Воскресенье, 28 Апреля 2024, 19:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam (Кровавый динамичный шутер в духе боевиков 80-90-ых)
Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
COOLGAMERДата: Вторник, 25 Июля 2023, 23:19 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И что? И все ? А где новое видео ? Новые скриншоты ? Новая рабочая демка ? :(
AlexanderBekkerДата: Среда, 26 Июля 2023, 15:15 | Сообщение # 22
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
И что? И все ? А где новое видео ? Новые скриншоты ? Новая рабочая демка ?

Спасибо за такой интерес! С момента последней демки пока нечего было показывать, т.к. занимался всякими мелкими задачами, правкой багов и так далее. Делал второй уровень, который сейчас готов уже на ~50%. То, что есть, проходится где-то за полчаса.

Ну и сейчас работаю над ИИ напарников и системой командования отрядом. Уже почти закончил, остались только мелкие правки. Выдал наёмникам права, поэтому они во время боя могут сесть в транспорт и погнаться за игроком/начать давить его/стрелять из пулемёта/ракетомёта на борту. Союзники тоже садятся вместе с игроком в качестве пассажиров/стрелков. Маневрируют в бою, ищут укрытия, выполняют приказы «Следовать/Остаться», «Боевой режим/Режим скрытности», с ними также можно обменяться оружием. Если кто-то из отряда помер, через время его можно заменить. Для этого есть система вызова подкрепления — союзники прилетают к нам на парашютах.

Видео скоро будет, а пока покажу скрины.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Среда, 26 Июля 2023, 15:20
COOLGAMERДата: Среда, 26 Июля 2023, 16:35 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Судя по описанию, грядет шедевр игровой индустрии!!! crazy
AlexanderBekkerДата: Суббота, 29 Июля 2023, 02:25 | Сообщение # 24
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
А вот и новое видео со всеми последними нововведениями и механиками! В нём вас ждут увеселительные перестрелки вместе с напарниками, Рэмбо-стайл с пулемётом M249 SAW наперевес, демонстрация четырёхзарядной ракетной установки RL50 с оптическим прицелом, погони на транспорте и многое другое. Вишенкой на торте стал новый и суровый вид транспорта — танк! Приключения с ним начинаются на 12-ой минуте.
Заодно решил показать и сцену с подрывом станции в шахте. Она начинается на 28-ой минуте. Правда, из шахты я так и не выехал и меня накрыло взрывами.
Иногда ещё встречаются мелкие баги в игре, но думаю, я их поправлю.

И простите за 50 минут, я слишком увлёкся. Благо игра уже на той стадии, когда способна генерировать кучу различных интересных ситуаций и делать каждый бой уникальным, даже если ты всегда используешь одну и ту же стратегию.

Наливайте чай/кофе и приятного просмотра! Веселья в игре стало в разы больше!



Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Суббота, 29 Июля 2023, 11:55 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Очень рад новому видео. Вроде все выглядит хорошо. Вот в изометрии было бы еще лучше,как Zombie shooter 2 от Sigma Team. Но в изометрии сложнее реализовывать, хотя я думаю ненамного. :p

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Суббота, 29 Июля 2023, 11:56
AlexanderBekkerДата: Суббота, 29 Июля 2023, 13:48 | Сообщение # 26
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Очень рад новому видео. Вроде все выглядит хорошо. Вот в изометрии было бы еще лучше,как Zombie shooter 2 от Sigma Team. Но в изометрии сложнее реализовывать, хотя я думаю ненамного.

Спасибо за тёплый отзыв! В изометрии это была бы уже совсем другая игра. Но в любой проекции можно сделать хорошо, вопрос только в том, какая больше нравится или подходит конкретной игре. В моём случае это вид сверху.

Самое время приступать к созданию уровней! Весь сценарий и сюжет игры удалось раскинуть на 14 уровней. Надеюсь успеть закончить игру до конца октября, т.к. хочу её выпустить через пару недель после участия в октябрьском фестивале Steam. Также постараюсь в ближайшем времени опубликовать демоверсию, которую можно будет загрузить на странице игры в Steam.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Вторник, 01 Августа 2023, 00:01 | Сообщение # 27
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Встречайте новые видео с демонстрацией геймплея в будущих лабораториях, а также нового оружия: Desert Eagle, SPAS-12 и Minigun!




Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 01 Августа 2023, 00:04
COOLGAMERДата: Вторник, 01 Августа 2023, 18:28 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В лаборатории надо утварь лабораторную для украшения, токсичные бочки, стенды, столы и т д :) И еще сделать фишку такую: нажимаем кнопку на стене и клетки(колбы) с монстрами открываются монстры вырываются из заключения и атакуют наемников.

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Вторник, 01 Августа 2023, 18:44
AlexanderBekkerДата: Вторник, 01 Августа 2023, 20:07 | Сообщение # 29
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
В лаборатории надо утварь лабораторную для украшения, токсичные бочки, стенды, столы и т д И еще сделать фишку такую: нажимаем кнопку на стене и клетки(колбы) с монстрами открываются монстры вырываются из заключения и атакуют наемников.

Это обязательно всё будет! Я просто ещё толком не добрался до лабораторий, поэтому тематического декора пока ещё нет, за исключением лабораторных ламп и разных плиток. Думал ещё инкубаторы добавить, из которых будут вылазить различные монстры, когда мы рядом.

За идею с клетками спасибо, её тоже реализую! Но в самой лаборатории наёмников не будет по логичным причинам: она кишит тварями. Вот после лабораторий уже будут встречаться схватки между мутантами и наёмниками, иногда они их будут отлавливать и сажать в клетку для изучения. И эти клетки мы уже сможем открыть для лицезрения бойни, после которой добьём выживших в ней.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 05:28 | Сообщение # 30
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Разработка игры продолжается, и к вашему вниманию прохождение первых двух уровней! Идеально пройти не получилось, и Крейгу периодически надирали задницу, особенно на главной базе второго уровня. Тут или «мои боевые навыки заржавели», или я самую малость переборщил со сложностью. Ну да ладно, до бункера (это будет третьим уровнем в игре) я кровью и потом всё-таки добрался.
В общем-то, второй уровень готовит для игрока первый серьёзный вызов. Здесь игра знакомит нас с новым оружием (снайперская винтовка и P90), хаммерами с пулемётом на борту, патрульным катером, опасными покатушками через всю карту и налётами на базу противника с вариативностью прохождения (лобовой налёт или стелс со снайперкой).

Наливайте чего-нибудь вкусного и приятного просмотра!



Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:39 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Прикольный Far cry 2d получается icecream

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Понедельник, 11 Сентября 2023, 22:39
AlexanderBekkerДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:22 | Сообщение # 32
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Прикольный Far cry 2d получается . А в конце видео большой катер с большой огнестрельной куриной косточкой

Благодарю. Рад, что в моей игре сразу Far Cry читается, т.к. именно эта игра (самая первая, которая 2004 года) и послужила источником вдохновения.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Суббота, 30 Сентября 2023, 22:49 | Сообщение # 33
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Демоверсия уже доступна для скачивания в Steam! Желаю всем приятной игры.



P. S. Игра почему-то не хочет работать на видеокартах AMD. На краши жаловались владельцы RX 590 и RX 460. Также игра вылетает и на встройках Intel. Если у вас процессор Intel и видеокарта NVIDIA, то для вас есть решение: вам нужно в панели управления NVIDIA выставить принудительный запуск приложений с высокопроизводительного процессора NVIDIA. Потому что если у вас стоит автовыбор, то игра по умолчанию будет запускаться со встройки, и будет краш.

UPD: Путём экспериментов выявил причину и пофиксил краши. Оказалось, они были связаны с проблемами совместимости версии шейдеров на разном железе. Владелец RX 590 уже успел протестировать — у него всё запускается. Игра должна работать у всех, у кого видеокарта поддерживает OpenGL 3.0 и выше. У владельцев встроенной графики Intel тоже должно всё работать. Демку в Steam уже обновил!


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Воскресенье, 01 Октября 2023, 04:41
COOLGAMERДата: Вторник, 03 Октября 2023, 21:54 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а на гугл диск демо выложить ? :'(
GentДата: Четверг, 05 Октября 2023, 10:22 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот! Теперь все шейдеры у меня нормально работают! thumb
Как демка ок, но уж сильно хардкорно, нигде так часто не умирал.
COOLGAMERДата: Четверг, 05 Октября 2023, 13:23 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, а на гугл диске демка когда будет ? help

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Воскресенье, 15 Октября 2023, 09:34
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 09:01 | Сообщение # 37
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
По просьбам людей залил демку на Google Диск. Качайте, играйте и оставляйте отзывы! Если захотите больше веселья — жмите TAB для вызова подкрепления из отряда B4.

Цитата Gent ()
Вот! Теперь все шейдеры у меня нормально работают!
Как демка ок, но уж сильно хардкорно, нигде так часто не умирал.

Отлично! В демке я просто сразу решил дать людям экшен, и некоторые моменты могут быть не сбалансированы. В сюжетной кампании развязка и повышение градуса экшена происходит постепенно.

Уже, кстати, готов пятый уровень. В нём мы познакомимся с двумя безбашенными персонажами, которые помогут нам преодолеть погоню практически до самой лаборатории. Кому интересно, вот видео прохождения.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 17 Октября 2023, 09:52 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, к большому сожалению как и в прошлый раз, запустить не удалось. Но в этот раз хотя бы error файл появился. Вот его содержимое, если эти строки хотя бы о чем-то говорят.



p.s Кстати, нужен совет по поводу того как спрятать ресурсы игры или этот момент уже схвачен?


[2D] Агент Green [Action-platformer]
COOLGAMERДата: Вторник, 17 Октября 2023, 13:14 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, конечно нужен
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 13:47 | Сообщение # 40
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, спасибо за то, что скинули лог ошибки. Я вижу у вас такую же проблему, которая была у моего знакомого на видеокарте GeForce GT 440. Всё решилось обновлением драйверов. Попробуйте тоже поколдовать с ними. Уверен, проблема именно в них.

Что насчёт шифровки игровых ресурсов, то я пока не задумывался над этим, если честно. Но был бы рад услышать ваши идеи!

COOLGAMER, у вас игра работает?


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam (Кровавый динамичный шутер в духе боевиков 80-90-ых)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг