Понедельник, 20 Мая 2024, 04:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Лер_да_Рим [528]
Результаты поиска
Лер_да_РимДата: Вторник, 17 Мая 2011, 00:19 | Сообщение # 441 | Тема: Маленькая проблема со звуком
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вообще я знаю, можно сделать тишину. То есть выйдет if sprite_index = s_go {sound_loop(snd_onestep+silence)}; так?

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:56 | Сообщение # 442 | Тема: Маленькая проблема со звуком
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, я знаю о переменной speed, просто она не используется. Не знаю, может она и меняется, наверняка ты лучше знаешь... Надо будет самому потестить. Просто я там не вижу как она может быть привязана.

Quote
Не правда ли короче? И читать удобнее.

Короче на полстроки, читать удобнее разве что для стороннего пользователя.

У меня каждое действие - отдельный анимированный спрайт со скоростью 0.3, 0.4 или вроде того. Спрайт ходьбы - 9 кадров. Попробуй так сделать и озвучить с помощью одинокого отстука каблука. Он будет звучать редко, тогда как визуально за анимацию делается два шага. Ну я озвучиваю трижды, это не мешает.


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Суббота, 14 Мая 2011, 21:10 | Сообщение # 443 | Тема: Маленькая проблема со звуком
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, повторяю, не существует переменной скорости.

vsDaTavs, сейчас попробую.

Добавлено (14.05.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Так, тему можно закрыть, всё решилось проще. Можно просто опереться на анимацию, подредактировав звук шагов (я просто взял из контры одиночный шаг; немного однообразно, но всё же норм).

В степе:

Code
if sprite_index = s_go {if image_index = 1 or image_index = 4 or image_index = 7 {sound_play(snd_onestep)}};

И всё)

vasyan555 и vsDaTavs спасибо за уделённое время и помощь, по плюсу.


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Суббота, 14 Мая 2011, 00:47 | Сообщение # 444 | Тема: Маленькая проблема со звуком
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ясно, но тут ведь тоже выйдет, что если нажаты обе клавиши (мало ли что игроку в голову взбредёт) - перс стоит, шаги стучат. Но всё равно спасибо. Мб попробовать сделать дополнительный запрос, что если нажаты обе клавиши...

и тут будет наложение звука одного на другой, так как он проигрывается каждый шаг.


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.



Сообщение отредактировал Лер_да_Рим - Суббота, 14 Мая 2011, 00:54
Лер_да_РимДата: Суббота, 14 Мая 2011, 00:20 | Сообщение # 445 | Тема: Много вопросов!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MIKEL922, а зачем тебе 4 спрайта? Оставь один повёрнутый мордой вправо и отрисовывай его с помощью функции draw_sprite_ext, задав в параметре image_angle direction. А в остальном просто меняй direction для поворота.

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Суббота, 14 Мая 2011, 00:16 | Сообщение # 446 | Тема: Маленькая проблема со звуком
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А у меня здесь суть передвижения - сдвиг объекта. То есть
Code
if(keyboard_check(ord('A')))
   {
     if(place_free(x-4,x))
      x-=4
   };

И переменная скорости не используется.


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Суббота, 14 Мая 2011, 00:10 | Сообщение # 447 | Тема: Маленькая проблема со звуком
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Никогда не уделяя особого внимания звукам и специализируясь в основном на космических играх и играх, где есть показатели скорости) пришёл в тупик. Знаю, похожая тема есть где-то в этом разделе... Но не совсем так там.

У меня платформенный файтинг, то есть за ходьбу отвечают две кнопки (влево и вправо). Как осуществить звучание именно при передвижении по горизонтали?
Я реализовал так:

Code
if(keyboard_check_pressed(ord('A'))) or (keyboard_check_pressed(ord('D'))) {sound_loop(snd_step)};
if(keyboard_check_released(ord('A'))) or (keyboard_check_released(ord('D'))) {sound_stop(snd_step)};

Но появились проблемы. Если зажать обе кнопки, перс остановится, а звук продолжит проигрываться. К тому же будут и другие изъяны, догадываюсь. Подскажите плиз более подходящий код...


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:30 | Сообщение # 448 | Тема: [2D] - Corovaneer
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
darthRevan, это, как я понял, выражение. Однако хоть в сюжете можно было избежать варварского написания через "о"...

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Среда, 25 Августа 2010, 12:15 | Сообщение # 449 | Тема: [2D] - Black hole online - [MMORPG]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, это была какая-то проблема... Пару раз так было. Сейчас уже это исправили, раньше такого не наблюдалось.

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Среда, 25 Августа 2010, 12:12 | Сообщение # 450 | Тема: [2D] - Black hole online - [MMORPG]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AndyLy, пока что нет. Раньше игра была синглом, но сейчас мы делаем её онлайновой. Не знаю, будет ли сингл-версия...

TiRezaG, ты прекрасно знаешь, что были как минимум двое. Может, Vinchensoo ты и не заметил...

Кстати, Vinchensoo, как игра? smile

Rocotos, Zizilk, Antooon, хм... посмотрю-ка что за мафия smile

Antooon, сейчас спрошу главного smile

Добавлено (25.08.2010, 12:12)
---------------------------------------------
Antooon, а что бы ты хотел для игры рисовать?


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:18 | Сообщение # 451 | Тема: Подарок для GcUp.ru
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Серёга-2000)
Для тех кто не понял что он сказал:

все поняли, спокойно.

Quote (FedenkoVadik)
ТЕМУ ф топку аффтара в бан

ну, если тему - то ладно, но автора-то за что? ну почистил первый пост - ну и? просто темку офф.

Quote (Серёга-2000)
ура!!! ещё чуть-чуть и у меня будет 200 сообщений!!!

по-моему флуд разводишь и ты. ну и что с того, что 200 сообщений? у меня их скоро 80, и?


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.



Сообщение отредактировал Лер_да_Рим - Вторник, 24 Августа 2010, 13:18
Лер_да_РимДата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:14 | Сообщение # 452 | Тема: [2D] - Black hole online - [MMORPG]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я впервые слышу об этой вашей мафии... просто сам никогда не любил такое. Но в любом случае - что с того? Все будут заняты мафией и всё? Кому интересно - тот придёт.

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Вторник, 24 Августа 2010, 12:46 | Сообщение # 453 | Тема: [2D] - Black hole online - [MMORPG]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Rocotos)
27 Августа выходит Мафия

какая мафия? что это такое?


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:45 | Сообщение # 454 | Тема: [2D] - Black hole online - [MMORPG]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тест 20-го завершён, но у вас есть шанс поиграть smile 27-го Августа будет проведён ещё один открытый тест!

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 19:43 | Сообщение # 455 | Тема: Mutant Attack
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Artes, согласен smile

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 19:23 | Сообщение # 456 | Тема: Mutant Attack
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheChosenOne)
Для Silent Walk понятия графика вообще нет

слушай, ты сюда конструктор обсирать пришёл?! По-моему игра нормальная...

Добавлено (23.08.2010, 19:23)
---------------------------------------------
как и конструктор smile по-моему smile


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:40 | Сообщение # 457 | Тема: CardWars
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
у меня такой вопрос: кто победит, если встретятся две равные карты? Атака или защита?

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:35 | Сообщение # 458 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Могу помочь (с удовольствием :)), если понадобится сочинять какие-то тексты, квесты... В общем, тексты. С программированием и графикой у меня туговато, зато знаю русский язык smile

И у меня возник вопрос по битвам. Может, это уже и обговаривалось, не видел. Как сказано в первом сообщении - вы старались не зависеть от рандома. То есть практически всё будет решать тактика игрока, его умение вести бои?


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 13:47 | Сообщение # 459 | Тема: Mutant Attack
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TheChosenOne,
Quote (stalkerya)
показать что могут сделать 3д моделлер +художник и плюс этот конструктор.

По-моему автор ясно сказал...


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Лер_да_РимДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:05 | Сообщение # 460 | Тема: Storm(Map001)-Игра
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Серёга-2000)
vanek100, да кстати, ты можешь залить демку на нормальный файло обменщик? А то на letitbit рекламы очень много, я просто не выношу! И поэтому если честно от туда ничего не скачиваю.

моё сообщение он проигнорировал... вообще "не выношу" не бывает, хочешь скачать - скачаешь. Не люблю я летитбит за то, что там полно мороки - нажать с полдюжины кнопок, ввести код, ждать 60 секунд и получить вместо ссылки Error... или эти 60 секунд будут крутиться бесконечно...

Quote (vanek100)
Какой текст, какие романтики? Я просто просил помоч рисавать мне спрайты степей и пустынь!

слушай, ты читаешь также как и пишешь!!! романтик - это ник. Своими пустынями ты прожужжал уши всем читающим эту тему! Мы все поняли... Я сам не художник, поэтому сомневаюсь в качестве работ своих... Серёга-2000 занят в жизни... Жди и появится кто-то, кто тебе нарисует всё...


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Форум игроделов » Записи участника » Лер_да_Рим [528]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг