Суббота, 20 Апреля 2024, 01:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Gavolot [923]
Результаты поиска
GavolotДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 03:38 | Сообщение # 841 | Тема: Сказка 2
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Хоть и была давно эта тема почитал, ну у вас и получилось, смеялся минут 40 если не больше, я думаю стоит организовать что-то подобное еще раз.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 03:25 | Сообщение # 842 | Тема: Демонопоклонники
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Deadly-man, Прочел все доконца, более менее, читать можно. Вообще тебе стоит я думаю даже продолжать дальше, детектив убил скелет и убитые были освобождены, но некромант то жив.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:04 | Сообщение # 843 | Тема: все что связано с сверхъестественным
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
А кто сказал что в такой огромной вселенной никто не живет и ничего больше нет. То что во вселенной мы не одни это не сверхестественное. В это я верю на все 100.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 21:49 | Сообщение # 844 | Тема: Угадай правду!
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Не шути так, я во все ГТА успел поиграть начиная с самое первой.
Следующий мой единомышленик, потому-что у него реально разваливающийся компьютер который не то что продать, показывать стыдно.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:42 | Сообщение # 845 | Тема: Ваш браузер
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Безусловно Opera, конечно недавно опера не очень хорошо работала, но как появились свежие обновления, Opera перестала тормозить, стала еще проще и удобнее. Да было время приходилось в некоторых случаях пользоваться Хромом.
Но сейчас эти случае исключены я так думаю (вроде бы еще не сталкивался с проблемами)


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:37 | Сообщение # 846 | Тема: Угадай правду!
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Да.
У следующего самый мощный компьютер который можно только купить.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 847 | Тема: Game Maker
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, Кстати смысл есть, потому-что например игры зделанные на конструкт не могу запустить, а я хотел поиграть в некоторые из них, как жаль.... sad

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:20 | Сообщение # 848 | Тема: Помогите создать РПГ
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
так ты походу зделал, что твой ГГ когда ты нажимаеш мышкой удаляется и создается еще раз на том месте куда ты нажал lol
Потом еще не известно каким образом ты обьявил переменные оружия, ты очень рано занялся РПГ, в вопросах редактирования твоей игры, если что не получается тебе помогут, а полностью писать за тебя ИИ никто не будет, а раз ты задаеш такие вопросы, то в примерах которые есть в нэте ты врятли разберешся. Начинай с чего попроще. +Есть русская справка, там ты прочтеш как зделать первую игру, кароче ты просто очень рано забегаеш вперед, затебя делать рпг никто не будет. prof

Добавлено (29.09.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Это тоже самое когда я только занялся GM, я попросил помоч зделать за меня стратегию lol lol

Добавлено (29.09.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Насчет вопроса о том что мана бесконечная и ГГ перемещается резко, зделай ему так:

Code

if mouse_check_button(mb_left) {
mp_potential_step(mouse_x,mouse_y,3,0)
}

Насчет стрельбы зделай проверку if mana>=1 то выстрел. Вот и все впринципе.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:08 | Сообщение # 849 | Тема: Изменение угла поворота при исп. пути
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Sholar, всмысле? он движется по Patch или просто так, что ты хочеш от этого, чтобы он при движении мог еще поворачиваться куда-то или что?

Добавлено (29.09.2010, 18:08)
---------------------------------------------
Я вообще обычно делаю так, что движется куда-то мой юнит, если противника нету рядом то картинка смотрит туда-же куда и направление, если-же противник рядом то картинка смотрит на врага, а лететь он летит куда я его направил.

Просто я не совсем понял того чего ты хочеш.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:01 | Сообщение # 850 | Тема: действия повторяется через 5 секунд
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
да тут просто вызываеш alarm[0] в событии создания далее
береш в событии alarm[0] помещаеш кусок кода
Code

a=instance_create(x,y,Пуля)
alarm[0]=150

И все бот будет стрелять бесконечно, ведь таймер[0] будет повторятся все время, из-за того что он вызывается прямо в своём же событии.

Добавлено (29.09.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Точто так тебе показал Фил,


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Среда, 29 Сентября 2010, 18:02
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 06:49 | Сообщение # 851 | Тема: все что связано с сверхъестественным
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Я верю только материальным ценностям и фактам. Пока это не доказано верить не во что. Я не верю в бога, религию, призраков, загробный мир и т.п. Лишь не отрицаю возможность существования телепатов и экстрасенсов, но опять таки 95% случаев это обман, любое шоу это лишь сцена где играют актеры. Единственное почему я не отрицаю, это потому-что я был знаком с человеком, который реально читал мои мысли, он буквально знал меня на сквозь, и читал мысли которые у меня были в данный момент.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 06:29 | Сообщение # 852 | Тема: Ваш ник по-японски.
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Qnizza, кетокиззка, ахаха)))

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 06:26 | Сообщение # 853 | Тема: Угадай правду!
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Ииииеееехахахах. Ах да, вроде нет. biggrin
Следующий мечтает создать 3D MMO-RPG, 1 и получить с этого прибыль и славу, и чтобы было лучше чем у других. evil


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 06:21 | Сообщение # 854 | Тема: Game Maker
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
А не подскажете, как сделать небольшой разброс пуль в 2D стрелялке с видом сбоку? (персонаж стреляет только в стороны и вверх)

Та разброс пуль это не сложно, используя random:
dir=round(random(4))
b=instance_create(x,y,пуля)
b.direction = 180
if dir = 1
{
b.direction += random (20)
}
else
if dir = 2
{
b=instance_create(x,y,пуля)
b.direction -= random (20)
}
ну и дальше думаю понятно. Тут ничего сложного, все просто.

Добавлено (24.09.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Это пример если твой персонаж смотрит влево, так-же произведеш проверку если он смотрит вправо и т.п.

Добавлено (29.09.2010, 06:21)
---------------------------------------------
Все мой переход в GM_8 прошел полностью безболезнено, моя стратегия которая тормозила у меня, перестала тормозить, мой случай относится как-раз к тем случаям когда скорость игры увеличивается на 100%, просто пришлось чуть-чуть поправить пару функций у каждого обьекта, но это стоило того. Да и картинка стала гораздо четче. Несмотря на то что у меня пентиум 2 моя игра после компиляции в гм8, полностью само-аптимизировалась. Да и вес укомплектовался самого исходника с 10 до 7. Все-таки 8 меня радует. Полностью +++.
Я понимаю что все уже давно перешли на 8, просто думаю пентиум 2 и нетормозит загруженная ресурсами и обьктами игра это все-таки хороший аргумент для моего поста.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Пятница, 24 Сентября 2010, 23:49
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 02:12 | Сообщение # 855 | Тема: Программа для "лёгкого" 3D Моделирования
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
А все что в ней лепиться, анимировать возможно, или как, обьясните новичку в 3D.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:50 | Сообщение # 856 | Тема: Star Wars:Back to War
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
А модэлиш в Blender?

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:32 | Сообщение # 857 | Тема: NND-Show
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Класс, поддерживаю остальных, теперь все гораздо интересней, лижбы вышла, вот тогда обязательно пройду думаю даже. Вопрос а видео которые ты снимаеш, ты игареш сам или у тебя есть тестеры, игроки?

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 05:39 | Сообщение # 858 | Тема: NND-Show
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Та вродебы игра не плохо смотрица, руки и оружие зделано хорошо, даже похоже на Henux (точка кепения) самая первая часть, конечно там светло просто, но все-таки, зомби мне кажется лучше такими и оставить, зачем их делать сильно медленными, что обычно происходит, потом так-же ведь вирус поразил людей, это не значит что они умерли и из-за этого стали зомби, просто вирус зделал их сильнее, но и превратил в подобее животных, здесь на сюжет внимания мало, а значит можно только гадать что случилось, поэтому париться о физиологии нет смысла. Игра норм, продолжай в том же духе и выкладывай новые видео до релиза, а лучше Demo.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:55 | Сообщение # 859 | Тема: Какой у вас смысл жизни?
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Я просто живу и делаю что-то, чтобы было что-либо. В реальной жизни я иду против закона, за экраном моего компьютера я культурный и воспитанный человек. Нет никакой веры не во что, ибо все в нашей жизни материально, больше ничего нет, вера это мелочи. Всегда спокоен (вплоть до сетуации в 4 ночи, я 1 их семеро), человеческую жизнь не за что не щитаю и не ценю, есть только я(но никто особо этого не знает, зачем им знать), со всего беру себе какой-то ресурс, стараюсь заполнить любой свой промежуток времени чем-либо. Мои друзья, мои родственники, родители всё, это лишь ресурс, к которому я сохраняю интерес по мере надобности. Чувства, щитаю лишь развлечением, будь то даже влюбленность, всегда для того чтобы добиться цели использую все свои качества (будь хоть оценка самого меня 3), таким образом в неимении ничего всегда будет то что тебе нужно. Дать себе умереть просто так не дам, потому-что человек не может сам себя уничтожить. Вот и весь мой смысл жизни.

Добавлено (27.09.2010, 21:55)
---------------------------------------------
Кстати насчет алкоголя как говорят здесь, не стоит употреблять его слишком часто, и слишком много. Зачем это нужно, можно свободно идти к цели и без него, и притом будут работать мозги и ты будеш понимать что ты делаеш. Покормить (как вы выражаетесь) киску пьяной девахи можно и натрезвую. Главное чтобы то что ты делал соответствовало твои потребностям и логике, нужно ли это. У меня первая девушка была в мои 14 лет, особого страха не было, потому-что все было по сути по моей трактовке, так как я был в то время в иркутске с братвой (попал туда по своим весомым причинам) и нам привели можно сказать 18-19 летних шалав, которые спакойно при том что мы разговаривали сели к нам на колени. Сейчас я на Украине, и особо разници не вижу от перемены мест как говорится слагаемые не меняются.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:40 | Сообщение # 860 | Тема: Угадай правду!
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Нет, весьма не устойчивый вкус будет я думаю.
Следующий играл в стратегии C&C Generals, Supreme Comander, Batle Realms, ну и все остальные C&C серии.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
Форум игроделов » Записи участника » Gavolot [923]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг