Суббота, 20 Апреля 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Соревнование по созданию игр от GcUp.ru #7 (Игра про Владимира Владимировича Путина)
Соревнование по созданию игр от GcUp.ru #7
GC-VicДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Тема конкурса: "Игра про Владимира Владимировича Путина".
Нужно создать свою игру про ВВП.

Дата начала проведения: 20.03.2012 года.
Дата завершения приёма участников: 20.04.2012 года.
Дата завершения разработки заявленных проектов: 23.04.2012 года.
Дата подведения итогов: 25.04.2012 года.

Поощрения:
1 место - 3000 WMR;
2 место - 2000 WMR;
3 место - 1000 WMR.
+ множество дополнительных призов.

Подробности вы можете узнать здесь.

Обсуждение конкурса проходит в этой теме ниже. Вы можете уточнить все интересующиеся вопросы. Но не нужно спрашивать о том, о чём уже есть ответы в описании конкурса - читайте внимательно.

На оценку приняты игры:

«SUPER PUTIN 2012: 30 IN 1» от fnep (Scirra Construct Classic);
«Проект "ЦЕРБЕР" на страже будущего» от dardnoob (Scirra Construct);
«Putin Racing» от Akyltist (3D Rad);
«Frenzy Putin» от Загё (Game Maker 8.1)
«Странный сон» от karuy (Delphi + GLScene + PhysX)
«Путман» от Farcuat (С++, Direct3D)
«Как Путин мир спасал» от Shevron_7 (GM)
«Путин, дай газу!» от qazer (Game maker)
«Путикалипсис» от Deniiel (Game Maker)
«Putin V.S. Humanity» от AGDMFG


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ПоварёнокДата: Пятница, 23 Марта 2012, 14:31 | Сообщение # 81
участник
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, 2д детектед smile

Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
Stalker_ShooterДата: Пятница, 23 Марта 2012, 15:50 | Сообщение # 82
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Поварёнок)
Stalker_Shooter, 2д детектед


2Д банально happy . Хотя, боюсь нормальную 3D сделать просто не успею, но попробовать стоит). Да и художника у меня нет. А с блендером сам в прошлом баловался)


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Пятница, 23 Марта 2012, 15:54
GC-VicДата: Пятница, 23 Марта 2012, 16:23 | Сообщение # 83
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Поварёнок)
Я пишу игру на JAVA. Обязательно компилировать проект в exe под архитектуру Win?
Так то при наличии JVM на компьютере жури сможет запустить игру в родном формате.


Читать не умеем? Сказано же - для Windows. На Вин - exe. Если будет другой формат, то не гарантирован запуск у всех членов жюри -> пониженная оценка.

.Net и DirectX, C++ и прочие игровые либы будут установлены. Вот только сообщите эту необходимость в тех. требованиях.

Quote (ЙаСаня)
Можно-же онлайн таблицу рекордов сделать?

Ну и нафига? Содержать что-то онлайн - это ответственность. Какая ответственность у вас? После конкурса, я уверен, всё повиснет.

Quote (IL-98-YA)
GC-Vic, можешь пожалуйста исправить макс размер хотя-бы до 30 мб. А то я делаю 3д. и боюсь что не улажусь...Я даже готов залить файл на свой сайт...Чтобы людям было удобней качать.


Нет, ни кб больше, макс. - 15000 кб.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
MyDreamForeverДата: Пятница, 23 Марта 2012, 17:06 | Сообщение # 84
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Какая ответственность у вас? После конкурса, я уверен, всё повиснет.

Зря уверен. dry

Quote
Как дополнительную фишку можно, но по хорошему нужна её офлайн версия, чтобы с друзьями мериться.


Эм... Вряд-ли смогу сделать ещё и оффлайн копию.

Quote
Ну и нафига?

facepalm

Ну как бэ соревноваться в онлайне интереснее со 100 людьми, чем только со своими друзьями.
LunarPixelДата: Пятница, 23 Марта 2012, 20:02 | Сообщение # 85
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
Ну как бэ соревноваться в онлайне интереснее со 100 людьми, чем только со своими друзьями.

Ну как бы в рамках конкурса это абсолютно никому не нужно... smile Когда конкурс пройдет, добавишь.

Такой вопрос: написано, что участник обязан вести дневник разработки. Но при этом, последний срок принятия участников - 20го числа следующего месяца, т.е. можно 20го числа подать заявку и вести дневник разработки только 3 дня? smile


VasenkovДата: Пятница, 23 Марта 2012, 20:23 | Сообщение # 86
Юный Диктатор
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, видимо так и есть, но не стоит забывать, что тем, кто хорошо(качество в первую очередь, а не количество) ведёт дневник, могут накинуть пару баллов.

TLTДата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:37 | Сообщение # 87
Сейчас нет на сайте
Quote
Такой вопрос: написано, что участник обязан вести дневник разработки. Но при этом, последний срок принятия участников - 20го числа следующего месяца, т.е. можно 20го числа подать заявку и вести дневник разработки только 3 дня?


А там будет видно, если у тебя ниоткуда возьмётся игра, о которой не будет нормального лога, не будет видно, что она делалась тобой специально на этот конкурс, то не примем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Cre-gameДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 15:38 | Сообщение # 88
старожил
Сейчас нет на сайте
А графика в игре сильно скажется на оценке?

Всем добра
TLTДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 15:50 | Сообщение # 89
Сейчас нет на сайте
Quote
А графика в игре сильно скажется на оценке?

Оцениваться будут все составные игры и, конечно, графика не исключение - один из основных пунктов.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GameMixДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 17:46 | Сообщение # 90
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
А там будет видно, если у тебя ниоткуда возьмётся игра, о которой не будет нормального лога, не будет видно, что она делалась тобой специально на этот конкурс, то не примем.

Т.е., если лог будет вестись до публикации с самого начала работы над проектом и будет опубликован до 20 апреля, тогда пункт о ведении лога будет соблюден?


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
ПоварёнокДата: Вторник, 27 Марта 2012, 10:37 | Сообщение # 91
участник
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, ок. А можно написать игру в HTML5? То есть запускаться будет из браузера. У всех есть браузеры.

Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
MaximSokolДата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:43 | Сообщение # 92
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
А закрытый тест можно проводить или нельзя?

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
AlderdДата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:44 | Сообщение # 93
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Такой вопрос: считается ли главным персонаж, если он герой в стратегии реального времени? Т.е. ВВП будет изначально присутствовать на карте (его не нужно будет "нанимать в казармах"), но кроме управления им, нужно будет ещё и заниматься повседневными RTS-делами.

Апдейт. Спустя почти двадцать четыре часа. Добавляя к вопросу:
Ну пожа-а-а-луйста.


Сообщение отредактировал Alderd - Среда, 28 Марта 2012, 21:37
TLTДата: Четверг, 29 Марта 2012, 05:06 | Сообщение # 94
Сейчас нет на сайте
Quote (Alderd)
Такой вопрос: считается ли главным персонаж, если он герой в стратегии реального времени? Т.е. ВВП будет изначально присутствовать на карте (его не нужно будет "нанимать в казармах"), но кроме управления им, нужно будет ещё и заниматься повседневными RTS-делами.

Так можно, думаю.

Quote (Поварёнок)
А можно написать игру в HTML5? То есть запускаться будет из браузера. У всех есть браузеры.

Можно. Но лучше в exe компиль.

Quote (MaximSokol)
А закрытый тест можно проводить или нельзя?

С членами команды - да. Главное, чтобы их было не много, и чтобы они не распространяли игру.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vasya092Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:27 | Сообщение # 95
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помоему очень интересно)
В моей игре можно будет пройти путь ВВП с получения поста президента до своей истории.:D
TLTДата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:51 | Сообщение # 96
Сейчас нет на сайте
Quote
В моей игре можно будет пройти путь ВВП с получения поста президента до своей истории.:D


У него такая игровая жизнь? =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
toby3dДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:58 | Сообщение # 97
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Можно ли загрузить на сайт игру весом чуть меньше 15 мб, который при запуске докачает остальные "тяжёлые" файлы (музыка/звуки формата wav) с моего dropbox аккаунта?
Это можно использовать для запуска игры в offline-режиме, поскольку сейчас у меня даже 30-секундная музыка весит не меньше 2 мб (это после мощного сжатия с 10-12 мб.).
Считаться нарушением это не будет?




Сообщение отредактировал toby3d - Пятница, 06 Апреля 2012, 15:08
WTALKERДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 20:54 | Сообщение # 98
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хм.. Я раньше, когда на телефоне слушал музыку, неплохо-таки сжимал её (стандартные 5 мин.) в ~1200Кб.
Думаю было бы допустимо, как в пример CS, докачка новых файлов, не входящих в основной состав игры.


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени
TLTДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:25 | Сообщение # 99
Сейчас нет на сайте
Quote
Можно ли загрузить на сайт игру весом чуть меньше 15 мб, который при запуске докачает остальные "тяжёлые" файлы (музыка/звуки формата wav) с моего dropbox аккаунта?


Ни в коем случае. Любое соединение с сетью - причина дисквалификации. Игра должна быть полностью автономной.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
toby3dДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 09:13 | Сообщение # 100
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Ни в коем случае. Любое соединение с сетью - причина дисквалификации. Игра должна быть полностью автономной.

Тогда не совсем понятно почему вы разрешили одному участнику создать онлайн-таблицу рекордов. :\


Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Соревнование по созданию игр от GcUp.ru #7 (Игра про Владимира Владимировича Путина)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг