Воскресенье, 22 Сентября 2024, 02:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
RangerДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 20:44 | Сообщение # 721 | Тема: Следы на террэйне
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
столкновении с поверхностью в этой точке можно оставлять текстуру...


Цитата Ranger ()
сыпать квадами с текстурами, но это решение в лоб. Есть ли что поизящнее??


RangerДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 20:37 | Сообщение # 722 | Тема: Следы на террэйне
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Adom,
еще раз вопрос внимательно прочтите. При чем здесь рэйкаст?


RangerДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 20:32 | Сообщение # 723 | Тема: Следы на террэйне
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Какие лучи?

RangerДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 20:27 | Сообщение # 724 | Тема: Следы на террэйне
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Добрый Вечер.
Интересует вопрос как лучше сделать следы от техники и воронки от взрывов на стандартном неплоском террейне?
Камера орто. Направлена практически перпендикулярно z-x.
В голову приходит только сыпать квадами с текстурами, но это решение в лоб. Есть ли что поизящнее??

Спасибо.


RangerДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 15:45 | Сообщение # 725 | Тема: 100.000 Гарантированных закачек на Google Play Store в USA
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lariay ()
они удалены\забанены в аппсторе\гуглплее.

Нав.. слишком жостко пушили


RangerДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 14:22 | Сообщение # 726 | Тема: 100.000 Гарантированных закачек на Google Play Store в USA
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Что-то не увидел я на karmicapps.com массы игр с впечатляющим количеством загрузок.
Ссылки на Ваши игры в гуглплэй вообще нерабочие.

Можете продемонстрировать ваше портфолио?


RangerДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 20:51 | Сообщение # 727 | Тема: Структура игры
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Tiendil, но я даже не представляю какие менеджеры вообще существуют...

От Вас сильно зависит, какие менеджеры делать.
В общем случае я себе представляю, что необходимы менеджеры ресурсов, сети, общей игровой статистики и ГУИ.
Дальше уже по желанию.


RangerДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 20:39 | Сообщение # 728 | Тема: Полигон.
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Eldrine ()
Чет я плохо представляю ртс на андроид, управление можешь описать?

микроменеджмент на тачскрине плох, поэтому буду пользовать "горячие точки"


RangerДата: Пятница, 31 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 729 | Тема: как создать объемный свет?[РЕШЕНО]
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата DantorS ()
хотя бы в какую сторону шагать в поиске решения.

Шагать в сторону курения документации по созданию шейдеров.


RangerДата: Пятница, 31 Января 2014, 17:15 | Сообщение # 730 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
last2424, очень не гуд, когда взаимодействует активный коллайдер без физики с ригидбоду.
если у тебя колайдер активен сделай его ригидбоду, или убери ригидбоди у физического объекта и считай физику ручками
кароч вариантов как решить масса.. все только от твоей фантазии зависит




Сообщение отредактировал Ranger - Пятница, 31 Января 2014, 17:16
RangerДата: Пятница, 31 Января 2014, 11:11 | Сообщение # 731 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
set16,Мне все равно откуда и как будет подгружать главное что-бы работало...

учти только, что таким способом ресурсы запекаются в проект. т.е. поменять на лету ты их не сможешь.
бандлы, в отличии от ресурсов могут быть получены из сети, или из другого источника.
т.о. можно подгружать разные текстур паки в зависимости от разрешения экрана (например).
здесь вводные доки


RangerДата: Пятница, 31 Января 2014, 10:37 | Сообщение # 732 | Тема: A* pathfinding project
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
т.к. апдейт идет в фоне, самое сложное здесь было понять, какой метод какого класса вызывается по окончанию апдейта графа.
надеюсь несколько часов ковыряния доков я читателям сэкономил. smile


RangerДата: Пятница, 31 Января 2014, 10:32 | Сообщение # 733 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
set16,
ну и откуда таким образом ты их подгружать собрался?? из папки ресурсы???

Adom,
Тебе нужно учиться пользоваться бандлами - вещщь!!
Но это только в про версии.


RangerДата: Пятница, 31 Января 2014, 10:26 | Сообщение # 734 | Тема: A* pathfinding project
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
KamiRonin,
1. читал я этот материал. он на стандартном pathfinding от юнити. я показывал на рисунке, почему это меня не устроило.
2. кроме как
Цитата KamiRonin ()
другой агент - это препятствие
сделать не получится. представь что у тебя пачка охотников забила основной проход к цели. тогда последние охотники должны найти обходной путь.. как здесь применить "вижу- обхожу" не представляю.

Добавлено (31.01.2014, 10:26)
---------------------------------------------
Кароч... победил я ее.

если вкрадце каждый охотник, через определенные промежутки времени находит других охотников и выставяляет им layer препятствие. Всем кроме себя.
и запускает на грффы на апдейт .

т.к. апдейт может идти несколько кадров, выставлен глобальный булевый флаг не допускающий параллельного апдейта.
.

еще кое-что допилить нужно, но основная проблема решена.

Cheeeeeers!!! smile




Сообщение отредактировал Ranger - Понедельник, 03 Февраля 2014, 20:35
RangerДата: Четверг, 30 Января 2014, 21:22 | Сообщение # 735 | Тема: Картинки не на своих местах
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
float (double) добавить забыл smile

RangerДата: Четверг, 30 Января 2014, 21:17 | Сообщение # 736 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Как мне убрать вращение в RigidBody?

1. rigidbody.AngularVelocity = Vector3.zero
2. варианты
2.1 прибить к пространству
2.2 увеличить массу
2.3 отключить физику
вообще то вроде не должно тело двигаться, если на него(!) колайдер налетает(!) ну, или двигаться с непредсказуемыми последствиями




Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 30 Января 2014, 21:31
RangerДата: Четверг, 30 Января 2014, 20:54 | Сообщение # 737 | Тема: Полигон.
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Это 1я стадия проекта. сейчас находится в идеях для реализации.
Впоследствии тема будет ползти от проекта в разработке до (надеюсь) завершенного проекта.

Сейчас здесь только описание игровой проблемы и часть описания сеттинга.

2014 год.
В море-окияне возник остров общей площадью 90000 км2. На котором появились Деревья (Да. Именно с большой буквы).
Экстракт из переработанных Деревьев позволял глухим ходить, а слепым разговаривать. Ну короче, лечил любые недуги: от свинки, до рака спинного мозга + продлевал жизнь и молодость на over 9000 лет.

Все бы ничего... но деревьев мало, а народу на Земле - много.. Самые хитрожопые талантливые ученые попытались растить Деревья не на острове, но толку с них было как с поддельных китайских елочных игрушек: Дрянь выдавали, а не суперэкстракт.
Тогда государства мира смекнули, что обладание островом дает невообразимые ништяки в виде бессмертных гениев, глав центробанка, и натягивания на кукан всех остальных государств. Началась всеобщая буча за остров. Потеряно было несколько миллионов тонн людей и военной техники...

Почесав репу, сильные мира сего учредили единый мировой консорциум для добычи экстракта, но за 2 года работы консорциума, подавилось вишенками, или тупо было застрелено более 200 членов правления, включая 10 председателей и 8 секретарш председателей.

Тогда все плюнули и разрешили любой лицензированной компании добывать экстракт на острове и сдавать его через аукцион.
Ограничений на применение военной силы при "межсобойчике" компаний практически не было, кроме Ядреной бомбы, и прочего массовоубивающего хлама..

Игрок выступает управляющим одной из подобных компаний. В его ведении будет строительство базы, найм войск, сбор экстракта, противодействие другим компаниям.

Вооружение и технологии представлены схожими с реальными прототипами 2014 +/- 20 лет.

Еще раз повторю, это только сторилайн. Конкретная игра будет описана в проектах в разработке. Спасибо за внимание.

Жанр: Стратегия
Пространство: 3d,
Вид: сверху в проекции

Кто требуется в команду: художники, моделеры, звукорежиссеры, программисты, художники по костюмам, каскадеры, композиторы, маркетологи, исполнительный продюсер, завсклад и завгар. smile Если серьезно, помощь не помешает.. запросы буду размещать в переехавшей теме.. smile

Для какой платформы? android
Какой движок\конструктор собираетесь использовать? Unity

Добавлено (30.01.2014, 20:54)
--------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------
Камрады, как бэ вопрос.
какой стиль лучше пользовать для сеттинга:
этот (вариант №1):


или этот (вариант №2):


p.s. игра выйдет на мобилы. Прошу учитывать этот факт

p.p.s. + в репутацию за помогающий (helpful), развернутый комментарий.
Спасибо.




Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 13 Февраля 2014, 13:18
RangerДата: Четверг, 30 Января 2014, 14:34 | Сообщение # 738 | Тема: двойная колизия
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
зачем такая коолизия для рук?

Sim хирурга наверное делает smile


RangerДата: Четверг, 30 Января 2014, 14:16 | Сообщение # 739 | Тема: A* pathfinding project
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
грид не меняется.

как бы меняется... smile
Цитата KamiRonin ()
- в А* Project есть пример где в гористой местности бегает бот и ездят два куба. там бот видит кубы и обходит их.. сорри не могу посмотреть сейчас детали реализации..

Это легко делается. Но мне нужно, чтобы охотники обходили других охотников.
Цитата KamiRonin ()
- и вот тут есть обсуждение точно такой же темы.

здесь стандартный навмеш.
мне он не подойдет, так как там присутствует проблема "сисек"




Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 30 Января 2014, 14:19
RangerДата: Четверг, 30 Января 2014, 12:34 | Сообщение # 740 | Тема: A* pathfinding project
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Cтолкнулся с задачей поиска пути.Чтобы не велосипедить решил заюзать A* pathfinding project *.
Плагин (даже в свободной форме меня вполне устраивает) очень гибко настраивается, можно в реальном времени сканировать пространство с получением графа, но возникла проблема:


охотники (красные кубы) охотятся за целью ( зеленый куб).
Охотников может быть много. Я хочу, чтобы охотники обходили других охотников по A*, но если я вешаю ТЭГ на охотников как на препятствие, при построении графов под каждым охотником непроходимое место. Охотник не может найти путь до цели.
Как быть? Что делать?

как бы вижу 2 пути:
1 хранить для каждого из охотников свой grid
2 модифицировать один грид выставляя узлам разный вес. (не ковырял еще нужно разобраться)

Если кто имел опыт решения такой задачи на сабже, поделитесь пожалуйста


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг