Понедельник, 06 Мая 2024, 16:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Saladin [839]
Результаты поиска
SaladinДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:11 | Сообщение # 81 | Тема: (3D) Silent_Island
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По сравнению с предыдущими скринами конечно не так впечатляет smile
Но в любом случае приятно на вид, как сталкер... ну почти smile

А эдитор дает финальную картинку?


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:10 | Сообщение # 82 | Тема: (3D) Silent_Island
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ant0N)
Я думаю не имеет смысла выкладывать однотипные скрины, как будет сделано достаточно изменений, так сразу покажем (думаю это будет очень скоро)...

Не обязательно показывать однотипные, показывайте красивые. Любую сцену можно запечатлеть во многих интересных ракурсах, показать с выгодной стороны и т.д. Этим скринам уже сто лет в обед, хотелось бы видеть движение проекта, на словах совсем не те ощущения smile

Quote (ant0N)
жаль я не смотрел этот фильм...поэтому ответить не могу

Ответ не требуется. Я просто представил себе игру, в которой люди живут такой вот ночью только близ источников света. А в темноте тем временем есть нечто... тень... Она заставляет людей исчезать. Stay in the light, как гласит постер фильма.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:09 | Сообщение # 83 | Тема: (3D) Silent_Island
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Чем дольше смотрю на скрины, тем больше интереса у меня возникает к игре smile
Новых скринов дадите или как?



Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:22 | Сообщение # 84 | Тема: Испорченный телефон
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Соснул леденец

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Четверг, 18 Октября 2012, 10:13 | Сообщение # 85 | Тема: Любители музыки, поведайте же свои любимые песни и группы!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Androgenic)
Моцарт - Реквием по мечте

Откуда вы вылазите? facepalm


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Четверг, 18 Октября 2012, 10:10 | Сообщение # 86 | Тема: Самые убогие игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (1ceberg)
Может потому, что в него теперь каждый школьник играет, а ты хочешь быть не таким как все?

Я не играл в майнкрафт еще до того как это стало мейнстримом.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Вторник, 16 Октября 2012, 10:55 | Сообщение # 87 | Тема: С чего начать изучение фортрана?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А у меня в детстве книжка такая была - "Энциклопедия профессора Фортрана". Я бы посоветовал с нее начать smile

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 20:36 | Сообщение # 88 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Комиссар)
1. Как сделать так, чтобы фон не был чёрным, а можно было задействовать какой-либо бэкграунд или интерфейс слева?

draw_sprite() и глубину обьекта поменьше (-999999 например)
Quote (Комиссар)
2. Можно ли задавать переменные глобально, а не привязывать их к определённому объекту в игре (хочу отказаться от переменных Health и Score, но пока использую только из-за их глобальности)? Если да, то как?

globalvar n,m,z;

global.n
global.m
global.z

Quote (Комиссар)
3. Почему в редакторе при наложении одного объекта на другой, один из них исчезает? Можно ли это как-нибудь поправить?

Галка внизу "delete underlying" должна быть снята.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 12:38 | Сообщение # 89 | Тема: Итоги конкурса "Gamiron №1"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ребята молодцы! Поздравляю победителей, остальным - тянуться и ровняться smile
Особенно приятно видеть в тройке фаворита EvilT. Так держать.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:47 | Сообщение # 90 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Saladin, что о моей игре то можешь сказать? Что понравилось, что не понравилось?

Мило, очень мило smile Но закликивание очень быстро надоедает.
А еще мне пришлось играть аж на двух компьютерах, потому что на одном жутко тормозило. Минус не ставил, но для такой простой игрушки это подозрительно.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:37 | Сообщение # 91 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Drish)
Я и EvilT не предоставили исходники.

Дело не в дополнительных баллах а в общем впечатлении от игры.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:53 | Сообщение # 92 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если бы проголосовали все члены жюри, расстановка сил на первых трех местах могла бы сильно измениться.
Я например искренне недоумеваю, почему EvilT отстает от andre_y и Drish, а не наоборот.

А еще, понятия не имею почему, меня очень обрадовала игра Stalker_Shooter. Пока сырая, некрасивая, но чертовски увлекательная.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:00 | Сообщение # 93 | Тема: Голосование за проекты конкурса Gamiron №1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1. zodiak - 6 + 2
2. AGDMFG - 6 + 1
3. dilovar50 - 7 + 1
4. Stalker_Shooter - 9 + 1
5. EvilT - 10 + 3
6. ress - 6 + 2
7. EchoIT - 8
8. Game_maker_8 - 5 +2
9. karuy - 6 + 1
10. killman13 - 5 + 2
11. Lariay - 8 + 3
12. qazer - 6 + 2
13. Kirill999 - 3 + 2
14. Raven84 - 6 +2
15. DaneThorson - 6 + 2
16. Firellon - 5 + 1
17. Danteo122 - 3 + 1
18. andre_y - 7 + 3
19. Drish - 9 + 2
20. First - 8 + 2
21. Alexis-63 - 10 + 3
22. 100500 - 8 + 1
23. JOKER_ - 6 + 1
24. Alek - 3 + 1

Быть арбитром все таки очень сложно. С одной стороны понятно что короткие сроки, разработчики не профессионалы и т.д., а с другой не хочется натягивать лишние балы совсем никудышним играм.
Особенно печально, что стандартную механику практически не пытался разбавить интересными фишками. Зато за лишний балл все усилия пошли на бесполезные мануалы, хотя достаточно было добавить в меню пункт "обучение". Но даже мануалы многие слепили как попало (docx и pdf требуют дополнительной софтины).


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:14 | Сообщение # 94 | Тема: Вопрос по функциям draw
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kashey_immortal, почему бы тебе не попробовать задавать индекс в соответствующем событии нажатия клавиш, а спрайт рисовать как положено, одной строчкой в драв?
Quote (событие нажатия клавиши А)
sprite_index=sp_left

...
...
Quote (событие рисования)
draw_sprite_ext(sprite_index,image_index,x,y,image_angle,image_blend,image_alpha)

...
PROFIT


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Пятница, 12 Октября 2012, 10:37 | Сообщение # 95 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Пятница, 12 Октября 2012, 10:01 | Сообщение # 96 | Тема: помогите с геометрией
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
нужно обоснование

Теорема Фалеса.
Если какая-нибудь точка A лежит на окружности диаметра BC (за исключением самих точек B и C), то △ABC представляет собой прямоугольный треугольник с прямым углом A. Обратное утверждение таково: если прямоугольный треугольник вписан в окружность, то гипотенуза будет её диаметром.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 10 Октября 2012, 16:33 | Сообщение # 97 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люди, голосовать еще даже толком не начали, а вы уже с пеной изо рта кричите о несправедливости. В чем ваша проблема господа? От ваших криков вас оценят лучше или накинут пару баллов? Уверяю вас, это маловероятно. Хотите испортить дискредитацией судей голосование и не дать очевидно более хорошим проектам занять заслуженные места? Просто назло хотите покричать? Может дождетесь результатов перед тем как подавать апелляцию? smile

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 10 Октября 2012, 11:59 | Сообщение # 98 | Тема: Требования для членов жюри конкурсов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
оценки в данном конкурсе ,выставляются субъективно

Субъективно выставляются оценки в любом конкурсе, любым человеком. Такие вещи просто нельзя оценить объективно. Понимание придет с возрастом. smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 10 Октября 2012, 10:39 | Сообщение # 99 | Тема: Требования для членов жюри конкурсов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А где собственно висит список членов жюри? А то мне странное письмо от лунара пришло, вот я и задумался, это просто масс рассылка всем или мне таки голосовать?

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 10 Октября 2012, 10:21 | Сообщение # 100 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Форум игроделов » Записи участника » Saladin [839]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг