Четверг, 25 Апреля 2024, 12:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » afq [893]
Результаты поиска
afqДата: Среда, 02 Октября 2019, 13:50 | Сообщение # 421 | Тема: cymix - система обнаружения вторжений
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
это просто автоматическое сканирование, ему подвержены абсолютно все белые айпи в инете
никакого практического смысла в этом "определении" нет

drcrack, вот это предложение я совсем не понял. Есть системы обнаружения и предотвращения вторжений - snort и suricata. У snort есть правила, в которых написаны виды атак, от эксплойтов до дос атак. suricata тоже использует эти правила. Моя программа тоже будет использовать правила snort, но пока умеет только мои правила определять. Да и то, только icmp пакеты. Но прикол в том, что эти системы snort и suricata умеют предотвращать вторжение, а моя программа нет. Например я обдумал как можно определить arp спуфинг. Когда я делал arp спуфинг, то жертва не видела мой комп в таблице arp адресов, так как не контачила в локальной сети. В этом случае сравнение мак адресов и arp таблицы отпадает. И вот что я подумал можно сделать, сравнивать время при получении arp пакета, если часто шлётся пакет, то это атака. Есть возможность определить ip адрес атакующего. Послать пакет с ttl 2, в итоге пакет пройдёт через роутер и попадёт на хакера, и комп хакера отправить информацию о своём ip, что ttl пакета закончилось. Но если хакер в firewall запретит ( если так можно ) отправлять о информацию о смерти пакета, то будет только известно что есть атака, но атакующего не вычислить. Ну это я опять же об определении атаки думаю, а не о предотвращении. Но в чём прикол, предотвратить атаку можно вроде только в tcp пакете, послав флаг об окончании сессии. В других случаях других пакетов можно блокировать порты для ip. Я вот думаю как сделать так, чтобы можно было и для windows и для linux нормально сделать, ну в windows вроде возможно сделать как сервис, и что вроде сервис может слать уведомления, но я не проверял. А в linux блин ( она многопользовательская ), программу надо запустать из сеанса скорее всего, чтобы программа вывела уведомление. Я пока прорабатываю этот вопрос. Надо всё грамотно сделать.
afqДата: Среда, 02 Октября 2019, 12:25 | Сообщение # 422 | Тема: cymix - система обнаружения вторжений
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, пока что только определяет сетевую атаку без её предотвращения. О предотвращении я даже и не думал пока.
8it2d, нет, моя программ не является firewall. Пока она только детектирует атаки и уведомляет. Чтобы не пропускать сетевой трафик, надо писать драйвер. Либо моя программа должна взаимодействовать с iptables. Ну мне пока нужно решить задачу с тем, чтобы определяла все атаки. А дальше буду думать что делать.
afqДата: Среда, 02 Октября 2019, 06:55 | Сообщение # 423 | Тема: Unity Developer
Разработчик
Сейчас нет на сайте
умно.
afqДата: Вторник, 01 Октября 2019, 11:54 | Сообщение # 424 | Тема: cymix - система обнаружения вторжений
Разработчик
Сейчас нет на сайте
всё гениально и просто. Только я не тестировал, я не знаю как себя поведёт очередь, если скорость загрузки будет 100 мбит в секунду или больше, но думаю что четыре потока сумеют разгрузить очередь.
afqДата: Вторник, 01 Октября 2019, 11:52 | Сообщение # 425 | Тема: cymix - система обнаружения вторжений
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Я сделал диаграмму, на которой видно, что поступает пакет и он сразу отправляется в очередь и отлавливается уже следующий пакет. Четырем потокам доступна одна очередь. Какой то поток извлекает пакет из очереди, проверяет правила и отправляет в другую очередь, которая доступна четырем потокам, но принимающая сторона всего один поток, он отвечает за журналирование.
afqДата: Вторник, 01 Октября 2019, 11:18 | Сообщение # 426 | Тема: cymix - система обнаружения вторжений
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Как видно, справа вверху в углу видно уведомление о том что меня кто-то пингует.
afqДата: Вторник, 01 Октября 2019, 08:00 | Сообщение # 427 | Тема: cymix - система обнаружения вторжений
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Платформа - линукс. Потом может быть windows. Но так windows у меня не установлен, то будет не скоро.
Язык программирования - си.
IDE - текстовый редактор vim.
Описание - cymix система обнаружения вторжений. Использует свои правила и правила snort. Пока что делаю парсер своих правил, тех, которых нет в snort. Единственное что пока реализовал, так это одно правило, которое пишет что меня пингуют. Занялся этим проектом, когда меня не устроили существующие системы обнаружения вторжений.
Как это работает - в линукс есть функции очереди, когда поступает пакет в компьютер, этот пакет отправляется в очередь. На другом конце работает четыре потока, каждый ждёт пакета из очереди. Кто первый получил, тот и обрабатывает. Затем пакет сравнивается с правилами и если есть совпадения, то отправляется в журналирование. Одним из журналирования есть unix сокет. Это сделано для локального пользования. С помощью unix сокета моя другая программа получает доступ к журналу и оповещает меня, когда появляются новые сообщения. Подробности на видео.
afqДата: Воскресенье, 29 Сентября 2019, 23:29 | Сообщение # 428 | Тема: Мои работы blender+painter
Разработчик
Сейчас нет на сайте
martuk, я как то хотел постичь анимацию и купил вот эту книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/147803783/
afqДата: Суббота, 28 Сентября 2019, 06:19 | Сообщение # 429 | Тема: KernelCoreSW портал по разработке игр
Разработчик
Сейчас нет на сайте
CUbeB, вау, как красиво. На форуме пока мало тем. Вам надо рекламу чтоли давать. Потом ещё материалом обеспечить сайт, чтобы читатеть мог найти нужные статьи, а потом зарегестрироваться. Мне сайт нравиться, очень красиво.
afqДата: Суббота, 28 Сентября 2019, 06:15 | Сообщение # 430 | Тема: Чем отличается Стим версия GMS2?
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Erop47, более того, если gms не поддерживает обновления, то в steam они загружаются при поступлении.
afqДата: Пятница, 27 Сентября 2019, 00:58 | Сообщение # 431 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
ZBTech2, блииин. Тебя же могут забанить теперь за двойной аккаунт.
afqДата: Среда, 25 Сентября 2019, 17:12 | Сообщение # 432 | Тема: [2D] Black Screen
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
а там такая мощная фотка

drcrack, ну да, у меня даже несколько вариантов сразу накопилось на что это похоже.
afqДата: Среда, 25 Сентября 2019, 06:36 | Сообщение # 433 | Тема: [2D] Black Screen
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Neaplitos, а фамилия у Никиты случайно не малевич?
afqДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 21:17 | Сообщение # 434 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
ZBTech, я видел здесь на форуме была девушка, тоже извращенка. Так она к пони письку приделала. Я не помню что потом с ней стало или с темой, которую она создала.
afqДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 20:23 | Сообщение # 435 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
ZBTech, на компьютерную голую 3d модельку как раз таки подросткам интересно смотреть. А так не понятен посыл. Разве в занзаре старой тоже голые как адам и ева все были?
afqДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 18:39 | Сообщение # 436 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
Вы - неадекват.

ZBTech, и это мне пишет человек, который пытается приказывать остальным что им делать, хотя ты сам из себя ничего не представляешь.
afqДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 18:07 | Сообщение # 437 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
ZBTech, я тебе репутацию понизил за то что ты не правильно ведёшь себя в обществе. Значит что ты не способен оценивать грамотно обстановку. А это плохо. Вдруг тебя везде будут банить, как забанили в другом месте ( нормальных людей не банят за ни за что ). И тогда ты подумаешь что в этом мире ты никто и повесишься. И перед этим ты подумаешь что другие будут сожалеть, что банили тебя хахахаха.
afqДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 17:51 | Сообщение # 438 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
ZBTech, а ты что слышишь что я тебе говорю? Я же только писать текстом. Может у тебя с мышлением что-то не то. Ты что, когда читаешь слышишь мою речь? Может ты слышишь свою речь? Обзываться это плохо, за это бан можно получить вроде.w
afqДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 17:39 | Сообщение # 439 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
Репутацию повысили, срочно! Я сказал повысили, исполнять!

ZBTech, хахаха. Даже если ты на коленях будешь стоять тебе вряд-ли повысят репутацию.
afqДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 16:58 | Сообщение # 440 | Тема: Занзара - ремастер.
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
Верните мне репутацию, говорю!

ZBTech, зачем тебе репутация?
Форум игроделов » Записи участника » afq [893]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг