Вторник, 16 Апреля 2024, 19:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Alliance of Generals (Браузерная ММО-Стратегия)
Alliance of Generals (Браузерная ММО-Стратегия)
FenMixДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:35 | Сообщение # 1
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Название: Alliance of Generals
Тип: некоммерческая (пока что) браузерная многопользовательская стратегия
Над разработкой заняты: Я (fenmix)
Движок: собственный
Описание: Под ваше руководство попадает целая страна. Вооружайте своих солдат, финансируйте новые исследования, улучшайте экономику, формируйте альянс и захватывайте мир! От ваших навыков генерала и дипломата зависит судьба мира!

Особенности:

  • Стратегический геймплей в духе "Making History" и "Hearts of Iron".
  • Добывайте ресурсы, контролируйте регионы, стройте укрепления. Система модификаторов позволяет вам изменять оборонительную мощь регионов, развитие науки и техники, а также увеличение очков нации.
  • Огромный мир, основанный на карте периода 1930х-1960х годов. Контактируйте с другими фракциями, торгуйте и формируйте альянсы.
  • Уникальное дерево технологий. Получайте очки науки и опыта, модернизируйте армию, исследуйте новейшие технологии: от методов скоростной сварки до ядерного синтеза. С помощью данных технологий формируйте новые юниты и модификаторы, которые дадут вам огромное приемущество в игре.


Что есть на данный момент:

  • Диздок, документация (частично)
  • Частичный дизайн. Верстка и программирование под стандартами CSS3, XHTML 1.1
  • Регистрация, авторизация. Защищенность и шифрование пользовательских данных.
  • Страница панели информации игрока. На данный момент включены следующие игровые данные: деньги, нефть, уголь, очки науки.


Что планируется на данный момент (уже в разработке):

  • Крон. Ежедневная генерация ресурсов в регионе.
  • Примитивное дерево технологий. Технологии 30х годов ХХ века.
  • Примитивная постройка модификаторов (зданий)
  • Глобальный чат и система новостей.


Что планируется в будущем (неизвестно):

  • Альянсы (обязательно) - ЗАВЕРШЕНО (Тест)
  • Глобальная карта регионов
  • Внедрение армии (обязательно будет)
  • Внедрение сухопутных войск (обязательно)
  • Внедрение воздушных войск (обязательно)
  • Внедрение флота (неизвестно)
  • Внедрение справки (обязательно)
  • PvP бои с участием нескольких альянсов (обязательно)
  • Лютый донат, шобы я стал миллионером, Бобби Коттик плакал в уголочке мыльными слезами, Valve бы стала банкротом и т.д. (Шутка. Не планируется. Пока что...а там посмотрим :))


В ходе разработки будут изменения и обновления. Следите за темой, а пока что мне не помешала бы помощь:

  • Художника
  • Веб-программист (основы РНР). Афигенно будет, если вы знаете Ajax, jQuery и другие супер-штуки
  • Сценарист. Чтобы продумать ахриненный сценарий третьей мировой войны.
  • Убогий хостинг. Самый ущербный РНР5, MySQL, phpMyAdmin, Apach2. Хотя бы 20 мб места для тестирования проектов. В интернете бесплатные не предлагать)


Скриншоты:

Обычное качество:



В лучшем качестве:



Ход разработки:
25.06.2012 - Добавил альянсы. Каждый альянс имеет гегемон (основатель) и сателлиты (члены альянса). Альянсы созданы для совместного развития фракций. Альянсы являются по своей сути государством. Имеется общая армия, данные о ресурсах и финансах передаются союзникам. В будущем будет общий бюджет альянса. Пока что идет доработка данной части игры.

Контакты:



Сообщение отредактировал FenMix - Вторник, 26 Июня 2012, 01:41
КомиссарДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:46 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идея интересная.
Но как планируется соотносить реалии 1930-х - 1960-х годов с игрой? На скриншоте значится фракция "Ukraine", хотя в этот период она либо полностью либо частично (восточная часть) входила в состав СССР и не была самостоятельным государством.
Или это будет какая-то альтернативная версия истории, где Европа изначально разделена на множество мелких государств (княжеств, земель, графств, воеводств и т.д.)?
И потом, я не пойму, 1 игрок = 1 правитель? А стран на всех хватит? Или всё-таки 1 игрок = 1 генерал?
Логичнее дать игроку возможность сначала выбрать фракцию (СССР, Германия и т.д.), пройти обучение в училище (цепочка обучающих миссий), получить звание лейтенанта, а затем расти до генерала, попутно приобретая новые способности, доступ к новым боевым единицам, возможность вызывать поддержку (артиллерийский огонь, высадка десанта, бомбардировка с воздуха и т.д.).

Ну и напоследок: как-то маловато сделано для раздела "Проекты в разработке". Вам в "Идеи для реализации".




Сообщение отредактировал Комиссар - Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:52
MadMaxДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:54 | Сообщение # 3
\o
Сейчас нет на сайте
я можно сказать веб программист, основы и даже больше знаю, с аяксом дело имел. а что требуется?

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


AnarchystДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:56 | Сообщение # 4
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
я можно сказать веб программист

Quote (MadMax)
3 Апреля 2002 [ 10 Овен ]


Это во-первых.

Во-вторых, опыт мне подсказывает, что большая часть толковых программистов пишут более-менее грамотно.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
FenMixДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:58 | Сообщение # 5
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Quote
Но как планируется соотносить реалии 1930-х - 1960-х годов с игрой? На скриншоте значится фракция "Ukraine", хотя в этот период она либо полностью либо частично (восточная часть) входила в состав СССР и не была самостоятельным государством.


Фракции могут иметь любое название. Это так званые суб-государства с одным регионом (по началу игры).
Quote

Или это будет какая-то альтернативная версия истории, где Европа изначально разделена на множество мелких государств (княжеств, земель, графств, воеводств и т.д.)?

Именно. Только это фракции. В будущем возможно внедрение Америки, Австралии и Азии + океаны и полюса (нефть).

Quote
И потом, я не пойму, 1 игрок = 1 правитель? Или всё-таки 1 игрок = 1 генерал?

1 игрок контролирует 1 фракцию. Фракции смогут объединяться в государства-альянсы.
Yoda154Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:56 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Хотел бы поучаствовать в этом проекте. Веб-программист. Пока что только php
MadMaxДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 21:03 | Сообщение # 7
\o
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, 1. мы в интернете а не в школе. пишу как хочу.
2. с айпада писать не совсем удобно
3. неужели вы такие наивные и верите данными из профиля? а если я поставлю 2011 год рождения, что тоже поверишь?


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


pixeyeДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 21:05 | Сообщение # 8
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
3. неужели вы такие наивные и верите данными из профиля? а если я поставлю 2011 год рождения, что тоже поверишь?



Прекращаем оффтоп. Возраст обсуждаем в других темах. Насколько мне понятно он не связан с разработкой этой игры;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

FenMixДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:00 | Сообщение # 9
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Yoda154, все вопросы в скайп.

Нужен умелец, который поможет с движком. Да вообщем все нужны, хотя бы хостинг предоставить)
AnarchystДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:06 | Сообщение # 10
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
1. мы в интернете а не в школе. пишу как хочу.

Отсутствие запятых оскорбляет мои Граммар-нацисткие чувства.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
Lord135Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:07 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Lord135 - Вторник, 26 Июня 2012, 09:10
FenMixДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:09 | Сообщение # 12
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Прошу немедленно прекратить срач и покинуть тему. Пожалуйста.
DinarosДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:40 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Чтобы продумать ахриненный сценарий третьей мировой войны.

Че там придумывать, истощился какой нибудь важный ресурс(нефть, газ, и т.д.) по всей планете, но в одном нетронутом месте осталось еще немного, и так как всем нужен этот ресурс каждый пытается захватить эту точку, потом кто-то захватил, второму не понравилось, первый и втрой бомбят друг-друга, третий решил воспользоваться этим и бомбит обоих, те опомнились и все бомбят всех, потом ядерная зима, люди вылезают из бункеров и вы один из них, все, голливудский сюжет готов.
FenMixДата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:29 | Сообщение # 14
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Dinaros, ну только здесь будет момент самой ядерной войны.

Добавлено (26.06.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Хм, вроде на форуме куча художников и программистов, а помочь никто не хочет happy

pixeyeДата: Вторник, 26 Июня 2012, 01:00 | Сообщение # 15
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Lord135, Anarchyst, Dinaros - последнее китайское предупреждение.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

FenMixДата: Вторник, 26 Июня 2012, 01:27 | Сообщение # 16
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
25.06.2012 - Внедрена система альянсов.
DinarosДата: Вторник, 26 Июня 2012, 20:08 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
pixeye, чего?
FenMix, класно выходит thumb
anton-garДата: Вторник, 26 Июня 2012, 21:55 | Сообщение # 18
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Самый ущербный РНР5, MySQL, phpMyAdmin, Apach2. Хотя бы 20 мб места для тестирования проектов.

Хостинг кролика.


imperator12Дата: Среда, 27 Июня 2012, 17:16 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Комиссар)
Но как планируется соотносить реалии 1930-х - 1960-х годов с игрой? На скриншоте значится фракция "Ukraine", хотя в этот период она либо полностью либо частично (восточная часть) входила в состав СССР и не была самостоятельным государством. Или это будет какая-то альтернативная версия истории, где Европа изначально разделена на множество мелких государств (княжеств, земель, графств, воеводств и т.д.)?


Ну как бы с 1941 по 1955 ишла война за независимость . Но и вобще СССР ето союз республик а не одно государство.

FenMix Желаю удачи в разработке и хочу увидить готовый проект потому как сам являюсь фанатом игр парадоксов.
FenMixДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 00:38 | Сообщение # 20
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
imperator12, да, я воплощаю механику парадоксов в ММО-браузерку)

Добавлено (08.07.2012, 16:10)
---------------------------------------------
У меня сейчас не так много свободного времени, энтузиастов-помощников не нашлось. Я думаю как закончу практику с веб-программированием, так напишу более толковый код, а пока что буду только рыться с Blitz3D. Код браузерки вышел некошерный и меня не нравится, да и с точки безопасноти там все еще криво. + надо будет юзать PDO.

Все таки позже я займусь написанием нормального ядра игры.

Добавлено (16.09.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Закончу школу, продолжу работу над проектом.

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Alliance of Generals (Браузерная ММО-Стратегия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг