Пятница, 19 Апреля 2024, 14:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Выбор темы на Конкурс №13 (по созданию игр)
Выбор темы на Конкурс №13
COOLGAMERДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 17:00 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тема должна быть подходящей для большинства участвующих так как и так мало кто в итоге выставляет на оценку свою игру а тут еще тема будет такая резко ограничивающая типа:1 экран, 2D-гонки, Цветные шарики,Игра с одной кнопкой управления и т п :D
CoreДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 17:39 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я за простой рогалик.

TLTДата: Вторник, 31 Декабря 2019, 15:36 | Сообщение # 23
Сейчас на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Тема должна быть подходящей для большинства участвующих так как и так мало кто в итоге выставляет на оценку свою игру а тут еще тема будет такая резко ограничивающая типа:1 экран, 2D-гонки, Цветные шарики,Игра с одной кнопкой управления и т п


Типа сказать - делайте что хотите? Иначе я не пойму, в чём проблема создания игры с одной кнопкой или на одной локации в один экран.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
djwirtuozДата: Четверг, 02 Января 2020, 00:56 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Одна из самых обсуждаемых игр уже прошлого года Death stranding. Если не вдаваться в подробности, то можно описать ее как "симулятор курьера".
Хочу предложить такую тему. Если поразмыслить над этим, то в большинстве игр мы выполняем миссии курьера, начиная от Дальнобойщиков и заканчивая выше упомянутой.
Да и кликер с подобной тематикой можно создать. Тема может казаться довольно "узкой" и в плане геймплея не разнообразной, но тем интереснее будет увидеть неожиданные игровые решения.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.
alexsilentДата: Четверг, 02 Января 2020, 09:41 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я недавно участвовал в конкурсе на итчио и пилил игру на одну кнопку на Tic-80 (наверное в этой теме ссылки оставлять нельзя на свои проекты, поэтому не буду), в целом забавно, но не достаточно разнообразно, хотя моя игра в разы продуманнее Флаппи Бёрдса, целую мини-рпг сделал, но всё же недостаточно гемплея.
Лучше пусть будут более продвинутые темы:
1) Игра в небольшой локации - звучит круто
2) Might n Magic тоже звучит неплохо
3) Тактики, стратегии, пошаговое перемещение, тот же гольф - пошаговое перемещение
4) псевдо 3D, большинство объектов будут просто спрайты в 3д пространстве, как в старых играх Doom или 2.5D играх,
даже сюда подходит Don't Starve и Knock-Knock


Сообщение отредактировал alexsilent - Четверг, 02 Января 2020, 09:48
afqДата: Пятница, 17 Января 2020, 15:08 | Сообщение # 26
Разработчик
Сейчас нет на сайте
а может быть игру, типа xcom, xenonaut. где надо играть отрядом и на карте занимать позиции. Вступить в бой с пришельцами например. или не обязательно как в xcom, но бой с пришельцами.
afqДата: Пятница, 17 Января 2020, 19:11 | Сообщение # 27
Разработчик
Сейчас нет на сайте
или например азартные игры, типа покера или игровых автоматов. Или например симулятор it компании.
TelemachosДата: Пятница, 17 Января 2020, 19:57 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Посмотрите список тем из голосования хакатона Ладума, там много чего интересного и не ограничающего.

Вот несколько последних.

Connected Worlds

Day And Night

Don't Stop Moving

Break The Rules

Isolation

Destroy The System

Do No Harm

You're Not Supposed To Be Here

Growing

Choose A Path
TLTДата: Суббота, 18 Января 2020, 00:39 | Сообщение # 29
Сейчас на сайте
Цитата afq ()
а может быть игру, типа xcom, xenonaut. где надо играть отрядом и на карте занимать позиции. Вступить в бой с пришельцами например. или не обязательно как в xcom, но бой с пришельцами.


Очень сложный жанр - пошаговая тактика... Не многие смогут реализовать, думаю.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VAsKAДата: Суббота, 18 Января 2020, 12:13 | Сообщение # 30
частый гость
Сейчас нет на сайте
Предлагаю дополнение к игре. Запрет на слова, буквы, тексты, озвучивание голосом.
Всё то привычное ,что делает игру понятной.
А вместо этого, разрешение на использование картинок образов ( как наскальные рисунки или что то подобное, конечно же в современной форме) для понимания игроком сути игры и действий.
А если к этому добавить какой ни будь жанр , то будет очень интересно.


Сообщение отредактировал VAsKA - Суббота, 18 Января 2020, 12:15
ShortKedrДата: Суббота, 18 Января 2020, 17:37 | Сообщение # 31
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата IlyaKos ()
Игра с интересной боевой системой


Продуманная(интересная) боевая система, плюсую.

P.S. Обычно все игры скучные получаются геймплейно, но тема соблюдена. Часто, очень просто соблюсти тему конкурса, из-за чего она никак не подталкивает участников думать и принимать нестандартные решения, как результат - плохое качество, человек мог сделать лучше.


Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 18 Января 2020, 18:06
LinkaДата: Воскресенье, 19 Января 2020, 17:19 | Сообщение # 32
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Платформеры - жанр можно было бы сделать как тему.

Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
sfabrikanДата: Вторник, 21 Января 2020, 12:53 | Сообщение # 33
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Игра с одной кнопкой управления

Это я
TLTДата: Понедельник, 24 Февраля 2020, 20:31 | Сообщение # 34
Сейчас на сайте
Я закрываю данную тему. На днях будет старт, поэтому подготовьтесь к битве за первое место. Будет 3 призовых. Тема будет объявлена при старте.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Выбор темы на Конкурс №13 (по созданию игр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг