Суббота, 17 Апреля 2021, 07:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ordan  
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Space Cobra RetPixMod (Пиксельный 2D платформер экшн про космического пирата Кобру)
Space Cobra RetPixMod
Finch_Game_DesignДата: Воскресенье, 21 Марта 2021, 18:37 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Слишком хорошая игра для того чтобы докапываться.
- - -
Что насчёт секретных уровней? Типа, можно прыгнуть на платформу и проехать, а можно соскочить когда персонаж загородит какой-то спрайт и попасть вниз. Ну к примеру.
crazy

MisterPixДата: Понедельник, 22 Марта 2021, 12:11 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Finch_Game_Design ()
Что насчёт секретных уровней? Типа, можно прыгнуть на платформу и проехать, а можно соскочить когда персонаж загородит какой-то спрайт и попасть вниз. Ну к примеру.

Секретные уровни планируем добавить после создания основных.
В некоторых уровнях есть тайники: в виде прозрачной стены или пропасти, в которую можно упасть.

Добавлено (23 Марта 2021, 08:23)
---------------------------------------------
Сделали ещё несколько новых спрайтов и анимаций Джейн:

- ходьба (катсцена, уровень 1-2)
- внутри космического корабля (уровень 4-1)
- телепортация (уровень 4-3)

Видео:

Скрины:

GoldenFoxДата: Вторник, 23 Марта 2021, 10:59 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помню раньше пропускал этот пост/тред мимо себя, и очень зря. Максимально ОЧЕНЬ зря. Игра как будто-бы вышла на Sega Mega Drive 2, пиксель-арт добротный, дух игр начала-середины 90-х сохранён и выдержан отлично. Давно не видел добротных sega-like платформеров. По поводу мультсериала сказать ничего не могу, помню только то что смотрел я его ещё в детстве, но кроме внешнего вида персонажей ничего не запомнил, да и мангу (которая вроде-бы есть) не читал, но судя по отзывам сериал дал вдохновение для создания множества мультсериалов 80-х, заложил основные каноны мультиков 80-х, и был по истине эпохален (надо-бы посмотреть). Ничего кроме удачи в разработке и успехов пожелать не могу. Очень хочу видеть эту игру у себя в библиотеке Steam.

Ваш комнатный критик

Сообщение отредактировал GoldenFox - Вторник, 23 Марта 2021, 11:00
MisterPixДата: Среда, 24 Марта 2021, 14:01 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата GoldenFox ()
Игра как будто-бы вышла на Sega Mega Drive 2, пиксель-арт добротный, дух игр начала-середины 90-х сохранён и выдержан отлично. Давно не видел добротных sega-like платформеров.

Игра кроме официальных портов(под PC, Android и WEB) имеет и неофициальные порты. Есть один человек, который портировал нашу игру на свою "SEGA Mega Drive".
Точнее сказать, он взял консоль "SEGA MegaDrive Gopher" и полностью заменил схемотехнику, оставив от неё только корпус с кнопками.
Получилась SEGA-like игровая консоль :)

Вот как идёт игра "Кобра"(на видео версия игры очень старая!) на его творении:

Также он сделал версии этой приставки для телевизоров и мониторов.

Цитата GoldenFox ()
По поводу мультсериала сказать ничего не могу, помню только то что смотрел я его ещё в детстве, но кроме внешнего вида персонажей ничего не запомнил, да и мангу (которая вроде-бы есть) не читал, но судя по отзывам сериал дал вдохновение для создания множества мультсериалов 80-х, заложил основные каноны мультиков 80-х, и был по истине эпохален (надо-бы посмотреть).

Есть с любительским переводом на русский язык: https://anime-free.ru/1594-ko....ja.html

Цитата GoldenFox ()
Ничего кроме удачи в разработке и успехов пожелать не могу.

Спасибо, будем стараться! :)

Добавлено (30 Марта 2021, 08:29)

1) Перерисовали спрайты и переделали часть анимаций Джейн для лыжных уровней.
2) Попутно исправили некоторые лыжные анимации Кобре.
3) Подтюнили оффсеты персонажей на лыжах.

На видео - битва Джейн(новый дизайн 2021 г.) и Сандры(текущий дизайн 2020 г.).
Скорее всего, Сандра тоже будет перерисовываться: по сравнению с Джейн она сейчас выглядит сильно тощей.

Планируемая очередь отрисовки:

1) Джейн - игровой персонаж (осталось дорисовать лыжные спрайты под разными углами)
2) Доминик - игровой персонаж (копия Джейн, но заливка другая)
3) Сандра - босс 3-го эпизода
4) Катерина - появляется в катсценах 2-го эпизода (тоже копия Джейн с другой заливкой)
5) Леди - появляется в катсцене 2-го эпизода

Первые двое займут больше всего времени: в их атласах более 100 спрайтов.

Как только перерисуем оставшиеся спрайты + сделаем битву с Кристальным Парнем + финальную катсцену, выкатим крупный релиз игры v.3.0 :)

Добавлено (17 Апреля 2021, 06:57)
Улучшили левел-дизайн в уровнях 1-1 и 1-2.

Увеличили высоту: уличным фонарям, вывескам и дорожным знакам.
Сделали новые дорожные знаки, урны и улучшили взрывоопасные бочки.
Добавили растительность.

Видео с обновлённым дизайном уровня 1-1:

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Space Cobra RetPixMod (Пиксельный 2D платформер экшн про космического пирата Кобру)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2021 Рейтинг