Четверг, 28 Марта 2024, 21:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [GCUP #13]Шмап в одну кнопку[2D] (Pico-8, 8 bit)
[GCUP #13]Шмап в одну кнопку[2D]
AkiPotДата: Суббота, 28 Марта 2020, 16:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Шмап в одну кнопку
Жанр: Shoot ’em up
Движок: Pico-8

Всем привет! Я тут новенький - вот решил поучаствовать в конкурсе.
В качестве движка использую так называемую "виртуальную консоль" Pico-8.
Так же в игре используются музыкальные композиции из Pico-8 tunes vol 1 & 2, которые распространяются свободно.

Пару слов о самой игре (хотя вся суть уже в названии). Перед нами космическая леталка, где наш космолёт попал в аномальную зону и полностью вышел из под контроля. Теперь он просто болтается в безвоздушном пространстве. Но одна кнопка на панели управления всё ещё работает. Она отвечает за работу оружия, но так же если её зажать - недолго удерживает космолёт на месте.
Во всём остальном это типичный шмап. Уничтожаем врагов и препятствия в виде астероидов, получаем за это очки (каждая 1000 очков даёт дополнительную жизнь). Периодически из врагов выпадают бонусы. Если удастся их подобрать можно получить улучшенное оружие (всего три вида помимо дефолтного) или восстановление здоровья. Если потеряли одну жизнь - оружие сбрасывается до дефолтного. Всего в игре будет три этапа.

Управление: на клавиатуре за всё отвечает кнопка Z. С помощью Esc можно выйти в меню Pico-8. Так же есть поддержка геймпада.

alexsilentДата: Суббота, 28 Марта 2020, 17:09 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Найс! Я тоже думал об одной идеи типа Шмапа, только там после выстрела корабль должен менять направление движения.
Но у меня нет времени сейчас что либо на конкурс делать)
DivESДата: Суббота, 28 Марта 2020, 18:23 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AkiPot, выглядит очень стильно! И анимации приятные!
Удачи в конкурсе! :)
AkiPotДата: Суббота, 04 Апреля 2020, 20:47 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игра готова. Выложил на сайт в соответствующем разделе.
voltermagДата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 16:05 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Отличная игра, мне даже захотелось попробовать себя в этом движке. Мне понравилось всё: графика, музыка, геймплей, ВЕС ИГРЫ. Высший балл по всем параметрам. Конечно жанр не мой и далеко пройти я не смог, но вот мой друг постримил мне прохождение и это действительно было интересно наблюдать.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
VostruginДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 20:11 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Достойный представитель жанра. Очень понравилось механика с бонусом на стрельбу огненным снарядами, где нужно стрелять в определённый момент, чтобы усилить выстрел, не помешало бы этот индикатор вынести ближе к кораблю, т.к. всё внивание сосредаточено на уворачивание от снарядов. Прошёл полностью, понравилось.



Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [GCUP #13]Шмап в одну кнопку[2D] (Pico-8, 8 bit)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг