Суббота, 27 Апреля 2024, 04:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » lumennes [534]
Результаты поиска
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:20 | Сообщение # 501 | Тема: Как объяснить нелюдям...
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
MR-Igrodel, да, если они такие дебилы, то им скорей всего завидно или прото нех делать. Заставить их уважать себя, можно и не прибегая к силе. Но есил у них нет вот этого клик, то можешь и вмазать уродам.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:10 | Сообщение # 502 | Тема: Геноцид Мух Кроликами с автоматом. + *nix и GP2X-версии
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Так как это готовый проект, то буду предераться как полагается и моя оценка только 2 из 5.

Во-первых такое на ГМ можно сделать за час максимум, а не за три.
Да музыка, на самом деле хорошая, но думаю было бы что-нибудь хардкорное уместней.
Экран слишком маленький и все мухи пытаются попасть в тебя - играть становится сложно.
Сложное управление, сделать кнопку вверх для стрельбы 0_о (кто до такого только додумался?), при том что для каждого выстрела нужно отжимать ее 0_о, а я повторюсь - экран маленький и все мухи летят в главного героя. Как это можно пройти скажите мне? 0_о
Переделай стрельбу на пробел хотя бы, а лучше на левую кнопку мыши и сделайте так чтобы он мог поворачивать и стрелять по диагонали.
Надпись в разработчиках просто убила, впервые вижу такое. Напиши что-нибудь адекватное: членов команды например!
Далее, как игра связана геноцидом в Грузии? 0_о Да и кролик убивающий мух из автомата это бред. Сделай что ли, типа кролик убивающий голодных волков из ружья. (Даже мультик советский в таком типе есть)
В общем игра не очень.

P.S. я бы так не предерался бы если это бы не был готовый проект!!!


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 16:22 | Сообщение # 503 | Тема: Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (FedenkoVadik)
- Хорошо, тогда покажи лицензию на комп.

пердставляю как это будет biggrin еще лицензию на собственный комп приобретать biggrin там то что пиратского? cool если что документы предъявишь на него smile

Quote (Qvant)
Сид Мейер (о_0 тоже любиш цивилизацию) если узнает свою текстуру в Вашей игре , может обогатиться на до 300 тыс рублей (если выйграет дело в суде)

во многих играх текстуры как дважды два похожие на друг друга, но это не значит что все п*здят их друг у друга, да и дело в суде по поводу кражи текстуры из игры немного смешно звучит, да и если не хотите чтобы вашу текстуру своровали, расписывайтесь на ней biggrin

Quote (Qvant)
эти переменные доступны пользователю , а s/n наверняка будит прописан в ехе вашей игре на ГМ

блин какие сложности, учитывая что на гм 3D игру с хорошей графикой, физикой и геймплеем сделать ну просто очень трудно, а скорее всего не возможно, они еще бубут выкачивать деньги из бедных разработчиков, которые сделали игру не на лицензии и не на лицензионном по (небольшое отступление: какой Русский не любит халяву? А самое главное любой Русский посчитает тупостю платить за то что можно легко достать бесплатно smile )

Quote (ArMeSh)
Скоро прийдеться пройти нарко-, психдиспансер, чтобы получить лицензию на комп.

Проще уж собрать свой из разных деталей и нафиг тогда уже лицензия, я же сам его собрал cool
(А лицензии на детали выдают? biggrin )

Quote (FedenkoVadik)
сначало нужно же получить лицензию на нарко-, психдиспансер, хотя его можно купить во всемирной сети .... т.е. метро

Не у каждого в городе метро есть dry

Quote (QWER56)
Конечно можно, только окна не закрывай и научись быстро бегать.

О да представляешь за игроделами, у которых бюджет равен нулю прилетит спецназ и предъявит им что они сделали игру на крякнутом гм и не лицензионном по и компе предназначеном для работы, а не игр dry


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 10:22 | Сообщение # 504 | Тема: One Heroes Tale [2D/RPG/TDS]
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Ладно, я учту.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 03:03 | Сообщение # 505 | Тема: "Полики" или игрок???
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Да, на самом деле чтобы не потерять игрока, нужно не "полики" и графику считать, а самое главное в игре должен быть офигительно-интересный продуманный сюжет, иначе никто в нее играть не будет, хоть там может и будет супер графика последнего уровня и хоть она запустится с ней на любом компе. Главное сюжет, а потом уже все остальное , как говорится сначала должна быть идея. Тот же случай с последним КАЛЛ оф дьюти, ну графика просто шикарная и спецэффекты, НО сюжет ДЕРЬМО.. Какой вывод после того как прошел ИГРУ??? - Тот эже самый что и вывод про сюжет, игра Д***МО, НО с красивой графикой и спецэффектами, так что складывается мысль что не в игру поиграл, а один большой спецэффект перед глазами 7 часов был.. dry

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 02:56 | Сообщение # 506 | Тема: Утомленные солнцем-2: Предстояние
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Не смотрел, есть рип, но из-за принципа смотреть не буду. Фильмы Михалкова, да и сам Михалков мне не нравится. Можете сами догадаться почему. А из трейлера и обзора по фильму я узнал что это очередное выливание говна на историю Великой Отечественной воины и ветеранов. В общем за такое Михалкова сами знаете на что посадить надо. Бесят эти ж... angry

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 02:51 | Сообщение # 507 | Тема: что лучше Noobster или его отец game maker 8про
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
просто мне смешно с тех кто считает его лучше гамака)

он не лучше, а проще гамака, однако имеет минимум функций и по этому для новичков, которые нечего не смыслят в игростроении лучше и проще

игры в принцыпе не плохие, но все же сделанные в визуальном редакторе игр Noobster, но не как не в конструкторе..


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 02:07 | Сообщение # 508 | Тема: что лучше Noobster или его отец game maker 8про
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Знаете, я конечно понимаю что вы восхваляете НУБстер из-за того что там игры делать нечего делать, То есть как раз для нубов в игросрении, но есть большое но - именно то что он всегда будет ограничен функциями геймейкера и не сравнится с ним, если только автор не реализует все 100% возможностей геймекера, но тогда это уже будет его клон и в общем глупо причислять его к конструкторам, так как там используется только драг энд дроп.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 02:00 | Сообщение # 509 | Тема: "Полики" или игрок???
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Игрок превыше всего, если игра интересная, то и говняную графику потерпит cool

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Четверг, 13 Мая 2010, 01:52 | Сообщение # 510 | Тема: One Heroes Tale [2D/RPG/TDS]
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
Судя по скриншотам это не вид сверху, это скорее какая то изометрия кривая))) Ибо всё элементы уровня выглядели бы по другому, если бы был действительно вид сверху.

во второй версии многие предметы переведены в вид сверху, а так я хочу сделать максимальную реалистичность, чтобы все предметы действительно были с видом сверху и с эффектом 3D и чтобы от них падала тень. В общем буду улучшать игру, может даже получится конструктор TDS/RPG на основе этого smile

Добавлено (13.05.2010, 01:52)
---------------------------------------------
Вышла версия Alpha 0.3
Игра перешла на новый трехмерный движок

Ссылка на игру:
http://depositfiles.com/files/o63emb09x

Cкриншот:

OneHeroesTale Alpha_0.3

Изменения:
Игра перешла на псевдо 3D движок

Реализовано:
Здоровье героя и врагов
Прокачака уровня героя
Атакование и убивание врагов
Востановление здоровья
Перемещение персонажа
Изометрическая камера

Некоторые особенности версии:
Игра перешла на новый 3D (2.5D движок), предназанченый для RPG игр.
Изменилось управление, вместо мыши управление теперь клавишами клавиатуры.
Для убийства врага, встаньте рядом с ним и нажимайте левую кнопку мыши, пока он не исчезнет.
Для того чтобы посмотреть здоровье, опыт и уровень персонаа, нажмите I (инвентарь).
Данная версия показывает только трехмерость игры, прокачку и управление героя, пополнение здоровья и убийство врагов.

Что ждать от следующей версии:
Графическое игровое окружение, анимация атаки персонажа, новое оружие, шкала маны, переключение на альтернативное управление (с помощью мыши)

Если вы хотите помочь нашему проекту, то подскажите как можно реализовать те или иные функции, подскажите какую-нибудь идею или решение какой либо проблемы в игре. Буду очень благодарен.

Автор проекта: Егор Lumennes
ICQ: 401288257


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Среда, 12 Мая 2010, 15:28 | Сообщение # 511 | Тема: набор в команду world gamedev team !
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Реально, парни, хватит флудить и придираться к словам, сами не бось по 100 раз свои предложения в Word'e проверяете на орфографию biggrin *** такие все типа грамотные,я не могу.. Учителями Русского Языка работаете? happy

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Среда, 12 Мая 2010, 01:19 | Сообщение # 512 | Тема: Нужны люди в команду fe-pro
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Чертовски умная мысль. Могу только добавить, что хороший водопровдчик никогда нормально не починит холодильник. И наоборот ремонтник холодильников, не наладит водопровод.

Ну и КРИТИкаНЫ все.

Я кончено не на себя намекаю, но талантливый человек талантлив во всем, и часто бывает, что хороший проект может сделать 1 человек, который в данном случае был и в роли программиста и сценариста и дизайнера и художника и композитора. И человек, который на все руки мастер сможет и кран починить и холодильник отремонтировать. Да и вас что в ваших лицеях, колледжах, вузах учат узкой специальности, что если ваша професия винтики закручивать, то вас не научат как делать отверстия для них?

В общем дурацкая скептическая атмосфера на форуме, пропахшая стереотипами и консерватизмом. Нужно что-то менять с умами людей. Надо мыслить шире, а не замкнуто. Ну до кого доперло тот молодец. Может взять с полки пирожок.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Вторник, 11 Мая 2010, 16:25 | Сообщение # 513 | Тема: Нужны люди в команду fe-pro
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
doxl, в общем рассказал бы ты для какого проекта набираешь в команду людей, а так я умею немного программировать и писать сценарии, ну я немного ХУДОжник 2D (от слова ХУДО) smile Ну так кем берешь? biggrin

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Вторник, 11 Мая 2010, 03:27 | Сообщение # 514 | Тема: One Heroes Tale [2D/RPG/TDS]
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Итак свершилось, версия 0,2 вышла!!!

http://depositfiles.com/files/mbz7snjp5

Из описания в игре:

One Heroes Tale (История Героев)

Добро пожаловать в таинственный мир приключений и опасностей. Вы отважный воин, ищущий свою судьбу.

Реализовано следущее:
Максимальный уровень героя - 10.
Монстры 3 видов (1-7 уровень)
Монстры разлчиаются характерисиками
3 вида оружия и 3 вида брони
1 простой квест, повышающий опыт
Респаун монстров в зависимости от уровня игрока
Иноваторское управление персонажем
Зелья здоровья и маны

Мир на столько опасен и жесток к игроку, что вам придется часто бегать от своих противников, пытаясь сохранить свою шкуру. Так что прокачаться до 10 уровня составляет большую сложность, однако эту возможность я проверил на сам на себе. Итак, конкурс,

Esc - выход
I - инвентарь
L - загрузить
S - сохранить
R - заново

Для того чтобы надеть оружие или броню, нужно нажать кнопку I, выбрать инвентарь Оружия или Доспехов и выбрать из списка.
Примечание: у некоторых монстров бывает имунитет на то или иное оружие, так что имейте ввиду.

Управлять можно кликая по экрану мышкой, однако для того чтобы бытро перемещаться и улепетывать от монстров вам еще потребуются стрелки клавиатуры, если принаравитесь к такому управлению, то будете Богом игры.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:48 | Сообщение # 515 | Тема: Kill All Mutants
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
GamGam, впринцыпе (фиг знает как пишется это слово), игра не плоха, да и у музыка настраивающая, однако неудобное управление. Мне лично было неудобно одновременно вертеть персонажа мышкой в разные стороны и при этом управлять его движением с помощью всех 4 стрелок на клавиатуре, при чем вверх отвечает за верх, низ за низ, а влево и право соответственно за лево и право, когда в хорошем TDS управление сводится к если вы жмете вперед, то персонаж перемещается вперед относительно того куда он смотрит, а не вперед-вверх. В общем либо это недостаток игры, либо конструктора.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 14:32 | Сообщение # 516 | Тема: .kkrieger - Мини-Инди
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Классная игра, за 5 минут прошел 1 уровень, но оно того стоило, атмосфера игры очень хороша, но увы всего 1 уровень и в конце пишет "продолжение следует", но так как его нет это плохо sad

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 02:35 | Сообщение # 517 | Тема: Не загружаются игры на game maker
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
там чтото про драйверы музыки или чтото того было сказано. Попробуй обновить их.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 02:32 | Сообщение # 518 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Есть движок на типе травиана Davian (Или как то типо того, я уже забыл), так вот он вроде легче и русская версия где-то в интернете есть. Если случайно найду дам ссылку smile

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 01:04 | Сообщение # 519 | Тема: Не загружаются игры на game maker
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
roeH, либо у тебя Lite версия, на ней многие игры не запускаются либо у тебя отсутствуют какие-нибудь Windows плагины. Я советую тебе скачать Pro версию. Не хочешь платить юзай крякнутую, но помни что на ней игры продавать нельзя smile

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
lumennesДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 01:01 | Сообщение # 520 | Тема: Noobster
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (WULRON)
почему нубстера нет в разделе конструкторы аааааа удалили его что лиииииии
по моему мнению до конструктора он не дотягивает, по одной простой причине, у любого конструктора(!) есть поддержка языка программирования. Я предлагаю внедрить язык программирования в Нубстер, основанный на GML (так как Нубстер сделан на Game Maker'e), но так как конструктор позицианируется как легкий в освоении по сравнению с GM, язык программирования сделать на русском, если это возможно (естественно без компилятора наверно тут будет не обойтись). Пока это все.

P.S. все хорошо, но вот ИИ врагов заставляет желать лучшего.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
Форум игроделов » Записи участника » lumennes [534]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг