Суббота, 27 Апреля 2024, 20:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam (Кровавый динамичный шутер в духе боевиков 80-90-ых)
Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
COOLGAMERДата: Вторник, 17 Октября 2023, 13:52 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, нет вылетает сразу и файл появился error_raysShadows_shader.txt . Перенести бы эту игру на другой движок (конструктор игр) и проблем было бы меньше. <_<

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Вторник, 17 Октября 2023, 13:55
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 17 Октября 2023, 14:03 | Сообщение # 42
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, я например пользуюсь вот этой штукой - Яндекс Диск. Много лет назад случайно ее обнаружил и с тех пор аналогов не встречал. За не пробиваемость защиты не ручаюсь, но как минимум хотя бы файлы не будут открыты и нельзя будет их отредактировать. Еще момент, я не знаю совместится ли твой exe'шник с ним. Например от GM все отлично работает.

[2D] Агент Green [Action-platformer]
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 14:13 | Сообщение # 43
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, да что ж такое-то. Вероятнее всего, проблема уже на вашей стороне. Раньше игра не запускалась на встройке Intel и на видеокартах AMD (пробовали запустить на RX 590 и RX 460). Проблема оказалась в совместимости шейдеров. По умолчанию шейдеры компилировались на самой старой версии GLSL, при этом я использовал функции, доступные только в более новых версиях. Это плохой тон написания шейдеров, но на видеокартах NVIDIA это некритично и компилятор спокойно «ест» такое, однако другое железо требует строгого подхода, если можно так выразиться. Поэтому у меня, как владельца NVIDIA, всё и работало. Но после того, как я написал шейдеры правильно, то есть с указанием версии компиляции и использованием функций, доступных только в указанной версии, то игра сразу заработала у всех, у кого ранее не запускалась. И вот был прецедент после этого. Я организовал вывод стектрейса в файл, человек прислал мне лог и стало понятно, что у него на видеокарте были очень старые драйвера. Он их обновил и игра заработала. Так что у вас аналогичная проблема, это почти 100%. Решение то же: обновить драйвера конкретно для вашей модели видеокарты и операционной системы.

UNIT02_GAMES_STUDIO, к сожалению, не работает. Сделал всё по инструкции, запаковал, но новоиспечённый экзешник просто не запускается. Ещё он значительно потерял в весе: если оригинальный весит ~9 МБ, то этот — всего 78 КБ. В общем, буду искать другой вариант.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 17 Октября 2023, 14:33
COOLGAMERДата: Вторник, 17 Октября 2023, 18:40 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, т.е. этот супер блокбастер для крутых видеокарт, а не для видеокарт для которых новые драйвера уже не выходят. crazy
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 18:53 | Сообщение # 45
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, шейдеры написаны на GLSL 1.30, это OpenGL 3.0. Он вышел в 2008 году, поэтому видеокарты, выпущенные в 2008-2009 годах и после, должны его уже поддерживать. Какая у вас модель?

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Вторник, 17 Октября 2023, 18:56 | Сообщение # 46
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
.

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Вторник, 17 Октября 2023, 19:13
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 19:00 | Сообщение # 47
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, погуглил характеристики. У неё заявлена поддержка OpenGL версии 3.1. Так что да, скомпилированные под версию 1.30 шейдеры на ней должны работать, а значит, всё дело в старых драйверах. Попробуйте на сайте NVIDIA найти последний драйвер для своей видеокарты и обновиться.
Или попробуйте запустить игру со встройки, если она у вас имеется.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 17 Октября 2023, 19:02
COOLGAMERДата: Вторник, 17 Октября 2023, 19:38 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну и ладно обойдусь. Хотя такая несовместимость плохо скажется на популярности игры. <_<
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 20:22 | Сообщение # 49
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Хотя такая несовместимость плохо скажется на популярности игры.

Это вряд ли, поскольку в статистике данных об оборудовании пользователей Steam обладатели видеокарт вашего уровня составляют менее даже 1% среди всех. Весь топ сейчас занимают видеокарты поколения Pascal (GTX 1000), Turing (RTX 2000) и Ampere (RTX 3000), и только потом все остальные. Если ваша видеокарта настолько стара, что на неё даже драйверов свежих нет, то стоит задуматься об её замене, наверное. Если у вас ограничен бюджет, возьмите хотя бы GTX 1630 на GDDR6 памяти, она в DNS сейчас стоит 11600₽. Разница с вашей GeForce GT 220 будет колоссальна.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Среда, 18 Октября 2023, 08:42 | Сообщение # 50
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
еще не появилась на свет та игра ради которой стоило бы заменить видеокарту. shades

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Среда, 18 Октября 2023, 08:42
AlexanderBekkerДата: Среда, 18 Октября 2023, 11:02 | Сообщение # 51
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
еще не появилась на свет та игра ради которой стоило бы заменить видеокарту.

Дело ваше. Рассуждая в подобном ключе, не сетуйте на то, что у вас не запускается даже игра, требующая железо пятнадцатилетней давности.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
COOLGAMERДата: Среда, 18 Октября 2023, 20:18 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexanderBekker ()
не сетуйте на то, что у вас не запускается даже игра, требующая железо пятнадцатилетней давности

Пусть у меня не запускается Far cry 2D. Но зато у меня запускаются Far cry 1,2,3 в 3D . shades


Сообщение отредактировал COOLGAMER - Среда, 18 Октября 2023, 20:33
AlexanderBekkerДата: Вторник, 07 Ноября 2023, 20:59 | Сообщение # 53
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Всем привет! 6 ноября состоялся релиз игры Deadfall, которая находилась в разработке с апреля 2023 года! Стоимость игры составляет $10 в США и 400₽ в РФ. На старте вы можете приобрести игру с 15% скидкой. Если вы любите кровавые динамичные шутеры, являетесь поклонниками игр старой школы и атмосферы боевиков 80-90-ых годов, которой пропитана вся игра, то она точно для вас!

Deadfall расскажет нам историю доблестного отряда B4 под командованием полковника Поула Гринберга. Мы будем играть за сержанта Роуча Крейга — ветерана боевых действий, который в совершенстве владеет оружием, своим телом и умеет контролировать боль. Они с Поулом давние друзья, которые вместе прошли через огонь и воду. На острове Рокфорд в лабораториях учёные во главе Бена Бродбери разрабатывают препарат, делающий человека быстрее, сильнее и выносливее. Полковник дал приказ получить данные об экспериментах и исследованиях, поэтому послал на остров агента Алекса Бирна. Вскоре он перестал выходить на связь, тогда полковник отправляет на остров группу из отряда B4, чтобы выяснить, что случилось. Правда будет ужасающей...

В игре вас ждут длинные уровни, головокружительные и эпичные перестрелки, куча оружия, наземный и водный транспорт (даже танк!), динамичное повествование, различные события и повороты сюжета, погони и бои на транспорте, система управления отрядом и командный бой, два режима сложности «Рекрут» и «Ветеран», и... райские тропические острова, кишащие тварями.

Это мой самый масштабный, сложный и проработанный проект, который я когда-либо делал за всю историю своего геймдева. Среди всех моих игр именно в этой самый продвинутый искусственный интеллект у врагов, лучшая проработка уровней, физика управления транспортными средствами, лучшие визуальные эффекты, лучшая и скрупулёзная работа со звуками, лучшее освещение, лучшие анимации, авторский саундтрек из 17 треков на момент релиза и, конечно же, полноценный сюжет с продуманной постановкой, чего не было ни в одной моей игре ранее.

Разработка игры, в первую очередь, была вдохновлена игрой Far Cry 2004 года от студии Crytek и такими фильмами, как Терминатор, Рэмбо, Коммандо, Хищник и прочие. Игра также содержит много юмора и отсылок. Саундтрек написан в жанрах Metal c нотками Industrial, Synthwave и также имеет явный дух Терминатора.

Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении всей разработки и ждал игру. Покупайте, играйте и оставляйте отзывы!
https://store.steampowered.com/app/2448420/Deadfall


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 07 Ноября 2023, 21:00
JackNazaryanДата: Среда, 08 Ноября 2023, 05:15 | Сообщение # 54
старожил
Сейчас на сайте
AlexanderBekker, поздравляю с релизом! Вижу, уже пошли хорошие ревью. Игра в целом не моё, но выглядит неплохо, и оформлено в стиме достаточно грамотно. Ещё и демо есть. В общем, удачи с проектом.
AlexanderBekkerДата: Среда, 08 Ноября 2023, 10:17 | Сообщение # 55
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, спасибо, дружище, рад это слышать!

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam (Кровавый динамичный шутер в духе боевиков 80-90-ых)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг