Вторник, 07 Мая 2024, 11:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » WfalconW [219]
Результаты поиска
WfalconWДата: Вторник, 04 Июня 2013, 20:23 | Сообщение # 101 | Тема: [2D] Paths of the rails
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (WoK)
Игра класс) Оценочки по 5-бальной шкале:
Сюжет 4
Музыка 3 быстро надоедает
Графика 5 пиксель арт :3
Геймплей 4 интересный однако
Автор лови + =)


Благодарю! С музыкой реал траблы) Не успевал написать свою в рамках конкурса. Решил поставить классику, что бы не нарушать права. Пока дорабатывал после - мне показалось, что наоборот эти треки подчеркивают всю печаль и состояние персонажа. И не стал менять.

Цитата (wanrltw2000)
А у меня даже так :
(Тоже по 5-ти бальной шкале).
Сюжет : 5 | Отличный сюжет, серьезно.
Музыка : 4
Графика : 4 | Очень хорошо, но в некоторых местах, ты мог бы и лучше
Геймплей : 4,5 | Да, что-то новенькое, для меня.
+'ик заслужил, конечно


Спасибо!

Сюжет - да. Работал над ним на работе, а дома занимался чисто кодированием и значительно меньше - рисованием. Ввод сюжета был произведен, за ТРИ дня до окончания конкурса. Боялся, что не успею сделать все что хочу, но в итоге успел.

С графикой - в январе, не мог лучше)) Сейчас могу. Но не люблю заниматься графикой. Тут тонна кода была) Сейчас не могу заставить себя ТАК много работать, как работал с чистым кодом во время конкурса)

И еще раз спасибо, что отписали очень полезные комментарии в виде оценок. Все возьму на заметку)

Уже есть мысли по продолжению игры, как сюжетно, так и геймплейно. Когда соберусь точно делать - создам темку в идеях)




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 17:38 | Сообщение # 102 | Тема: [2D] Paths of the rails
участник
Сейчас нет на сайте


Вы очнулись в кабине поезда. Из тишины Вас приветствует милым женским голосом бортовой компьютер — Анна. И просит немедленно отправляться, что бы найти Вашу девушку. Вы её помните, но не помните, как оказались здесь. Выбора — нет. Стартуйте!

Вам предстоит пронестись через десяток уровней, раскрывая тайну окружающего мира. Путь преграждают вагоны и поезда. Но у нас есть лазер и шаровые молнии.
Так скорее же доберитесь до любимой!

Информация об Игре
Название: Paths Of The Rails
Жанры: аркада — scroller
Язык интерфейса: RUS/ENG
Год выпуска: 2013
Разработчик: Команда Building code
Издатель: Falcoware
Таблетка: не требуется
Платформа: PC
Размер файла: 9 mb

Особенности игры:
— В духе старых скроллеров
— Путешествие с неожиданным сюжетным окончанием
— Атмосфера безысходности и романтической печали
— Десяток разнообраных уровней
— Простой не напрягающий геймплей
— Возможность апгрейда поезда

Системные требования:
Операционная система: Windows XP/Windows Vista/Windows 7
Процессор: 1.3 GHz
Оперативная память: 512 Mb
Видеокарта: 3D-видеоадаптер с памятью 128 Mb
Звуковая карта: Звуковое устройство
Свободное место на жестком диске: 20 mb

Скриншоты:







Скачать:

Falcoware...

Прямая ссылка на выделенный сервер...




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Пятница, 31 Мая 2013, 22:13 | Сообщение # 103 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware,
Окей! Я подписываюсь добровольцем на прикручивание системы, если вы будете выбbрать, а не всем прикручивать. Вот только такое большое белое окно уменьшить бы и написать, что это спонсор автора)))




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Пятница, 31 Мая 2013, 21:12 | Сообщение # 104 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware,
Показ надо делать самим? Или все же будут какие-то стандарты или в экзешник что-то встраивать будете сами? А то я что-то не понимаю biggrin В слендере штуку видел - думал вы без автора прикручивали)




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Пятница, 31 Мая 2013, 18:04 | Сообщение # 105 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
участник
Сейчас нет на сайте
Ахахах))) Терпение - все зальют. Дела же у людей тоже есть)

Цитата
И не надо говорить, что эти обещанные 600-3000 рублей - это "мотивация для разработчиков". Ну что смеяться то? Это голимые копейки.

А я только сегодня вспоминал - что за одного Русского дают 1 цент = 30 копеек за установку. Представляются бомжи, попрошайки, которым кидают уж все больше чем 30 копеек и далеко не 1-20 человек в день))) Забавно выглядит в сравнении.
Но я не жалуюсь. Мне больше распространение игры интересно по торрентам и сайтам.




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:07 | Сообщение # 106 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
участник
Сейчас нет на сайте
Поставил ВК лайк, что бы репост к себе сделать, так на стене такая страшная штука написана))) Я бы никогда ни у кого на такую не нажал biggrin
Код
Paths Of The Rails скачать. Paths Of The Rails торрент. Falco Software. Скача..
Играть в Paths Of The Rails. Paths Of The Rails скачать бесплатно. Лучшие бесплатные игры!
http://falcoware.com/rus/PathsOfTheRails.php




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Среда, 29 Мая 2013, 00:25 | Сообщение # 107 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
участник
Сейчас нет на сайте
Raven84,
Я еще не скачивал - думал, может ты там наворотил кучу всего раз в топе biggrin
А на самом деле - уровень на корабле теперь нормально проходится?




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...


Сообщение отредактировал WfalconW - Среда, 29 Мая 2013, 00:26
WfalconWДата: Вторник, 28 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 108 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
участник
Сейчас нет на сайте
Для тестов размерчик не хилый)) Но за то я как раз хотел слендера качнуть)



[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Вторник, 28 Мая 2013, 01:52 | Сообщение # 109 | Тема: 39dylib
участник
Сейчас нет на сайте
А с каким игроком проблема-то начинается?
Т.е. когда подключается второй - исчезает и глючит первый игрок или как раз второй. И что происходит когда третий? Может быть проблема в последнем подключившимся. Скорее всего проблема в самом коде.
После скринов появилось ощущение, что у тебя один объект бегает по всем координатом поочереди, которые приходят на сервер от клиентов. Вообщем - ты либ конкретнее углубись в поиск ошибки. Сделай, что бы каждый игрок разный цвет имел. Текст-боксы поставь в код, который ВОЗМОЖНО не работает или который НЕ должен работать. Либо кинь исходники, если у тебя там не супер-скретный код)




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Вторник, 28 Мая 2013, 01:22 | Сообщение # 110 | Тема: Приглашение в инкубатор ProfiUnity 1000$$$
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
А мена поражает количество троллей. Конечно, конечно спим и видим как исчезнуть с кучей ваших мифических денег, которые Вы за пару недель напрограммируете. Пожалуйста держите свои миллионы при себе - не надо нам их давать )

А как еще это все воспринимать. Ребята с форума спрашивают и уточняют логичные вещи, а Вы всех посылаете, а потом приглашаете, что-то обещаете) Знаете сколько сейчас лохотронов и обманов, когда людей кидают. Вон даже лотерея РЖД с подвохом)))) Лично мне сначала идея показалась интересной, но Ваше отношение от постам - сильно изменило мое мнение.

Безусловно - собрать команду - сложно. Однако, мне не кажется что инкубаторность что-то изменит. С таким же успехом можно было просто собрать людей, только дать им выбрать тему для игры и обещать спонсирование рекламы на кикстартере.




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Вторник, 28 Мая 2013, 00:09 | Сообщение # 111 | Тема: Вопрос по геймдизайну
участник
Сейчас нет на сайте
Я б чистый рандом использовал. При желании и правильных формулах - можно добиться очень не плохих результатов. Мир Minecraft, например, достаточно интересен, сколько не генерируй и Нотч бы задолбался сам весь мир создать XD

Не понял что в ГМ тебе не нравится. ЧТо за Рекорд? Есть тут сиды для генерации и как вариант решающий все три пункта - можно сделать мир вручную контролируя под единичку, а под другие применять "сдвиги" переменных по формулам.
С другой стороны, если ты рандомами - мало пользовался - будет очень не просто.

В остальном - удачи! )




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 23:53 | Сообщение # 112 | Тема: Приглашение в инкубатор ProfiUnity 1000$$$
участник
Сейчас нет на сайте
ilinic,
Меня поражает то, какой акцент идет на один уровень и кикстартер. Возможно вся разводка в том, что бы было что показать, впечатлить народ, сунуть уровень на кикстартер в видеоролике, собрать кучу денег и исчезнуть с ними)




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:43 | Сообщение # 113 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Visionere)
фалко разваливается , даже лень на торренты закинуть )))

Никуда он не развалится - это всем лучше, чем PoUp баннеры с вирусами))) Да и мотивация делать игры для чего-то - гораздо выше. Плюс, если игра недополучилась для Алавара или куда выше - здесь нас с радостью примут)

Жду тоже свою игру на сайте) Отправлял EchoIT
Не тороплю. Готов подождать.




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 01:58 | Сообщение # 114 | Тема: POiSE v2.0
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (jiumx60rus)
Ну и что там играется
Ну вот сколько в меню кадров в сек.?
По моей логике
Рисуем на отдельном холсте фон...без этого чубрика сверху допустим холст под номером 0
Этот холст не перерисовываем...кол-во кадров 0
Дальше рисуем чубрика сверху...и не перерисовываем 60 раз в секунду...это холст 1
А только когда надо обновить кадр анимации
Все готово
Потом если был клик
Код
Math.sqrt(Math.pow(( x1 - x2), 2) + Math.pow((y1 - y2), 2))
проверяем расстояние до кнопки
И если был клик по кнопке...то что-то делаем в зависимости от кнопки
Если игра...то сносим на фиг 1 холст
И тут уже начинается игра
Вот таки дела :)


Блин, я тож хочу так заморочиться на Game maker )

Цитата
Кадров чего? Анимации?

Кадров в секунду, которые перерисовываются.

Цитата
Я ничегошеньки не понял, но наверное потому, что я так не заморачиваюсь в теоретику - мне и удается больше внимания уделять самой игре)

Ну, это до тех пор, пока ты не захочешь сделать больше, чем потянет твой компьютер XD Тоже не парился раньше.

По игре - вопросов нет. Геймплей приятный. Оформление тоже. Может быть разнообразия не хватает, но эта беда многих игр на мобилах.




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Суббота, 25 Мая 2013, 16:24 | Сообщение # 115 | Тема: The Calm
участник
Сейчас нет на сайте
А откуда материал для строительства? С одна только землю можно доставать, как в кино) Или тип под водой будет куча кораблей разрушенных?
Идея - супер. Взялся б за реализацию, но работы пока своей много(
Буду пока просто следить)
Удачи!




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Среда, 22 Мая 2013, 21:01 | Сообщение # 116 | Тема: Конкурс игр в 3Д будет?
участник
Сейчас нет на сайте
3d есть смысл использовать, если непременно нужны полеты камеры динамические со сменой углов в 3х измерениях.
В остальном можно всегда сделать 3d рендеры и их использовать как графику.
Кстати на телефоне - реал из 3d ничего не радует долго. На долго остаются 2d игры.




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Четверг, 09 Мая 2013, 01:40 | Сообщение # 117 | Тема: Gamiron 3 - Миниобзоры
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
StormT, уже поменял, но записывать больше не буду...слишком много хейтеров...хотя снималось чисто по фану=)

Жаль) Я даже подписался на тебя, что бы ничего не пропустить biggrin




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:27 | Сообщение # 118 | Тема: Итоги конкурса "Gamiron №4"
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
falcoware
11. Reflelight_girl - 7 баллов.
Интересная музыка, приятная графика. Но игра слишком простая.
Тема супергероя раскрыта на 70%.

Уже второй раз прокалываюсь на сложности >_<

Цитата

allxumuk
Reflelight girl – Геймплей первого уровня скучен и линеен до ужаса, пройти его к сожалению не удалось, прошёл до упора направо, но там просто без конца появлялись новые враги. Атака лазером вызывает вылет игры, традиционным способом её закрыть не получается.

Да, это я виноват - нигде не сделал подсказку, что нужно знак улицы в конце карты разбить. Я над геймплеем почти не успел основательно поработать. Неправильно приоритеты расставил) Хотел в первую очередь проработать героя. А на графику ушло половина времени конкурса - хотел порадовать ваши глаза в первую очередь))) Исправлюсь.)
p.s. С лазером - странная проблема. Есть идея альтернативного кода - напишу по другому просчет маски.

Цитата

pixeye
Reflelight_girl - WfalconW 7/10
BunkerDrone , Fullmetal Assassin и Reflelight_girl можно отнести к прямым конкурентам друг друга. Графика на приемлимом уровне, понравилось швырять машинками во врагов и использовать абилки, однако игра не увлекла настолько, чтобы в нее долго играть.

Радует, что понравилась графика. Помимо машин было много технически сложных идей. И вообще Графон заставил сократить 70% игровой разработки biggrin
Потихоньку доведу все до ума.

Цитата

Vadich
Reflelight_girl - 8 (достаточно аккуратная графика, и комикс смешно нарисован)

Спасибо) Да это только ж вступительный. Там еще три обязательных и два желательных планировалось.

LunarPixel
Лунар, а где же твой комментарий)

Всем членам жюри огромное спасибо за игру. Жаль, что я не смог показать и сделать все что хотел.
Честно говоря во вторую неделю конкурса, запарившись с первичной анимацией - я хотел уже смотать удочки. Однако потом вдруг появилась хватка, я понял некоторые моменты и сначала медленно, а потом реще набилась рука.
От игры лично начал получать удовлетворение последние две недели. Буду рад дать вам на повторную оценку законченный вариант, когда он появится))))
Приятного вечера! )

А победителям - УРАААА! )))




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Четверг, 02 Мая 2013, 20:57 | Сообщение # 119 | Тема: [2D] Reflelight Girl
участник
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000,
Цитата
Отличный скриншотик Уже чувствую, как играю и кидаюсь машинами в мирных людей >:D


Сделал огромное количество работы по оформлению и тестированию игры. Решил уменьшить контент в конкурсной версии в угоду качества.
Поэтому:
- Собрано простое меню.
- Первый комикс.
- Сохранение прогресса и ресурсов.
- Переход по уровням.
- Возвращены мирные жители и дорисована вся нужная анимация.
- Мирные жители теперь убегают, если игрок применяет способности.
- Добавлен хелсбар боссу - убивать его теперь приятнее

Сейчас работаю над смертью игрока, мирными жителями и еще в плане добавить 1-2 типа противников. Босс будет перенес на 4 или 5 карту в этой версии, что бы в конкурсе было подобие законченной игры с титрами.
Сюжет будет ограничен - одной/двумя начальными заставками. Увы - всю фишку пока жу в будущем. В этот раз "компрессить" сюжет - не получиться) Нужны боссы.
Дал поиграть одному другу первый уровень - комментарий был: "Супер" И это у него не было возможности кинуть машину в мирных жителей XD

Магазин сейчас находиться на стадии - зародыша. Менюшка есть, но попасть в неё нельзя. Сейв поддерживает его. Но скорее всего в этой версии его не будет. Вы сразу будете играть с повышенными статами.
На сегодня с новостями - все) Очень надеюсь что игра всем понравится)

Добавлено (02.05.2013, 02:53)
---------------------------------------------
К дате сдачи проекта - в этот раз успел без нервных напряжек в последние минуты до полуночи.

В конкурсной версии реализовано значительно меньше. Проводил тесты, на подопытных - получил множество интересных идей и подсказок, а так же нашли пару серьезных багов и несколько мелких, о которых я не знал.

Сегодня после достаточного отдыха в обычном режиме продолжилась разработка. Новый тип противников должен разбавить некоторую текущую однотипность.
На днях займусь вторым боссом и комиксами, что бы дать базовую завязку сюжета и часть развития. Сейчас из заставки ничего не понятно) Если в Paths of the rails - это было намеренно - то тут все должно быть "прозрачно".
Вообщем работаем, независимо от результатов конкурса)

Добавлено (02.05.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Полностью введен в игру новый тип противника. Он добавляет проблем любителям летать) И повышает полезность пригибов. Эх! Его бы в конкурсную версию biggrin




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
WfalconWДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 21:53 | Сообщение # 120 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №4"
участник
Сейчас нет на сайте
Отправил! )



[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
Форум игроделов » Записи участника » WfalconW [219]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг