Понедельник, 22 Июня 2026, 09:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Среда, 15 Апреля 2015, 15:50 | Сообщение # 1981 | Тема: Unreal Engine 4 vs Unity 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
вы хоть сами своему совету следуете?)


Непременно - по всем интересующим вопросам(основанным на "научном интересе") в первую очередь в гугл вбиваются 2 кандидата для сравнения, ищутся готовые сравнения из авторитетных источников, при отсутствии оных начинается самостоятельное сравнение, в ходе которого для себя делаются выводы - "Лично для меня, исходя из моих потребностей: что насколько удобней, производительней, функциональней, и так ли важны какие-то недостатки вроде системных требований, веса, лицензии"

А холивар, он и в африке холивар - каждый хвалит свою корову, а у чужой не нравится цвет вымени, форма рогов, запах какашек и т.д. Ничего путного для себя из этого не выделить.


IvanKorobkoДата: Среда, 15 Апреля 2015, 16:05 | Сообщение # 1982 | Тема: Unreal Engine 4 vs Unity 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
влазят в тему


Название темы: Unreal Engine 4 vs Unity 5 (Сравнение игровых движков)

Первый пост: Предлагаю сравнить UE4 и Unity5 в плане новшеств (многие говорят, что UE4 круче в "графике" Unity5).

Все новшества на сайтах движков. А по приписке в скобочках: "многие говорят" - это и есть холивар. Болтать всякое можно, опять же исходя из краем глаза увиденного, по большей части и личного вкуса. Другое дело сравнить возможности исходя из имеющихся характеристик движков, но тема увы не об этом, а просто очередное "поболтать" - чем собственно и занимаемся.


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 13:51 | Сообщение # 1983 | Тема: Какой вариант лучше? (опрос)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Ну или хотя бы соблюдать законы по сочетанию цветов (в них я не спец, ибо давно учил, забыл, но тут явно сочетаний нету).




IvanKorobkoДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 13:54 | Сообщение # 1984 | Тема: FOЯ TEH MOTHEЯLAИД [Gamiron #9]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата 1ceberg ()
Сюжет: мы даже не пытались.


Таж фигня... иногда сюжет бывает попросту "лишней" нагрузкой на игрока...


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 13:55 | Сообщение # 1985 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9"
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Оп, хорошо, что заскочил, перепутал сроки с геймсжем, думал опоздал уже)

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 22:33 | Сообщение # 1986 | Тема: FOЯ TEH MOTHEЯLAИД [Gamiron #9]
IK Studio
Сейчас нет на сайте


mellow


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 13:32 | Сообщение # 1987 | Тема: УГОбзор Gamiron#9
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Обходя сторонкой срач - пожелания: выравнивай громкость звука всех игр, чтоб голос где-то не звучал слишком громко, а где-то терялся в саундтреке. Ну и со сжатием чего-нить придумать, чтоб артефактов небыло... а по озвучке, комментариям, эмоциям вслух - имеют право быть ибо сколько людей, столько и мнений...

Лично я бы на месте ASH2 не стал бы впадать в дискуссию и разбор полетов видео и игры, а просто сделал бы для себя какие-то выводы, как например: русскоязычный конкурс(мало ли что там Фалко требует про ENG) - и коли игра завязана на тексте - обязательно делать локализацию на русский, ибо игроки(тут на форуме) - 90% знают англ на уровне тройки в школе, судьи тоже русскоговорящие и их уровень владения(либо же мотивация сидеть со словариком) тоже неизвестны. Ну а остальное уже отсюда и вытекает - непонимание геймплея, тыканье наугад, вследствие чего быстрая потеря интереса...




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 13:40
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:17 | Сообщение # 1988 | Тема: Выбор названия для проекта
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Из звучного и около твоих названий:

Sacred Souls
Unholy Souls
Raised Souls
Stray Souls


IvanKorobkoДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:59 | Сообщение # 1989 | Тема: [2D] Darkness
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Играть онлайн в браузере: Darkness

IvanKorobkoДата: Среда, 29 Апреля 2015, 13:05 | Сообщение # 1990 | Тема: Игры на UE4 экспортированные в HTML5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
(поумолчанию WebGL все таки включен)


Не у всех... в последнее время всё больше жалоб получаю, что вместо игр с WebGL люди лицезреют зеленый экран... Причем даже конгда HTML5+WebGL запаковано в отдельную Chromium оболочку Node.Js - WebGL оказывается отключен и там... Почему только отдельная оболочка перенимает настройки Chrome-браузера для меня загадка...


IvanKorobkoДата: Среда, 29 Апреля 2015, 19:06 | Сообщение # 1991 | Тема: УГОбзор Gamiron#9
IK Studio
Сейчас нет на сайте
На этот раз по кач-ву гораздо лучше и смотреть в итоге приятней

IvanKorobkoДата: Суббота, 23 Мая 2015, 22:34 | Сообщение # 1992 | Тема: На разработку чего у вас уходит большая часть времени?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
На сбор сил в кулак и настройку на продолжение работы...

IvanKorobkoДата: Вторник, 02 Июня 2015, 20:31 | Сообщение # 1993 | Тема: SCORN | PLANET
IK Studio
Сейчас нет на сайте
nwsx, У тебя видать высококонтрастный LED монитор... картинки смог разглядеть лишь на домашнем монике BenQ GW2760 с контрастностью 3000:1... на 3х мониторах на работе вообще тьма тьмой

IvanKorobkoДата: Вторник, 09 Июня 2015, 07:30 | Сообщение # 1994 | Тема: Fallout 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Еще странно, что многие обсирают графу 4го


Как по мне, то лучше графон около уровня скайрима, чем (привет, Ведьмак) 25фпс на ПС4 или покупка карточки минимум за 40+ касарей на ПеКа...



Так вот, коли игра - мультиплатформа, то графон за уши будут тянуть вниз к слабым "некстген"-приставочкам, чтоб те не подавились, как мьсе Ведьмаком... Так что можно до кучи предположить, что трейлерную графику(и то, что покажут на Е3) еще и даунгрейду подвергнут.


IvanKorobkoДата: Вторник, 09 Июня 2015, 09:11 | Сообщение # 1995 | Тема: Fallout 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
Хз - на моем компе с GTX760 Ведьмак спокойно играется на высоких/отдельных ультрах. ~35 фпс


Тем более странно - тоже собирал год назад комп так же примерно за 50к: ASUS GTX 760 TOP(максимально разогнанная асусом 760-ая), i5 4670 3,4 GHz, 16Gb Ram DDR3... Но Ведьмак мало того, что дергается заметными проседаниями ФПС, так еще и фризится местами... И это на средних с выборочными низкими, без вертикальной синхронизации и дефолтными настройками nvidia...

Поэтому мне для глаза в динамике(да и местами природа в статике) на ультрах со всеми текстурными паками для скайрима - его картинка выглядит гораздо приятней и комфортней, чем то, что я увидел в Ведьмаке на средне-низких, да еще и на раскадровке... Может конечно дело в том, что я играл в версию 1.01 и там всё так превосходно поправили на текущий момент, но фз... дочитаю книжки, дождусь когда дотянут PS4 версию до стабильных фпс, да поиграю, а пока как-то даже рука не поднимается портить впечатление от игры, от которой потенциально можно получить удовольствие)

upd: убрал ограничитель кадров 30/60 и попёрло довольно бодро на выс/ультрах, но всё-равно местами проседает неплохо...




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Вторник, 09 Июня 2015, 11:03
IvanKorobkoДата: Среда, 10 Июня 2015, 12:01 | Сообщение # 1996 | Тема: Fallout 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
это низкокачественная пародия вдохновленная


Ну, если с этой колокольни смотреть, то так можно про любой сиквел старых игр сказать... хотя по сути в новых возможностей поболее будет. Просто первое впечатление от понравившейся игры(по которой делают сиквелы) - оно всегда забивается в память как нечто особое, давшее новые впечатления и ощущения - которые сиквелом уже не повторить.

Да и про низкокачественность - признак дурного тона судить о том, чего еще нет...


IvanKorobkoДата: Четверг, 11 Июня 2015, 12:13 | Сообщение # 1997 | Тема: Старушка ps3 отжила свое?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну вот у меня лежит пылится уже с годик примерно пс4... ну поиграл я в 3 игры за этот год: Infamos^ Second Son(3 дня геймплея), Last of Us(2 дня геймплея), GTA5(10 дней геймплея)... Мониторю иногда - есть ли чего интересненького - вот на глаза попался Ведьмак третий, но увы - тратить 3к+ на игру с падениями фпс до 24-20 - ну его в лес...

IvanKorobkoДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 07:08 | Сообщение # 1998 | Тема: Когда вы узнали про Интернет?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
2001 год, если память не изменяет... но активно пользоваться ввиду дороговизны почасовых карточек и скорости 9-14кбпс было сложновато - за час можно было скачать пару песенок разве что, да по ICQ початиться...

IvanKorobkoДата: Вторник, 16 Июня 2015, 12:43 | Сообщение # 1999 | Тема: Аборигенус - возвращение [GREENLIGHT]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Десура случаем на банкротство не подала? Или я где-то с чем-то перепутал?

IvanKorobkoДата: Вторник, 23 Июня 2015, 07:34 | Сообщение # 2000 | Тема: Пропадает звук
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Какая версия С2? В 206 релизе появился баг с пропаданием звуков(конкретно у меня - стоящих в условии "Если тег ХХХ не проигрывается -> проиграть звук ХХХ"). Сначала минуты 2-3 звуки воспроизводятся норм, затем конкретно эти звуки не проигрываются. В билде под Node.Js всё ок. В 205 релизе бага нет, в остальных последних бетах - не проверял.

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг