Вторник, 19 Марта 2024, 09:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Talco [72]
Результаты поиска
TalcoДата: Суббота, 03 Августа 2013, 00:08 | Сообщение # 1 | Тема: Как создать локации в браузерой игре?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ничего не понял smile
Цитата (Faraon)
Когда страничку перегружаю то локация становится изначальной, (id1).

если передан параметр loc через адресную строку, то при обновлении страницы он снова будет передан. ???
Цитата (Faraon)
А как сделать что выводило на екран последнюю страницу на которой бил игрок?

В смысле ссылку на страницу?


xNova: Революция
TalcoДата: Четверг, 01 Августа 2013, 08:44 | Сообщение # 2 | Тема: Как создать локации в браузерой игре?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Код
<html>  
<head>  
<link href="css/mapa.css" rel="stylesheet" type="text/css" />  

</head>  
<body>  

<?php  
session_start();  

if (!empty($_SESSION['login'])){}else{header("Location: ../index.php");} //Смотрим логин в сесии, если нет выкидываем   
$name = $_SESSION['login']; //Заносим логин в переменную   

include_once ("cone.php");   
mysql_query("SET NAMES 'cp1251' COLLATE 'cp1251_general_ci'");   

$_GET['NickName'] = $_SESSION['login'];  
$aNickName = $_GET['NickName'];  

$query = "SELECT * FROM users WHERE login='$aNickName'";  
$result = mysql_query($query) or die("Query failed : " . mysql_error());  
$aRow = mysql_fetch_array( $result);  
$id_user = $aRow["id"]; // виносимо id игрока  
$loc_user = $aRow[location];

if(isset($_GET[loc])){
$loc_user = $_GET[loc];
$query = "UPDATE users SET location=$loc_user WHERE id_user=$id_user";     
mysql_query($query);   
}  

// Тут починаємо писати функціонад для переходу між локаціями  
$quer= "SELECT * FROM location WHERE id=$loc_user";   
$sql = mysql_query($quer);   
$row = mysql_fetch_array($sql);   
$id_loc = $row['id'];// виносимо id 1 локации  
echo "<center>".$row['name'];  
echo $row['img'];  
echo "<br>".$row['opes']."</center>";  
echo $row['url'];  
echo $row['url2'];  
echo $row['url3'];  
echo $row['url4'];  
echo $row['url5'];  
echo $row['url6'];  
echo $row['url7'];  

?>  

     
     
<a href="/games/include/mapa.php?loc=1">локация 1</a>   
<a href="/games/include/mapa.php?loc=2">локация 2</a>   
<a href="/games/include/mapa.php?loc=3">локация 3</a>  

</body>  
</html>


xNova: Революция
TalcoДата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:58 | Сообщение # 3 | Тема: Нужен совет по направлению развития
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (GavriKos)
В идеале хотелось бы что то типа OGame

2moons
xgproyect
Supenova
все опенсорсные клоны огейма


xNova: Революция
TalcoДата: Пятница, 24 Мая 2013, 18:19 | Сообщение # 4 | Тема: Есть пару вопросов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
<?php

$id_user = 100500;
$query = mysql_query("SELECT `hp`, `last_time`, `max_hp` FROM `user_table` WHERE `id_user`=$id_user");
$result = mysql_fetch_array($query);
$hp = $result['hp']; // Количество здоровья при последнем обновлении БД
$max_hp = $result['max_hp']; // максимально возможное количество здоровья
$last_time = $result['last_time']; // время последнего обновления здоровья
$seconds = time() - $last_time; // секунд прошло с последнего обновления БД
$cur_hp = $hp + 0.5*$seconds; // +1 здоровья за 2 секунды
$current_hp = min($cur_hp, $max_hp); // текущее количество здоровья не должно превышать максимальное
$query = mysql_query("UPDATE `user_table` `hp`=$current_hp, `last_time`='. time() .' WHERE `id_user`=$id_user");

?>
<!-- тоже самое отдаем клиенту -->
<html>
<head>
<script language = 'javascript'>
function hitPoint() {
var i = <? echo $current_hp ?>;
var max = <? echo $max_hp ?>;
var timer = setInterval(function() { document.getElementById("hp").innerHTML = Math.min(i++, max); }, 2000);
}
</script>
</head>
<body onLoad = 'hitPoint()'>
<b>Здоровье: <span id="hp">32</span></b>
</body>
</html>


xNova: Революция
TalcoДата: Суббота, 23 Марта 2013, 06:12 | Сообщение # 5 | Тема: Дистанционное обучение
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
что-то вроде курса разработки бразуерных игр для новичков?

ХЗ может неправильно поставлен вопрос... Курс основы программирования на php, на примере браузерной игры?!
Цитата (HerrPotapov)
Причем важно, чтобы ментор не отвечал на вопросы, которые легко гуглятся. Т.е. акцент должен быть сделан на самостоятельную работу.

Для развития проекта важно, чтобы ментор отвечал на глупые вопросы учеников, заплативших за обучение. Самый глупый вопрос - тот, который не задан. Не все умеют гуглить, и вообще зачем платить, если можно загуглить biggrin
Цитата (HerrPotapov)
Плюс я надеюсь, что меня будет, так сказать, консультировать человек у которого за плечами уже есть одна игра.

Удачи biggrin
Для тех кто не догоняет, обучать должен не программист, а педагог! Курс разработки браузерной игры ничем не отличается от курсов программирования!
ТС, если есть желание, можете ответить... Какую сумму вы готовы вложить на развитие данного проекта? (Мне кажется, вопрос глупым, но все же?)


xNova: Революция
TalcoДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 01:21 | Сообщение # 6 | Тема: Как сделать инвентарь для браузерной
почетный гость
Сейчас нет на сайте
HerrPotapov, честное слово, смешно! Такое ощущение, что ты заходишь на форум для того чтобы поспорить с кем-нибудь, и показать свое Я.

Цитата (Быдлокодер)
А теперь просто объясню как должен работать инвентарь без технических деталей.

Цитата (Talco)
Не вдаваясь в подробности, быдлокодер описал систему инвентаря(...и не только инвентаря), которая используется во многих известных мне движках.

Такие пояснения пишут специально для таких, как ты. А идеальных вариантов нет, и быть не может!


xNova: Революция
TalcoДата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:31 | Сообщение # 7 | Тема: Как сделать инвентарь для браузерной
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
mmorpgbr, я думаю очевидно, что вариант Быдлокодера есть чистейший быдлокод? =)
Monteg предложил хороший (и по-моему единственно возможный) вариант

Не вдаваясь в подробности, быдлокодер описал систему инвентаря(...и не только инвентаря), которая используется во многих известных мне движках.


xNova: Революция
TalcoДата: Вторник, 29 Января 2013, 02:21 | Сообщение # 8 | Тема: javascript - Карта для игрушки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Prikol, ты такое имел ввиду browserquest?
Если да, то вот исходник GIT


xNova: Революция
TalcoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23:52 | Сообщение # 9 | Тема: Pokelegenda
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот поэтому - топик с глупым вопросом

xNova: Революция
TalcoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 15:19 | Сообщение # 10 | Тема: Pokelegenda
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Теперь точно не дам!!!

xNova: Революция
TalcoДата: Суббота, 26 Января 2013, 12:41 | Сообщение # 11 | Тема: Pokelegenda
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня есть покелегенда biggrin
Могу поделиться, но при условии, что здесь не будет глупых вопросов! Пойдет?


xNova: Революция
TalcoДата: Понедельник, 14 Января 2013, 04:55 | Сообщение # 12 | Тема: Помогите с in_array
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lord135)
нужно бросить PHP и прочие JavaScript`ы и заняться чем-нибудь другим, что получается лучше. Коллекционированием спичечных коробочек например.

Тоже вариант biggrin , но я имел ввиду то, что нужно научиться отладке и поиску ошибок в скриптах. error_reporting, mysql_error, var_dump - не слышали? Кроме того существуют простые и эффективные инструменты: firephp, xdebug и тд и тп.


xNova: Революция
TalcoДата: Пятница, 11 Января 2013, 18:10 | Сообщение # 13 | Тема: Помогите с in_array
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я знаю, что нужно сделать, чтобы исправить ошибку... smile И писал об этом не один раз!

xNova: Революция
TalcoДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:13 | Сообщение # 14 | Тема: Нужен Програмист
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jeki)
мне не нравится официальная документация на php.net .Иза этого я не могу выучить ООП.

Начав изучать Ruby, я понял, что php - это Personal Home Page smile , и использование ооп в php, зачастую себя не оправдывает.


xNova: Революция
TalcoДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 14:17 | Сообщение # 15 | Тема: Подскажите
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jeki)
Talco, а http://www.majordomo.ru/ не подойдет?

Грубо говоря, подойдет любой vps. Зависит от того, сколько онлайна будет у тебя в игре, а посоветовал fastvps, потому что у них гибкие и сравнительно недорогие тарифы.


xNova: Революция
TalcoДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 00:49 | Сообщение # 16 | Тема: Подскажите
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://fastvps.ru

xNova: Революция
TalcoДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 20:56 | Сообщение # 17 | Тема: Помогите сделать эффект с <td></td>(javascript)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Код
  function checkRadio(id){
     var obj = document.getElementsByName('atak');
       obj[id].checked = true;
   }

Код
<td onclick="checkRadio(2);"><input name="atak" type="radio" value="3">blabla</td>


xNova: Революция
TalcoДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 17:59 | Сообщение # 18 | Тема: Проблемы на Виндоусе 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
/ добавь сразу после адреса без пробела.

Добавлено (21.12.2012, 17:59)
---------------------------------------------
... или отключи поиск из омнибокса(строка ввода адреса)


xNova: Революция
TalcoДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 23:25 | Сообщение # 19 | Тема: Как уничтожить переменные не зная их
почетный гость
Сейчас нет на сайте
jeki, небольшое пояснение к ответу lvovand и liker, к примеру, если переменная должна содержать числовое значение, то она должна быть INT!
То бишь, вы должны знать, что должен передать пользователь, в противном случае блокировать запрос! Рассмотрение, конкретного случая, не принесет вам пользы, так как подобные проблемы, наверняка, будут возникать дальше!


xNova: Революция
TalcoДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 23:09 | Сообщение # 20 | Тема: Создание ООП движка браузерной игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Отлично!!! Это уже похоже на урок, а не на куски кода! Продолжайте в том же духе! только мне кажется, структура далека от идеальности, попробуйте думать "на шаг вперед", хотя... я не знаю, что у вас на уме.
Пользуясь случаем скажу, если вы хотите быть программистом, то изучайте, долго и усердно, математику! В противном случае, называйте себя не программистом, а кодером!


xNova: Революция
Форум игроделов » Записи участника » Talco [72]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг