Суббота, 27 Апреля 2024, 03:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » lumennes [534]
Результаты поиска
lumennesДата: Суббота, 08 Октября 2011, 19:38 | Сообщение # 81 | Тема: Управление игрой с помощью web-камеры
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.

Не так давно купил себе новую веб-камеру и увидел в инете такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=mzem7bBAw0I
Естественно загорелся желанием сделать такое же, тем более это сделано на Ogre3D, а я использую GMOgre3D.

Для вытаскивания картинки с веб-камеры в ГМ использую WebCam.dll, в которой всего 4 функции, в том числе и сохранение скрина с веб-камеры в формате bmp. Вставил эту dll в GMOgre3D, работает нормально. В самом GMOgre3D настроил сцену и персонажа, который будет повторять за нами движения.



Проблема в том чтобы из полученного bmp изображения сделать силуэт игрока, убрав не нужный фон и закрепить точки координат на нем.

Может мне в этом кто-нибудь помочь? Как в ГМ из спрайта сделать силуэт или что-то подобное?


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Суббота, 08 Октября 2011, 04:33 | Сообщение # 82 | Тема: Управление через web-камеру
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Занимаюсь разработкой игры с управлением с помощью веб-камеры на GMOgre3D. Пошарив по инету наткнулся на это. Я так думаю проект заброшен. А где можн скачать демку твоей игры? И еще один вопрос, с помощью чего ты сделал управление? Сурфейсов? Пока я думаю только о них.

Ну и если тебе не жалко и у тя сохранились исходники, то можешь дать мне их? очень поможешь


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 06 Октября 2011, 18:45 | Сообщение # 83 | Тема: Команда Веб разработчиков
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
я знаю PHP и работаю с бд MySQL, но пока ваш "проект" мне не кажется переспективным, тем более сами вы его еще не знаете, даже основы.

Вряд ли кто-то пойдет, если только такой же начинающий PHP программист как вы.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 06 Октября 2011, 18:41 | Сообщение # 84 | Тема: Клиент GM + Сервер C++
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Перезалил
Соберешь надеюсь сам)


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 06 Октября 2011, 15:10 | Сообщение # 85 | Тема: Команда Веб разработчиков
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
о команде веб-разработчиков думать рано, если еще не знаете PHP, ну и желательно быть знакомым с MySQL.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 06 Октября 2011, 04:18 | Сообщение # 86 | Тема: Собираю команду
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
очередной тролль

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 00:20 | Сообщение # 87 | Тема: Сколько клиентов выдержит
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Сибирский, думаю 32 должен выдержать, еще смотря какой комп

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 00:19 | Сообщение # 88 | Тема: Планета "Медуза"
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (Dekstar)
идей очень много!!!

все начинается...

Quote (Dekstar)
определиться не могу!!!!!

и кончается на этом.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 00:17 | Сообщение # 89 | Тема: Немнога вопросов
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Skmaestro, 39dll.ru

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:03 | Сообщение # 90 | Тема: Планета "Медуза"
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Dekstar, я еще ничего не говорил smile делай, если душа к этому лежит wink

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:39 | Сообщение # 91 | Тема: Планета "Медуза"
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
очередная MMORPG biggrin

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:38 | Сообщение # 92 | Тема: Реализовка игры по локальной сети
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Думаю в Scierra Construct это не предусмотрено, во всяком случае в 1 программе я этого не видел

Зато на Game Maker можно создать игру по сети с помощью 39dll (советую), либо стандартных функций мультиплеера


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:35 | Сообщение # 93 | Тема: Мои вопросы по GM 8
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (Jok-box)
Как реализовать эффект дождя в РПГ (изометрия)?

смотри справку, там написан этот эффект (раздел частицы)

Quote (Jok-box)
Как создать окно диалога со своим фоном и элемнетами (кнопками) находящимися поверх фона (у меня неполучалось, либо все проподало, либо проподали только кнопки)?

снова смотри справку, там это есть

Quote (Jok-box)
Модно ли сделать смнену времени суток (если можно обьясните поэлементам, шагами)?

смену дня и суток в 2д? ммм... в 2д не пробовал, да и не представляю как это будет выглядеть, но последуй советам Grendaiser'a

Quote (Jok-box)
Еще один вопрос, а точнее прозьба. Если есть у кого анимированые спрайты огня 32x32 или 16x16, дайте ссылку пожалуйста, с меня +.

не думаю что у кого-то есть, но смотри раздел справки - частицы и тогда сможешь сделать любой эффект, хоть огонь, хоть воду, хоть вызрывы


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 17:47 | Сообщение # 94 | Тема: Сколько желающих создать свою MMORPG?
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Все хотят, но не у всех получается создать одному.
Так что надо собраться и всем форумом GCUP забацать MMORPG biggrin


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:31 | Сообщение # 95 | Тема: Game Maker
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Dekstar, что за фотоальбом? ты гм8 скачал и он у тебя под другой прогой открывается? если да, попробуй переустановить гм или удалить прогу под которой открывается. если же файлы *.gmk открываются не той прогой, то иди в свойтва - приложение - изменить и ставь открыть приложением гм.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:25 | Сообщение # 96 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
тогда замени
Quote (lumennes)
tx != x and ty != y

на
Code
distance_to_point(tx, ty) > 1


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:26 | Сообщение # 97 | Тема: Сколько желающих создать свою MMORPG?
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
MMORPG Рулит biggrin

Я делаю свою MMORPG ради интереса happy


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:23 | Сообщение # 98 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
В Create игрока:

Code
tx = x;
ty = y;
speed = 0;


В Step игрока:

Code
if mouse_check_button_pressed(mb_left) {
     tx = mouse_x;
     ty = mouse_y;
}

if tx != x and ty != y {
     speed = 1;
     mp_potential_step(tx, ty, speed, 0);
} else speed = 0;


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Суббота, 01 Октября 2011, 06:38 | Сообщение # 99 | Тема: Ищу команду для победы в конкурсе "Мир без границ"!
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Привет всем кому я надоел)
В общем кто из нас упертых программеров и геймкритеров не знает сайт devbattle.ru, который каждые несколько месяцев радует новыми конкурсами по созданию игр и при этом платит хорошие деньги за призовые места happy
Короче, вот и на этот раз очередной конкурс, который называется "Мир без границ") Нужно создать игру любого жанра, но обязательно в стиле OpenWorld (аля песочница), кто не знает википедия вам в помощь)
Так вот, задумал я создать 3D RPG аля Готика, чем вам не OpenWorld? Разрабатываться будет на Game Maker с использование Ultimate3D.

Так что нужны:
Люди разбирающиеся в Ultimate3D и GML (для написания двига).
Сценарист (для написания сюжета и заданий/квестов)
3D-моделлер (желательно еще и аниматор, для создания 3D моделей, не обязательно супер класса, но приемлемых)
Композитор (для написания музыки, звуков)
2D-художник (для создания интерфейса и меню)
Геймдизайнер (для создания уровней, диздока и т.д.)

Заготовка 3D RPG уже есть (хотел сделать MMORPG, но думаю она подождет)).
Если наш проект займет призовое место, то каждый получит свою долю.
Если заинтересовались и хотите поучаствовать в проекте, то отпишитесь в этой теме (напишите кто вы и примеры ваших наработок)). Удачи)


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 00:38 | Сообщение # 100 | Тема: Напишите урок по моделированию меча!
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
какой же это урок по моделированию меча 0_и смоделируй в 3d max, урок по этому на форуме есть

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
Форум игроделов » Записи участника » lumennes [534]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг