонаж, помогающий ГГ в трудных для него ситуациях (например, лечит, взламывает замки, атакует врагов или просто время от времени подбрасывает бонусы/очки/деньги/жизни)
Не знаю, стоит ли делать обязательным его присутствие во время всей игры... Ведь если он появляется только пару раз за игру, как то слабовато для "верного друга" smile

Цитата
2. та же эволюционная модель - в любом разрезе: микромир, социум, популяция нарглов в голове Гарри Поттера. тут критерии - реалистичная (а придется поднять эрудицию и привести в соответствие, да да!!) модель эволюции, не менее 5 признаков изменения, не менее трех противодействующих факторов, 2д-3д по желанию, система случайного лута обязательна.
- хорошая идея!
ну, как вариант её же Меняйся, или умри
ВСуть в том, что бы в игре присутствовала интересная трансформация героя/врагов/всего мира или всего сразу, с добавлением возможностей действий/способностей/характеристик



Думай, что говоришь. Говори, что думаешь.

Сообщение отредактировал VolkodavAD - Четверг, 29 Августа 2013, 14:23
DekaSoftДата: Четверг, 29 Августа 2013, 14:09 | Сообщение # 172
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Amri, насчет гемора - не согласен. Просто конкурсы стали превращаться в "возьми конструктор покруче и быстренько чего-нибудь слепи". Все просто и без "гемора". Только мне лично уже совсем неинтересно клепать игрушки под винду. А андроид - все-таки какое-никакое, а развитие.

http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
AmriДата: Четверг, 29 Августа 2013, 14:17 | Сообщение # 173
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
DekaSoft,
Цитата (DekaSoft)
А андроид - все-таки какое-никакое, а развитие.

хм... Не думаю. Все тоже самое.
Цитата (DekaSoft)
Просто конкурсы стали превращаться в "возьми конструктор покруче и быстренько чего-нибудь слепи".

Кто на чем умеет, тот на том и делает.

Цитата (DekaSoft)
насчет гемора - не согласен

тогда где же взять ведрофон? И да. ИМХО - ведроид лично для меня - ацтой. Принципиально на него ничего не собираюсь делать.


Сообщение отредактировал Amri - Четверг, 29 Августа 2013, 14:19
DragYourAssetsДата: Четверг, 29 Августа 2013, 14:21 | Сообщение # 174
CHANGIN' ENGINES
Сейчас нет на сайте
Цитата (DekaSoft)
Все просто и без "гемора". Только мне лично уже совсем неинтересно клепать игрушки под винду. А андроид - все-таки какое-никакое, а развитие.

>андроид
>развитие
Лол.
VolkodavADДата: Четверг, 29 Августа 2013, 14:28 | Сообщение # 175
частый гость
Сейчас нет на сайте
DekaSoft,
Цитата (DekaSoft)
Только мне лично...
- ключевые слова в фразе )

мне про андройд привязку идея как то не очень нравится. Если бы была гарантия что у всех есть доступ к нему, и нужные навыки. Так ведь нет же


Думай, что говоришь. Говори, что думаешь.

Сообщение отредактировал VolkodavAD - Четверг, 29 Августа 2013, 14:42
KamiRoninДата: Четверг, 29 Августа 2013, 14:52 | Сообщение # 176
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
аааа... у темы флудокулез начался!!!

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 29 Августа 2013, 14:52
ЛеонидДата: Четверг, 29 Августа 2013, 15:19 | Сообщение # 177
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (VolkodavAD)
ну, как вариант её же Меняйся, или умри
ВСуть в том, что бы в игре присутствовала интересная трансформация героя/врагов/всего мира или всего сразу, с добавлением возможностей действий/способностей/характеристик

Был гамирон про метаморфозы.
Цитата (darthRevan)
Может быть. Я имел в виду квест с балансом психического здоровья) Если оно на нуле, то герой начинает фигачить себя по венам и в конечном итоге вышибает себе мозги) К примеру, нужно выбраться из подземелья. Там темно. Если нечем посветить, состояние ухудшается. И все по такому принципу.

И это по-вашему не ограничивает?
Цитата (DekaSoft)
Предлагаю провести конкурс лучшей игры (все равно какого жанра) для Android (или iOS).

Самая ужасная идея, что я слышал.

Про верного друга интересно.
Red_SquirrelДата: Четверг, 29 Августа 2013, 15:40 | Сообщение # 178
участник
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю тему ремейк/демейк
BlusДата: Четверг, 29 Августа 2013, 15:59 | Сообщение # 179
участник
Сейчас нет на сайте
может что-то в смешанном жанре.
DekaSoftДата: Четверг, 29 Августа 2013, 16:01 | Сообщение # 180
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мда... Похоже я пропущу и этот конкурс, ибо как-то все становится неинтересно, однообразно и предсказуемо. Всем, кто будет участвовать, искренне желаю удачи.

http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru (Обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг