Суббота, 27 Апреля 2024, 16:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam (Кровавый динамичный шутер в духе боевиков 80-90-ых)
Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
AlexanderBekkerДата: Суббота, 01 Июля 2023, 15:59 | Сообщение # 1
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: Шутер с видом сверху
Пространство: 2D
Движок: Java & Eclipse IDE & BekkerDev Level Editor 4
Похожие игры: Far Cry 2004, Crysis, Hotline Miami
Платформа: Windows
API: OpenGL
Разработчик: Александр Беккер
Дата релиза: 6 ноября 2023

Steam: Deadfall + Soundtrack
Демоверсия доступна для скачивания на странице игры, но вы также можете скачать её здесь: Google Диск

Deadfall — это мрачный, кровавый, атмосферный, динамичный, брутальный шутер на прохождение в духе боевиков 80-90-ых годов.

Сюжет:
2026 год. В глубинах острова Рокфорд группа учёных во главе Бена Бродбери проводит эксперименты над приматами. Их целью является создание препарата, усиливающего физические способности человека. Вы — Роуч Крейг, сержант и лучший боец доблестного отряда B4 под командованием полковника Поула Гринберга — энтузиаста военного дела с богатым боевым опытом. Получив разведданные об экспериментах, он направил в лабораторию своего агента Алекса Бирна, чтобы раздобыть препарат и усилить своих солдат. Агент прибыл на место и вскоре перестал выходить на связь. Чтобы выяснить, что случилось, полковник отправляет на остров свой лучший отряд B4 во главе Роуча. Но добраться туда не так уж и просто — весь остров охраняется лучшими людьми Бродбери!

Особенности:
• Сражайтесь на опасных тропических островах, кишащих тварями и наёмниками
• Исследуйте лаборатории, бункеры и другие комплексы со своими опасностями
• Масштабные уровни с вариативностью прохождения
• На выбор доступно 2 режима сложности: «Рекрут» и «Ветеран»
• Различные транспортные средства в вашем распоряжении: военные хаммеры и катера с пулемётом и ракетной установкой на борту, и даже танки
• Выполняйте различные опасные миссии по пути к вашей цели
• Система командования отрядом B4: действуйте с напарниками или в одиночку
• Доступно более 15 видов огнестрельного оружия, гранаты и аптечки
• Используйте разную тактику ведения боя с врагами: атакуйте в лоб или по стелсу
• Красивые реалистичные визуальные и звуковые эффекты
• Динамичный взрывной саундтрек в жанрах Metal и Synthwave в авторском исполнении
• Нотка чёрного юмора и задорности





Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 07 Ноября 2023, 21:07
GC-VicДата: Вторник, 04 Июля 2023, 17:01 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Вспомнился "Джакал" с Денди и куча 8-битных ТДС. Смотрится классно, но больше бы физики и тотальной разрушаемости...

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AlexanderBekkerДата: Среда, 05 Июля 2023, 04:41 | Сообщение # 3
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Вспомнился "Джакал" с Денди и куча 8-битных ТДС. Смотрится классно, но больше бы физики и тотальной разрушаемости...

Благодарю! В игре ещё не весь контент, который будет на релизе. Я добавляю его по мере необходимости и создания уровней. Пока что из разрушаемых объектов только ящики и транспортные средства. Над их физикой пришлось попотеть, чтобы получить желаемый результат, т.к. пишу всё с нуля. Написать адекватное поведение было меньшей проблемой, больше всего доставили хлопот столкновения и периодические застревания в объектах. Но и с этим вроде справился. Также можно жечь растительность, она чернеет по мере сгорания и после этого не замедляет и не реагирует на выстрелы/транспорт. В общем-то, всегда люблю прорабатывать в играх подобные разные мелочи.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Понедельник, 17 Июля 2023, 20:38 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хлеба и Зрелищ !!!!! :'(
AlexanderBekkerДата: Вторник, 18 Июля 2023, 12:15 | Сообщение # 5
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Выпустил бетку, в которой доступен пролог, первая миссия и начало второй. Диалоги ещё не переведены на английский язык, поэтому советую играть на русском. Желаю всем приятной игры!
Скачать с Google Drive


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Вторник, 18 Июля 2023, 14:46 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Закрывается игра сразу. Запустилась у кого ?

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Вторник, 18 Июля 2023, 14:51
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 18 Июля 2023, 18:10 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, игра не запускается. Точнее что-то запускается, но сразу выключается. Похоже это пранк.

[2D] Агент Green [Action-platformer]
AlexanderBekkerДата: Вторник, 18 Июля 2023, 23:14 | Сообщение # 8
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Закрывается игра сразу. Запустилась у кого ?

Цитата UNIT02_GAMES_STUDIO ()
игра не запускается. Точнее что-то запускается, но сразу выключается. Похоже это пранк.

Игра может не запускаться, если вы запускаете её из архива. Нужно распаковать, чтобы игра увидела ресурсы. С этой игрой и у других были проблемы. Запускалась нормально, но вылетала во время показа реплик врагов. Путём долгого копания выяснил, что причина заключалась в кодировке файла, хранящего реплики. Поменял её и вылеты прекратились. Также на некотором железе некорректно работают шейдеры и появляются артефакты, хотя у меня всё работает хорошо. К сожалению, у меня нет возможности тестировать и проверять игру на разном железе: на каждом будут разные причины вылета или в целом некорректной работы игры.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Среда, 19 Июля 2023, 05:15 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, я например на рабочий стол перетащил. Странно, что игра может без толковой причины даже не запустится. Никогда с таким не сталкивался. Хоть бы экран с ошибкой появился, было бы чуть понятнее.

А имеются тестеры у которых игра нормально запустилась? Что если это массовая проблема...


[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Среда, 19 Июля 2023, 05:17
GentДата: Среда, 19 Июля 2023, 05:54 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня всё нормально запустилось, правда через wine xD
Не смог найти оружие, расстреляли.
AlexanderBekkerДата: Среда, 19 Июля 2023, 08:48 | Сообщение # 11
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, потому что на разном железе игра по-разному себя ведёт. Это даже на работу шейдеров влияет, т.к. у тех, у кого запустилось, они люто артефачили. У человека даже шейдер, затемняющий области, которые игрок не должен видеть, не затемнял ничего. Я, честно, не знаю, как с этим бороться. Мне нужно лично тестировать игру на железе, на котором игра себя странно ведёт. А когда у меня она работает адекватно, то я даже не знаю, что конкретно фиксить и в какую сторону копать. Когда у меня был вылет, я собрал .exe таким образом, чтобы при запуске появлялась и консоль. Но при краше она быстро закрывалась и я не успевал увидеть её содержимое (возможности её заморозить я не нашёл). Пришлось записать момент на видео, чтобы увидеть нужный кадр на записи.

Gent, отлично! Хоть у кого-то из форума заработало. На каком железе запускали, какие настройки графики были и сколько FPS?
Чтобы найти оружие, после крушения вертолёта нужно идти вглубь по тропе. Так вы наткнётесь на хижину, которую охраняет наёмник. Вам нужно по стелсу пробраться в неё и обойти, т.к. дверь с той стороны. В ней оружие, аптечка, рация.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Среда, 19 Июля 2023, 08:49 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
:'(

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Среда, 19 Июля 2023, 09:01
GentДата: Среда, 19 Июля 2023, 10:23 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexanderBekker ()
Gent, отлично! Хоть у кого-то из форума заработало. На каком железе запускали, какие настройки графики были и сколько FPS?

ОС: Ubuntu 22.04.2 LTS
Проц: AMD Ryzen 5 PRO 2400GE w/ Radeon Vega Graphics
Оперативка: 32Gb
SSD: ATA KINGSTON SH103S3

Запускал как есть, просто распаковал архив и запустил экзешник.
Настройки игры не менял и даже не смотрел их.

FPS: 39 - 60

Цитата AlexanderBekker ()
Чтобы найти оружие, после крушения вертолёта нужно идти вглубь по тропе. Так вы наткнётесь на хижину, которую охраняет наёмник. Вам нужно по стелсу пробраться в неё и обойти, т.к. дверь с той стороны. В ней оружие, аптечка, рация.

Я думал оружие будет где-то на берегу, всё излазил и не нашел его. Не сразу понял, что квадратики по периметру темноты это строение, возможно у меня как-то не так отображается. Потом попробую на десятке запустить.
AlexanderBekkerДата: Среда, 19 Июля 2023, 11:00 | Сообщение # 14
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Gent, большое спасибо за информацию!
Там по дефолту стоят максимальные настройки графики со всеми возможными графическими наворотами. И если вы ничего не меняли, то получается, что игра комфортно играется на встройке AMD Radeon Vega 11. Это очень радует! Хотя вот у владельца GeForce GT 1030 игра тормозила даже на минималках.

Цитата Gent ()
Я думал оружие будет где-то на берегу, всё излазил и не нашел его. Не сразу понял, что квадратики по периметру темноты это строение, возможно у меня как-то не так отображается.

Я подумал, что давать игроку оружие сразу после появления будет не слишком интересно. Куда интереснее, чтобы игрок самостоятельно нашёл способ выкрутиться из ситуации, когда столкнулся с врагом, а оружия нет. Таким образом, в самом начале нас знакомят со стелсом. Кусты вокруг строения расставлены таким образом, чтобы игрок незаметно мог пробраться в него. Может, нужно добавить монолог персонажа, когда он подбирается к хижине, чтобы быстрее сориентировать игрока. Что-то вроде: «Кажется, впереди какая-то хижина. Нужно в ней осмотреться. Возможно, там есть оружие».

Цитата Gent ()
Потом попробую на десятке запустить.

Спасибо, был бы рад узнать результат.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Среда, 19 Июля 2023, 12:37
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Среда, 19 Июля 2023, 20:11 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, раз испробовать игру не удалось, есть другой вопрос не по теме. Ресурсы игры (звуки, спрайты и прочее) никак не защищены. Получается это общедоступные ресурсы и их можно использовать или как?

[2D] Агент Green [Action-platformer]
AlexanderBekkerДата: Среда, 19 Июля 2023, 21:39 | Сообщение # 16
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата UNIT02_GAMES_STUDIO ()
раз испробовать игру не удалось, есть другой вопрос не по теме. Ресурсы игры (звуки, спрайты и прочее) никак не защищены. Получается это общедоступные ресурсы и их можно использовать или как?

По логике вещей любой может воспользоваться ресурсами, находящимися в открытом доступе. Вне зависимости от игры и авторского права на контент. Всё остальное уже вопрос морально-нравственного характера.
В своих играх я по максимуму стараюсь использовать свои авторские ресурсы, не прибегая к бесплатным в интернете. Хотя и те обрабатываю, склеиваю, чтобы получить что-то уникальное. Например, звуки.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
GentДата: Пятница, 21 Июля 2023, 14:27 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, поиграл на винде(win10), кажется, что как-то не так работает.
Теней нет, на траве иногда появляются мерцающие тёмные пятна. Конфиг железа такой же.
AlexanderBekkerДата: Пятница, 21 Июля 2023, 17:57 | Сообщение # 18
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Gent ()
AlexanderBekker, поиграл на винде(win10), кажется, что как-то не так работает.
Теней нет, на траве иногда появляются мерцающие тёмные пятна. Конфиг железа такой же.

Похоже, что шейдеры некорректно работают на вашем железе в связке с виндой. Одному приятелю давал тестить, и вот у него такая же проблема была. Можно скрин? Хотелось бы глянуть, как у вас выглядит игра с такими артефактами.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
GentДата: Пятница, 21 Июля 2023, 18:53 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Видео будет наглядней: https://youtu.be/yANEv2WNK_Q
Если что, то в самой игре звук есть, это я жопорук снял без него.
AlexanderBekkerДата: Пятница, 21 Июля 2023, 20:24 | Сообщение # 20
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Gent, спасибо за видео! В общем-то, мои догадки оказались верны: всё дело в работе шейдеров. Конкретно у вас некорректно работает шейдер растительности, дающий эффект шевелящейся листвы, и шейдер размытия во время предсмертного состояния персонажа. Шейдер теней же и вовсе не работает. Я думаю, в качестве компромисса/временного фикса можно просто добавить в настройки опцию отключения этих шейдеров.

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam (Кровавый динамичный шутер в духе боевиков 80-90-ых)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг