Четверг, 25 Апреля 2024, 16:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - Bavulos - [RPG] (Выживание в постап мире, полном драмы и юмора)
[2D] - Bavulos - [RPG]
MDKedДата: Среда, 26 Декабря 2012, 14:28 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте


Можно потрогать что я наделал на текущий миг, глючит, знаю, ну зато получилось собрать хоть шо-то. Всякие меню вызывать на C,V,B можно в инвентаре оружие поставить на хот-кей наведя на нужный предмет и нажав клавишу 3 или 4, если щёлкнуть по реке правой клавишей (голубые квадраты) то можно набрать в бутылку воды. Чтобы что-то сделать с оленем или деревом, нужно подойти к нему близко и нажать правой клавишей и выбрать тащить, а дальше уже в палатку или сделать из оленя палатку. Ссылка на игру



Жанр игры: РПГ;
На каком движке: Свой используя библиотеки Slick2D;
В каком пространстве: 2D;
Какой вид в игре: Сверху;
Какие есть похожие игры: Don't Starve;
Какой Язык Пр. используется в игре: Java;
Для какой платформы: PC - Linux, Windows, (можно и macOS);
Предоставление исходного кода игры: Нет.
API: OpenGL;
Какой тип лицензии распространения: Пока думаю.
Сроки разработки: До упора;
Состав имеющейся команды:
Всё делаю Я;

Сюжет:
Перед вами стоит вопрос выживания, в агрессивном постапокалиптичном мире.


Видео:


Скриншотики:

От себя:
Это мой первый проект(дошедший до чегонить осязаемого), Цель - сделать всё как можно проще и набраться опыта для реализация будущих проектов.



Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Понедельник, 04 Июля 2016, 01:18
Edison4Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 14:49 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
А разве Slick2D не является движком?
atorisДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:08 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
лось прикольный)))

Вступайте в групу
MDKedДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:29 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Edison4)
А разве Slick2D не является движком?

Нет, если я правильно понял то готовый игровой движок уже сам знает где что и как отрисовать, как и когда воспроизвести звук, имеет свой ИИ итп итд, а тут только пустая оболочка которую ты сам начиняешь.


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
x-and1988Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 10:26 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здорово, им бы еще кучковаться в стаи.

Изучаю Java
My new project
My old project
MDKedДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 19:44 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (x-and1988)
Здорово, им бы еще кучковаться в стаи.

Была такая идея, но так подумал - сейчас не критично) ( сделать вожака стаи и чтоб все подопечные выбирали следующую точку передвижения находящуюся недалеко от него ) если после конкурса не закину проект то мб чонить дорисую.

Добавлено (29.12.2012, 13:14)
---------------------------------------------
Конкурс-Релиз сделан и отправлен организатору!


Спасибо большое x-and1988, за то что помог скомпилировать и запустить под Windows. (к сожалению в титрах не указал была полночь и я уже пятый или шестой час подряд пытался понять как этот Ant работает).

Если у кого есть ссылки на туториал как делать Build.xml"ки прописывать либ и прочее ЧТОБ РАБОТАТЬ БЫЛО, а то бошка кругом идёт, много чего нашел но ничего не получилось.

На момент "Релиза" - Есть вступительная заставка, Простенький Геймплей - заключающийся в "охоте" на бегающих оленей и медведей, (которые в случае чего могут за себя постоять, так-что берегитесь) и завершающая заставка.

Цель игры - БЕССМЫСЛЕННОЕ КРОВОПРОЛИТИЕ!! Набрать как можно больше очков и выжить.

СЫРцы после конкурса открою на bitbucket'e, всё будет в бесплатном доступе и если захотите сможете Допилить/украсть/обосратьменязаговнокод.

у себя запускаю - всё работает, также заработало у x-and1988 у меня 64битная вин7, у него тоже, пробовал запускать на 32битной убунте и на 64 вин7 друга - не работает, у них пишет lwjgl not found(скорее всего нужно научить приложение в любой ситуации выяснять где оно находится), я выложил на бит-бакет в открытый доступ, ктонибудь если есть возможность, посмотрите может я в Build.xml через задницу сделал, ну или проблема в общем (говнокод). sad

СЫРцы и Ресурсы игры


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Понедельник, 31 Декабря 2012, 20:23
dima758Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 20:10 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошо,если бы игру доделали.Сделать элемент рпг и будет крутая песочница)

Сообщение отредактировал dima758 - Понедельник, 31 Декабря 2012, 20:11
MDKedДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 20:18 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
dima758, да я вот думаю, добавить парочку приблуд типа крафта, голода и мороза, но пока хз.

Так-же касательно игры - удалось запустить на linux, требовалось через терминал зайти в папку с игрой и запустить оттуда. Предполагаю что на Винде та-же ситуация возникает


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
dima758Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 21:28 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
еще графику сделать бы "приятнее")
JHawkДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 22:05 | Сообщение # 10
めゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Удачи тебе в твоих творческий трудах! =)
TovTripleZДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 23:34 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (MDKed)
пишет lwjgl not found

может из-за того что явы нету?

по видео классно, ябывдул мишке, только сделай текстуру земли, ибо блеый цвет глаза режет evil скомпилируй под линь, хочу пощупать happy

помню давно на быдлотелефоне была игра Stranged (или stranded), там ты приехал на остров, потом встречаешься с незнакомыми людьми и начинаешь изучать территорию. Дрова рубишь, рыбачишь, мясо жаришь и пр. Было бы круто если будет небольшой сюжет и прокачка/крафтинг вещей и еды кнопками shy


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Понедельник, 31 Декабря 2012, 23:35
MDKedДата: Вторник, 01 Января 2013, 12:54 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (dima758)
еще графику сделать бы "приятнее")

тут я даже не знаю, приятнее всмысле разрешение спрайтов побольше сделать? я просто думал так всё и оставить, тк проект начальный думал сконцентрироваться на других вопросах) да и вообще это первый раз когда я анимацию рисую, думаю в будущем буду рисовать лучше))

Цитата (JHawk)
Удачи тебе в твоих творческий трудах! =)

Спасибо!

Цитата (TovTripleZ)
может из-за того что явы нету?

скорее всего Jar'ka не может сориентироваться где она находится и поэтому возникает такая проблема, это мне нужно почитать будет как это всё решается(хотя первое что мне нужно это попробовать самому на чужих компах запустить или логи хатяб посмотреть)

Цитата (TovTripleZ)
по видео классно, ябывдул мишке, только сделай текстуру земли, ибо блеый цвет глаза режет скомпилируй под линь, хочу пощупать

текстурка земли есть, просто ютубчик сьел качество и там не рассмотреть, под линем я запускал - работает, я только ещё поковыряю и выложу ссылку на компиляцию.

Цитата (TovTripleZ)
Дрова рубишь, рыбачишь, мясо жаришь и пр. Было бы круто если будет небольшой сюжет и прокачка/крафтинг вещей и еды кнопками

наверное я это всё попробую реализовать в этом проекте (думаю это мне поможет). Небольшой сюжет там и сейчас уже есть))


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
dima758Дата: Вторник, 01 Января 2013, 16:39 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
пусть над рисунками и анимацией другие работают,а ты делай разные функции)
MDKedДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 14:17 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сделал компиляцию - КОЧАТ
Для игры нужна последняя Java, если не запускается - пишите сюда что "говорит", спасибо.

ps. лень было писать ридми: управление -
1,2 - оружие
wasd - передвижение
m - выключить МУЗЫЧКУ
lbm - атака
Удачи!

Добавлено (01.02.2013, 17:33)
---------------------------------------------
Добавил новое видео и скриншоты, потихонечку работаю над проектом.

Добавлено (17.03.2013, 00:18)
---------------------------------------------
Продолжаю кодить, видео впадло делать, что сделал - теперь животных которых убиваешь можно оттащить к палатке, там разделать на мясо, кожу, кости. Можно срубить дерево и имея в инвентаре кожу и кости можно сделать лесопилку, потом туда тащить деревья и там распиливать их на бревна, из этих бревен можно сделать костёр. Также добавил в инвентаре отображение состояния - голода, холода, стамины ( при выполнении какого-либо действие нужна стамина), со временем игрок теряет тепло, которое он может восстановить находясь у костра, также на костре можно пожарить мясо. Сейчас делают "бафы" чтоб игрок страдая от холода мог от него умереть(также терял в скорость передвижения и прочее) кровотечения итп

Добавлено (17.03.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Сделал возможность "усокряться" тк сказать спринтовать, если долго спринтовать или же попытаться это сделать с малым количеством сил(стамина, выносливость, хз как назвать) то появляется отдышка(усталость) которая не позволяет бегать и понижает скорость ходьбы до момента "как персонаж отдышится"(восстановятся силы)
Сейчас займусь тем чтоб мобы атакуя имели возможность нанести крит рану(кровотечение я уже сделал, нужно только его прикрутить к игроку)

Добавлено (25.03.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Нарисовал меню, таки добавил русский шрифт, можно менять уровень громкости, разрешение, полноэкранный\оконный режим, следующим буду делать балистику копья, потом покапаюсь в шейдерах для динамического освещения и если не появиться желание что-то делать дальше, приступлю к другому проекту.


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Среда, 09 Января 2013, 18:23
woofДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 14:36 | Сообщение # 15
самый главный
Сейчас нет на сайте
...что он собирается сделать с лосем на первой картинке?_)
MDKedДата: Вторник, 07 Мая 2013, 12:44 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (woof)
...что он собирается сделать с лосем на первой картинке?_)

"Переработать", разделать на мясо-кости-шкуру, потом из костей и шкуры можно сделать лесопилку, а мясо пожарить на костре.

Добавлено (07.05.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Пока осваиваю LibGDX, делаю другую игру, эту отложил до момента завершения нового проекта.

видео вскользь повествующее о проделанной работе



Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Вторник, 07 Мая 2013, 18:04
WoKДата: Вторник, 07 Мая 2013, 19:22 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Идея прикольная,только вот графика,очень уж bad Ну да ладно) Вот кто там сказал,правильно, ты занимайся кодингом,найди того кто будет рисовать и анимировать,вот тогда игра будет хороша)

Добавлено (07.05.2013, 19:22)
---------------------------------------------
Сам геймплей по видео очень понравился) Серьезно говорю,найди тут людей которые займутся или кто-то один займется графикой и анимацией и тогда будет реально круто)


[2D/Android] Square feelings = Разработка
[2D]Green Jumper = Готова
jugadorglДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:12 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Душевная игрушка, посмеялся с геймплейных роликов )))
Автор молодец, пили дальше, у игрушки однозначно есть будущее.


Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)
MDKedДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:20 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ух, прошел миллион лет и я возвращаюсь к этой игрушке, буду таки пилить её. За время ковыряния других "проектов" подсобирал опыта, испытал всякие технологии, многопоточность, ИИ, генерации ландшафтов, городов, мультиплеер, думаю всё сюда влепить с течением времени, должно получится супер!

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MahhaonHorrorДата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:29 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Игра клёвая, понравилась очень, охотно жду финальной версии.

P.S. - автор, ты не представляешь насколько долго я ржал над ором оленя и медведя, когда в них попадаешь копьём. Стиль графики я бы не назвал идеальным, но внешность и анимация персонажей своеобразные настолько, что из-за них тоже долго смеялся. Всё говорю в хорошем смысле, это положительный смех.

Удачи в разработке! biggrin


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - Bavulos - [RPG] (Выживание в постап мире, полном драмы и юмора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг