Суббота, 27 Апреля 2024, 10:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Гильдия программистов (помощь и поддержка)
Гильдия программистов
VinchensooДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:49 | Сообщение # 181
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (dady)
Если я правильно вас понял, то вы разделяете понятие скриптер и программист. Почему? В чем между ними разница?

Да не мы, а, в принципе, сообщества разделяют понятие скриптер, кодер и программист.
Разница довольна условна и, наверное, индивидуальна для каждого.
Для меня:
1. Скриптер- человек, использующие нетипизированные языки, предназначенные для легкой разработки, (GML, RC script и другие). Идет от значения слова скрипт- сцена. Т.е. это люди, которые используют набор команд для создания визуальный сцен или рассчетов. Как правило, эти люди не имеют должно математичесой/физической/в конце концов, теоретической подготовки- математические предметы + различные виды информатики.
Заметим, что я не считаю PHP- программистов скриптерами =)
2. Кодер- Следующая ступень. Способен выполнять узкие задачи. Имеет начальную мат. теоретическую подготовку. Знаком с узким направлением разработки(например, сетевое программирование). Кодер выполняет чисто механический процесс- кодит.
3. Программист. Эпичный кодер. Имеет широкую подготовку, разбирается далеко не в одной области программирования. Способен в краткие сроки постигать новые направления. Мастер своего дела, профессионал.
Часто понятия кодер и программист как-то притераются, но вот скриптеров я бы отделил безо всяких вопросов. Извините, но человек, который не может перемножить матрицы(даже на бумаге, он про них и слышать не слышал), зато делает бегающего человечка на гм- не программист никак. Скриптер да. Но не более.
Quote (dady)
pixeye, Vinchensoo, может быть стоит помочь ребятам, накидать им ряд заданий (тех, что вам встречались на практике ведь у вас, я уверен, большой опыт) и пусть они их решают. Или вам лень? Но тогда почему не лень их критиковать?

Я в данной теме выступил вообще как чисто административное лицо, предупредив "главу" о том, что они полетят в бан, если не прекратиться подобное раздувание ненужных вопросов. Смысл позволять механическое набивание постов?
Отвечу про критику или задания:
Вот я предпринимал попытку организовать конкурс. Откликнулось 4 человека.
При том, что уровень задач, мягко сказать, детский.
О чем это говорит? Это говорит о том, что во истину 80% участников данной гильдии занимаются тем, что качают мышцы языка, не более того. Вы читали предложение о проверке навыков, статьи писать. Вот оно что, Михалыч! Вот чем, оказывается, занимаются настоящие программисты. Описание к движкам пишут.
В общем, редкий случай, когда я считаю предложение Юры целиком адекватным. Нужно выбрать 10 человек, выбрать главу, сделать суровые тесты и забить на идею, что гильдия будет заниматься благотворительностью. Дать совет-да, страдать ерундой- нет.
Гильдия программистов- не более, чем принадлежность к определенной касте, которую нужно заслужить. Это мое мнение.
Quote (netkiller)
Понятно, из-за таких как ты! Ты пришел и начал на всех тут говорить что они "Хелловорлдщики" и gml-скриптеры. У тебя наверное в 12-15 лет и мысли не было о программировании по-этому ты считаешь что если ты не мог тогда программировать то и мы не можем? Для этого нужна логика!!А не завышенный ЧСВ! Ты думаешь ты самый умный? Ты же сам холивар разводишь! А потом кричишь "О, боже, тут холивар!!!11". Или "О, боже, тут детки программисты!!! Как такое может быть???У них же мозгов нет чтоб чему-то научится!!!".

А тебе нужно быть сдержаннее, умение воспринимать критику- самое ценное, чем владеет человек smile


pixeyeДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:55 | Сообщение # 182
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
pixeye, То-есть если тебе 21, то ты крут, а у "деток от 12-15 лет" мозгов нету чтобы научится программированию?
Значит ты самый умный?Ты чего вобще пришел?
Quote (pixeye)
но начиная уже с 6-7 страницы тема стала перерарстать в холивары и взаимные унижательства;-)

Понятно, из-за таких как ты! Ты пришел и начал на всех тут говорить что они "Хелловорлдщики" и gml-скриптеры.
У тебя наверное в 12-15 лет и мысли не было о программировании по-этому ты считаешь что если ты не мог тогда программировать то и мы не можем?
Для этого нужна логика!!А не завышенный ЧСВ! Ты думаешь ты самый умный? Ты же сам холивар разводишь! А потом кричишь "О, боже, тут холивар!!!11". Или "О, боже, тут детки программисты!!! Как такое может быть???У них же мозгов нет чтоб чему-то научится!!!".

Благодарю за ответ и вопросы.

На свои вопросы из разряда "ты самый умный раз тебе 21?" ты ответил сам. Лишь подтвердив мое мнение. Вот тебе пример, dady. Он со мной несогласен. И в аргументированной форме расписал почему и что можно предпринять. Я с ним буду и дальше говорить как с нормальным, адекватным человеком.

Теперь ты. Истеришь. Хотя ты являешься лицом гильдии, как любой кто повесил себе этот значок в юзербар. Итак, что мне думать о гильдии в целом, если в ней есть такие люди как ты?) Наверно ничего хорошего.

Quote
У тебя наверное в 12-15 лет и мысли не было о программировании по-этому ты считаешь что если ты не мог тогда программировать то и мы не можем?

Quote (netkiller)
Как такое может быть???У них же мозгов нет чтоб чему-то научится!!!".

Такого я кстати нигде не говорил.

Quote
Quote (pixeye)
Нельзя считать человека освоевшего gml программистом.

Почему?

Я думаю этот вопрос уместнее задать квалифицированному программисту, для которого программирование как минимум профессия которая его кормит. Думаю у него намного лучше получится объяснить.

Quote
Если я правильно вас понял, то вы разделяете понятие скриптер и программист. Почему? В чем между ними разница?

Да, разделяю. Не каждый скриптер программист, но каждый программист может быть скриптером. Как правило разница в квалификации и разделении задач. Скриптер работает с логикой определенной модели поведения, программист предоставляет скриптеру возможность работать с этой моделью. Ни больше ни меньше. Это как самый простой пример.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:24
netkillerДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:24 | Сообщение # 183
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Такого я кстати нигде не говорил.

Quote (Vinchensoo)
Ваш пост снова свелся к следующему- школьник=неполноценность, дурость и прочее.

Винченсо это увидел.
Quote (Vinchensoo)
Вот я предпринимал попытку организовать конкурс. Откликнулось 4 человека.

Странно я его не видел.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
MatouДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:25 | Сообщение # 184
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
302, и это без шаблонов.

Мужик!



netkillerДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:26 | Сообщение # 185
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
У тебя наверное в 12-15 лет и мысли не было о программировании по-этому ты считаешь что если ты не мог тогда программировать то и мы не можем?

Это я про "деток от 12-15 лет"



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
pixeyeДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:29 | Сообщение # 186
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Quote (pixeye)
У тебя наверное в 12-15 лет и мысли не было о программировании по-этому ты считаешь что если ты не мог тогда программировать то и мы не можем?

Это я про "деток от 12-15 лет"



ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:30
netkillerДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:32 | Сообщение # 187
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Ты о себе во множественном числе?;-)

Я про это!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
MatouДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:52 | Сообщение # 188
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
я предпринимал попытку организовать конкурс. Откликнулось 4 человека.
При том, что уровень задач, мягко сказать, детский.
О чем это говорит? Это говорит о том, что во истину 80% участников данной гильдии занимаются тем, что качают мышцы языка, не более того.

Надо было на Фортране организовывать или на Аде или на Модуле, но лучше конечно вообще на ассемблере для MOOVEDRIVE, тогда откликнувшихся было бы еще меньше, а кричать о том что вокруг одно нубье можно было бы еще громче.

То что Вам не хватило желания, времени, сил или способностей чтобы организовать поддержку хотя бы Си и Бейсика это простительно, а вот бравировать этим в споре уже не красиво.

В желании людей объединиться по общим интересам и под одним флагом нету ничего плохого, как минимум удобно сразу и публично обозначить свой интерес одной маленькой картинкой в подписи. Будет ли от этой затеи больший толк покажет время.





Сообщение отредактировал Matou - Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:58
noTformaTДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:54 | Сообщение # 189
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
но где-то мелькал Нот-Формат

Вот и я, но сегодня буду мелькать немного меньше, так как начало рабочей недели sad
Quote (Vinchensoo)
Нот-Формат, он неплохой скриптер, по крайней мере

Почему это я скриптер? Геймдев для меня хобби, есть пару проектов которые я делаю в свободное время, да, эти проекты на Юнити и пишу я там на скриптовых языках, но как я уже сказал, геймдев - это хобби. На самом дела мне 21 год, я уже закончил высшее учебное заведение по профессии "программирование для электронно-вычислительной техники и автоматизированных систем", два раза занимал призовые места на республиканской олимпиаде по программированию, сейчас учусь на 3 курсе в Севастопольском Национальном Техническом Университете (СевНТУ) на "Компьютерного Инженера". Работаю и зарабатываю себе на жизнь следующими языками программирования - С++, Java, Python, Perl, так же знаю и другие языки, но работать на них не приходилось, хотя вру, когда-то работал на С#. Глубоко знаком с основными парадигмами программирования. Разбираюсь в основных алгоритмах обработки данных. Ну и знаком с монументальными трудами по программированию. Все выше я написал не для того чтобы показать какой я крутой, это написано для того чтобы показать вам что я реально "не хрен с горы". Не верите написанному - спросите у человека которых со мной учился, и который и притащил меня на этот ресурс - Шмыга. Не верите на словам Шмыги - готов выполнить ваше задание. Честно, я не для того учился в двух вышах чтобы кто то говорил что я неадекватный человек (это не про пост Винчензо, а про выше - там кто то писал что в гильдии 80% неадекватных).
Ну а теперь про саму гильдию программистов. В самом первом посте написано, что тут могут задавать вопросы по программированию и искать людей в команды/студи и т.д. Так как второе в моем случае пролетает, то я решил выполнять первое. Действительно, посмотрите на уровень моей репутации, 90% - благодарность за помощь, 8% - за мои проекты, 2% - юмор некоторых людей портала. Хотя для некоторых людей, репутация - это не показатель. Так вот, зачем я сюда вступил? Для того чтобы помогать другим, и не более. Изображение в подписи - для меня не имеет ни какого смысла, да и для других тоже. Я не любитель всяких там тайных сообществ и т.д. Если я вступил в гильдию - это не значит что я какой то там масон и чет в этом смысле. Единственное что я буду делать в гильдии - помогать другим. Я никогда не буду считать себе крутым и унижать других. Я этого никогда и не делал вообще :).
Теперь насчет людей которые считают эту затею глупой. Считайте как хотите. Но я глупого в этом ничего не вижу. Честно, где здесь глупость? Покажите, а то я что то не могу найти. Может пафосное слово "гильдия" действительно звучит глупо, но это всего лишь формальность. Некоторые могут помогать с изображением "гильдии" в подписи, а не которые без нет. Главная суть помочь, а не набить посты smile
Считайте мое членство в "гильдии" само рекламой, действительно, если человеку нужна помощь и он увидит у меня в подписи что я состою в каком-то сообществе связанным с программированием - 100% он обратится за помощью ко мне или к самому сообществу.
Quote (dady)
Если я правильно вас понял, то вы разделяете понятие скриптер и программист. Почему? В чем между ними разница?

Я вообще этого не понял, если человек пишет например на Python то он скриптер, а на С++ - то он "тру" программист? Народ, вы либо что то путаете, либо не знаете понятий. Программист - человек который занимается написание программ, а программы - это в своем роде алгоритмы. Скриптер тоже пишет программы. И разницы между ними я не вижу. Хотя разница состоит только в том, на каких языках они пишут, и не более.
Теперь насчет GML программистов. К сожалению я не знаю GML. Поэтому что то дельное по этому поводу сказать трудно. Но я сомневаюсь что с помощью GML нельзя описать данные и обработать их. Поэтому GML программистов я считаю программистами, ведь если человек может описать некоторые данные и обработать их различными алгоритмами то этот человек разве не программист?
Ну и под итожу все выше сказанное. Прошу дать мне ответы на некоторые вопросы которые я задал выше. А в частности:
1) Почему идея с гильдией вам кажется глупой?
2) Если есть претензии ко мне, как к программисту - то в чем они заключаются?


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Понедельник, 11 Апреля 2011, 13:02
VinchensooДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:54 | Сообщение # 190
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
То что Вам не хватило желания, времени, сил или способностей чтобы организовать поддержку хотя бы Си и Бейсика это простительно, а вот бравировать этим в споре уже не красиво.

Вы читать не умеете?
Под конец я принимал любые программы на любых языках в виде ехе файла, хоть на гмл.
Никто ж не соизволил написать. Все равно 4 участника.


pixeyeДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 13:11 | Сообщение # 191
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
1) Почему идея с гильдией вам кажется глупой?
2) Если есть претензии ко мне, как к программисту - то в чем они заключаются?

Привет, Нот-Формат) К сожалению, такие как ты исключение из правила;-).

1) Идея гильдии мне кажется глупой, так как она не регулирует никаких отношений между людьми. В ней нет ни цели, ни смысла, ни правила, ни обязанности. Это просто значок.

Вот тебя, Нот-Формат люди знают и без значка твоей причастности к гильдии. Наверно потому что ты помогал людям. Даже я, сравнительно новый на вашем форуме, часто видел твои посты и по большей части с тобой солидарен. В любом случае, если бы мне потребовалась помощь - я бы к тебе итак обратился.

Почему такой негатив. Поймите меня правильно. Если бы эту гильдию начала сформированная группа ребят, которые что-то из себя представляют (все вместе), много делают полезного и решили как-то обозначить себя - и назвались гильдией. Я не буду против.

К чему я веду. Тут сначала сделали гильдию - а потом говорят о делах. А мне кажется сначала надо сделать дело, а потом к этому делу атачить гильдии команды и тп. Иначе каждый первый будет создавать свои гильдии. Что мешает сейчас другому человеку сделать "Гильдия КРУТЫХ программистов". Отличается от "Гильдии программистов" тем, что в ней в отличии от последней - крутые программисты.

Все это нагромождение воды. Ну хочешь помогать людям - пиши стать и уроки, будет тебе счастье. Если люди до гильдии не писали ничего, они и в гильдии не будут делать ничего.

А может быть я просто ярый борец против всякого рода систем ( кстати в этом есть доля правды ).

2)Нот-Формат, к тебе как к программисту нет претензий. И в отличии от многих ты честно говоришь, что геймдев это твое хобби. Ты называешь вещи своими именами, что говорит о твоей адекватности. Я так же догадываюсь о твоих мотивах вступления в гильдию. Помогать ребятам. Здорово. Но ты это как я понимаю и так можешь делать;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 11 Апреля 2011, 13:12
VinchensooДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 13:12 | Сообщение # 192
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Почему это я скриптер?

Я написал, что знаю вас, как скриптера, я не утверждал, что вы программист. Остальное из первой части вашего поста- "многабукаф".
Quote (noTformaT)
Я вообще этого не понял, если человек пишет например на Python то он скриптер, а на С++ - то он "тру" программист?

Вы читали мой пост? Я там ясно указал, что тот, кто пишет на PhP-не скриптер. Или нужно описать все ситуации и все языки. Перечитайте еще раз, пожалуйста.
Quote (noTformaT)
рограммист - человек который занимается написание программ

Да, КЭП определяет именно так. А в сообществе программистов давно различают кодеров-скриптеров-программистов. Разные уровни.
Quote (noTformaT)
1) Почему идея с гильдией вам кажется глупой?

Также описано выше. Перечитайте мой пост, пожалуйста.


knight_of_honorДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:55 | Сообщение # 193
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Как по мне-такое сообщество должно "просеивать" людей,чтобы потом люди набирающие команду для создания чего-то ЭПИЧНОГО(хорошего happy )Не брали в команду непонятно кого,а тех кого уже в какой-то мере проверили.
ВНИМАНИЕ! Это было ИМХО.
FERAMONДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:42 | Сообщение # 194
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Тут одна половина средненькие скриптеры, 2/3 быдлокодеры, остальные практикующие;-) Я не прав?)

Прав! smile Программистами не рождаются, а становятся. А чтобы им стать-нужно что-то сделать, чтобы тебя признали прогером. Обычного самовнушения тут будет мало.

А организовывать гильдию-это попахивает детством и отбивает всю серьёзность. Не удивлюсь, если они скоро свою иерархию пропишут.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AGENTX001Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:04 | Сообщение # 195
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
pixeye,
Quote
За все это время только один написал урок по сурфейсам на ГМ.

я рад, что хоть кто-то заметил мой урок.
Quote
Парню кажись 14

Да мне 14.
Quote
Кто нибудь хочет поучиться по такому уроку?

Я знаю GM на достаточном уровне, и попытался в уроке разжевать всё как можно лучше. Не ручаюсь за результат,но для таких случаев изобретён форум.
Quote
В гильдии 80 процентов людей - детки от 12-15, уже знающие слова гильдия, программист, асм, движок;-).

Да ты прав. Но разве желание учиться не похвально? И к тому же в 14-15 лет можно без проблем учить gml или DB или php... Одним словом много достаточно простых скриптовых ЯП.
Quote
детки

Может мои слова обидны, но половина этих деток бухает, курить и уже не девственники. (не нужно говорить мол "сам такой", это не так)
KpoJIukДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:08 | Сообщение # 196
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
Но разве желание учиться не похвально? И к тому же в 14-15 лет можно без проблем учить gml или DB или php... Одним словом много достаточно простых скриптовых ЯП.

а мне казалось, что гильдия должна помогать таким, но никак не принимать. в этих ваших гильдиях должны участвовать исключительно люди, знающие больше "деток"

Quote (AGENTX001)
Может мои слова обидны, но половина этих деток бухает, курить и уже не девственники. (не нужно говорить мол "сам такой", это не так)

не понял, к чему сие сказано. как оно к теме относится?


Сообщение отредактировал KpoJIuk - Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:08
AGENTX001Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:11 | Сообщение # 197
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
не понял, к чему сие сказано. как оно к теме относится?

А к тому, что если мозгов хватает на бухло, курение, вороство и т. д. хватит и на программирование.
KpoJIukДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:15 | Сообщение # 198
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
если мозгов хватает на бухло, курение, вороство и т. д. хватит и на программирование.

сектор фейспалм на барабане! логику в студию!
AGENTX001Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:18 | Сообщение # 199
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
сектор фейспалм на барабане! логику в студию!

Вот те скока лет? Я наверно лучше знаю своих одноклассников cool
KpoJIukДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:20 | Сообщение # 200
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, мне 16. а я уверен, что если они бухают, курят и воруюут, то едва ли хватит мозга заполнить двумерный массив единичками. но мы несколько отвлеклись от темы, тебе не кажется?

Сообщение отредактировал KpoJIuk - Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:29
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Гильдия программистов (помощь и поддержка)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг