Понедельник, 06 Мая 2024, 10:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » GenaREX [288]
Результаты поиска
GenaREXДата: Четверг, 11 Марта 2010, 21:01 | Сообщение # 121 | Тема: Нужна обложка к игре
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Просто человек никогда в жизни кнопочек не нажимал, вот и все.

ээээ....не понял? ладно, не будем оффтопить, а просто надо закрыть тему, а то конфликт до Ирака доведет smile
GenaREXДата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:57 | Сообщение # 122 | Тема: Нужна обложка к игре
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Минусы придумали не для тебя. Иди дальше играйся, деточка.

не, ну зачем так грубо? Просто объясните ему итоговую причину
GenaREXДата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:17 | Сообщение # 123 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Спасибо! А вот для подписи:


Сообщение отредактировал GenaREX - Четверг, 11 Марта 2010, 20:22
GenaREXДата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:01 | Сообщение # 124 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
ну...пока учусь! smile

Добавлено (11.03.2010, 20:01)
---------------------------------------------
А как вот это? вроде больше теперь на лого походит?

GenaREXДата: Четверг, 11 Марта 2010, 16:07 | Сообщение # 125 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
интересненько, но я ещё хотел посоветоваться, но уже в личку и завтра.

Добавлено (11.03.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Вот мой вариант:

GenaREXДата: Среда, 10 Марта 2010, 21:20 | Сообщение # 126 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
даже в мыслях нету! забыл добавить:
Мы просто работаем на энтузиазме!
GenaREXДата: Среда, 10 Марта 2010, 18:55 | Сообщение # 127 | Тема: напишу СЦЕНАРИЙ БЕСПЛАТНО
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Мдя..."нас миллионы" скажут когда-нибудь школьники! И заплодят, как китайцы, сайт. "Все! Я начитался! Я крутой сценарист!!! Мама, папа! А хотите я вам книжку напишу?"...И так до скончания школы. Правда, покажи хоть одну работу... dry
GenaREXДата: Среда, 10 Марта 2010, 15:41 | Сообщение # 128 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Вот это я хотел! Я же тут начал делать статейки про сталкероигрострой, ну и вот решил попробовать сделать что-нибудь на гамаке.

Добавлено (10.03.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Я изменил пост. Пока вот что получилось.

GenaREXДата: Среда, 10 Марта 2010, 15:37 | Сообщение # 129 | Тема: Join Walker
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Да ну...не бизнес плана, не автора постов уже не видно...Видимо раскусили! Совет - не выделяйтесь и много не врите, и про ваш возраст тоже!
GenaREXДата: Среда, 10 Марта 2010, 07:55 | Сообщение # 130 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
да я как-то вроде...сегодня переделаю тему, а дальше будь что будет smile
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 22:12 | Сообщение # 131 | Тема: Можно компилировать игру для PSP через GM
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
А в гамаке поддерживается тач-фоны или функции нажатия на экран? хотя врятли....
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 22:10 | Сообщение # 132 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Закрыта, закрыта, тяжело набрать команду, когда не знаешь, что ты будешь делать. Только почему к вам? Сейчас как передумаю! И постараюсь организоваться
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 22:03 | Сообщение # 133 | Тема: Можно компилировать игру для PSP через GM
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Недавно, нашел где-то пост, говорил Programmer66616, что с GM можно на PSP компилировать. КАК????
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 21:49 | Сообщение # 134 | Тема: Покорнейше прошу помочь советами в создании 2D графики
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Так если у картинки углы белые то он их просто не видит, тем более там есть функция, когда загружаешь картинку "Remove Background"
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 21:43 | Сообщение # 135 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Сейчас вообще нету разработок...пока...нет...
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 21:24 | Сообщение # 136 | Тема: Конкурс на GcUp.ru #4
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Я так, не официально, не знаю делать ли игру...Забил "На игре 2: Новый Уровень"
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 20:51 | Сообщение # 137 | Тема: Нужно выбрать конструктор, простой в освоении!
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Тогда, если надо, могу кинуть кучу LIB библиотек для GM. Пиши в ЛС. кидать в /Program Files/Game_Maker8/lib ну как-то так

Добавлено (09.03.2010, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (mcaMasha)
GML

не GML а просто GM (GML - Game Maker Language)
GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 20:48 | Сообщение # 138 | Тема: Какие видыи жанры игр лучше и легче сделать на GM?
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Тут кто-то говорил про тетрис+платформер...=Stack Attack на мобиле

Добавлено (09.03.2010, 20:48)
---------------------------------------------
А так я не знаю, мона конечно сделать на исходниках, попробовать разобраться, как новичок

GenaREXДата: Вторник, 09 Марта 2010, 20:38 | Сообщение # 139 | Тема: Совет начинающим - как начать строить игру С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
с данилой говори в другом месте, и не делай из темы беседку! dry

Добавлено (09.03.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Геймплей. Это только начало.

С локациями разобрались. Теперь приступим к делу. Все мы, когда играли (можно взять любую экшн игру), видели, что у нашего героя есть жизни, ну...и броня. Так вот с этого нам и надо начать. Если игра делается в команде с дизайнером, то можно легко сделать простой HUD, как он и называется. Кстати, где-то я читал, что это не аббревиатура.
Я могу нарисовать простой hud в том же самом Paint'е:


Объясню: Синий значок слева на коричневой полоске - броня. Красной значок - жизни. То, что внизу находится - это "наполнитель" для полоски с жизнями/броней (соответственно)
Кто работал с разными другими редакторами рисунков, тот знает, как сделать хад покрасивее.

Время на разработку геймплея уходит много, особенно, если делать игру по сталкеру. Прорисовки замучают. Далее - картинка оружия. Ее объяснять не буду. Просто повторю (Ай как мне нравиться повторять! smile ):

Quote (GenaREX)
Кто работал с разными другими редакторами рисунков, тот знает, как сделать хад покрасивее.

С этим разобрались. Поместили на экране героя и внушили функции. Для совсем маленьких (новичков): Чтобы полоски (блоки с жизнями) были на своем месте, нужно уметь вырезать, вставлять карти...короче, уметь пользоваться, выше упомянутом, пэинтом.

Геймплей. Установка частиц игры.

Собственно, если мы делаем 2D игру, то нам нужно будет найти/сделать спрайты: аномалий; прыгающих, сверкающих артефактов и т.д. и т.п.
А! Вот еще раздобыл материал по ЧАЭС. Сайт указан неверно, но видео - факт. СЛИШКОМ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ СМОТРЕТЬ! ЛИБО СРАЗУ СТАВЬТЕ РЯДОМ ТАЗ! Я НЕ ШУЧУ И НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ angry


Ну как? Вот это ваша часть игры! Есть еще много странных видео, которые не монтировались. Достаточно тяжело сделать такой ролик. Я, допустим, первый раз посмотрев видео, стоял над толчком минут восемь! Не знаю, как вы, но у меня до сих пор есть желание. Да-да!
Так-см...Надеюсь раздобыть все необходимое можно легко и просто. Теперь та проблема с картой, ведь если вы до сих пор не нашли художников, вам будет тяжело. Думаю, что не надо будет рисовать сразу всю карту. День - кордон или заставу какую-нибудь. Другой - Дикую территорию, но главное, чтобы карта была ооооооооооооооочень большая, хоть для одной локации.

Как можно расставить аномалии и расположить артефакты?
Ответ прост - не везде и кучами. Поэтому надо расставить с умом:
Во-первых, аномалии и артефакты не должны валяться рядом с населенными пунктами, где-нибудь за километр от них (на глаз), если сомневаетесь, что сможете определить близко к точному, то попросите кого-нибудь другого. Или можно ориентироваться, как я -
человечек - |_____| , значит километр -
|________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________|
Где-то так, но это по мне. Далее...нам нужно раскинуть артефакты, значит, каждый артефакт должен иметь свой ДНК, т.е. свойство и место рождения! Допустим, в трамплине - медуза или каменный цветок (по условию С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. - Тень Чернобыля), следовательно, мы имеем, например, звуковую аномалию и звуковой артефакт, горячую аномалию и горячий артефакт и так далееееее.
Пока урок окончен. Ждите дополнений.

GenaREXДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 11:23 | Сообщение # 140 | Тема: Нужно выбрать конструктор, простой в освоении!
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Programmer66616)
Вод

Мдя...
mcaMasha, Есть специальные пакеты расширения, могу кинуть тебе в ЛС. Стоят они 0 рублей biggrin .Разобраться не трудно.
P.S. А какой у тебя GM? 8.0 или 7.0?
Форум игроделов » Записи участника » GenaREX [288]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг