Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Feraset [736]
Результаты поиска
FerasetДата: Среда, 22 Мая 2013, 16:09 | Сообщение # 601 | Тема: Вопрос о реализации инвентаря на delphi 7
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Поясню суть задачи:

Есть один String Grid N*N стр/стлбцов. Нужно организовать передачу картинки в каждую ячейку данных одну за одной так, чтобы потом при двойном щелчке на ячейку с картинкой, ячейка её определяла(Например шоу мессаджем)/отличала от других. И ещё такая важная вещь: нужно сделать так чтобы картинки можно было передавать поочерёдно по одной и чтобы они следовали бы друг за другом.

Чтобы проще понять надо сделать что то вроде инвентаря в рпг играх. Если есть какие-то другие компоненты упрощающие сие действие, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. smile

Добавлено (22.05.2013, 16:09)
---------------------------------------------
Ну что никаких идей?

Вот мой вариант с флажками, но он не отрисовывает картинки друг за другом. Нужен менее геморный и правильный вариант.

Код

procedure TLocation1_tower.inventoryDrawCell(Sender: TObject; ACol,
   ARow: Integer; Rect: TRect; State: TGridDrawState);

begin
if inv1=1 then
begin
    if ((ACol=0) and (ARow=0))
    then
    begin
    apple := TBitmap.Create; //Создаём Bitmap
    apple.LoadFromFile ('data/3285gtb45g/apple.bmp'); //загружаем в него файл
    inventory.Canvas.Draw (Rect.Left, Rect.Top, apple); //Отрисовываем
    apple.Free; //Освобождаем память
    end;
end;
if  inv1=2 then
    if inv2>=1 then
    begin
    if ((ACol=0) and (ARow=0))
    then
    begin
    apple := TBitmap.Create; //Создаём Bitmap
    apple.LoadFromFile ('data/3285gtb45g/apple_korz.bmp'); //загружаем в него файл
    inventory.Canvas.Draw (Rect.Left, Rect.Top, apple); //Отрисовываем
    apple.Free; //Освобождаем память
    end;
    end
    else
    if ((ACol=0) and (ARow=0))
    then
    begin
    apple := TBitmap.Create; //Создаём Bitmap
    apple.LoadFromFile ('data/3285gtb45g/none.bmp'); //загружаем в него файл
    inventory.Canvas.Draw (Rect.Left, Rect.Top, apple); //Отрисовываем
    apple.Free; //Освобождаем память
    end;
end;


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Среда, 22 Мая 2013, 12:48
FerasetДата: Вторник, 12 Марта 2013, 23:53 | Сообщение # 602 | Тема: Приглашаю на сайт - Каталог софта для игроделов
Издание игр
Сейчас нет на сайте
я бы с удовольствием только меня в сетях к сожалению нет - не свечусь=)

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Вторник, 12 Марта 2013, 12:39 | Сообщение # 603 | Тема: Приглашаю на сайт - Каталог софта для игроделов
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Сэнк ю, уже интересуюсь=)

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Суббота, 09 Марта 2013, 15:54 | Сообщение # 604 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата (rupert)
Feraset, может и волноваться не придется )

Всмысле?


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Суббота, 09 Марта 2013, 15:46 | Сообщение # 605 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата (rupert)
а в такой ситуации выходов то не много, толку работать над этим вопросом особо нет.
Только это:
1) Проплатить денег хостингу и перейти на платный аккаунт, где увеличен лимит загрузки на сервер
2) Отключить в джумле все не нужные дополнения,плагины и прелести.

других выходов не существует

Ну лично для меня пока такой проблемы не стоит в том плане что загружаемость сервера небольшая.


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Суббота, 09 Марта 2013, 15:34 | Сообщение # 606 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата (rupert)
Feraset, да хотя бы firebug для firefox

Спасибо будем разбираться=)
Цитата (rupert)
Ну и зачем еще один CheMax

Дык http://www.cheatsmaximal.net/ - Не канает и чемакс больше направлен на чит. Мой сайт направлен на обмен интересными сейвами, так сказать показать своё эго, воображение, стиль. Вот в этом и разница

Добавлено (09.03.2013, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата (rupert)
И еще один момент, проверил твой сайт на скорость загрузки страниц/загруженность сервера - твой сайт сможет выдержать максимум 50 уникальных посетителей одновременно , при том , что они будут проявлять ,хотя бы , не большую активность

Буду над этим работать=)


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Суббота, 09 Марта 2013, 15:26 | Сообщение # 607 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Чем проверял? Могло бы понадобиться.

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Суббота, 09 Марта 2013, 15:26
FerasetДата: Суббота, 09 Марта 2013, 15:25 | Сообщение # 608 | Тема: Тема закрыта (под удаление)
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Помогу с сайтом, если нужно прожу на delphi , html css pascal=)

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Суббота, 09 Марта 2013, 14:57 | Сообщение # 609 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Ну=) было бы интересно посмотреть=) Незнаю к тому ли разряду это относится, я для первоначального html сайта проги написал - чтоб легче было обновления добавлять на сайт=) Ничего путного конечно, но это задачу очень облегчило=)

Добавлено (25.02.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Цитата (beril)
Мне понравилось, так как страничка быстро загрузилась. Нету всяких там окон всплывающих.
Лично мне больше нравятся сайты с черным фоном. smile


Спасибо=) Возможно в будущем бутет автоматика для смены цвета фона=)

Добавлено (09.03.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Ап, потому что обновилось название темы, описание и сам сайт. Жду ответов и критики. smile


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:50
FerasetДата: Среда, 06 Марта 2013, 15:06 | Сообщение # 610 | Тема: Приглашаю на сайт - Каталог софта для игроделов
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Ты сам добавляешь программы?

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 12:23 | Сообщение # 611 | Тема: Новости игровой индустрии
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Приду домой посмотрю обязательно отпишусь...

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 12:18 | Сообщение # 612 | Тема: Приглашаю на сайт - Каталог софта для игроделов
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата
а помойму норм шрифт

Ну незнаю как по мне - слишком навязчиво dry


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 17:07 | Сообщение # 613 | Тема: Сообщество разработчиков игр
Издание игр
Сейчас нет на сайте
ммм одного не пойму - зачем две лампы на виду?

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 16:57 | Сообщение # 614 | Тема: Приглашаю на сайт - Каталог софта для игроделов
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата (rupert)
-Беговую строку я убрал, оставил только на страницах форума.

Во - так гораздо лучше. Но если действительно нужна тебе эта строка - прикрепи её к футеру.
Цитата (rupert)
-Я выдерживаю стиль черно-белый + минималистичность, это то, что я точно не буду менять.

Так я тебе и не говорил стиль менять. Просто эти же цвета можно немного по другому перераспределить.
Цитата (rupert)
-На счет регистрации, она по сути, она не нужна. Это лишь дополнение, для того, что бы люди у которых есть свой сервак могли выкладывать свои программы, с прямыми ссылками. Всё общение происходит на форуме, там отдельная регистрация. Там же присутствует живой чат, в режиме онлайн.

Так зачем ты её держишь тогда? Да, удобнее было бы объединить обе регистрации в одну. Так проще для посетителя.
Цитата (rupert)
-Изменил шрифт новостных программ, на начальной странице.

Нет ты меня не совсем понял. Я имел ввиду не размер шрифта а его жирность. Ты поменял немного не тот параметр, впрочем дело твоё конечно.
- примерно так.
Цитата (rupert)
И наконец я понял почему вы жалуйтесь на резкость, вы через какой браузер открываете? Сайт адаптирован , в основном под Mozila

Ну не каждый зиллу у себя держит. В последнее время народ всё чаще склоняется к chrome ну или ндекс в конце концов. Наилучший вариант конечно кроссбраузерность, но эт на твоё усмотрение. впринципе и в этом виде на chrome смотрится неплохо=)
Цитата (rupert)
Кстати, ссылка ,что ты дал, я туда каждый день захожу. Лучше вот это сервис: http://pr-cy.ru/a/loadfree-soft.ru
- Спасибо приму к сведению=)
Цитата (rupert)
И еще показатели ошибок и настроек сайта идеальны:

На моём анализаторе у тебя:
Проверка валидности HTML К сожалению, мы обнаружили 409 ошибок
Проверка валидности CSS К сожалению, мы обнаружили 1 ошибок
cool Удачи с развитием=)


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Вторник, 26 Февраля 2013, 17:15
FerasetДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 00:42 | Сообщение # 615 | Тема: Сообщество разработчиков игр
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Включить выключить свет - ВАУ!!! Респект за идею. Не позволите ли перенять? happy

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 00:18 | Сообщение # 616 | Тема: Приглашаю на сайт - Каталог софта для игроделов
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата (rupert)
Только на счет кнопки входа, не согласен, она мягкая и не режет глаза
Действительно резковато. Может стоит поиграть с Css- ом. Моё мнение только без обид. Бегущая строка действительно раздражает. Если ты хочешь обратить внимание посетителя на то что ты собираешься набарыжить на сайте, это посетителей тебе увы не добавит. Действительно нужно сделать всё помягче. Я понимаю конечно что это масса работы, но, как мне кажется лучше было бы чтобы Новостной текст не был Жирным, а текст названия новости наоборот пожирнее.
у тебя в css-се это кажется id #zip_text_news строка font-weight 600
Попробуй, так, поверь взгляд больше радуется. Далее, блок для авторов. Я думаю регистрация и вход всегда должны быть на виду, так ты привлечёшь больше внимания и зарег. пользователей. я понимаю что категории важно держать сверху, тогда попробуй перекинуть логин/пароль в правую часть сайта Над популярными программами. Ну или как нибудь заместить в шапку(Хотя надо очень постараться чтобы это выглядело красиво в шапке). Ну и наконец цвета. Баланс цветовой гаммы вроде бы как соблюдён, но как буддто чего то не хватает. Немного больше ярких красок чтоли? Поэкспериментируй чуть-чуть, тебе немножко до совершенства осталось=) Ну и наконец вот небольшая стата по сайту твоему - будет нелишней. http://www.cy-pr.com/analysis/loadfree-soft.ru для полной инфы зарегся. Очень помогает в анализе данных и проверки html и css на ошибки.

P.S. Пишу строго потому что заинтересован в таком ресурсе как партнёре в будущем, так что без обид happy


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Вторник, 26 Февраля 2013, 00:28
FerasetДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 00:33 | Сообщение # 617 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата (Steiz)
Тут можно было и самопис сделать
У меня даже есть пару идей думаю сделаю чуть позже в коллекцию

Всмысле? какой самопис?


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:19 | Сообщение # 618 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата (Switch)
Знаю ребят обычных (да и сам когда-то) который делали сайт и своими силами каждый по более, чем 100 уников в день собрал! Не поверишь, это возможно!

smile Да ладно, серьезно? biggrin :D biggrin


Цитата (Switch)
А домен у тебя отвратительный.

Ну в семье не без урода - собираюсь брать верхнего уровня. А если бы ты делал сайт такой тематики, то какое бы доменное имя взял бы?

Цитата (Cpt_Flash)
Feraset, как характеризуются уникальность посетителей?

Я пока не совсем смыслю в этом вопросе - это у меня google analytics высчитывает - вероятно, характеризуется айпишниками, но не уверен. Если знаешь может подскажешь?


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:20
FerasetДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 20:44 | Сообщение # 619 | Тема: Архивариум сохранений!
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Просто больше хотелось чтобы он смахивал ни инфо портал - наподобии вики - всё в меру и ничего лишнего=)

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FerasetДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 20:41 | Сообщение # 620 | Тема: Save the rainbow ("Спасти радугу")
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Довольно интересно. Буду ждать новостей=)

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

Форум игроделов » Записи участника » Feraset [736]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг