Пятница, 29 Марта 2024, 16:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Идея онлайновой игры... жанра нету такого) (Практически собираю единомышленников...)
Идея онлайновой игры... жанра нету такого)
НекромантДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 15:49 | Сообщение # 41
частый гость
Сейчас нет на сайте
"Автор просто переиграл в WOW."
К сожалению вобще в нее не играл, а может к счастью)

Автор поста замечтался! Вот и все.


Я - мечтательная нубяра!) Не, серьезна!
RadonДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 18:47 | Сообщение # 42
частый гость
Сейчас нет на сайте
Идея отличная, только есть множество нюансов, особенно в том, что на экономику влияют все игроки, и это надо детально проработать...
А можешь, пожалуйста, скинуть ссылку (если осталась =) )


Сообщение отредактировал Radon - Понедельник, 22 Февраля 2010, 18:49
НекромантДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 05:06 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ссылку кинул.

Я - мечтательная нубяра!) Не, серьезна!
EraserДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 07:23 | Сообщение # 44
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Теперь наш проект не самые нереальный в плане реализации )))

"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
LariayДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:28 | Сообщение # 45
FireCat
Сейчас нет на сайте
Реализовать это не очень сложно.
Под силу даже одному программисту. Но нужна полностью проработанная ветка зависимостей и триггеров, написанная гейм-дизайнером. Чтобы программер сам не запутался при реализации.
Намного проще такое сделать в 2д. Да и такая игрушка (симулятор) будет куда интереснее в псевдо 3д графике, т.к. она подразумевает общение и взаимопомощь игроков. В 3д есть только манч и задротство.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
TAPAKAHДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:11 | Сообщение # 46
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всё не читал важна суть:
Корованы грабить можно?


Все имеет свое имя и название.
Осмысливая смысл смысла, в смысле смысла смысла смысла, не смысл ли помыслить о немыслимом?
P:OG
Лишь идеи рождают шедевры.
Upgrade2009Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:22 | Сообщение # 47
Арти
Сейчас нет на сайте
Каждый кто играл в мморпг, думает что он может сделать лучше(ну как сделать biggrin просто идея , и уверенность что это будет просто взрыв в игровой индустрии(сори за максимализм biggrin )) Придумывать очень легко, да только реализовать очень сложно.
Некромант, таких людей как ты просто тысячи, тысячи тысяч.Идея неочень и зря надеешься что много кого заинтересует.
И мморпг с автоматически развивающимся миром уже есть(не помню как называется)

Короче говоря - очередная неосуществимая мечта

Добавлено (25.02.2010, 14:22)
---------------------------------------------
без обид happy


TovTripleZДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:28 | Сообщение # 48
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Upgrade2009, пойми, эта убер-идея была оформлена давным-давно, автор уже понял свои ошибки, и не надо его учить.


Бледные дрыщекролики следят за вами
НекромантДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 22:26 | Сообщение # 49
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Upgrade2009)
без обид

конечно)

И извините за ап, просто не написать не мог biggrin

Напишу на всякий еще раз.
Автор поста замечтался! Вот и все. :)


Я - мечтательная нубяра!) Не, серьезна!

Сообщение отредактировал Некромант - Понедельник, 01 Марта 2010, 22:47
SuirtimidДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 04:39 | Сообщение # 50
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В этом направлении и движется сейчас этот жанр. Рпг-мочилово срастается с крафтингом и свободой творчества.

А по поводу изобретения новых жанров есть верный способ:

Любая, абсолютно любая игра - это симулятор. Не важно аспектов реальной жизни или вымышленной вселенной. Тем и прекрасна жизнь геймера, что он проживает многие жизни ))) Короче нужно искать то, что нам всем из жизни известно, но в PC не переехало.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
vasua99Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 16:28 | Сообщение # 51
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Quote (Некромант)
Всех приветствую) У меня есть идея сделать 3д-шную онлайновую игру. И как мне кажется такая (какая, расскажу далее) игра будет очень интересна игрокам, и ее создателям. Жанр у игры... ммм... онлайновый симулятор средневековья в стиле фэнтези =) Знаю многие компании и команды для создания "игры-мечты" "брали" что-то из каждой любимой игры... так же мыслю и я. Хотел бы взять что-то из многих игр разного жанра... И что главное, сколько я не искал, не нашел даже приблизительно такого(может оно и есть, но я долго искал) Это может означать что идея бредовая... или очень сложно ее осуществить... Бредовая или нет это я собираюсь выяснить тут, а сложности существуют только для того чтобы их преодолевать!) Итак, о идее: сюжета особо и не будет, он тут ник чему... Многие ролевые игры основаны примерно так: игрок убивает монстра, из монстра падает вещь и опыт), он продает вещь, получает деньги, покупает лучшее оружие и получает новый уровень чтобы убивать еще более опасных монстров(что сопровождается прокачкой героя). В нашей с вами игре =) будет будет что-то подобное... но без прокачки героя или очень медленной и маленьким количеством уровней (около пяти, восьми) не очень влияющих на "бойцовские навыки" Многое в игре будут создавать игроки(то есть строить здания, города, выбирать текстуры для них что-то вроде Second Life, НО очень, очень большое НО... текстуры и модели будут созданы разработчиками, сами понимаете как будут выглядеть розовые замки в зеленый горошек)))...) Думаю даже монеты будут чеканить игроки(но это еще спорный вопрос) Главное: основа игры будет в ПИТАНИИ что очень ново для онлайновых игр (да и оффлайновых тоже) Объясняю: будет потребность в питании, при его недостатке герой будет немного терять характеристики(немного, чтобы не бросить в тупике игрока, который потеряв всю силу не сможет добыть еду) А при хорошей пище и без голодания у игрока будут увеличиваться... Чтобы кушать хорошую пищу будет нужна хорошая земля, а чтобы "взять во владения"(а в дальнейшем завоевать или защитить) такую землю нужны друзья, солдаты, наемники... и т.д.(намек на создания государств) Здания будут нужны для многого...защиты, крафта некоторых предметов, выращивание еды, жилья...Допустим, доспех нельзя сделать без кузницы, кузницу без необходимого уровня города(никак не влияющего на защиту стен или т.п.) и ресурсов(которые будут добывать игроки), а уровень города(который будет определяться развитием поселения) не увеличить без так скажем "гильдии" или группы игроков... Как начнется игра если в начале не будет нечего кроме самих игроков и пары предметов у них за пазухой?) Отвечу, появившись игрок сможет обеспечить себя всем необходимым, разжечь костер, сделать палатку, насобирать еды, сделать копье и поохотиться =) То есть сделал игрок плохой топор из камня ветки и веревки(которую тоже сплел), нарубил бревен и т.д. =) Вроде достаточно рассказал) Спрашивайте, все отвечу)) Вот, фантазии через край, а опыта не кокого... Теперь, зачем я создал эту тему? Во-первых, так как опыта в программировании нет, хотелось бы найти человека которого идея очень заинтересует) и кто поможет игре появиться на свет и собрать единомышленников =) И вобще новые знакомства не помешают) Во-вторых, мне важно мнение о идее, так как моего мнения ОХ как не достаточно)

BioWare напиши,может заинтересуються!!! biggrin
smile


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
anisimovДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 16:43 | Сообщение # 52
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообще-то "еда" есть во многих играх, правда не везде она обязательна. Скорее опция помогающая игроку. Насчёт средневекового MMO сима. Почему нет? За основу можно взять DeepTawn или Эволию где игроки могут строить свои дома. Там используется технология VRML что позволяет воспроизводить мир в любом браузере. Кстат в той же Секонд Лайф есть "острова" где можно повоевать. Можно заказать своего аватара и даже свой город, я по Москве гулял в районе Красной Площади. Как раз был новый год коньки давали. Классно сделано.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Понедельник, 22 Марта 2010, 16:45
НекромантДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:05 | Сообщение # 53
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vasua99)
BioWare напиши,может заинтересуються!!!

biggrin :D пойду напишу... за миллиончика 3 евро продам "идею" wacko biggrin
anisimov, ох... не люблю я этот Секонд Лайф smile , мне кажется там чересчур много свободы у игроков. Из за этого повсюду куча непонятных бессмысленных "обломков", недоделанных зданий... бардак короче) Хотя есть действительно интересные места)
А насчет еды я говорил именно как о основе такой игры) rolleyes
*снова замечтал dry * biggrin

------------------------------------------------------------------------

Quote (Некромант)
Автор поста замечтался! Вот и все. :)


Я - мечтательная нубяра!) Не, серьезна!

Сообщение отредактировал Некромант - Суббота, 10 Апреля 2010, 13:10
anisimovДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:20 | Сообщение # 54
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Некромант)
А насчет еды я говорил именно как о основе такой игры)

Ну будут ещё одни Симсы. И что с того. Не ново.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Суббота, 10 Апреля 2010, 14:21
НекромантДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:44 | Сообщение # 55
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну совсем не симсы) и не будут)

Я - мечтательная нубяра!) Не, серьезна!
anisimovДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:35 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
Вы ничего нового не придумали. Ни в плане крафта, ни в плане "еды". Помниться я ещё в 98-м году играл в игру про львёнка Savage ещё под Вин-95, там надо было путешествовать по Африке и охотиться иначе вы умирали от голода. Не ново. Есть ещё куча игр где надо питаться.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
FERAMONДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:59 | Сообщение # 57
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да, придумывать нужно что-нибудь новенькое. Типа война Атлантов с инопланетянами или симулятор Пигаса.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
НекромантДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 00:06 | Сообщение # 58
частый гость
Сейчас нет на сайте
Симулятор Пигаса! Класс! up biggrin
Да, игры с едой есть, но мморпг или ммосим основанный на еде я пока не видел(если есть киньте ссылку, хотелось бы поиграть)). Мож есть какие нить мало "бюджетные" иностранные, особо не искал. Можт уже не нада спорить, потому как бессмысленно.


Я - мечтательная нубяра!) Не, серьезна!

Сообщение отредактировал Некромант - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 00:14
PavelZДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 09:41 | Сообщение # 59
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет Некромант, я заглянул к тебе из соседней темы, вижу что ты такой же упорный в своих мечтах, если хочешь что-то делать, а не только мечтать присоединяйся к моей команде.
В проекте UEF найдёшь много того, что соответствует твоей мечте, не смотря на то что у меня НФ, а не фэнтази.


Вселенная, расширяя границы. http://suef.ru
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Идея онлайновой игры... жанра нету такого) (Практически собираю единомышленников...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг