Четверг, 18 Апреля 2024, 20:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » C++ программист в офис г. Владимир (возможно, что не один)
C++ программист в офис г. Владимир
AlexYeCuДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 19:35 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Итак, в офис в г. Владимир ищется C++ программист.
Требования: знание C++ 11, 14, 17. Умение пользоваться системами контроля версий (git, svn).
Обязанности: поддержка самописного 3d-движка и редакторов к нему, правка багов, доводка функционала. Впоследствии, возможно, участие в разработке похожего продукта.
~70 тыр, ТК РФ.
Пишите в тему или личку, если кому интересно.
drcrackДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 20:13 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
C++ программист

Цитата
~70 тыр

Возможно когда-нибудь году так в 2020, когда за доллар будут давать 75 рублей, эта зарплата будет просто смешной, но сегодня, в 2005, это серьезные деньги!
AlexYeCuДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 20:29 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хороший комментарий. При случае озвучу «отставшим от времени».
JackNazaryanДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 23:32 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexYeCu, тогда озвучить придётся в первую очередь себе в каком-то смысле, поскольку C++ программисты в наше время - те ещё мастодонты. Вас же не джуниоры в конце концов интересуют (хотя такое понятие к С++ не слышал, чтоб применяли).
AlexYeCuДата: Среда, 23 Сентября 2020, 18:13 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack
Цитата
Возможно когда-нибудь году так в 2020, когда за доллар будут давать 75 рублей, эта зарплата будет просто смешной, но сегодня, в 2005, это серьезные деньги

Немного математики. За 1 доллар в 2005 давали примерно 28.8 рублей. Т. е. ~70 тыр. по курсу 2005 года приблизительно равно $2430. Переводим эту сумму в рубли по текущему курсу, в результате получаем более 186 тыр. Если контора более-менее обычная (не разрабатывает недра, к примеру), то сумма близка к максимальной для рядового C++ программиста в пределах Эрэфии и стран бСССР. Для рядового программиста весьма неплохой квалификации. По данной вакансии столько платить не готовы — 100%. Большинство C++ программистов работают всё же за несколько меньшую зарплату. В любом случае, я о вакансии сообщил. А найдётся на неё кто-нибудь подходящий или нет — время покажет.
JackNazaryan
Цитата
хотя такое понятие к С++ не слышал, чтоб применяли

Так всем известно, что программисты C++ рождаются сразу 30-и летними лбами бородой вперёд.
gravemanДата: Среда, 23 Сентября 2020, 18:22 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexYeCu ()
Пишите в тему или личку, если кому интересно.

Написал в личку.
JackNazaryanДата: Среда, 23 Сентября 2020, 19:13 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexYeCu ()
Так всем известно, что программисты C++ рождаются сразу 30-и летними лбами бородой вперёд.

Я лишь к тому, что рынок слабо пополняется, и в основном там "те самые бородатые". Ну и может там шкала другая, не видел, чтобы к С++ разработчикам применяли именно шкалу Junior/Middle/Senior.

В любом случае желательно уточнить квалификацию, которая вам нужна.
AlexYeCuДата: Среда, 23 Сентября 2020, 19:22 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan
Цитата
В любом случае желательно уточнить квалификацию, которая вам нужна.

Тут дело какое… Я сам-то скриптовик, если есть какие вопросы — можно задать здесь. На что смогу сам ответить — отвечу, на что нет — переадресую, ответ сюда брошу.


Сообщение отредактировал AlexYeCu - Среда, 23 Сентября 2020, 19:24
k0feДата: Среда, 23 Сентября 2020, 20:12 | Сообщение # 9
BRONX
Сейчас нет на сайте
Сколько проектов на движке?
На чём рендер? На чём физика? На чём гуи?
Под какую/какие платформы?


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
AlexYeCuДата: Среда, 23 Сентября 2020, 21:08 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Сколько проектов на движке?

По сути, один. Своего рода конструктор и среда выполнения для скриптовых 3d-сцен.
Если считать проекты выполненные на базе (т. е. те самые сцены) — то там число другое. Но программист C++ такими не занимается.
Цитата
На чём рендер?

DirectX.
Цитата
На чём физика?

PhysX
Цитата
На чём гуи?

Самописный, довольно сильно завязан на WinAPI на данный момент.
Цитата
Под какую/какие платформы?

Сейчас Win-only. Возможно, в будущем будет разрабатываться версия для GNU\Linux, но это уже будет отдельный проект — тот, что сейчас, портировать не представляется возможным.


Сообщение отредактировал AlexYeCu - Среда, 23 Сентября 2020, 21:10
DivESДата: Среда, 23 Сентября 2020, 21:15 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AlexYeCu, а сколько лет проекту? laugh
AlexYeCuДата: Среда, 23 Сентября 2020, 21:19 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DivES
Цитата
а сколько лет проекту?

Да лет пять где-то. Может чуть больше, но первые годы разработки он нигде не использовался особо. Контора минимум вдвое старше — раньше другой движок использовали.
DivESДата: Среда, 23 Сентября 2020, 22:48 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AlexYeCu, не такое уж и legacy. :D
Да и на относительно новых стандартах, — благодать.

Успехов в поисках от соседа по области!
AlexYeCuДата: Среда, 23 Сентября 2020, 23:17 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DivES
Цитата
Да и на относительно новых стандартах, — благодать.

Ну стандартов-то не зря несколько указано — как минимум, сам движок, рендерер и редактор писали три разных человека, да ещё и в разное время.
OrdanДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 01:42 | Сообщение # 15
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexYeCu ()
Ну стандартов-то не зря несколько указано — как минимум, сам движок, рендерер и редактор писали три разных человека, да ещё и в разное время.

Мне аж плохо стало) Сам по молодости переписывал огромную софтину которую разрабатывало три человека друг после друга, это была опа...


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
drcrackДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 01:43 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну стандартов-то не зря несколько указано — как минимум, сам движок, рендерер и редактор писали три разных человека, да ещё и в разное время.

За такое надо 70к в час платить, а не в месяц
AlexYeCuДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 17:53 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ordan
Цитата
Мне аж плохо стало) Сам по молодости переписывал огромную софтину которую разрабатывало три человека друг после друга, это была опа...

Тут по большей части все вели свои подпроекты. Тем не менее да, поддержка чужого кода может изрядно напрягать.
drcrack
Цитата
За такое надо 70к в час платить, а не в месяц

Если найдёшь где-нибудь вакансию с таким рейтом оплаты — маякни. Я-то врядли собес пройду, но знакомые сишники будут стараться — думаю, их даже месячишко испытательного за такие деньги очень порадует.


Сообщение отредактировал AlexYeCu - Четверг, 24 Сентября 2020, 17:54
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » C++ программист в офис г. Владимир (возможно, что не один)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг