Пятница, 26 Апреля 2024, 07:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Лаборатория (2d Top Down Shooter)
Лаборатория
михаДата: Пятница, 07 Октября 2011, 09:17 | Сообщение # 101
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Спасибо вам, ребята, но к сожалению пока сижу без компа :(! Проц у меня погорел, отправили по гарантии. Сейчас ждем. Так что к сожалению демка 0,2 будет не скоро.
Quote
Поиграл в демку, понравилась. Даже очень - не ожидал )))

Спасибо)
Quote
сложновата оказалась, но это самое то для меня

И я про то же. smile
Quote
Пушки вообще крутые)

smile
Quote
не очень очень понравилось - управление и перемещение гг. Даже не то, что не понравилось, а просто непривычно.

Я не знаю. Скорее всего управление оставлю прежним.
Quote
Из-за того, что игрок в стенки врезается, я минут первые минут 5 вообще передвигался с трудом. Ну зато, когда привыкаешь, то нормально становится.

В демке 0,2 этого уже не будет (она практически готова). Там все норм. Побыстрее бы комп поиметь!
Quote
Для оружия всего 5 слотов, а в игре их больше (по-моему 6), из-за этого когда берешь случайно лишний пистолет понимаешь, что проиграл. Приходится переигрывать. Конечно, можно изобрести способ избегать этого - убивать врагов в опеределённой последовательности и собирать оружие тоже самое в нужном порядке, но, мне кажется, что это глупо. Тем более, когда все патроны у оружия потратил - оно все равно остается.

Ну вотр система оружия да... но я не очень хочу её изменять... + ко всему это только в тестовом уровне оружие на каждом шагу валяется... потом все распределю (Оружий всего 10). На счет патронов... ты же потом можешь еще найти!Хочешь выкинуть пуху - нажимай q.
Quote
При переходе вниз камера идет вниз слишком мало, из-за чего когда идешь вниз, то не видишь куда идешь, пока не дойдешь до конца. Тоже самое - если с низу идти вверх (за экран) - не видно, что впереди.

Да, я это тоже заметил. В демке 0,2 этого не будет.
Quote
При убийстве ботов от них не остается никакого оружия, только кровь

Думаю об этом.
Quote
При проигрыше заново не получается сыграть, не перезагружая игру (хоть убейте, не нашел). Кнопка R, которая во время игры перезагружает раунд, не работает после того, как тебя убили.

Потому что кнопка r прописана в объекте игрока. А когда сдыхаешь объект героя исчезает. Это будет исправлено в демке 0,2 smile !
Quote
Ну и соответственно при выигрыше никакой реакции - я убил всех пушек и всех противников - ничего не произошло.

Ну... это тест левел. Просто показать игру.
Quote
Ну и графику, анимацию, сделать поэффектнее. Вот взрывание ящиков щас норм, а смерть противника - не очень.

Художник для этого нужен! Художник - аниматор! А его нет sad !

Quote
Жду новой версии. На счет читов, тоже посоветую не делать их. Сделай уровень сложности для профи такой как щас, ну не легче по крайней мере. Ну и локаций и уровней побольше (разнообразие тут будет как раз кстати). Думаю, игра будет супер!

На счет читов подумаю. Локаций будет много. Еще раз спасибо за отзыв.
Quote
Поиграл в демку, понравилось

Спасибо! smile
Quote
Сложность не очень высока, хотя если быть не подготовленным то через 10 секунд после старта от тебя остаётся красное пятно

Готовьтесь)
Quote
Без тактики тут не выжить (хотя какая тут тактика, просто надо зачищать всех по одиночке)

Ну, возможно)
Quote
Сначала был ошеломлён когда стоявший ко мне спиной враг вдруг резко обернулся и пулей вынес мне мозги

Вот, да. Хочу чтобы такого не было. Буду стараться.
Quote
В общем с пяти попыток я их всех надрал и понял - игра хороша (по меркам версии 0.1). Жду релиза!

Рад что вам понравилось. Спасибо за отзыв.
NowaDayДата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:14 | Сообщение # 102
участник
Сейчас нет на сайте
Художник не нужен? (Тайлы) (Пиксель арт) Работы ты видел.
TimKruzДата: Пятница, 07 Октября 2011, 20:14 | Сообщение # 103
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Потому что кнопка r прописана в объекте игрока. А когда сдыхаешь объект героя исчезает.

Т.е. у тебя объект "игрок" заменяется на объект "красное пятно"? А не проще у объекта игрока просто выключить все клавиши, кроме R, а спрайт поменять на красное пятно (ну или проиграть анимацию смерти)? huh
Quote (DimonK95)
- При проигрыше заново не получается сыграть, не перезагружая игру (хоть убейте, не нашел)

В таких случаях мне помогает разъярённо постучать ручищами по бедной, маленькой клавиатуре. И я что-то нашёл. biggrin (я имею в виду сохранение-F5/загрузка-F6)
Кстати, миха, тебе не кажется, что у тебя система сохранения/загрузки игры немного неправильно работает?.. huh
Т.е. при нажатии F5 игра просто сохраняется, и при этом на F6 появляется окошко с тремя кнопками слотов, но, собственно, все они загружают одно сохранение.

***
Кстати, нашёл один баг - если аккуратно встать за углом, то можно убить любого врага, при чём он этого не заметит. Так можно легко пройти игру. Сделай так, чтобы враги проявляли беспокойство, если в них попадают пули. wacko

***




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 07 Октября 2011, 20:42
михаДата: Суббота, 08 Октября 2011, 12:46 | Сообщение # 104
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Художник не нужен? (Тайлы) (Пиксель арт) Работы ты видел.

Ну... нужен конечно, но я ж не видел твоих Top Down работ (вид сверху). Ты бы для пробы нарисовал мне... скажем дерево, деревянный ящик и... пожалуй трупа. Тогда посмотрим. Ок?
Quote
Т.е. у тебя объект "игрок" заменяется на объект "красное пятно"? А не проще у объекта игрока просто выключить все клавиши, кроме R, а спрайт поменять на красное пятно (ну или проиграть анимацию смерти)?

Да, по мне так проще. Все будет норм. Завтра ноут принесу домой буду продолжать игрой заниматься.
Quote
В таких случаях мне помогает разъярённо постучать ручищами по бедной, маленькой клавиатуре. И я что-то нашёл. (я имею в виду сохранение-F5/загрузка-F6)

Гыг biggrin ! Все будет, парни, все сделаем! smile
Quote
Кстати, миха, тебе не кажется, что у тебя система сохранения/загрузки игры немного неправильно работает?..
Т.е. при нажатии F5 игра просто сохраняется, и при этом на F6 появляется окошко с тремя кнопками слотов, но, собственно, все они загружают одно сохранение.

Гляну. Скорее всего уберу 3 слота. Или слот выбирать для сохранений перед началом игры... посмотрим.
Quote
Кстати, нашёл один баг - если аккуратно встать за углом, то можно убить любого врага, при чём он этого не заметит. Так можно легко пройти игру. Сделай так, чтобы враги проявляли беспокойство, если в них попадают пули.

Спасибо. Исправим.
Quote
Ура! Я наконец-то убил всех врагов в демке!

biggrin ! Маладессс)))
NowaDayДата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:46 | Сообщение # 105
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну... нужен конечно, но я ж не видел твоих Top Down работ (вид сверху). Ты бы для пробы нарисовал мне... скажем дерево, деревянный ящик и... пожалуй трупа. Тогда посмотрим. Ок?


Вот пример ящика в Paint NET за 12 минут и 16 секунд:
Качество УГ хост испортил. И это для моей игры чтоб не украли.


Сообщение отредактировал vanek100 - Суббота, 08 Октября 2011, 16:47
михаДата: Суббота, 08 Октября 2011, 17:04 | Сообщение # 106
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
vanek100, Ну... что можно сказать... неплохо. Если Мне откажет один человек (профи художник). То пожалуй я вас приму)
NowaDayДата: Суббота, 08 Октября 2011, 17:34 | Сообщение # 107
участник
Сейчас нет на сайте
миха, что за профи художник?
AGENTX001Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 21:00 | Сообщение # 108
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
миха, не зазнавася))
михаДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 13:58 | Сообщение # 109
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
vanek100, Neia
AGENTX001, что зазнаваться то? Правду говорю. Вот, вниз спустись да глянь: http://gcup.ru/forum/12-17669-1
SnuuxДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 13:59 | Сообщение # 110
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ ШКОЛЫ ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН.

Ого, у тебя школа только что началась?
михаДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:20 | Сообщение # 111
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Snuux, biggrin !!! Нет) С началом учебного года.
Да, и еще хорошая новость: комп мне починили, и демка 0.2 будет скоро). Напомню что в ней будет исправлено/реализовано.
Quote

- Игрок не застревает в стенах (спасибо vasyan555)
- Турели не смотрят на ГГ, когда его не видят.
- Упрощение игрового процесса (а конкретнее турелей)
- Брони + больше не будет. Просто при собирании BulletProfVest_Super вы получите 200 очков брони.
- Ну и новое меню

Также возможно бубут исправлены такие моменты, как:
Quote
враг вдруг резко обернулся и пулей вынес мне мозги

Quote
при выигрыше никакой реакции

Quote
Кнопка R, которая во время игры перезагружает раунд, не работает после того, как тебя убили.

Quote
При убийстве ботов от них не остается никакого оружия, только кровь

Quote
При переходе вниз камера идет вниз слишком мало
VickaДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:33 | Сообщение # 112
Another ART
Сейчас нет на сайте
миха, это я проф художник? wacko нда))) ты мою мазню видел)? нет? Увидь

михаДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:48 | Сообщение # 113
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Neia, по мне так совсем не мазня. Очень неплохо. Ну дак что, уважаемый Ник, помогать будете?
VickaДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:52 | Сообщение # 114
Another ART
Сейчас нет на сайте


NowaDayДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 18:39 | Сообщение # 115
участник
Сейчас нет на сайте
Neia, ты же рисуешь не пиксель артом, а другим стилем это для его игры не подходит. Если только арты, но не графика.
михаДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:17 | Сообщение # 116
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
vanek100, ну... раз он вызвался, то что уж тут...
VickaДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:22 | Сообщение # 117
Another ART
Сейчас нет на сайте
vanek100, я пытался ему это объяснить)
миха, я не вызвался) Просто в отличии от других обитателей форума люблю помогать коллегам)
Я же тебе сказал) что под стиль твоего брата подстраиваться не буду)


михаДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 06:00 | Сообщение # 118
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Neia, ничего.

Добавлено (10.10.2011, 06:00)
---------------------------------------------

Quote
люблю помогать коллегам

smile
NowaDayДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 09:11 | Сообщение # 119
участник
Сейчас нет на сайте
Стиль у твоего братка почти такойже как у меня, но я люблю темно-синие тона.
VickaДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 10:03 | Сообщение # 120
Another ART
Сейчас нет на сайте
vanek100, ну вот и помоги миха, )))


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Лаборатория (2d Top Down Shooter)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг