Пятница, 29 Марта 2024, 15:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Конец Фантазии ([2D] Файтинг)
Конец Фантазии
SholarДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 21:44 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Название: Конец Фантазии
Жанр: 2D Platformer
Конструктор: Game Maker 8.0 Pro
Вид в игре: Сбоку
Похожие игры: ---
Исходный код: Закрыт.
Распространение: Бесплатная.
---
Особенности игры:
- Кровища (по всюду будет кровь) - готово
- Прокачка героя (убивая противников, герой будет повышать свой уровень) - готово
- Возможности игры в двоем (во время прохождения, друг друга можно будет ударить) - в процессе
- Несколько героев на выбор (С новой версией, будут добавлятся новые, начальный старт 2 героя) - в процесса
- магазины (У убитых противников можно будет найти деньги, на которые в магазине можно будет купить жизни, статы, вещи и т.п.) - готово
- комбинации ударов (комбо будет зависить от вашей ловкости нажимания на клавиши) - готово
- Дополнительные способности (с повышением героя, будут открываться новые способности и заклинания) - готово
- ...

Особенности игры (возможно):
- ситема инвентаря - нет и не предвидеться
- возможность использования внешних предметов (ящиков, бутылок, труб и т.п.) - готово
- возможность игры по интернету и локальной сети (до N количества игроков) - нет и не предвидеться
- ...

идеи героев, их поведение, способности, комбо собираюсь брать из уже имеющихся фильмов, игр

Сюжет:
...После того как к власти пришел Нертус, между нациями Тинрии и Картиц началась тайная ненависть...
Новый властилин Тинрии был раньше жителем Картиции, но его изгнали за черную магию и опытами над людьми, и новым домом для него стала Тинрия. Ходят слухи, что Нертус пришел к власти из-за смерти Пирия, настоящего тогда правителя, который погиб в бунте. Нертус, с его черной душой, и магической силой стал безоговорочным правителем, и решил сразу же отомстисть за изгнание, но это оказалась не просто...
Провести еще один бунт в Картице не получилось, весть о судьбе Тинрии быстро расползлась по всему свету, все были на стороже, за молейшии признаки бунта сажали за решетку и допрашивали, вели жестокий контроль за всеми въезжающими, а брать штурмом Картицию было глупостью, Нертус знал, что это самоубийство. И тогда он решил пойти на хитрость. Объявив, что между ними нет вражды, и в знак доказательства отправил в Каритицию лучшее мясо, фрукты и овощи, преждевременно отравив их своей черной магией. Дары Тинрии очень понравились Картийцам, и быстро распродались по всему городу, а Нертус тем временем собирал армию для штурма...
Спустя пару дней, продукты дали о себе знать, и съедали человеческую душу из нутри, превращая их в монстров...
---
Начало - На экране ночное небо. Через врем раздоются странные звуки (крики, вопли и т.п.). Появляется комната главного героя (1 игрока),
который просыпается от звуков на улице. Решив удовлетворить свой интерес, он подходит к окну посмотреть что, там творится, но
ничего не видно из-за тумана, а в это время раздоется еще пару звуков. Герой решает выйти на улицу и посмотреть, что вообще происходит. Выйдя из
своей комнаты (если играет второй игрок), он натыкается на своего соседа(ку), который так же вышел узнать кто не дает ему спать.
Далее следует игровой процесс.

Вдохновение черпаю из таких игра как литл файтер, мк, фф (фильм)

Демо 0.01 УДАЛЕНО (УСТАРЕЛО) ждите новой версии
Демо 0.02 СКАЧАТЬ (~2mb)
*Описание управления - F1


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Четверг, 21 Апреля 2011, 12:29
VocalMixДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 15:49 | Сообщение # 81
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Sholar, Ну что могу сказать, впечатляет smile . Однако как мне кажется не хватает удара в воздухе. И вопрос: с разбега ГГ прыгает дальше, чем с места? А и еще я как понимаю пробел - это типа погибнуть? Просто сначала игры не сколько раз по-нажимал и проигрывал sad ...

Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
EshfordДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 15:54 | Сообщение # 82
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Поиграл, понравилось! Только иногда тупит управление. Ещё долго думал как выбрать новую игру в главном меню ^^
SholarДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:01 | Сообщение # 83
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Однако как мне кажется не хватает удара в воздухе

Есть удар, ногой пока только. Этот герой не конечный, все делается походу...

Quote
И вопрос: с разбега ГГ прыгает дальше, чем с места?

Да, т.к. было бы не логично если бы прыжок с места, и с разбега были равны...

Quote
А и еще я как понимаю пробел - это типа погибнуть?

>_< неее... это я для теста выводил, не убрал... не нажимайте пробел =~=

Quote
Только иногда тупит управление

Оно не тупит... просто для исполнения комбинаций, нужно очень быстро нажимать клавиши... я думаю, как облегчить этот нюанс... хотя опять же дело привычки...

Quote
Ещё долго думал как выбрать новую игру в главном меню ^^

ок, наверно все же сделаю подсказки.

Спасибо за коментарии


https://vk.com/g_sholar
EshfordДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:08 | Сообщение # 84
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Мне игра напомнила сеговские кооперативные игрушки, типа Bare Knuckle, Double Dragon... ^^
EshfordДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:12 | Сообщение # 85
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
И ещё! Когда в выборе персонажа я выбрал "Назад", то у второго игрока имя сместилось вправо... Подробнее на скрине...
SholarДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 07:30 | Сообщение # 86
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, практически в точку >_<

Добавлено (21.04.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Naruto-63, Спасибо, все замечания будут исправлены/изменены в след версии...

Добавлено (22.04.2011, 08:18)
---------------------------------------------
Спасибо за тесты, сделал изменения которые войдут в демо 0.03, а именно уже:
-Поправил баг с убегающим словом именем героя, при выборе пункта назад, для второго игрока
-Изменил порядок слоев, из за которых некоторые элементы были видны при красном экране.
-Убран баг, при котором воспроизводился звук в меню, когда нажимались клавиши 2-го игрока.
-Сделал более "понятное" управление в меню. (выбор Ентер, навигация стрелочками)

Так же будут пересмотрена система боя (дистанция, "исполнение" комбинаций).
Разработка над игрой продолжится, а именно над сюжетной линией, и по ходу, будут добавляться/изменятся герои

ЗЫ. Ваше внимание проекты, ускоряет его реализацию.

*отдельное спасибо Eleanor за постоянный тест.

Добавлено (11.07.2011, 07:30)
---------------------------------------------
Правки в балансе, изменения при прыжке... Придумано несколько способностей для главного героя... вскоре добавлю их, и сделаю возможность покупки их...

ЗЫ проект жив х_Х


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Пятница, 22 Апреля 2011, 08:19
liderVVДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 13:59 | Сообщение # 87
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пингвинчики? похоже на Seal Hunter..


Azver Studio* - Developer
SmileZ Online \ Yozz
I Evil Devil!
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Конец Фантазии ([2D] Файтинг)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг