Воскресенье, 19 Мая 2024, 19:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Veliky_Virus [797]
Результаты поиска
Veliky_VirusДата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:33 | Сообщение # 661 | Тема: Выбор рас как?
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (Dragon6)
Пример сделал!

Пример хороший. Мне понравилось. Но мне надо бы сделать чтобы были картинки этих героев(Орка,человека,эльфа.) И внизу них были кнопки выбрать,наверху как называется раса. У меня вид сверху.
Veliky_VirusДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:35 | Сообщение # 662 | Тема: Выбор рас как?
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Т.к я не всезнающий и меня заинтересовало создание рас и их выбор. Как мне это сделать? Чтобы например я выбрал орка - то был объект орка? А если выбрал человек так и объект - человек. Надеюсь понятно описал свою проблему... smile
Veliky_VirusДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 10:11 | Сообщение # 663 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Feramon посмотри тут что ты писал - Тыкни
Veliky_VirusДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 08:49 | Сообщение # 664 | Тема: Как сделать круговую полосу здоровья?
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (Made_In_USSR)
Вот пример healthbar'а на скрипте. Разбирайся.

Да уж... Разбираться надо много,но всё равно спасибо. Лови "+"
Veliky_VirusДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 08:46 | Сообщение # 665 | Тема: Какой диалект используете в GML?
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Оба конечно, т.к я учился и учусь по примерам.
Veliky_VirusДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 17:05 | Сообщение # 666 | Тема: Проблемы с размерами(в мб)
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
А можно просто в фонах всё это сделать. Создай backgrounds. А потом в комнате во вкладке Фоны сделай этот фон и будет тебе на весь размер комнаты.
Veliky_VirusДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 17:02 | Сообщение # 667 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Автор, как онлайн делаешь? Стандартными функциями или 39длл?

Скорее всего он 39DLL.
Veliky_VirusДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 07:40 | Сообщение # 668 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Так, ну-ка все утихомирились. Опять пришел ферамон, опять развел грязь и тупые споры. Отвечайте автору на вопрос.

Я ответил и кстати самый первый.
Veliky_VirusДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 06:34 | Сообщение # 669 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (FedenkoVadik)
ты именно оскарбил меня

Он не оскорблял а критиковал и тем более не тебя а Game Maker.
Veliky_VirusДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 01:50 | Сообщение # 670 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
ГМ- это деградационный конструктор. Человек получает нормальный опыт лишь тогда, когда преодолевает сложности. Гамак не заставляет учить языки программирования и не требует навыков дизайна. Это такой столб, который убивает разрабов. Они сидят на гамаке и не могут двинуться дальше, ибо не знают, что делать, привыкая лениться за этим гамаком.

Хм... Разрабы могут быть разными FERAMON, есть разрабы которые делают только Марио и Пакманы. А есть которые стремятся сделать ММО на данном конструкторе или уже делают. FERAMON, Там очень много кода надо чтобы сделать ММО так ещё и библиотеки. Я в данный момент пытаюсь сделать это, т.к хочу улучшить свои знания в ГМ.


Сообщение отредактировал Veliky_Virus - Воскресенье, 06 Июня 2010, 01:51
Veliky_VirusДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 01:16 | Сообщение # 671 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Что-то я не заметил, чтобы крайтек использовали гамак для создания крайсиса. Ведь там зашибенная графика. Запомни, что гамак-это прошлый век.

На ГМ можно сделать 3D если есть действительно хороший художник. (который умеет работать отлично в пикселях)
В 2D есть ММО но непомню как называется.
Veliky_VirusДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 00:10 | Сообщение # 672 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Каков разум автора, такие и вопросы. Ты занимаешься онлайн игрой?

Он же написал dry
Quote (Антик)
Я сделал в клиенте так что при нажатие 1 создаётся объект я его вижу с одного компа, а как сделать чтобы его другие видели

Тут уже понятно что это онлайн - раз это клиент


Сообщение отредактировал Veliky_Virus - Воскресенье, 06 Июня 2010, 00:10
Veliky_VirusДата: Суббота, 05 Июня 2010, 22:42 | Сообщение # 673 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Разослать всем пакеты, и рисовать у каждого этот объект

dry
Veliky_VirusДата: Суббота, 05 Июня 2010, 22:30 | Сообщение # 674 | Тема: Игра в клиенте - проблема с объектами
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Антик, сделай этот объект постоянным. Может поможет.
Veliky_VirusДата: Суббота, 05 Июня 2010, 07:24 | Сообщение # 675 | Тема: Глюк с сервером в элипсе
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
biovolk, попробуй просто переустановить сам эклипс или библиотеки
Veliky_VirusДата: Суббота, 05 Июня 2010, 02:52 | Сообщение # 676 | Тема: Чёрно - Белый мир 2D
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (Dan2e)
е мог бы ты перезалить игру на другой файлообменник. Например, сюда. На этом скорость не поднимается выше 10 кб/c, а соединение часто обрывается.

Это у тебя интернет глупый)
Quote (TiR)
"на которой написано темно алой кровью" это же мир оттенков серого! откуда там цвета?)

Не придерайся!)))
Veliky_VirusДата: Суббота, 05 Июня 2010, 02:28 | Сообщение # 677 | Тема: Уроки по Game Maker. (новичкам и не только)
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (Link6768)
Вот ты теперь и займись

Займусь)
Quote (strade)
спасибо, а когда ещё уроки?

В скором времени напишу.
Quote (Made_In_USSR)
Мде... над названием переменных точно нужно думать много

Вот я и писал об этом ччто думать надо))) (логика) biggrin
Veliky_VirusДата: Пятница, 04 Июня 2010, 08:08 | Сообщение # 678 | Тема: Уроки по Game Maker. (новичкам и не только)
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (CeBep)
Жаль продвинутых уроков нигде на русском нет, а хотелось бы...

Писать никто не хочет)
Veliky_VirusДата: Пятница, 04 Июня 2010, 01:59 | Сообщение # 679 | Тема: Уроки по Game Maker. (новичкам и не только)
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Quote (Dragon6)
Для новичков эти уроки будут полезны.)

Для них они и написаны)
Quote (Dragon6)
Держи +

Спасибо)
Quote (Vendet)
Это даже не уроки, а просто сценарий скрипта для Game Maker с разъяснениями, что для чего. Но кому то будет полезно)

Даже маленький скрипт - health=100 полезен)
Quote (Dragon6)
Тем кто только что скачал ГМ

Ну не так рано) biggrin
Veliky_VirusДата: Пятница, 04 Июня 2010, 00:38 | Сообщение # 680 | Тема: Уроки по Game Maker. (новичкам и не только)
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте! Мне захотелось написать для новичков уроки.Все уроки в разно брос поэтому не критикуйте!
А именно:
1. Маленький урок по созданию аптечек.
2. Создание монстра ходьба за вами и отнятие ваших жизней.
3. Ходьба,прицеливание,слежения героя за мышкой.
4. Создание курсора. (тем кто не знает как это просто)
5. Двойной прыжок. (не новичкам)
6. Создание квеста журнального вида .
7. Создание задания при столкновении с НПЦ с выводом своего имени.
8. Создание жизней вашему герою и другим монстрам.(начинающим)
9. Пример ИИ от меня. (Не стал писать много кодов тут.)
10. Инвентарь
Первый урок.

Второй урок.

Третий урок

Четврётый урок.

Пятый урок

Шестой урок.

Седьмой урок

Восьмой урок.

Девятый урок.

Урок десятый

Внимание! Вы можете узнать раньше об о всех уроках на сайте.
Сайт в скором времени будет запущен в поисковики.
cool

Сообщение отредактировал Veliky_Virus - Понедельник, 07 Июня 2010, 10:19
Форум игроделов » Записи участника » Veliky_Virus [797]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг