Суббота, 27 Апреля 2024, 01:05

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11093
Блог » 2012 » января » 29 » Особый статус iOS очевиден
Особый статус iOS очевиден
16:23
Infinity BladeОперационная система iOS, как мне кажется, теперь стала чем-то типа Windows для PC. Уже сейчас мы имеем линейку iOS-устройств, которые практически лидируют во всех своих сегментах: iPhone среди смартфонов, iPod среди плееров, а iPad среди планшетных компьютеров "таблеток".

Например, игры для iPhone 4 уже сейчас являются особым сегментом, в рамках которого появляются весьма оригинальные мобильные игры. Это не просто какие-то унылые 2D-игры, а технологичные 3D-игры, похожие на PC-версии. Конечно, прославили эту платформу больше казуальные игры, типа "Angry Birds", но тем не менее данная платформа начала эпоху больших игр на обильных системах. Среди которых, кстати, появляются и эксклюзивы, типа "Infinity Blade", в которые не поиграть на других системах.

Категория: Мобильные системы | Просмотров: 2619 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: iPhone, ipod, смартфоны, ios, казуальные игры, Angry Birds, Infinity Blade, Платформа, игры, ipad
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Особый статус iOS очевиден», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 6
+0-
6 Morglod   (08 Марта 2012 19:18) [Материал]
IOS Такой популярный только из-за контроля качества и своей закрытостью (например его нельзя использовать как флэшку, а только через Itunes что побуждает к использованию софта и железа apple)

Quote
Например, игры для iPhone 4 уже сейчас являются особым сегментом, в рамках которого появляются весьма оригинальные мобильные игры. Это не просто какие-то унылые 2D-игры, а технологичные 3D-игры, похожие на PC-версии

Контроль качества не пропустит в store любительских поделок dry

ИМХО автор темы либо простой пиарщик, либо фанат Apple happy

+0-
5 shizofren   (07 Марта 2012 23:57) [Материал]
shizofren
Quote
лидируют во всех своих сегментах: iPhone среди смартфонов


Ничего подобного. iPhone в России и на Украине уже давно уступил лидерство устройствам на Android.

+1-
4 Snuux   (28 Февраля 2012 20:34) [Материал]
SnuuxiOS - слишком идеален - это немного напрягает и отталкивает.
А насчет соперничества с Android'ом - я считаю - Android - более функциональный и привлекательный. Но это лишь мое мнение.

+0-
3 DDTAA   (28 Февраля 2012 14:01) [Материал]
Мда, повысказывались... Автор утрирует, конечно, но может и по делу, статус действительно особый.
Хотя не мала вероятность, что он сам "упорный", если не сказать хуже, фанат яблока просто.

Но давайте смотреть правде в глаза: айпод тач по-сути в качестве звука, сервисов, богатстве возможностей конкурирует только с айподом-классиком и с хифманом, но хифман стоит 30к и он уж совсем для меломанов.
Все волкманы рядом не стояли, это принципиально разные вещи, если слушать не 56кбитный мп3 на наушниках из перехода. Но тут найдутся спорящие, несогласные, на вкус и цвет... поэтому, дальше:

Айпэд и вовсе не имеет конкурентов, он занимает гораздо больше половины рынка, хоть сколько-то конкурирует с ним самсунг, но тоже не особенно-то удачно. Это говорю не я, это говорит, например, Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile research group, наверное, людям, которые здесь кидаются такими фразами, это имя должно что-то говорить... По-сути, это уникальное по удобству эксплуатации, порогу вхождения устройство, которое, будучи особенно-то и не нужным, заставляет покупать себя и придумывать самые разные сценарии использования.

С айфоном посложнее, его доля огромна, плюсов море, как у всех флагманов всех компаний вместе взятых, чуть меньше, может быть. Но тут свои траблы типа качества связи (это знаменитое Алёкать в трубку за 40 тысяч, то ли на nomobile, то ли на .de, то ли тоже кто-то из ресёчев высказывался), например. Хотя за качеством связи берут Blackberry, наверное.

В целом, можно говорить о некоторой уникальности платформы, наверное.

Хотя такой же статус и у андроида, по-сути. Разница лишь в том, что у эппл это 3-5 отточенных продуктов, а у андроида сотни самых разных, от полного шлака до вполне себе достойных девайсов.

Немножко флудов:
>>Да уж, не ожидал увидеть настолько дилетантскую тему.
>>Андроид - даёт сто очков вперед iOS. Хотя не спорю, есть и приятные вещи в продукции Эпл.
Да уж, на этом-то вроде бы разбирающемся форуме не ожидал увидеть настолько дилетантский комментарий.
Это даже не глупая попытка начать глупейший в истории холивар, это просто фигня какая-то.

Мало того, что по сравнению с андроидом, по мнению всех крупнейших обзорщиков, да и пользователей, которые реально имеют возможность сравнить устройства, ios впереди на голову почти также, как андроид и ios впереди вин фон 7, дак ещё и применительно к нашей теме, айос впереди даже не представляю, на сколько. Вот смотрите:
Сейчас по тестам тегра 3 хуже, чем платформа айпэда. Сейчас прошёл год с начала выпуска айпеда и вот только сейчас создали устройство, которое после отладки софта (тоже весёлый моментик) будет лучше железа айпеда!
А ведь не забывайте, через месяцок, а то и раньше, по слухам, будет представлен следующий айпэд, который ещё год
вполне может продержаться вот так выше конкурентов, головы на 3-4.
Потому что короли и делают не всё, как в айпэде и устройствах конкурентов, но лучше (любимая практика нубов программистов, режиссёров...), а
как круто, не смотря ни на кого.

+1-
2 Gronzo   (17 Февраля 2012 16:36) [Материал]
GronzoДа уж, не ожидал увидеть настолько дилетантскую тему.
Андроид - даёт сто очков вперед iOS. Хотя не спорю, есть и приятные вещи в продукции Эпл.

+2-
1 cherepets   (10 Февраля 2012 23:17) [Материал]
cherepetsДоля Windows на компьютерах - 90%
Доля iOS на мобильных телефонах - 19%

Ты вероятно что-то перепутал =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  января 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг