Четверг, 28 Марта 2024, 19:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Небольшое предложение по доработке GCUP (Сообщения в режиме CapsLock)
Небольшое предложение по доработке GCUP
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 11:13 | Сообщение # 1
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Обратил внимание что бывают на форуме такие участники, которые начинают писать свои сообщения в режиме CapsLock, причем не однократно.
Все это вызывает негативные эмоции других участников, в итоге создается множество сообщений на тему CapsLock, ругань и по сути мусор (оффтоп) с точки зрения тематики сайта.
Вот пример сообщений:
https://gcup.ru/forum/0-0-1-45-156831
https://gcup.ru/forum/12-101818-1#757853

Наказывать подобных любителей CapsLock вероятно не очень правильно и неэффективно, потому что терять активных пользователей нельзя.

Поэтому у меня предложение: что если сделать предварительную обработку всех сообщений перед записью в тему и в режиме предпросмотра. В этой обработке проверять, например, если сообщение имеет длину более 50 символов и оно на 90% состоит из больших букв (считаем только буквы), то выполнить для всего текста функцию LowerCase() - превращаем большие в маленькие, потом делаем большими первую букву в тексте и каждую букву после точки (начало предложения). Наверно можно что-то еще учесть.

Не знаю, может это уже где-то было и не ново, для обсуждения.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 14:14
k0feДата: Суббота, 20 Июля 2019, 13:04 | Сообщение # 2
BRONX
Сейчас нет на сайте
Лично мне очень нравится, когда кто-то пишет капсом. Редкое явление, достаточно веселое.

А так достаточно делать замечание. Вещь достаточно действенная. Говорю на личном опыте ;)


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 13:54 | Сообщение # 3
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
k0fe, почему тогда сами не пишете капсом? не хотите повеселиться?)
Один раз и если этому соответствует ситуация - да, но я о другом. Есть люди на форуме, которые в принципе все сообщения пишут большими буквами, так как будто клавиша CapsLock залипла.
Тем временем, одному из участников уже сделали -21 репутации, только за капс лок, вот такое веселье. Если вы любитель капса - то зайдите по ссылкам выше и поставьте плюс в репу)) Думаю это будет справедливо.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 14:16
drcrackДата: Суббота, 20 Июля 2019, 14:19 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
если уж дорабатывать что-то, в первую очередь надо заняться тем чтобы ссылки автоматом становились ссылками

Добавлено (20 Июля 2019, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата
Тем временем, одному из участников уже сделали -21 репутации, только за капс лок,

больше за тупость чем за капс
TLTДата: Суббота, 20 Июля 2019, 14:54 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
b_ear, репутация для чего? Понижайте, поясняйте, что в сети это "крик". При отрицательной репутации бошая вероятность, что пользователь по любое нарушение получит бан навсегда. Не вижу смысла внедрять скрипты ради этого.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:00 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
b_ear, мне кажется ты не совсем понимаешь для нужна репутация
вот например зачем ты ему поставил плюс? он ведь не сделал ничего хорошего и даже не перестал тупить и капсить
т.е. ты ему плюсанул просто потому что у него много минусов?
по-моему если чел всех бесит он вполне заслуживает -21
странный ты )
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:14 | Сообщение # 7
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, отнюдь. Он исправился, но вы этого даже не заметили.
Я плюсанул не просто, а дал расширенный комментарий. Его вы тоже не читали, похоже.
Он исправил старую тему, и новые сообщения пишет без капса и более нормально.
При этом я не настаиваю на своем мнении, я лишь использовал стандартный функционал сервиса, в пределах правил. Вы поставили минус, но уже не сможете изменить его на ноль или на плюс. Какое-то время. Так что я сделал это за вас)
Может все наоборот, вы странный, а у меня все в норме)
Есть такие люди, злые по природе. Дай им власть/возможность и они будут минусовать всех подряд, не только виртуально, но и в реале. Это особенность характера, злой/добрый. Не важно кто что сделал, дай только повод, даже формальный. Написал капсом - получи минус, подозрение на оффтоп - минус, не понравился аватар - минус конечно))

Добавлено (20 Июля 2019, 16:16)
---------------------------------------------
TLT, если администрация не видит в этом смысла, тогда прошу закрыть тему. Будем считать вопрос исчерпанным.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 16:17
drcrackДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:27 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я плюсанул не просто, а дал расширенный комментарий. Его вы тоже не читали, похоже.

по поводу комментария кстати, открой его репу и проверь еще раз, сколько раз я ее менял, а то клевета какая-то

Цитата
При этом я не настаиваю на своем мнении, я лишь использовал стандартный функционал сервиса, в пределах правил. Вы поставили минус, но уже не сможете изменить его на ноль или на плюс. Какое-то время. Так что я сделал это за вас)

ты поставил плюс исключительно чтобы компенсировать минусы, не было бы минусов — тебе бы в голову не пришло ставить этому телу плюс
это противоречит ключевой идеи репутации... быть рейтингом который формируется на основе поступков и отношения других пользователей форума
а ты все портишь, считая себя этаким иисусом который пришел спасать заблудшие души

PS обычно мне пофигу, но раз уж тему создали.. :D


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 20 Июля 2019, 16:31
pixeyeДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:29 | Сообщение # 9
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата b_ear ()
Это особенность характера, злой/добрый.


есть воспитание, мотивы и поступки.
Злой/добрый очень примитивное восприятие действительности.

Его репутация есть оценка большинства юзеров его поступков на форуме. Минусовать/плюсовать дело добровольное. Если он действительно "исправился" то плюсики не заставят себя ждать. Вот ты например уже поставил +.
Не надо ничего выдумывать дополнительно.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:55 | Сообщение # 10
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, не надо передергивать и врать. Я написал что два минуса за одно действие. Я не писал что именно вы поставили два минуса, это было бы странно, вы должны знать что это технически невозможно, так сделан форум.
pixeye, я то полностью с вами согласен, но нужно отметить что господин "drcrack" исказил суть темы и повел ее путем оффтопа. А изначальный вопрос был другой.
Я наблюдаю такую ситуацию уже далеко не первый раз. И она всегда 100 случаев из 100 происходит по одному сценарию. Появляется человек, я уж не знаю, малограмотный в плане компьютеров или с телефона/планшета. Мне так думается, у человека реально просто включен капс лок, но он этого почему то не замечает возможно из-за малого экрана. Он пишет несколько сообщений на форуме (молодец - активный юзер, нужно сказать спасибо), всегда идет реакция сообщества - резко понижается репутация. Потом человек конечно либо исправляется, либо куда-то исчезает (я уж не знаю, может банят его или что), при этом на форуме остаются сообщения по всей этой истории. Администраторы не считают что данные понижения репутации несправедливые, я тоже не против - окей.
Но если все согласились что это неправильно, то может надо исправить механизм при котором это происходит? Чтобы это не повторялось и не могло быть вовсе?
Представьте что вы положили посреди улицы пузатую пачку с банкнотами, а кто-то засел наверху и отстреливает всех тех кто хочет подойти к данному сокровищу.
В итоге человек написал по теме, простое предложение, точнее вопрос, получил сразу порядка -8 в репу.

И понятно что это все мелочь. Минусуйте дальше. Я свое мнение подробно изложил.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 18:05
drcrackДата: Суббота, 20 Июля 2019, 17:06 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
В итоге человек написал по теме, простое предложение, точнее вопрос, получил сразу порядка -8 в репу.

вот единственное что можно поменять в системе репутации, это добавить возможность ставить -1 вместо максимального значения (которое зависит от своей репы).

Цитата
Потом человек конечно либо исправляется, либо куда-то исчезает (я уж не знаю, может банят его или что),

так вроде в этом и смысл, не? в чем проблема-то?


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 20 Июля 2019, 17:07
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 17:08 | Сообщение # 12
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, и поэтому вы мне поставили минус в репу... о чем я и говорю выше. Причем я к вам не лез, я лишь создал тему для обсуждения. Есть злые, а есть добрые. Вот яркий пример.

drcrack, нет проблемы, просто ваша злость не позволяет увидеть, что есть предложение исправить положение дел, вместо того чтобы раскидывать минусы в репутацию.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 17:10
LeoninДата: Суббота, 20 Июля 2019, 18:13 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
b_ear, заминусил, но по большей части из-за детского поведения.
Хотя сейчас я и призадумался, виноват ли человек, который выделяется несколько... эм... ребяческим поведением только в силу своего возраста (если это действительно так). Припоминаю, что и сам был таким :D
Однако это не отменяет факта, что gamedev - это серьезная, сложная область, и подходить к ней нужно соответственно, если хочется, чтобы тебя воспринимали серьезно. И несерьезные, оффтопные, трешевые посты вызывают раздражение лично у меня (свои в 10 лет я бы воспринимал также).
А насчет сабжа... думаю, что было бы здорово делать предупреждение при добавлении ответа, если сообщение имеет нарушения (как по правилам орфографии, так и сайта: чрезмерный капс, мат, слитые слова, url'ы, не помеченные [url]).


Сообщение отредактировал Leonin - Суббота, 20 Июля 2019, 18:24
Maxx139Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 18:16 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
b_ear не парься этот drcrack может и старожил, но придурок редкостный, сразу все в срач переводит и минуса лепит всем кому не лень, у него кукушка в башке на негатив настроена, ждет что его все будут хвалить, скоро один тут останется и будет радоваться какой он крутой игродел
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 18:34 | Сообщение # 15
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Leonin, да это хорошая идея.

Maxx139Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:05 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
drcrack, ты мне хоть -500 поставь, мне ровно, всем видно что ты придурок, и разгоняешь хоть сколько то здравомыслящих людей, поэтому будешь тут со школьниками общаться которые пытаются игры делать. Если это форум для геймдева, то ты самая большая его проблема, если админы это не поймут, то форум останется той же площадкой что и Gamedev, для российского геймдева помощи ноль.
drcrackДата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:10 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
drcrack, ты мне хоть -500 поставь, мне ровно, всем видно что ты придурок, и разгоняешь хоть сколько то здравомыслящих людей,

тебя или чувака про которого речь в этой теме я бы тока рад разогнать отсюда

Maxx139 ты ж тот чел который недавно в теме про ртс начал задвигать что клон в3 никому не нужен, что все нубы и придурки, и только ты один один шаришь, ведь уже нексолько лет пилишь свою ртс на блюпринтах :D


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 20 Июля 2019, 19:19
Maxx139Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:20 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да сюда уже и люди нормальные не заходят, знаешь почему ты мне не нравишься, я не знаю сколько тебе лет, но ты напоминаешь мне тех самых совкокодеров из 90-х которые считали что в проекте кодер чел номер один, нет кодера нет проекта и они поливали грязью всех-геймдизайнеров, менеджеров и др., и поэтому геймдев в России сдох. Твоя проблема в том что ты можешь только кодить и орать на каждом углу как ты крут, но визуал игры ты не видишь и не понимаешь, поэтому и плещешь желчью, таких как ты UE4 отправляет в утиль, а тебе остается только пилить уроки по юнити этим и закончишь

Добавлено (20 Июля 2019, 19:22)
---------------------------------------------
Какой молодец, я писал и буду писать что придурок тут один- это ты

LeoninДата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:29 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребята, давайте по теме. Если хочется поливать друг друга желчью, идите в личку :\
Как дети, ей богу.
drcrackДата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:38 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Да сюда уже и люди нормальные не заходят, знаешь почему ты мне не нравишься, я не знаю сколько тебе лет, но ты напоминаешь мне тех самых совкокодеров из 90-х которые считали что в проекте кодер чел номер один, нет кодера нет проекта и они поливали грязью всех-геймдизайнеров, менеджеров и др., и поэтому геймдев в России сдох. Твоя проблема в том что ты можешь только кодить и орать на каждом углу как ты крут, но визуал игры ты не видишь и не понимаешь, поэтому и плещешь желчью, таких как ты UE4 отправляет в утиль, а тебе остается только пилить уроки по юнити этим и закончишь

у меня бабки на лавке у подьезда примерно такие же речи задвигают

Цитата
Какой молодец, я писал и буду писать что придурок тут один- это ты

в спортлотто еще напиши

Цитата Maxx139 ()
Вот щас прям насмешил ты меня, ты классический геймер энтузиаст, который решил сделать то во что не поиграл, мне не надо читать диздок, чтоб видеть что будет на выхлопе. В РТС главное расы, нового ты ничего не придумал новой расы нет, новой механики игры нет, заинтересовать геймеров нечем, пришел сюда искать людей, а по коротким отпискам складывается ощущение что прям играешь в крутого разраба, звездишь вобщем. Я бы мог помочь твоему проекту, потому что написал на блупринтах всю логику РТС включая ресурсы, производство юнитов, выделение, но какой то сложный диалог с тобой это потому что ты не разработчик а геймер, то что ты там камеру сделал так это 2 процента от объема логики, посмотрим как с миникартой справишься.

кстати, раз уж ты снова вышел на связь, может покажешь свою РТС?
поставишь нас на место, показав как надо игры делать, а?


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 20 Июля 2019, 19:49
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Небольшое предложение по доработке GCUP (Сообщения в режиме CapsLock)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг