Вторник, 07 Мая 2024, 16:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Storm54 [456]
Результаты поиска
Storm54Дата: Суббота, 17 Мая 2014, 22:50 | Сообщение # 261 | Тема: Написание простого игрового движка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
как раз таки работа с указателями очень удобна в С++, чего не скажешь про тот же дельфи, ну и утечки всегда будут мне кажется ))

Если программу организовать в виде дерева, то очень удобно чистить все необходимые ресурсы.
Storm54Дата: Суббота, 17 Мая 2014, 16:49 | Сообщение # 262 | Тема: FPS Survival Horror (нужен программист C#) , Акуально
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю, что там у вас за программисты, но 1 программиста на весь проект такого плана более чем достаточно. У Вас в руках мощный движок, в котором и так все есть. Все что нужно, так это прикрутить какой-нибудь сетевой движок(В крайнем случае можно и самому написать) и написать несколько второстепенных скриптов(GUI, простой AI, управление персонажем и его взаимодействие с миром)
Разве что пригодился бы еще программист шейдеров, но это уже для очень специфических задач, т.к. в юнити и так есть приличный набор.
А что случилось с предыдущим проектом? На форуме я нашел лишь то, что он вышел в пре-альфа версию. К тому же у вас там большая команда(21 человек)
Если не доделали предыдущий проект, то зачем начинать новый? Это лишь показывает ваше несерьезное отношение к разработке. Вдруг я захочу присоединится к вам, напишу всю программную часть, а вы возьмете и забросите его через месяц?
И как Вы вообще представляете хоррор с мультиплеером? Если играет минимум 2 человека, то любая страшилка представляет из себя уже не что-то пугающее, а просто неприятный или даже смешной момент. Например Left 4 Dead - атмосфера довольно мрачная и звуки там страшные, но во время игры с другими игроками там совсем не страшно. Cry Of Fear - один из самых страшных модов, но в мультиплеере становится просто смешно, когда на тебя движется какая-нибудь летающая кровать.


Сообщение отредактировал Storm54 - Суббота, 17 Мая 2014, 16:59
Storm54Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 22:01 | Сообщение # 263 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А не проще взять и купить лицензию? Она стоит 1-1.5 месяца работы программиста.
Storm54Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 22:13 | Сообщение # 264 | Тема: [2D] Circleban [puzzle]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Несколько недель назад у меня сдох жесткий на ноуте, и по гарантии мне поставили новый. А резервом исходников я не обзавелся. Вот так-то.

А я как раз не бэкапил свой проект несколько месяцев, нужно перестраховаться smile
Storm54Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 21:53 | Сообщение # 265 | Тема: Написание простого игрового движка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Увы, но C++ - это не написание красивого кода, это борьба с кодом.

Что там такого трудного? Пишешь несколько своих классов для работы со строками, файлами и т.п. и все сразу становится нормально.
Или пугает работа с указателями? При правильной архитектуре приложения всякие утечки памяти и прочие проблемы попросту невозможны.
Storm54Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 21:46 | Сообщение # 266 | Тема: Что лучше:
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Storm,та локация это капля в океан.Я сделал её что бы просто показать какого типа дома будут!

И какого типа они будут? Параллелепипед с пирамидой наверху?
Цитата
А на счёт GTA.Я уже воплотил это из мечты в Demo-реальность :D.

Ты воплотишь это из мечты в реальность, когда сделаешь большой открытый мир с плавной его загрузкой, неплохой ИИ, физику авто.

А вообще мне понравились коробки, лежащие рядом с мусорными баками. Они выглядят довольно неплохо.
Storm54Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 21:29 | Сообщение # 267 | Тема: Что лучше:
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GTA ты в любом случае не осилишь. CS ты тоже наврятли осилишь, но шанс на успешное завершение проекта чуть выше.
Локация, которую ты скинул - ужасна. Обычный 5-минутный труд школьника.
Storm54Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 20:48 | Сообщение # 268 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Есть проблема . Есть скрипт с помощью которого ставятся блоки типа майна. Так вот они создаются друг в друге. Как сделать создание по клеточное?

Получаешь координату, в которой нужно поставить куб, делишь ее на размер куба, отбрасываешь дробную часть и умножаешь на размер куба.
Storm54Дата: Среда, 14 Мая 2014, 19:44 | Сообщение # 269 | Тема: Написание простого игрового движка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
mlpmmo, ну, если себе поставить чётко цель то всё возможно. Года 4 назад я считал идею "своего движка" проигрышной, думал что написать свой невозможно. Ошибался. Теперь мне куда удобнее писать и использовать "своё" smile
Хотя если человек не хочет прокачивать скилл программиста по-максимуму, а хочет игру, тогда да, надо брать готовые движки\конструкторы)

Если нужен 2D движок, то можно написать самому. За пару дней. Если же 3D, то лучше уж взять готовый. Свой писать долго и в большинстве случаев эти усилия не окупаются.
Storm54Дата: Среда, 14 Мая 2014, 19:37 | Сообщение # 270 | Тема: Изменение модельки по нажатию кнопки.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Никто за тебя не напишет.
Storm54Дата: Среда, 14 Мая 2014, 16:34 | Сообщение # 271 | Тема: GameDev — что нужно знать и какую технологию выбрать?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как-то странно рекомендовать человеку, знающему ЯП, конструктор. Он быстрее напишет на C#, чем будет разбираться что куда перетаскивать и т.п.
Если разрабатывать 2D игру, то можно взять, например, Irrlicht.
Storm54Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:06 | Сообщение # 272 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Storm54, я особо в код не вчитывался, но очень уж смахивает на реализацию однонаправленного списка. И конечно же это будет медленно работать, т.к. чтобы добраться до сотого элемента надо пройти через 99 предыдущих

Там я добавил указатель на последний элемент. smile
Storm54Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 23:15 | Сообщение # 273 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Именно мне это и не нравится. Я (допустим) заплатил 1500 баксов за движок. Так ещё я должен доплачивать за асееты. Ну какие у меня варианты: купить или скрипт писать, писать и ещё раз писать. Ну хотя это ничего, если сравнивать с ценой UE4 или CE3

Раньше люди покупали голые движки без единой текстурки и мануала. Причем платили сотни тысяч баксов.
Доплачивать никто не заставляет. Одно дело, если бы не была возможность создать некоторые элементы своими силами и пришлось бы доплачивать за дополнительные модули к движку. А здесь полная свобода.
Storm54Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 15:18 | Сообщение # 274 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, моя реализация в 10 раз медленнее стандартного вектора smile

Сообщение отредактировал Storm54 - Понедельник, 12 Мая 2014, 15:20
Storm54Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 14:31 | Сообщение # 275 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот моя реализация. Решил не заморачиваться с шаблонами и сделать класс только для целых чисел. Так же не стал писать деструктор.


Сообщение отредактировал Storm54 - Понедельник, 12 Мая 2014, 14:50
Storm54Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 11:00 | Сообщение # 276 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Только фишка в том, что очень востребована в отдельном потоке именно работа с API Unity.
Остальные вычисления в большинстве случаев мало требовательны.
Storm54Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 10:26 | Сообщение # 277 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не забывайте, что реалистичная и красивая графика - немного разные вещи. В юне можно создать красивую картинку. Другое дело, что ее нельзя будет спутать с фотографией. Но вспомните, например, тот же Bioshock.
Storm54Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 07:59 | Сообщение # 278 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
нельзя сделать постепенно выделяемый массив. В некоторых случаях это аппаратно невозможно. Так что я вижу единственный вариант решения проблемы - тот, который я описал выше.
Storm54Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 00:29 | Сообщение # 279 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
И, насколько я знаю, чтобы добавить новый элемент в динамичееский массив Q, надо создать второй массив и скопировать туда массив, потом для Q выделить память на единицу больше, чем раньше, скопировать со второго массива и в самый конец засунуть новый элемент. По крайней мере так я понимаю работу того же std::vector. Могу ошибаться

Никогда не смотрел исходники стандартных контейнеров, но что-то мне подсказывает, что там каждый объект представляет из себя структуру, похожую на эту:

Код

struct Object
{
   T current;
   Object* next;
};


Получается, что каждая структура помимо своего объекта содержит еще и указатель на структуру следующего объекта. Соответственно структура, содержащая нулевой указатель на следующую структуру, является последним элементом в последовательности.
При таком подходе никакого массива не требуется, а добавление нового элемента осуществляется в пару действий.


Сообщение отредактировал Storm54 - Понедельник, 12 Мая 2014, 00:30
Storm54Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 21:08 | Сообщение # 280 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Вот такой вопрос. Как при отпускании кнопки анимация не просто останавливалась , а переходила к началу воспроизведения. Т.е что-бы при отпускании кнопки анимация не замирала в том состоянии в котором она была.

Код
animation.Stop("clipName");
animation.Play("clipName");

Анимация останавливается и начинает воспроизводится заново.


Сообщение отредактировал Storm54 - Воскресенье, 11 Мая 2014, 21:09
Форум игроделов » Записи участника » Storm54 [456]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг