Суббота, 20 Апреля 2024, 02:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Набираю команду для разработки интересной онлайн игры (Игра жанра онлайн песочница+action)
Набираю команду для разработки интересной онлайн игры
DeusEx-12Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 20:06 | Сообщение # 81
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А главное умиляет "прозрачность" его биографии. Так много о себе рассказал сей руководитель!

Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
FerasetДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:26 | Сообщение # 82
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Quote (DeusEx-12)
TimKruz, он ничего этого делать не будет. Ему уже обо всём этом сказали прямым текстом. Он класть на это хотел.


Господа старшие "форумные 35летние" надзиратели. Не вам ли не знать что такое 1 сентября у программиста инженера 3 курса? Не вам ли не знать что такое переезжать с общаги на квартиру с девушкой и самому пытаться всё поднять? Вы меня совсем не знаете господа форумные тролли так что пожалуйста не лезьте ку не надо, и оставьте эту тему в покое. Эта тема создана для собирания команды в помощи реализации одного интересного проэкта. Я всё ещё набираю команду, на данный момент создаю бд игры. Прошу не разводить здесь флуд впредь...
Quote (TimKruz)
ты сначала наброски дизайн-документа сделай. И чтобы там вся идея игры была по полочкам разложена.

Не совсем понял. В каком именно формате мне её сделать?


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

ReynoldДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:36 | Сообщение # 83
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
проЭкта

Ну, мы все поняли. Удачи с проЭктом


http://gcup.ru/forum/69-26144-1
FerasetДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:37 | Сообщение # 84
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
ты сначала наброски дизайн-документа сделай.

Сделаю обычную версию, потом дизайнер обработает превратит в "красиво", и запихну в док


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

pixeyeДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:41 | Сообщение # 85
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
Приглашаю в команду опытных людей на разработку онлайн игры по мотивам minecraft.
Требуются:
1. web прогеры(Хоть с каким нибудь опытом в создании сайтов )
2. Форум админы.
3.Веб программисты(знание java,php, sql,perl)
4. Сценаристы и писатели.(люди умеющие "красиво" писать)
5. Системологи(Люди создающие саму систему взаимодействий игры с пользователем)
6. Креативисты(люди генерирующие идеи)
7. Тестёры(на будущее)
8. дизайнеры, веб дизайнеры, люди умеющие красиво рисовать и "подводить углы"(css, photoshop)
9. музыканты и Саундологи(отдельный респект вы тоже нужны )

Просьба не писать людям младше 16 лет.(Разве что на тестёров).

Бланк:

1. выбери пункт
2. расскажи что умеешь
3. Оставь контактные данные
Заявки будут рассмотрены в течение 1-2-х дней... Будет даны ссылки на ресурсы и общий обзор запланированного "game online"...


в тоже время несколько лет назал нотч в одиночку на 3-4 дня делает первую публичную альфу своего майнкрафта. ( Ну там конечно не так много всего было, но уже играбельно ).


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ЭтоЧудоИзЧудесДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:44 | Сообщение # 86
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
в тоже время несколько лет назал нотч в одиночку на 3-4 дня делает первую публичную альфу своего майнкрафта. ( Ну там конечно не так много всего было, но уже играбельно ).

Чем больше членов команды (неважно, каких, над этим думать совсем необязательно - берем первые попавшиеся профессии), тем больше понтов у рукавадитиля.
Я все жду, что он образумится, а он только огрызается - печально же.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.

Сообщение отредактировал ЭтоЧудоИзЧудес - Суббота, 01 Сентября 2012, 16:44
FerasetДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:45 | Сообщение # 87
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
нотч в одиночку на 3-4 дня

Игра была задумана как клон игры Infiniminer,[1] хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress.[2] Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.
"Вика"


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

ЭтоЧудоИзЧудесДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:51 | Сообщение # 88
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
Minecraft разрабатывался в течение недели,

А ты, если каким-то чудом наберешь (впрочем, кого я обманываю) команду из указанных тобой людей, не сможешь ей руководить. Нет опыта в таких делах. Координировать действия членов команды, организовать их совместную работу - это тебе не понты кидать.
[vanga]
В результате демо выйдет через год, полная игра не выйдет никогда, так как лет через пять конкретно устареет и не будет конкурентоспособной. Лучший вариант. Если глядеть на мир без розовых очков, члены команды разбегутся через полмесяца, поняв, что им тут делать нечего.
[/vanga]


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
mobipakДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:03 | Сообщение # 89
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
Форум админы

Можна я буду одмином, а?

Давайте уже просто игнорировать его и он взбесится и нарвётся на бан.
ReynoldДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:04 | Сообщение # 90
частый гость
Сейчас нет на сайте
Feraset, так ты сделай альфа демку. чтобы мы увидели. Нотч же один сделал альфу

http://gcup.ru/forum/69-26144-1
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:05 | Сообщение # 91
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Давайте уже просто игнорировать его и он взбесится и нарвётся на бан.

Какой добрый маленький мальчик.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
TimKruzДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:32 | Сообщение # 92
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
программиста инженера 3 курса

По первому сообщению этой темы совершенно не складывается положительного впечатления о тебе. А если ты программист, то зачем тебе эти люди:
Quote (Feraset)
1. web прогеры(Хоть с каким нибудь опытом в создании сайтов wink )
3.Веб программисты(знание java,php, sql,perl)

Сам бы давно начал делать игру, если умеешь программировать... А если бы начал, мог бы показать наработки, чтобы показать - работа не стоит, работа уже ведётся, но в одиночку сделать её будет очень нелегко...

А вот это вообще как-то не сходится:
Quote (Feraset)
Приглашаю в команду опытных людей
...
Хоть с каким нибудь опытом

Так каких тебе нужно - опытных или что-то типа того?

Quote (Feraset)
Не вам ли не знать что такое переезжать с общаги на квартиру с девушкой и самому пытаться всё поднять?

Какое отношение имеет переезд в квартиру с девушкой и поднятие собственного хозяйства (ведь это имеется ввиду под "всё"?) к разработке какой-либо игры? Лично я не вижу тут никакой связи, ну если не считать постоянной нехватки времени и крайне малого капитала, из-за которых невозможно заниматься разработкой игры постоянно и/или нанять кого-то за деньги. Но к данной теме отношения это не имеет. Нет времени - веди разработку по вечерам/ночам и субботам/воскресеньям...
В конце концов, если сейчас нет возможности нормально что-то разрабатывать - лучше отложить проект до лучших времён, когда личная жизнь устоится и будет достаточно времени и средств на разработку игры.

Quote (Feraset)
Вы меня совсем не знаете

Вот в этом и проблема. Пришёл значит на форум какой-то человек. Кто его знает? Никто, и о себе он ничего не рассказал - кто он. Просто написал (с кучей ошибок, между прочим), что ему нужны такие-то люди, при этом ни слова о заработке - это значит, что работать предлагается за идею, но идеи-то никакой тут нет, просто "интересная (для кого интересная? у всех свои вкусы и интересы) онлайн игра по мотивам minecraft". Какие выводы тут можно сделать? Что человек этот ничего не умеет - он ведь ничего о себе не сказал; что нет гарантий, что игра интересная - об игре тоже ни слова; что человек этот явно переиграл в minecraft, если пишет "по мотивам minecraft", а игра эта фактически для детей - может быть, автор сам ещё ребёнок, и хочет сделать "точно так же, только лучше, и чтобы самым главным быть"? Разве кто-нибудь согласится пойти к такому человеку работать? Нет, если бы был гарантированный заработок и всё такое - конечно, некоторые и согласились бы, но деньгами и не пахнет, поэтому никто в трезвом уме не согласится работать в такой команде...

Это так, вкратце. Выводы нужно делать здесь следующие: нужно правильно и аккуратно оформлять тему, подробно расписывать идею игры, объяснять свою роль в этом проекте (главное, чтобы это не было чем-то вроде "я буду всё контролировать и вами руководить" - это сразу провал), описывать возможные перспективы проекта и то, что вы планируете получить от проекта, как это будет делится между участниками (если это денежная прибыль).

И вот ещё один полезный вывод: флуд и троллинг проявляется чаще всего в тех темах, которые неправильно оформлены, выглядят глупо, несерьёзно или просто смешно, либо если автор показывает себя не с лучшей стороны, если автор проявляет признаки человека, совершенно не разбирающегося в том, что он собирается делать... Проявляется и обратная закономерность: чем лучше оформлена тема и чем серьёзнее человек, её создавший, тем меньше в ней флуда и троллинга, либо нет совсем. Да, на любом форуме могут встречаться люди, которые "троллят" всех подряд (просто так, из принципа), но таких людей единицы (среди сотен нормальных) и их быстро банят.

И да, я никого не хочу обидеть, я просто объясняю, почему в этой теме уже пять страниц "флуда".
Quote (Feraset)
форумные тролли

Между прочим, "форумные тролли" разбираются в своей "пище" - людях, которых можно "потроллить", и не трогают тех, которых троллить бесполезно. Ну об этом я чуть выше написал уже.
Quote (Feraset)
Прошу не разводить здесь флуд впредь...

Исправься и к тебе изменят отношение, и не нужно будет просить о том, чего в принципе не должно быть.

Quote (Feraset)
Не совсем понял. В каком именно формате мне её сделать?

В любом. Текст с картинками, презентация, видео - неважно. Главное, чтобы была видна суть проекта, ради чего собирается команда и вообще что нужно будет этой команде делать. Нужно заинтересовать тех, кто требуется в команду, нужно убедить их в полной серьёзности и широких перспективах этого проекта, чтобы появились желающие участвовать в проекте. Иначе все потенциальные разработчики пройдут мимо, в ту команду, в которой всё это (интересная идея, серьёзность, перспективы, и, возможно, способ заработать немного денег) есть...

P.S. Возможно, что-то уже прояснилось тут в теме - хотя бы очень расплывчатые черты игры и роль автора темы в разработке игры, но не все любят читать пять и более страниц ряди того, чтобы достать крупицы информации. Поэтому лучше всего всё подробно, но без лишней воды, описать в первом сообщении темы. И, желательно, подкрепить материалами - набросками персонажей, к примеру, или заготовкой сайта (можно просто скриншот, не обязательно ссылка).


DeusEx-12Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:46 | Сообщение # 93
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TimKruz всё очень правильно сказал. Не вижу смысла повторяться и писать своими слова тоже самое. Добавлю лишь, что выслушивать от человека , не потрудившегося даже выложить своё резюме, претензии в виде:
Quote (Feraset)
Вы меня совсем не знаете

- даже не смешно.

А информация о том, что автор:
Quote (Feraset)
у программиста инженера 3 курса

- и вовсе скорее имеет негативный оттенок.
Так как такое изложение темы можно простить 16-летнему новичку в игрострое, но от прогера на 3-м курсе ожидается совсем другая манера изложения.

p.s В качестве разрешения ситуации с
Quote (Feraset)
самому пытаться всё поднять

могу предложить работу. Правда она не оставит времени ни на какие игры.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Суббота, 01 Сентября 2012, 18:44
kefir_plusДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:15 | Сообщение # 94
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DeusEx-12)
Так как такое изложение темы можно простить 16-летнему новичку в игрострое, но от прогера на 3-м курсе ожидается совсем другая манера изложения.

К сожалению бывают взрослые школьники и тролли=)
MrNeshДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:31 | Сообщение # 95
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Давайте уже просто игнорировать его и он взбесится и нарвётся на бан.

Хаа хочешь свою судьбу повторить biggrin


ReynoldДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:12 | Сообщение # 96
частый гость
Сейчас нет на сайте
на GcUp‘e нету троллей

http://gcup.ru/forum/69-26144-1
TalcoДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 01:35 | Сообщение # 97
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Reynold)
на GcUp‘e нету троллей


Теперь есть.


xNova: Революция

Сообщение отредактировал Talco - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 01:36
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 12:25 | Сообщение # 98
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Reynold)
на GcUp‘e нету троллей

Есть, но в основном различная жырнота.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
LissagkaДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 14:16 | Сообщение # 99
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тему почитал, что-то тут есть. Есть в этом обсуждения большие зёрна и т.д. т.п.

Feraset если действительно хочешь поднять свой проект (это мое мнение), то просто скажи, что платишь за конкретную работу: написал модуль - денежка, нарисовал картинку - денежка, написал квест - денежка. Тогда ты действительно будешь руководить процессом, и вопросы задавать никто не будет.
Правда ответственность за окончания (или не окончания проекта) только на тебе. В любой момент можешь бросить свой проект и никого не обидишь. И самое главное получишь некоторый опыт координатора работ.


Не верь ни кому, особенно себе!
siberian_bearДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:25 | Сообщение # 100
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
6. Креативисты(люди генерирующие идеи


2. Нестандартное мышление! iq 120 biggrin
3. http://vk.com/id108166818
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Набираю команду для разработки интересной онлайн игры (Игра жанра онлайн песочница+action)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг