Вторник, 19 Марта 2024, 05:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » UGC-Studio (набор команды)
UGC-Studio
TrueIfritДата: Суббота, 27 Июня 2009, 20:14 | Сообщение # 81
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Кто такой сценарист и геймдизайнер

Сценарист насколько я знаю (!) придумывает некоторую часть игры, придумывает сюжет (завязка, диалоги, события и т.д.), придумывает название (вродь).
Геймдизайнер НЕ РИСУЕТ! (просто очень распространенная эта ошибка), придумывает внешность выдуманного сценаристом мира, внешность персонажей, незнаю есть ли в геймдеве режиссер, но вроде выполняет его работу, обдумывает геймплей, как будет выглядеть каждая кнопочка...
В общем, оба игру уже видят в своей голове, ток по разному, поэтому мое ИМХО такое, что должно быть 2 в 1.
FERAMONДата: Суббота, 27 Июня 2009, 23:17 | Сообщение # 82
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Геймдизайнер много чего делает. Ты тут не все перечислил. Геймдизайнер придумывает саму идею игры. И запомни, что сюжет и сценарий разные вещи. Сюжет-это краткое и сжатое описание игры и событий в ней. А сценарий-это подробное описание всех событий в игре. На гцупе есть тема про разницу между сценаристом и геймдизайнером. Вот зайди в нее и все там прочитай. Думаю, что узнаешь для себя что нибудь интересное.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TrueIfritДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 12:23 | Сообщение # 83
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Был там, не хочу возвращаться cry А твое приму к сведению когда The Children's of Sun делать буду

Сообщение отредактировал TrueIfrit - Воскресенье, 28 Июня 2009, 12:23
FERAMONДата: Вторник, 30 Июня 2009, 02:01 | Сообщение # 84
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Сначала закончите один проект. А то вдруг на нем сломаетесь и вообще передумаете делать игры с Саньком!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
vergil010Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 23:11 | Сообщение # 85
3D master
Сейчас нет на сайте
эмммм....один вопрос...где обещенный арт?

skype: vergil010
S@NЁКДата: Суббота, 11 Июля 2009, 23:34 | Сообщение # 86
частый гость
Сейчас нет на сайте
насколько мне известно в деревне

Програмист и сценарист в "UGC-Studio"
ugc-studio.3dn.ru

На ошибки не указывать и за них не судить. Сейчас лето у меня мозги от школы отдыхают

FERAMONДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 00:59 | Сообщение # 87
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
То есть вы отослали своего художника в деревню, когда он даже не доделал первый арт ? biggrin

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
vergil010Дата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 09:48 | Сообщение # 88
3D master
Сейчас нет на сайте
ну и когда нам ждать первый арт?

skype: vergil010
S@NЁКДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 13:05 | Сообщение # 89
частый гость
Сейчас нет на сайте
не знаю может через недельку а может через 2

Програмист и сценарист в "UGC-Studio"
ugc-studio.3dn.ru

На ошибки не указывать и за них не судить. Сейчас лето у меня мозги от школы отдыхают

HelopsДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 11:51 | Сообщение # 90
был не раз
Сейчас нет на сайте
Feramon прав! Писать сценарии, особеннно для ролёвок - это, конечно, трудная и нудная работа, по себе знаю. Надо бы ознакомить их с ГОСТом написания сюжеток)))
А вот членов этой команды стоило бы наказать за неуважение более опытных людей, а также за неадекватную реакцию на критику. Когда тебя критикуют - критику надо принять к сведению и сделать всё, чтобы в следующий раз тебя не критиковали. А то, как вы с пеной у рта доказываете свою правоту вам же и вредит...
Кстати на тему совмещения должностей геймдизайнера и сценариста, уже много где говорилось, что редкие люди могут совмещать сразу две должности, т.к. обе они - это очень тяжёлая работа и труд (это в нормальных командах, у энтузиастов обычно геймдизайнеры выполняют только часть своей работы).


Сообщение отредактировал Helops - Понедельник, 20 Июля 2009, 12:10
FERAMONДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 14:05 | Сообщение # 91
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (S@NЁК)
не знаю может через недельку а может через 2

Вы этот арт уже 2 месяца делаете! Если 1 арт столько делается, то сколько веков уйдет на разработку демки ???

Quote (Helops)
Писать сценарии, особеннно для ролёвок - это, конечно, трудная и нудная работа, по себе знаю. Надо бы ознакомить их с ГОСТом написания сюжеток)))

Аха smile

Quote (Helops)
А вот членов этой команды стоило бы наказать за неуважение более опытных людей, а также за неадекватную реакцию на критику. Когда тебя критикуют - критику надо принять к сведению и сделать всё, чтобы в следующий раз тебя не критиковали. А то, как вы с пеной у рта доказываете свою правоту вам же и вредит...

аха smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VinchensooДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 18:05 | Сообщение # 92
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
ать сценарии, особеннно для ролёвок - это, конечно, трудная и нудная работа, по себе знаю. Надо бы ознакомить их с ГОСТом написания сюжеток)))

тут я соглашусь целиком и полностью


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » UGC-Studio (набор команды)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг