Пятница, 26 Апреля 2024, 09:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Gavolot [923]
Результаты поиска
GavolotДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 02:27 | Сообщение # 881 | Тема: Yozz
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Посмотрел и конструктор и сайт, все классно, очень удобный сайт, и конструктор будет я так понимаю такого-же плана.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:53 | Сообщение # 882 | Тема: Questes - новый конструктор игр в разработке
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Просто я пока не наделён достаточным опытом в GML, чтобы быстро писать многие свои проэкты и пока умею недостаточно, да и времени очень мало. Я свободное время нахожу часто, но по 20-30 минут чтобы отписаться, что-то зделать в своём проэкте и я умераю от того что хочу спать, сами понимаете тяжело с этим заниматься еще и игроделыванием + существует еще жизнь, немогу-же все свободное время, я только на клаве спать и время от времени с просони делать игру happy
Так вот о чем это я, если твой конструктор выйдет, буду уделять какие-то промежутки времени чтобы делать игру другого жанра типо квэста, лишь ради развлечения, давно хотелось делать квэст, но сложные и огромные конструкторы дажэ квэстов нету времени изучать и искать туторы, на гм квэст делать лень ибо там надо все-таки его писать, будь то даже GML, мне хватает наших с братом грандиозных проэктов, которые я в итоге еле вытягиваю... biggrin :D biggrin


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:54
GavolotДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:25 | Сообщение # 883 | Тема: Noobster
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
смотрел игру по миру хл, которую делал на твоём конструкторе кажется фронкенштэин, получилось вроде у него не плохо, по той игре и которые уже видел могу и представлять его возможности (так как рассматривал его сам мельком).

Думаю у тебя реально что-то вроде эфентов или облегченного вида блокового скриптования нехватает и на гибкость хатябы в 5%.
Ввести хатябы еще какие-то виды используемых обьектов, дверей (и небольшое разнообразие того что это за двери), порталов. Кнопочки, ключи для дверей.

Виды вооружения, чтобы его можно было зделать собирающимся, аптечки, броня.

Думаю с этим всем будет все ОК. С этим всем был бы конструктор о котором я мечтал еще давно когда ничего практически не знал о создании игр.
У меня все, думаю ничего криминального не написал, перегиба палки небыло, поправьте меня если я ошибаюсь.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:03 | Сообщение # 884 | Тема: RTS-Звездные врата
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
игра - высер.

всмысле высер?


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:25 | Сообщение # 885 | Тема: RTS-Звездные врата
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Он займется)))) А вот разговоры после часу ночи со мною и моими кораблями это не считается?)))
Молчать)) Заставляю все это ожить, я))
Люди не смотрите на это плохо, просто мы с братом друг друга пониманием таким образом))

Добавлено (26.09.2010, 00:25)
---------------------------------------------
Вторую часть собераемся делать совершенно другой, посмотрел на наработки моего брата, все будет красиво. А пока мы решили выпустить эту часть такой какая она есть. Все практически готово. Я уже практически заканичиваю игру, так что демо не будет, будет полная версия.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:08
GavolotДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:22 | Сообщение # 886 | Тема: Space worms (космо-стратегия на Flash)
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Красиво мне пока о такой графике мечтать, моя первая часть Star_Gate будет мягко говоря не очень конешно. Желаю удачи, проэкт меня очень сильно погрузил в любопытство посмотрел все скрины, флэш и стратегия это будет классно.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 16:40 | Сообщение # 887 | Тема: RTS-Звездные врата
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Mystic, Я думаю что твоя идея имеет смысл, я даже думаю займусь ей после того как выпущу этот проэкт, потому-что здесь уже практически все готово, ты меня пойми.
+1 за классную идею, я ей займусь. твой ник запишу как человека подавшего идею.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 11:26 | Сообщение # 888 | Тема: RTS-Звездные врата
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
За возможность играть за гоаулдов я бы простил игре любые недостатки.

Так делалось по другой следующей вселенной, и в тоже время в прошлом, про отрезок войны древних против рэйфоф.

Добавлено (25.09.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Если эта часть более менее удастся я буду делать уже другую часть, древние станут репликаторами, будут орай (им подчинялись гуаулды, а следовательно их корабли будут), появимся мы земляне. Ну впринципе из расс все. Но это будет доробатываться после этой части.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 10:56 | Сообщение # 889 | Тема: RTS-Звездные врата
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Та у меня была альфа версия давно, которую я высылал на гмс-рус, еще год назад, но вот только когда я начинал делать эту игру был полным нубом и от альфа версии огарчения только прибавятся, а так в игре практически все готово поэтому планируется уже полная версия. Люди которым игра понравилась среди своих есть, конечно 6 из 15 человек которым я высылал не супер аргумент, но все-же раз есть простые пользователи которые прошли альфа версию (целых 2 миссии) и она им понравилась, значит найдутся и здесь игроки которые будут в неё играть.
Просто в этой игре я не зря сказал что надеюсь на геймплэй, истрибители при встрече друг с другом начинают маневрирывать (твои если они не выделены) и воевать друг с другом естественно.
Корабль крэйсер аврора выпускает снаряды не просто по одному, а по 8, в 8 залпов и потом нужно ждать следующий.
Зданий для постройки не банально 2-3, а набирается у древних около 12. У рэйфоф меньше но у них другой смысл.
Чтобы направить корабли собирать ресурсы достаточно их выделить и нажать CTR, но у древних нужно еще построить на астероед металло обработчик, но это на астероед с которого нужно соберать металл.
Имеются корабли рядом с которомы можно строить здания. У Древних это корабль ремонтник, он же строитель.
Вообще здания строятся сами но этим кораблем можно ускорять постройку. Имеются у древних 2 вида оборонительных платформ (пушек). И у древних есть еще супер оружие которым можно стрелять через всю карту, но стоит это дрого. Кароче я тут замутил мини-суприм-командэр!)))


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 08:21 | Сообщение # 890 | Тема: S.T.A.L.K.E.R. Армагеддон
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
На сайте не давно, скачивал из раздела игры и программы, а там не полная версия, ща скачаю отсюда, спасибо за игру +1, так как щас у меня комп поменялся на старый в сталкера поиграть не могу, хоть так вспомнить атмосферу в квэстах! smile

Добавлено (25.09.2010, 08:21)
---------------------------------------------
Что-то я скачать игру не могу, зашел на фаило обменник а там фаила уже не существует.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 08:09 | Сообщение # 891 | Тема: Questes - новый конструктор игр в разработке
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
А что об этом конструкторе известно, он умер?

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 01:36 | Сообщение # 892 | Тема: RTS-Звездные врата
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Авторы игры: Великий и могучий программист Я Виталий ~Gavolot~ Шапошников, мой помошник который нарисовал большинство кораблей Алексей Виноградов P>L>E
Начало:
Это мой давний проэкт который год назад был заброшен, в разработке находился пол года. Спустя этот год я решил свои проблемы и вернулся в программирование, и сейчас я понял весь мой накопленый опыт не прошел даром, и игра не умрет, я исправил множество багов, и начал добавлять в проэкт множество разных кораблей и т.п. Да конечно проэкт должен был быть мосштабнее, но он в то время был обречен быть забагованным, и я предпочел сейчас потратить большую часть времени на исправление багов и баланса игры.
Сюжет:
Игра будет от части по фильму Звездные врата Атлантида, но сюжет будет разварачиваться до нашей эры, тоесть землян еще и в помине небыло, но все-же часть сюжета взято из фильма, так как был эпизод где люди нашли скрытую базу данных в Атлантисе, и люди узнали что рэйфы жуко-люди т.е., мутированные люди от жука ратуса получились в ходе эволюции за сотни миллионов лет тому назад, и война с рэйфами была уже тогда. Так вот я и решил зделать войну древних против рэйфоф.
Что в игре уже есть:
Две рассы, Древние и Рэйфы.
Древние высокотехнологичные люди, имеют 11 видов кораблей и их зависимость идет от двух ресурсов металл и энергия.
Рэйфы, расса которая создала свои технологии благодаря их способностям, они могли выращивать свои корабли, и благодаря этому они уваровали множество технологий у древних. Их приимущество в их количестве, они клонируют себя. Видов кораблей у них в половину меньше всего 5. Но все-же им важна тактика для победы. У них только один ресурс, люди которых они собирают самыми первыми истрибителями из планет.
Готовность игры 80%, игра нуждается лишь в дороботке баланса и устранении возмодных багов. Так-же нужно строить сюжетные уровни.
Планируется зделать две компании, за древних и рэйфоф. Так-же уже готов режим Битвы, в картах против компьютера, к сожалению только 1 на 1 или втроем каждый за себя. Но буду стараться проработать разный гейм-плэй для карт оттельных сражений.
Так-же в игре присутствует выбор сложности, норма, тяжело, жестоко.

Графа не супер сразу говорю, весь упор делал на гейм-плэй и интелект игры, да и рисовать действительно красиво некому.
Скриншоты:
[img][/img]



В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Суббота, 25 Сентября 2010, 14:16
GavolotДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 01:08 | Сообщение # 893 | Тема: Mutant Attack
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Незнаю насчет примитивов, ничего не смыслю в 3D графике, но мне и по скринам нравится. Пистолет вполне нормальный и например кс 1.5 не уступает, не знаю насчет 1.6 конешно. Но суть в том что я бы поиграл и в то что было бы как на скринах. Я уважаю всех кто как-то старается и делает своё дело, если люди выбрали этот конструктор и он им по душе нет смысла их переубеждать. Лучше просто наблюдать за тем что у них уже получается, будь то даже скрины, все решают факты, а не домыслы.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:18 | Сообщение # 894 | Тема: Вопрос: В чем мне научиться рисовать
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
попробую найти GIMP, посмотреть, всем спасибо.
Quote
рисовать можно и в пеинте.нет , лично мне он нравится и необходимое в нём есть. и коллажи в нём делать можно, только причём тут рисование....
сначала рисуешь на бумаге, сканируешь и в редакторе доводишь до кондиции.
Я то все понимаю но мне просто не дано возможно рисовать, просто потому-что я старался научится рисовать, у меня даже простые обьекты выходят достаточно сложно. Рисовать на альбомном листе не могу вообще, тоже пробовал, принтер есть, просто руки у меня корявые в рисовании. cool
Так на компьютере возможно найдется что-то нормальное для рисования, поэтому и завел эту тему. Попробую найти GIMP.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 21:55 | Сообщение # 895 | Тема: Как поставить FPSCX10 на XP, если видюха не поддерж. DX10
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Патчи поидее просто делают игру работающей под 9, но всю-равно берут некоторые функции 10, поэтому Assassins's Creed работает я думаю.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 21:44 | Сообщение # 896 | Тема: Вопрос: В чем мне научиться рисовать
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Вопрос заключается в том, чтобы найти программу для рисования легкую в освоении и как-бы с нормальными возможностями, мой брат например предлагает начать с Paint.Net и потом перейти в фотошоп. Что посоветуете вы?

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 20:26 | Сообщение # 897 | Тема: Мультиплеерная игра более чем на 2 игрока.
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Ну можно зделать по локалке и играть через хамач. Но насколько я знаю у всех моих знакомых была проблема даже на 3 игрока зделать, но как-то раз играли мы в его танки втроем но четвертый игрок рассинхронизирован, есть тут проблемы с этим.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 20:17 | Сообщение # 898 | Тема: Как сделать чтобы один объект вращался вокруг другого?
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Вот пример который я зделал за 15 минут ничего сложного там нету: http://yemsalat.org/uploads/download.php?gname=3341Hod_Vokrug.gmk думаю это то что тебе нужно

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 11:54 | Сообщение # 899 | Тема: Люди помогите выброть 2Д редактор!!
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Ну я присоеденюсь и посоветую Game-Maker)))

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 08:52 | Сообщение # 900 | Тема: Breath of Fire 4 подобие.
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Sholar, по идее возможно, просто там нужно немного по разбираться, возможно даже с Ultimate 3D или Xtreme3D, сам в 3D 0, знаю только информацию об этом.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
Форум игроделов » Записи участника » Gavolot [923]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг