Пятница, 26 Апреля 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Конец Фантазии ([2D] Файтинг)
Конец Фантазии
SholarДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 21:44 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Название: Конец Фантазии
Жанр: 2D Platformer
Конструктор: Game Maker 8.0 Pro
Вид в игре: Сбоку
Похожие игры: ---
Исходный код: Закрыт.
Распространение: Бесплатная.
---
Особенности игры:
- Кровища (по всюду будет кровь) - готово
- Прокачка героя (убивая противников, герой будет повышать свой уровень) - готово
- Возможности игры в двоем (во время прохождения, друг друга можно будет ударить) - в процессе
- Несколько героев на выбор (С новой версией, будут добавлятся новые, начальный старт 2 героя) - в процесса
- магазины (У убитых противников можно будет найти деньги, на которые в магазине можно будет купить жизни, статы, вещи и т.п.) - готово
- комбинации ударов (комбо будет зависить от вашей ловкости нажимания на клавиши) - готово
- Дополнительные способности (с повышением героя, будут открываться новые способности и заклинания) - готово
- ...

Особенности игры (возможно):
- ситема инвентаря - нет и не предвидеться
- возможность использования внешних предметов (ящиков, бутылок, труб и т.п.) - готово
- возможность игры по интернету и локальной сети (до N количества игроков) - нет и не предвидеться
- ...

идеи героев, их поведение, способности, комбо собираюсь брать из уже имеющихся фильмов, игр

Сюжет:
...После того как к власти пришел Нертус, между нациями Тинрии и Картиц началась тайная ненависть...
Новый властилин Тинрии был раньше жителем Картиции, но его изгнали за черную магию и опытами над людьми, и новым домом для него стала Тинрия. Ходят слухи, что Нертус пришел к власти из-за смерти Пирия, настоящего тогда правителя, который погиб в бунте. Нертус, с его черной душой, и магической силой стал безоговорочным правителем, и решил сразу же отомстисть за изгнание, но это оказалась не просто...
Провести еще один бунт в Картице не получилось, весть о судьбе Тинрии быстро расползлась по всему свету, все были на стороже, за молейшии признаки бунта сажали за решетку и допрашивали, вели жестокий контроль за всеми въезжающими, а брать штурмом Картицию было глупостью, Нертус знал, что это самоубийство. И тогда он решил пойти на хитрость. Объявив, что между ними нет вражды, и в знак доказательства отправил в Каритицию лучшее мясо, фрукты и овощи, преждевременно отравив их своей черной магией. Дары Тинрии очень понравились Картийцам, и быстро распродались по всему городу, а Нертус тем временем собирал армию для штурма...
Спустя пару дней, продукты дали о себе знать, и съедали человеческую душу из нутри, превращая их в монстров...
---
Начало - На экране ночное небо. Через врем раздоются странные звуки (крики, вопли и т.п.). Появляется комната главного героя (1 игрока),
который просыпается от звуков на улице. Решив удовлетворить свой интерес, он подходит к окну посмотреть что, там творится, но
ничего не видно из-за тумана, а в это время раздоется еще пару звуков. Герой решает выйти на улицу и посмотреть, что вообще происходит. Выйдя из
своей комнаты (если играет второй игрок), он натыкается на своего соседа(ку), который так же вышел узнать кто не дает ему спать.
Далее следует игровой процесс.

Вдохновение черпаю из таких игра как литл файтер, мк, фф (фильм)

Демо 0.01 УДАЛЕНО (УСТАРЕЛО) ждите новой версии
Демо 0.02 СКАЧАТЬ (~2mb)
*Описание управления - F1


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Четверг, 21 Апреля 2011, 12:29
Sasha97LДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 01:33 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
хочу в эту игру уже играть))

Мой канал - http://www.youtube.com/channel/UC7TIoAMUYY4vBtEt0H4EgdQ
AnalogmanДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 01:56 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Хочется побольше крови! Включи в игру возможность периливания крови!
SholarДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 12:49 | Сообщение # 4
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Продолжаю развивать идею... сделал немного движка, спрайты гг (бег, стойка, прыжок, удар) и пингвинчига оО

Прорисовывается общий вид игры...


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Вторник, 28 Декабря 2010, 12:50
VickaДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 13:01 | Сообщение # 5
Another ART
Сейчас нет на сайте
пингвинчик рулит))!!!
удачи в разработке))))


AnalogmanДата: Среда, 29 Декабря 2010, 01:13 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
На наш мир произошло вторжение,нечто атаковало из неоткуда пожирая людей

Профессор Хридрих Чтуртц изучал явления оккультизма и случайно открыл ад на земле.


Сообщение отредактировал Analogman - Среда, 29 Декабря 2010, 01:14
SholarДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 08:00 | Сообщение # 7
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Продолжаю работать напильником...
проблемма в гибкости... т.к. будет больше одного играбельного героя, приходится в объектах делать так, что бы при копировании нужно было поменять всего пару строк, для изменения внешнего вида/характеристик героя.
Думаю над внешним видом "зомбиков" и прочей нечести... из за того что главный герой внешне похож на "зомбика"... хотя можно его сделать в виде "зомбика" который пошел против своих же... думаю над концептом героев и противников...
Так же в уме держу то, что игра должна быть драйвовой, и есть планы при игре в двоем, что бы стиль игры координально менялся (при использовании чего-то одним героем, другой герой может усилить/добавить что то)
При режиме на двоих, на картах будет в 3 раза больше монстров, тем самым нужно будет играть немного в команде (собираюсь сделать играбельного героя, пехотинца. При игра с ним (я так представляю) второму нужно будет отвлекать на себя внимание, когда пехотинец будет расстреливать нечить)
Над сюжетом вообще не парюсь. Есть небольшой набросок "опенинга", на данный момент этого достаточно... сюжетная линия появится в самом конце.
Т.к. до "логического" конца игра долеко (т.е. я его не вижу, т.к. много хочу, и как обычно мало получу), поэтому будут выходить разные версии игры, совершенствуясь.

Если у вас есть предложения (герои, примочки, или ещё что) буду рад, выслушаю.

Добавлено (29.12.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Сделано конечное управление, оно будет похоже на МК
передвижение клавишами A,S,D,W (ускорение, быстро нажать A+A или D+D)
Прыжок G (прыжком управлять нельзя(во время полета))
Блок T (Блокирует слабые атаки)
Удар правой рукой F
Удар Левой рукой R
Удар правой ногой H
Удар левой ногой Y
При обычном нажатии на клавишу атаки, герой ударит раз, после чего будет задержка на атаку в 0.6 секунд. Клавиши можно комбинировать, для создания связок (комбо) например F+R+R+F. Чем сложнее комбо, тем больше урона будет наносится. У каждого героя будут разные действия для клавиш (но состоящие из 9 клавиш).
При получении урона, герой/противник (бос если у него меньше 25% жизней) "загнется" и будет в стане, если сделать 3 быстрых удара, то активируется состояние шока, и следующий удар собьет с ног.

Добавлено (30.12.2010, 08:00)
---------------------------------------------
Очередной ап.
Сделал "тестовый" фон, сделал гг более похожим на человека, пингвины все те же, для отработки комбо и прочих фишек. Создание спец. умений будет как в литл фийтере, т.е. при зажатии на 1 клавишу (в нашем случае это блок) нужно нажать быстро комбинацию клавиш, после чего герой сделает спец способность (кинет фаербол например).
Думаю над реализацией предметов, которые можно будет брать. Их будет 2 вида, легкие и тяжелые. Легкими можно будет драться и кидаться, тяжелыми только кидаться и ряд ограничений (например, нельзя будет прыгать или бегать)


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Четверг, 30 Декабря 2010, 08:06
СосновыйБорДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 08:07 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пингвины место груш? smile smile smile
SholarДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 09:35 | Сообщение # 9
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Пингвины место груш?

Вроде того... связанно с тем, что все объекты от главных героев до противников будут использовать схожий код... поэтому сейчас довести до ума одного героя, и после, на основе этого героя, немного менять код под определенный объект.

Добавлено (30.12.2010, 09:35)
---------------------------------------------
Сделан арт первого главного героя Firey. Смена названия на Конец Фантазии

Продумываются его способности


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Четверг, 30 Декабря 2010, 09:37
СтранникДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:17 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Sholar, на чём делаешь ?

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
БомберДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:39 | Сообщение # 11
The Blank
Сейчас нет на сайте
Sholar, Похож на Фауста немного) Если ты помнишь biggrin

SholarДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 11:43 | Сообщение # 12
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Sholar, на чём делаешь ?

Изначально хотел на конструкте, но не понравилась его система построения сцен и кода, поэтому решил вернуться к гм8

Quote
Sholar, Похож на Фауста немного) Если ты помнишь

только тем, лысый. Это из за того, что все первые спрайты которые делаю идут в виде болванки (манекена), по которому в будущем будут делаться все остальные герои.

Добавлено (30.12.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Придуман сюжет для игры.
...После того как к власти пришел Нертус, между нациями Тинрии и Картиц началась тайная ненависть...
Новый властилин Тинрии был раньше жителем Картиции, но его изгнали за черную магию и опытами над людьми, и новым домом для него стала Тинрия. Ходят слухи, что Нертус пришел к власти из-за смерти Пирия, настоящего тогда правителя, который погиб в бунте. Нертус, с его черной душой, и магической силой стал безоговорочным правителем, и решил сразу же отомстисть за изгнание, но это оказалась не просто...
Провести еще один бунт в Картице не получилось, весть о судьбе Тинрии быстро расползлась по всему свету, все были на стороже, за молейшии признаки бунта сажали за решетку и допрашивали, вели жестокий контроль за всеми въезжающими, а брать штурмом Картицию было глупостью, Нертус знал, что это самоубийство. И тогда он решил пойти на хитрость. Объявив, что между ними нет вражды, и в знак доказательства отправил в Каритицию лучшее мясо, фрукты и овощи, преждевременно отравив их своей черной магией. Дары Тинрии очень понравились Картийцам, и быстро распродались по всему городу, а Нертус тем временем собирал армию для штурма...
Спустя пару дней, продукты дали о себе знать, и съедали человеческую душу из нутри, превращая их в монстров...


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Четверг, 30 Декабря 2010, 10:46
ек0нДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 12:33 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
End of Fantasy
Или, еще лучше, The End Of The Fantasy
VickaДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:36 | Сообщение # 14
Another ART
Сейчас нет на сайте
ек0н, может я ошибаюсь The End Of The Fantasy это разве не название древнего фильма о таинственном Ничто и Мире фантазии? Там еще дракон был с головой собаки)

СосновыйБорДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:37 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Sholar, На картинке название косит под финалку. Удачи проекту
ек0нДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:50 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
ек0н, может я ошибаюсь The End Of The Fantasy это разве не название древнего фильма о таинственном Ничто и Мире фантазии? Там еще дракон был с головой собаки)

По моему, он как-то по другому назывался. Да и какая разница, я про то, что название по-английски не правильно
SholarДата: Среда, 19 Января 2011, 08:40 | Сообщение # 17
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Sholar, На картинке название косит под финалку. Удачи проекту

Так и задумывалось сделать "похожее" но не копию... а что именно похоже, узнаете из игры.

Quote
По моему, он как-то по другому назывался. Да и какая разница, я про то, что название по-английски не правильно

Все ок.

Добавлено (31.12.2010, 09:53)
---------------------------------------------
Отказался от стандартной системы характеристики (Сила, Ловкость, интеллект и т.п.) для героев, а сделал более упрощенную (например Атака, прокачивая её игроку будет понятно, что именно он повышает).

Добавлено (08.01.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Приостановлено до конца праздников.

Добавлено (19.01.2011, 08:40)
---------------------------------------------
Работа вновь ведется... Противники уже ходят и бьют. Есть мини техно демка... хотелось бы услышать комментарии...
Управление:
A,S,D,W - передвижение (Для бега, нажмите быстро AA или DD)
F - удар правой рукой
R - удар левой рукой
G - прыжок (Во время бега, прыжок дальше)
T - блок (пока не работает)
1 - Получить слабый урон
2 - Получить средний урон
3 - Получить сильный урон

Для тех кто скачает:
-Попробуйте сделать комбо: F>R>R>F
-Прокомментируйте

ПС В игре будет несколько сложностей, заключаться будет в количестве жизней у противников.
ПС В процессе реализации следующие:
- Усиленный удар из бега
- Удары в прыжке


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Среда, 19 Января 2011, 09:27
Sasha97LДата: Среда, 19 Января 2011, 10:14 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Sholar, я поиграл в демку прикольно я думаю что лучше сделать G - удар правой рукой
а H - прыжок
жизьни не видно все смешивается с фоном

Удачи проекту у него наверно уже почти все сделанно!


Мой канал - http://www.youtube.com/channel/UC7TIoAMUYY4vBtEt0H4EgdQ
SholarДата: Среда, 19 Января 2011, 11:18 | Сообщение # 19
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
я думаю что лучше сделать G - удар правой рукой

Может так и сделаю

Quote
жизьни не видно все смешивается с фоном

Это тестовый фон... в дальнейшем я это учту, и сделаю мб черный контур


https://vk.com/g_sholar
Alexander_MecelДата: Среда, 19 Января 2011, 12:21 | Сообщение # 20
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Название странное - не англоязычно вовсе. Думаю правильнее звучало бы - The End of Fantasy. Правда это мое мнение. Neia, это не то.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Конец Фантазии ([2D] Файтинг)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг