Среда, 24 Апреля 2024, 05:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [GCUP #13] ClickTV [2D] (Платформер, головоломка.)
[GCUP #13] ClickTV [2D]
voltermagДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 04:32 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанры: Платформер, головоломка
Инструменты: Construct3, Aseprite
Сюжет: Однажды, в мирно лежавший на свалке телевизор ударяет молния и оживляет его.
Задумка: Телевизор самостоятельно проходит от одного чекпоинта к другому. Со стороны игрока нужно нажимать на кнопку чтобы использовать некую способность(будь-то прыжок, разворот, ускорение и т.д.) и тем самым помочь телеку преодолеть препятствия. На чекпоинте игрок может переключить телеканал - поменять способность.

В игре будет всего один уровень, а телеканалы будут открываться по мере его прохождения. Временами нужно будет возвращаться назад уже с новыми умениями.
Телеканалов будет всего 6, возможно меньше. Зависит от того, насколько я буду всё успевать.






Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Вторник, 07 Апреля 2020, 22:32
AirwoltДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 18:06 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
nice
DivESДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 18:51 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
voltermag, отличный визуал!
Ждём геймплей ^_^
voltermagДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 21:25 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо!

А теперь немножко теле-рекламы:
Представляем вам базовый пакет телеканалов от АртониксТК для всех возрастов и увлечений:
UPTV - канал с новостями в мире политики и финансов.
TURN - подростковые телесериалы и ситкомы.
FallTV - самые скандальные ток шоу всех времён вперемешку с музыкальными клипами.
FloatTV - развлекательные телеканалы про охоту и животных, прямые трансляции прямо из гнёзд сов в диких лесах.
Bubble - детские мультфильмы и сериалы.
BOOST - всё о спорте.
Ну и конечно же AV - для наших самых любимых глухослепых поклонников.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 29 Марта 2020, 22:08
DivESДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 21:28 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
voltermag, FloatTV позабыл :o
voltermagДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DivES, точняк! Сейчас поправлю.

Добавлено (30 Марта 2020, 06:36)
---------------------------------------------
Думаю, это последнее, что я покажу до релиза игры. Сделал буквально только что. Времени осталось немного, поэтому перестаю вести топик и начинаю активно разрабатывать игру.



Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 29 Марта 2020, 22:10
blackcatkpiДата: Понедельник, 30 Марта 2020, 09:01 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Гифка с геймплеем не отображается

voltermagДата: Понедельник, 30 Марта 2020, 11:35 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, возможно это из-за того что гифка залита в вк. Если подскажете другой удобный сервис, перезалью.

Добавлено (02 Апреля 2020, 09:10)
---------------------------------------------
Окей, перезалил гифку в основной пост + залил ещё одну туда же.
О прогрессе - построил весь мир, игра в принципе проходима, осталось только нарисовать меню, катсценку, титры и различный декор, чтобы уровень не смотрелся так скучно.
Так же сейчас рисую фон. Вот из этой картинки в итоге выльется логотип игры и паралаксовый(наверное) бэкграунд:


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Четверг, 02 Апреля 2020, 09:11
blackcatkpiДата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:32 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Забавный телик, мне понравилось! Переключение каналов прикольное)

voltermagДата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 14:09 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Залил игру на itch.io, собственно вместе с этим добавил страницу игры на сайт.

Пока писал теги, по привычке нажал [ENTER] и случайно выложил всё раньше времени. А потом, уже не по привычке, а из-за сонливости случайно создал вторую такую страницу. К несчастью сам свои материалы я удалить так и не смог, не смотря на то, что они ещё не были проверены модераторами. Потому прошу модераторов сайта(кто эти люди - я не знаю, извините) удалить вот эту страницу и желательно не выдавать МНЕ БАН.

Страницу на itch.io пока оформляю, потому что пришлось быстро загружать игру, а то вдруг здесь шустрая модерация.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 05 Апреля 2020, 16:37
Z_JetДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:25 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Интересная идея геймплея, прикольная анимация, хоть я и не фанат пиксель-арта, находка с закадровым смехом - вообще бомба ) А вот с управлением, у меня беда: переключение между длинным и коротким нажатием ломает мозг, не знаю почему, но я их постоянно путаю, а когда спохватился что не то нажал - уже поздняк, то переключил, то не переключил, а телевизор уже бежит, в общем у меня больше времени и нервов уходит на борьбу с управлением чем на решение задачки. Т.е. я понимаю как пройти уровень, но я блин в энный раз не то нажал. Возможно это только у меня, старость видать ) но может и нет. У меня вообще схожая проблема возникла в большинстве игр где потребовалось чередовать несколько вариантов нажатия, но особенно сильно на твоей и на Space Intruder.

p.s. ридми из архива не распаковался на старой версии 7zip, хотя новая нормально пережевала


Сообщение отредактировал Z_Jet - Вторник, 07 Апреля 2020, 11:27
voltermagДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:36 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Z_Jet ()
А вот с управлением, у меня беда

Добро пожаловать в клуб. Двое моих тестеров тоже испытывали с этим проблемы. Однако я считаю что это лучший вариант управления. Ах ДА! Подсказка! Если выбрал не тот телеканал и уже держишь чтобы выбежить из чекпоинта - подержи ещё пару секунд и телек вернётся к розетке, можно будет дальше щёлкать программы :)
Цитата Z_Jet ()
p.s. ридми из архива не распаковался на старой версии 7zip, хотя новая нормально пережевала

Очень странно, вроде обычный блокнотик. Упаковывал обычным winrar'ом. Ну да ладно. Всё же новой инфы там особо-то и нет.

Спасибо за отзыв!


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Вторник, 07 Апреля 2020, 11:37
Z_JetДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 13:00 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата voltermag ()
Однако я считаю что это лучший вариант управления

Ну в общем-то да, я не вижу других вменяемых способов реализовать эту механику на одной кнопке. Кстати, вспомнил, там ещё проблема с прыжками была, если мне не показалось, стоит чуть задержать кнопку, не сразу отпустить, и прыжок не происходит, а мы благополучно падаем в жижу. Я несколько раз упал пока привык к управлению, особенно с учётом что перед этим пробовал игру в которой на длинное нажатие увеличивался прыжок )
VostruginДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 20:45 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для меня это одна из самых целостных в плане дизайна игра, гг очень порадовал. Но управление, соглашусь c Z_Jet, что-то с ним не так, несколько раз начинал играть, читал readme, но долго не мог понять по какому принципу можно отключиться от розетки.

Последний канал, который разблокироал это был float tv (который дал полёт), потом запутался куда идти и бросил. Игра понравилась как эксперимент, геймплей целостный. Всё круто, кроме управления :D

Надеюсь, что вы закончите проект и мы сможем поиграть в полную версию :)




voltermagДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 21:52 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Для меня это одна из самых целостных в плане дизайна игра, гг очень порадовал

Спасибо, приятно читать.

Vostrugin, технически он уже закончен. Управление разве что подправить и фиксануть мелкие редкие баги.
Большинство моих тестеров не знали, что делать, когда подбирали Float TV и тоже блуждали по миру. Сейчас я рендерю трейлер для игры. Если его внимательно смотреть, там будут небольшие подсказки в самых сложных моментах.

Добавлено (07 Апреля 2020, 22:33)
---------------------------------------------
А вот собственно и трейлер игры:



Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Вторник, 07 Апреля 2020, 21:53
DivESДата: Среда, 08 Апреля 2020, 00:11 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
voltermag, поиграть у меня, к сожалению, не получится, — работаю в Linux. Но вот по геймплею и по трейлеру могу сказать, что это, блин, круто!
То, как обыграна довольно простая механика различных видов передвижения — очень креативно! :)
То есть, вот эта идея каналов и их переключения. Можно было бы поместить эту же механику куда угодно, да вот только не сыграло бы. А тут прямо-таки попадание!

Да, за трейлер — отдельный респект! Стилизованный логотип конкурса c трубами из той игры про птичку — это вин! :D

UPD: увидел архивы для Linux — сейчас заценим!


Сообщение отредактировал DivES - Среда, 08 Апреля 2020, 00:20
DivESДата: Среда, 08 Апреля 2020, 02:10 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
voltermag, у игры есть финал? А то не смешно :) (это натянутая улыбка)
voltermagДата: Среда, 08 Апреля 2020, 02:47 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DivES, да, у игры есть финал. Если возникли трудности - спрашивайте, я подскажу. Ещё можно пересмотреть трейлер, там есть подсказки по прохождению.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
DivESДата: Среда, 08 Апреля 2020, 02:54 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
voltermag, да ну нет, какие трудности :D
Я прошёл тот непрерывный промежуток (говорю загадками), но похоже что-то сделал не так в самом финале — приземлился на старт.
Завтра обязательно перепройду снова (точнее пройду, наконец-то), это уже вопрос чести, ха-ха B)
voltermagДата: Среда, 08 Апреля 2020, 02:56 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Я прошёл тот непрерывный промежуток (говорю загадками), но похоже что-то сделал не так в самом финале — приземлился на старт.

Жалко что без скринов. Крайне интересны загадки, которыми вы говорите)


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [GCUP #13] ClickTV [2D] (Платформер, головоломка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг