Пятница, 29 Марта 2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » S.T.A.R.K.E.R ___Новая Волна (Шутер)
S.T.A.R.K.E.R ___Новая Волна
xGAGASxДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 16:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название: S.T.A.R.K.E.R ___Новая Волна
Жанр: Шутер (+ елементы рпг)
Движок: Unity
Платформы: Android, IOS

Всем Привет !
Значит однажды бродил я по play market - у с надеждой найти похожую (хоть немножко) игру на Сталкер , или даже на тематику Сталкер-а , но увы не нашел . Вот так вот решил сделать (или попытатца) что то свое.
Проект начал около 2 месяца назад . Работаю один (пока что , надеюсь) , делаю моделлинг(3ds max) , текстуринг (Photoshop), анимацию (3ds max + Unity), програмирование(C#). Готовность проекта около 50%.
События будут разворачиватца неподалеку от Чернобыля (как в Оригинале) , но локации будут совсем другими (в основном пещеры , шахты , лаборатории , Туннели ...).
Очень надеюсь на вашу поддержку , советы , замечания. Заранее Спасибо )).

скриншоты


Сообщение отредактировал xGAGASx - Воскресенье, 04 Января 2015, 18:36
Banan4ikДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:04 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Совсем не похоже на сталкера, да и атмосфера не ощущается.

I dance only with russians.
xGAGASxДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:12 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
я же не копирую сталкер , а делаю игру на похожую тематику )
EchoITДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:29 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Платформы: Android, IOS

Цитата
S.T.A.R.K.E.R

Друг мой любезный, ты либо школьник (что скорее всего, может ты даже это в треде указал, я его не читал), либо умственно-отсталый немного не в себе, уж извини. Во-первых, игру такого типа делать на мобилки - это извращение и я презираю любого разработчика, который занимается созданием игр жанра, схожего с шутером, на мобилки. Это извращение над игроком и убийство геймплея как такового. Далее. Ты просто спёр название и поменял буквы. Мало того, что звучит глупо, так ещё и не имеет никакого смысла. Знаешь, сколько людей на "новой волне" энтузиазма начинают пытаться сляпать клон игры, которая им понравилась? Сотни. И 99% из них в итоге забивают на эту глупую затею, поскольку это титанический труд, и только поначалу кажется, что тебе всё удастся и всё так круто выйдет, как у тебя в голове. В общем, бросай ты эту затею и подумай над тем, какую игру ты действительно сможешь сделать, чтобы идея была хотя бы на какую-то долю твоей, а сама игра не получилась полнейшим шлаком. У меня всё. Ах да, запихни скрины под спойлер, шаблон распи... лило на моём маленьком мониторчике в 22 дюйма.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Воскресенье, 04 Января 2015, 19:22
wcptДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:46 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал wcpt - Воскресенье, 04 Января 2015, 17:47
shizofrenДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:16 | Сообщение # 6
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
EchoIT, андроид есть не только на мобилках, но еще на планшетах с довольно не маленькими экранами и некоторых нетбуках, на которых такой проект будет интересен. Автору - удачи, многие скриншоты мне очень понравились.

Добавлено (04 января 2015, 18:16)
---------------------------------------------
Ах да, скриншоты под спойлер, пожалуйста.


Моя команда
EchoITДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:35 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата

по твоему, удел мобилок - бесконечные ранерокликеры с пиксельномультяшной графикой, ориентированные на низменные в этом плане инстинкты?

Но уж точно не шутеры.
Цитата
EchoIT, андроид есть не только на мобилках, но еще на планшетах с довольно не маленькими экранами и некоторых нетбуках, на которых такой проект будет интересен.

На планшетах удобнее только из-за большого экрана, но то было моё имхо, мне нифига неудобно в шутаны играть на мобилках, даже с извращённо-упрощённым управлением. Ни одного годного шутана в 3д ещё не видел пока что...


Долгожданный анонсик: State of War
shizofrenДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:36 | Сообщение # 8
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
На планшетах удобнее только из-за большого экрана, но то было моё имхо, мне нифига неудобно в шутаны играть на мобилках, даже с извращённо-упрощённым управлением. Ни одного годного шутана в 3д ещё не видел пока что...

Игры такого рода, как делает ТС, можно делать больше с РПГ, чем с шутер элементами. А андроид как раз для РПГ очень подходит.


Моя команда
EchoITДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:39 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
shizofren, я просто вообще предвзято к играм на мобилках отношусь. Скорее как к убивалкам времени, чем как к чему-то серьёзному.

Долгожданный анонсик: State of War
wcptДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 19:46 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
V1talik30Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 11:32 | Сообщение # 11
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
В целом идея хорошая, но сложность в том, что бы грамотно реализовать управление под мобильные платформы, что бы оно не было извращенским не слишком удобным. Можно делать подобно Modern Combat, я думаю все знают эту игру. Текстуры некоторые бы поменять на более детальные, особенно стены\потолок тоннеля, ибо на фоне довольно качественно проработанных светильников и металических конструкций, это не смотрится. Текстуры должны быть одинаковой детальности. Еще в украшение лвл добавить больше всяких мелочей, например мусора, грязи, и т. д. А то очень все чистенькое, не хватает атмосферы. Удачи up

RvachДата: Понедельник, 05 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
На планшетах удобнее только из-за большого экрана, но то было моё имхо, мне нифига неудобно в шутаны играть на мобилках, даже с извращённо-упрощённым управлением. Ни одного годного шутана в 3д ещё не видел пока что...


Так узрите же Doom, вполне себе хорошо играется на планшете и управление годное, как дома буду могу даже конкретный порт посоветовать. Самый настоящий шутер, быстрый и динамичный. А вот то что до сих пор никто не смог даже приблизиться по реализации геймплея к этому чуду начала 90-х - печаль. Вполне можно было бы dm/tdm/ctf зарубы устраивать как в старые добрые времена.

Все гонятся за графоном и хватаются за известные вселенные, а про геймплей забывают. Сделать что бы хотя бы ГГ поворачивался по своей оси не как последний упоротый наркоман не могут, блджад! (сорь, накипело)

xGAGASx, надеюсь что мой крик души не пропадёт даром и я вскоре увижу на маркете добротную игру по одной из любимых вселенных. Успехов!
И ещё, надо бы подправить текстурку кирпичной стены (http://i61.tinypic.com/2rqhqac.jpg), насколько мне известно кирпичи в таких случаях не кладутся под углом wink


Мой блог: rvach.blogspot.com

Сообщение отредактировал Rvach - Понедельник, 05 Января 2015, 13:04
Eyks001Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:02 | Сообщение # 13
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
я просто вообще предвзято к играм на мобилках отношусь. Скорее как к убивалкам времени, чем как к чему-то серьёзному.


EchoIT, Gameloft успешно доказали, что можно сделать что-то стоящее. Можно, но делать никто не будет) Многие их проекты различных жанров могли быть куда лучше, потенциал есть, но увы, в итоге имеем только донатный треш. Eternal Legacy - неплохой клон Финалки, доказывающий, что теоретически можно сделать на смарфонопланшетах годную jRPG, но сам он сырой и собраный как будто на коленке. Сейчас в плей маркете его уже не найти. Серия Gangstar могла бы стать своей GTA на мобильных платформах, но увы особо над проработкой всего и вся никто не запаривался, зато донат никто не забыл. Ведь F2P приносят куда больше денег, а если схавают и такое - зачем выкладываться по полной? даже мой любимый Zombie Shooter на ведроиде перевыпущен в виде донатной херни.

Ситуация не изменится ровно до тех пор, пока кто-нибудь из разработчиков не докажет, что может лучше и без F2P)



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
EchoITДата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:39 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
даже мой любимый Zombie Shooter на ведроиде перевыпущен в виде донатной херни.

Это не тот, что от Sigma Team, случаем? Вид сверху типа. Если да, то это даже не шутер, по крайней мере, там управление в двух плоскостях, что реализовано на мобилках пока что гораздо годнее 3d-игор.


Долгожданный анонсик: State of War
xGAGASxДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:28 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Rvach , V1talik30 , спасибо за советы и замечания , обязательно исправлю . Сейчас работаю над анимацией персонажев (пока что зомби).

Добавлено (11 января 2015, 01:28)
---------------------------------------------


Сделал один из зданий в Припяти ( хочет воссоздать 4-ый микрорайон ) .

Добавлено (11 января 2015, 18:28)
---------------------------------------------
2 -е здание



Сообщение отредактировал xGAGASx - Воскресенье, 11 Января 2015, 01:27
White9Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:14 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
xGAGASx, здорово ) А нет ли проблем с проседанием FPS из-за домиков?
xGAGASxДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:17 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо. они лоуполи -ные (около 600 - 1500 tris) , с фпс пока что проблем нет )).
ahnoДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:26 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Игра выглядит очень даже хорошо на фоне всех этих мобильных клонов сталкира. Надеюсь, поддержка геймпадов будет? А-то в шутаны на тачскрине играть как-то не комильфо.

BarbatosДата: Суббота, 17 Января 2015, 22:40 | Сообщение # 19
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
xGAGASx,
Жду. В магазине андроида вообще нет нормальны одиночных игр.
Графика приятная, только в пещере разрешение текстур резко упало.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 23 Января 2015, 17:04
xGAGASxДата: Вторник, 20 Января 2015, 00:11 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Barbatos , ahno спасибо , текстуру поправлю

Добавлено (20 января 2015, 00:11)
---------------------------------------------

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » S.T.A.R.K.E.R ___Новая Волна (Шутер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг