Вторник, 07 Мая 2024, 18:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Пятница, 07 Августа 2009, 13:55 | Сообщение # 141
Сейчас на сайте
Quote (Vinchensoo)
появилось предложение добавить новые разделы

В статьи или файлы? А кто и чем заполнят будет эти разделы?

Разделы появляются только тогда, когда для их появления есть реальный резон. Т.е. они не должны пустовать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WXZRWДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:32 | Сообщение # 142
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
В статьи или файлы? А кто и чем заполнят будет эти разделы?

Разделы появляются только тогда, когда для их появления есть реальный резон. Т.е. они не должны пустовать.

В том то все и дело, хотя я впрочем, думал насчет того, чтобы сделать парочку туториалов по программингу, и прилепить их на форуме в разделе программинг, ну, как обычно на зарубежных форумах делают, но тут вопрос в том, что, по факту, все это уже где-то есть, понятное дело, что на английском да и зарубежом, то есть в принципе можно самые простые туториалы сделать свои и выложить, для того, чтобы и у нас было, но свое.

Только тут тоже вопрос, надо ведь будет комменты к коду писать, что да как. Вообще есть у меня отдельный код (туториал делал), по созданию окна приложения, т.е. без инициализации GL/DirectX , только WinAPI, вот думаю выложить, но надо тогда саму статью писать, ну, может и не так чтобы уж и статью, но пару абзацев обьяснений что к чему, не помешало бы.

Но тут уже такое дело, если выкладывать туториал, тогда надо бы и на английском тоже написать (мне не сложно).

И тоже вопрос, код тоже вывешивать (в смысле сами исходники), или же только сам текст...

nilremДата: Пятница, 07 Августа 2009, 15:02 | Сообщение # 143
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
И тоже вопрос, код тоже вывешивать (в смысле сами исходники), или же
только сам текст...

Желательно весь проект, иначе чревато вопросами типа "А что с ним делать?" или "Почему не компилится?")

Quote (WXZRW)
тогда надо бы и на английском

Кому?
Тут и русский не все знают)
WXZRWДата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:06 | Сообщение # 144
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Quote (WXZRW)
И тоже вопрос, код тоже вывешивать (в смысле сами исходники), или же
только сам текст...

Желательно весь проект, иначе чревато вопросами типа "А что с ним делать?" или "Почему не компилится?")

В том то и дело.

Quote (nilrem)
Quote (WXZRW)
тогда надо бы и на английском

Кому?
Тут и русский не все знают)

Ну я когда на модератора заявку подавал, я так и сказал, буду английский проталкивать. Вобщем я тогда на обоих языках напишу. Да и много писать не буду, так, комменты к коду, все ведь в MSDN есть, не будем же мы здесь это переписывать. Да и может в будущем будем расширяться и привлекать сюда англоязычных пользователей, может отдельный форум на инглише сделаем, ну, видно будет. Я вот уже предлагал администрации, насчет этого, во всяком случае, они от этого не отказывались. Короче говоря, на всякий случай, вдруг нужно будет.

Ну и тем более на инглиш мне переводить не надо, я на нем сходу могу написать без сложностей. Поэтому надо будет сделать, я так думаю.

VinchensooДата: Пятница, 07 Августа 2009, 17:11 | Сообщение # 145
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
статьи можно найти ТЛТ, не проблема. Можно туда выкладывать учебники .мануалы, и просто отвечать на вопросы

WXZRWДата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:04 | Сообщение # 146
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
статьи можно найти ТЛТ, не проблема. Можно туда выкладывать учебники .мануалы, и просто отвечать на вопросы

Хмм, ну фиг знает... Ведь статьи чьи-то, значит надо с автором договариваться, по идее. Книги тем более.

GC-VicДата: Суббота, 08 Августа 2009, 12:40 | Сообщение # 147
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
В том то все и дело, хотя я впрочем, думал насчет того, чтобы сделать парочку туториалов по программингу, и прилепить их на форуме в разделе программинг, ну, как обычно на зарубежных форумах делают, но тут вопрос в том, что, по факту, все это уже где-то есть, понятное дело, что на английском да и зарубежом, то есть в принципе можно самые простые туториалы сделать свои и выложить, для того, чтобы и у нас было, но свое.

Для этого есть раздел для статей и уроков на сайте. Но можешь и на форуме выкладывать, если хочешь. Я бы в специально отведённом на это разделе выложил.

Quote (WXZRW)
Но тут уже такое дело, если выкладывать туториал, тогда надо бы и на английском тоже написать (мне не сложно).

Если хочешь - пиши и на английском.

Quote (WXZRW)
Хмм, ну фиг знает... Ведь статьи чьи-то, значит надо с автором договариваться, по идее. Книги тем более.

Если ты переводишь чью-то статью, то достаточно поставить ссылку на первоисточник. Перевод - это твой продукт.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
VinchensooДата: Суббота, 08 Августа 2009, 13:44 | Сообщение # 148
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Если ты переводишь чью-то статью, то достаточно поставить ссылку на первоисточник. Перевод - это твой продукт.

я, в принципе, нашел несколько статей по программированию на дирикс. Они даже не статьи, а расписанные по шагам алгоритмы:)если нужно, могу выложить


VinchensooДата: Среда, 12 Августа 2009, 17:18 | Сообщение # 149
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
есть предложение сделать тему по созданию и настройке серверов для вов и л2. Как вам такой вариант? Естественно, что все серверы будут настраиваться в соответствии с лицензионным соглашением, ничего в исходном коде менять не буду

TLTДата: Среда, 12 Августа 2009, 20:52 | Сообщение # 150
Сейчас на сайте
Quote (Vinchensoo)
есть предложение сделать тему по созданию и настройке серверов для вов и л2. Как вам такой вариант? Естественно, что все серверы будут настраиваться в соответствии с лицензионным соглашением, ничего в исходном коде менять не буду

Делай, кто не дает?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Четверг, 13 Августа 2009, 07:53 | Сообщение # 151
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Делай, кто не дает?

ок, на днях займусь:)
Начну с готовых сборок, потом попробую написать пару статей о компиляции сервера, правке ядра, подключении-правки баз мускул:)ну и т.д., добавление своих вещей и прочее.
Еще одно предложение, сделать для нашего портала карту пользователей гугл!


TLTДата: Четверг, 13 Августа 2009, 12:55 | Сообщение # 152
Сейчас на сайте
Quote (Vinchensoo)
Еще одно предложение, сделать для нашего портала карту пользователей гугл!

Подробнее, если можно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Четверг, 13 Августа 2009, 13:38 | Сообщение # 153
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
TLT, ну гугл сервис оказывает услугу, называется она карта. Смысл в том, что каждый пользователь может отметить свой дом на карте мира:)
вот пример, тут реализовано(по крайней мере было реализовано, давно не заходил).www.gm-rus.ru.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl - это сам сервис гугл карт.
Как это делать, я уж не знаю. Возможно есть какой-то код, если нужна пхп для этого, то, к сожалению, не удасться сделать:(


Yani-XДата: Четверг, 13 Августа 2009, 14:06 | Сообщение # 154
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Администрация, не думаете создать под-раздел "Игры с открытым исходным кодом"? Все таки open source-игры -
это прежде всего игры.


портфолио - 3d графика
WXZRWДата: Четверг, 13 Августа 2009, 14:15 | Сообщение # 155
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo,

Может туториал по DirectX напишешь, самый простой, т.е. инициализация при создании окна ну и заодно отрисуй что-нибудь, кубик хотя бы? На OpenGL я сделаю, но по DirectX я не любитель, т.е. могу, но не стану. Хочешь, можешь мой тутор взять за базу. Главное, чтобы не слишком сложно было, т.е. минимум.

Ну, в виде темы на форме, в программинге. И приклеим ее тогда там.

nilremДата: Четверг, 13 Августа 2009, 14:30 | Сообщение # 156
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
WXZRW
Ну да, побольше туториалов и глядишь, раздел Программирование удастся значительно расширить, что несомненно будет большим плюсом для сайта.


Сообщение отредактировал nilrem - Четверг, 13 Августа 2009, 14:31
WXZRWДата: Четверг, 13 Августа 2009, 14:44 | Сообщение # 157
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
WXZRW
Ну да, побольше туториалов и глядишь, раздел Программирование удастся значительно расширить, что несомненно будет большим плюсом для сайта.

Ну, в этом направлении и копаем. Главное, что теперь это наши туторы, т.е. принадлежит все это дело автору и ресурсу, значит никаких проблем с третьими лицами, отвественность же администрации и авторов снимается лицензией.

Вообще думаю на будущее сделать туторы по векторам, матрицам и кватернионам, с псевдокодом. Плюс также загрузку текстур и т.д., но это вопрос времени.

Во всяком случае, думаю, это поможет, возможно не сразу, со временем, но мы увидим это в дальнейшем, как все будет.

VinchensooДата: Четверг, 13 Августа 2009, 16:27 | Сообщение # 158
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
WXZRW, с удовольствием, тока попозже:) времени ща нет. Я ща сижу, углубляю знания по дирикс. Я ведь не опытный программист, самоучка, с с++ вообще тока 1.5 месяца сижу. Может через недельку, мож через 3 дня напишу. Возможно на этих выходных. Идет?:)

WXZRWДата: Четверг, 13 Августа 2009, 21:37 | Сообщение # 159
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
WXZRW, с удовольствием, тока попозже:) времени ща нет. Я ща сижу, углубляю знания по дирикс. Я ведь не опытный программист, самоучка, с с++ вообще тока 1.5 месяца сижу. Может через недельку, мож через 3 дня напишу. Возможно на этих выходных. Идет?:)

Да, ОК, как время будет и возможность. Это ведь дело добровольное, хотя и желательное.

VinchensooДата: Четверг, 13 Августа 2009, 21:42 | Сообщение # 160
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Да, ОК, как время будет и возможность. Это ведь дело добровольное, хотя и желательное.

я щас занимаюсь целый день литературой...
Сначала классика по программе, потом с++, оброс книгами, если честно biggrin biggrin
Quote (WXZRW)
Это ведь дело добровольное, хотя и желательное.

еще как желательное. Сайт нужно развивать всем вместе!


Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг