Воскресенье, 29 Сентября 2024, 09:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19:31 | Сообщение # 501 | Тема: Правильное создание ландшафта
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата barbos ()
У вас, как я понял, казуальная игра, и в ней подобный подход оправдан.

Да для андроида

Но для вас как вы сказали в самом начале, просто плоские модельки с текстурами , и кодом можно автоматом под ландшафт сгибать мешы

Добавлено (03.06.2014, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата barbos ()
То есть вы бы делали дорогу отдельными примитивами, а не выдавливали ее в terrain-е?

Да, если что то эти бордюры всегда можно передвинуть или заменить, и дорогу тоже, и меньше полигонов
allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19:27 | Сообщение # 502 | Тема: Правильное создание ландшафта
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата allods ()
ровную и симметричную разделительную полосу?

Если выйдет косо то можно подкорректировать текстуркой асфальта . Но если дорога(не как в России с ямами ) прямая то плоские обжекты с готовой текстурой будет лучше, и брать в материал Transparent Cutout
allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19:23 | Сообщение # 503 | Тема: Правильное создание ландшафта
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
я делаю tower defence и именно таким способом рисую дороги, а метки для меня не важны, но как видно на примере можно и их нарисовать. Разломы и трещины на дороге тоже текстуркой
allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19:21 | Сообщение # 504 | Тема: Правильное создание ландшафта
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата barbos ()
Вы имеете ввиду, что можно взять отдельную текстуру для дорожной разметки (белую и желтую, например), и кистью рисовать на асфальте разметку - сплошные/прерывистые полосы, пешеходные переходы. обочины, стрелки на поворотах и т.д.?


Именно так

Добавлено (03.06.2014, 19:18)
---------------------------------------------


Вот пример, сделал по быстрому

Добавлено (03.06.2014, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата barbos ()

Да, для бордюров и тротуаров нужны модельки. Вопрос мой в том, делать эти модельки отдельными примитивами и раскидывать по terrain-у, или же сразу в редакторе "выдавливать" их в полигональной сетке?

Слишком много уйдет поликов на бордюр если его выдавливать из сетки террейна , так что лучше отдельно как и кусты мусорные жбаны и светофоры
allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19:07 | Сообщение # 505 | Тема: Правильное создание ландшафта
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата barbos ()
рисовании асфальта с разметкой

разметку можно нарисовать на треррейне текстуркой =)
А для бордюров тут уж да модельки
allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:52 | Сообщение # 506 | Тема: Правильное создание ландшафта
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я не совсем понял, что мешает рисовать дорогу асфальт бетон текстурой на самом Террейне ?

Добавлено (03.06.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Для RTS по мне так такой подход очень даже

allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:18 | Сообщение # 507 | Тема: Правильное создание ландшафта
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Уменьшить размеры всего, тогда и камеру не так сильно надо отдалять , и проблем не будет
allodsДата: Вторник, 03 Июня 2014, 15:03 | Сообщение # 508 | Тема: Чтобы персонаж был меньше город и не проходил сквозь
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата STARxWARS ()

Все с чего-то начинали.

Да только норм люди хоть день пытались сами разобраться , методом научного тыка , просто хоть каплю ознакомиться с прогой, посидеть позырить что есть на трубе . И тему не создавать вот для такого вопроса ! Ведь есть тема Вопросы ответы .
allodsДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:47 | Сообщение # 509 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Просто корпус и башня одновременно поворачиваются . Убрал из доченрий корпуса теперь они раздельно т.е корпус уезжает а башня на месте (

Что вообще делаешь?

Весь твой танк в одном паренте, не надо таскать башню с помощью скрипта !
tower=tower.transform

и крути только его, зачем весь танк крутить ?

Цитата zaicev9797 ()
ты с помощью скрипта на башне тоскаешь ее же саму за корпусом


не надо ее тоскать, просто запарантить с корпусом, крутить башню.

Добавлено (02.06.2014, 15:47)
---------------------------------------------
вот как я делал когда собирал свой танк

обжект с моделью танка(корпус, башня, гусли колеса) все в одном обжекте

на этом обжекте висит скрипт который отвечает за поворот башни и дуло, можно и на саму башню поставить но мне легче все скрипты на один обжект ставить что бы потом было легче разбираться и обращаться к ним.

Также пустой обжект под название targetCam и запарентить в обжект танка, вешать на скрипт в target на камере. targetCam ствавить над башней чуть выше. чтобы обзор камеры был лучше а не задница танка.

Пушка парентилась в башню.
Башня крутилась по горизонтали, пушка крутилась по вертикали, все ездило вместе , башня крутится отдельно, пушка крутилась по горизонтали вместе с башней а по вертикали отдельно.


Сообщение отредактировал allods - Понедельник, 02 Июня 2014, 15:49
allodsДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 01:10 | Сообщение # 510 | Тема: UniRPG
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я раньше в GUI вообще не разбирался
А щас приловчился , меню норм выходят
allodsДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 16:20 | Сообщение # 511 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Вот только проблема. При MouseOrbit камера не следит за поворотом корпуса , а это не очень хорошо.

Ты сказал как в wot . Вот камера не следит за поворотом корпуса, в wot башня крутится по горизонтали в след за камерой а пушка по вертикали и тоже в след за камерой, танк едет туда куда он сам повернут не зависимо от камеры

Добавлено (01.06.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Если ты про максимальный зум когда камера прям перед танком то тцт конечно уже надо самому пару строк приписать

allodsДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 15:10 | Сообщение # 512 | Тема: Трехмерная спрайт-графика
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
transform.Find("Plane").renderer;

ты находишь child с названием Plane и его renderer и заносишь в r
потом вертишь этот r в смысле Plane
И проверяешь видит ли камера этот Plane или нет , что бы знать крутить его или нет


Сообщение отредактировал allods - Воскресенье, 01 Июня 2014, 15:12
allodsДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 15:07 | Сообщение # 513 | Тема: Лицензия
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да если хоть 40 тысяч заработал то я думаю на про версию и не жалко
allodsДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 13:03 | Сообщение # 514 | Тема: Трехмерная спрайт-графика
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А я думал он про героев 3х, там заспрайтованы 3 модели все ихние анимки, а игра в 2д

А он хочет сделать 3д игру с 2д спрайтами wacko
allodsДата: Суббота, 31 Мая 2014, 20:13 | Сообщение # 515 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Как опять-же сделать прицел как в World of Tanks ? Я сделал это на Plane и прикрепил к стволу но прицел косой а хочу добиться того что-бы снаряд летел прямо в цент прицела как этого добиться ?


Ну кончено плэйн не годится. Надо через GUI и рейкаст , изменять 3д точки соприкосновения и конвертировать в 2д на экране . Из пушки кидаешь рейкаст, рейкаст соприкасается с обжектом, берешь точку соприкосновения и двигаешь свою GUI текстурку туда но уже в 2д на экране .
allodsДата: Суббота, 31 Мая 2014, 19:25 | Сообщение # 516 | Тема: Лицензия
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Если бесплатная версия юнити тебе ничего платить не надо , но когда заработаешь не помню сколько то там тысяч зеленых то придется купить лицензию
allodsДата: Суббота, 31 Мая 2014, 19:23 | Сообщение # 517 | Тема: all compiler errors have to be fixed before
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
устрани все ошибки в скриптах прежде чем запустить игру
allodsДата: Суббота, 31 Мая 2014, 00:42 | Сообщение # 518 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Как сделать камеру как в World of Tanks ? Просто все те методы которые я использовал не удобны при управлении(

Стандартный скрипт MouseOrbit сделать приближение через колесико и все, я сам так сделал
allodsДата: Четверг, 29 Мая 2014, 23:44 | Сообщение # 519 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата allods ()
Error building Player: CommandInvokationFailure: Failed to build apk. See the Console for details.
C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\java.exe -Xmx1024M -Dcom.android.sdkmanager.toolsdir="D:/adt-bundle-windows-x86_64-20131030/sdk\tools" -Dfile.encoding=UTF8 -jar "C:/Program Files (x86)/Unity/Editor/Data/BuildTargetTools/AndroidPlayer\sdktools.jar" -

stderr[
Error: Not a file 'D:\BLENDER models\towers\towers'
]
stdout[


Ребят я решил свою проблему, если у кого будет типа такой

Короче перед компиляцией выбрать документик keystore. -_- он есть и я уже 100 раз компилировал свой проект, но видимо в один прекрасный день когда вводил пароли я его не выбрал , хотя 1 раз выбрав его повторно выбирать не надо но видимо снял каким то мис кликом

Добавлено (29.05.2014, 23:44)
---------------------------------------------
потратил два дня на решение этой проблемы

allodsДата: Среда, 28 Мая 2014, 23:13 | Сообщение # 520 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
дистанция рейкаста не может быть меньше или ровна нулю

Добавлено (28.05.2014, 23:13)
---------------------------------------------
кто может сказать что за хрень ?

Error building Player: CommandInvokationFailure: Failed to build apk. See the Console for details.
C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\java.exe -Xmx1024M -Dcom.android.sdkmanager.toolsdir="D:/adt-bundle-windows-x86_64-20131030/sdk\tools" -Dfile.encoding=UTF8 -jar "C:/Program Files (x86)/Unity/Editor/Data/BuildTargetTools/AndroidPlayer\sdktools.jar" -

stderr[
Error: Not a file 'D:\BLENDER models\towers\towers'
]
stdout[

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг