Вторник, 16 Апреля 2024, 09:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] FISSION [Заморожено] (Головоломка от первого лица. Заморожено.)
[3D] FISSION [Заморожено]
GoldenFoxДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 17:40 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: FPS, логическая головоломка
На конструкторе: MegaKerma
В каком пространстве: 3D
Вид в игре: от первого лица
Похожая игра: Portal
Язык Пр. используется в игре: KermaSkript (скриптовой язык MegaKerma)
Для какой платформы: только на Windows
API: Direct3D
Какой тип лицензии распространения: Комерческая (планируемая цена: 19 рублей)
Сроки разработки: начало: Август 2019, планируемое окончание разработки: заморожено на неопределённый срок по причине случайного удаления исходника проекта
Состав имеющейся команды: 3D модели: Golden Fox, программист: Golden Fox, гейм-дизайнер: Goldenfox. Короче мой личный проект
Описание:
класс объекта: кетт... Ой, простите, не тот форум.
Если коротко описать FISSION буквально в одном предложении: "FISSION это не самая плохая головоломка на не самом плохом конструкторе".
Если нормально, то FISSION это медленная игра-головоломка от первого лица в стиле "ретро". Медленная потому-что из-за количества объектов пола, потолка, стен (да, каждый метр пола и стен, это отдельная 2-х полигональная модель, можете посмотреть какой-нибудь туториал по MegaKerm'е, если хотите понять "как это работает"), и прочего (т. е. геймплейные элементы и обычные модели), а так-же из-за своеобразного метода рендеринга MegaKerm'ы (она прогружает даже то, что не видно), работает игра медленно, даже на мощном железе.
На данный момент FISSION готов на 82%: осталось закончить работать с диалогами и нормально оптимизировать игру.
Геймплей:
Геймплей FISSION завязан на постоянном изменении параметров игрока по средству взаимодействия с кнопками, неким подобием оружия и "брони", каждая броня даёт свой эффект: шлем даёт возможность полёта (типа отключает гравитацию), плотного вида ботинки добавляют повышенную прыгучесть, открытого вида ботинки дают повышенную скорость, пушка похожая на гравипушку - стреляет лазером (нужно попасть лазером в специальный приёмник, плита с чёрными ободочками и синий сферой по середине), пушка с треугольным наконечником: разрушает специальные блоки, разрушаемые блоки, пушка с красным прикладом и двумя стволами - притягивает кристалы (ну, на данный момент это сферы с лавовой текстурой crazy ), высоко-энергетические кристаллы, которые нужно вставить в кристалл. приёмник, двери, стекло (по сути просто прозрачная стена, её даже нельзя уничтожить), кнопки, кнопки по-больше, реагирующие тогда, когда игрок на них встанет, лава, и дроны - ненадолго блокируют путь (не знаю зачем я их добавил, но всё равно пусть будут crazy ). В игре 21 уровень - 1: "холодный старт", некий пролог, 1-16: головоломки, 16-20: подвальные уровни (потом поймёте), 20-21: босс. Каждая головоломка состоит из 3-х достаточно просторных комнат, главная суть головоломки: в правильном порядке сделать всё, что требуется.
Сюжет:

Вот собственно и весь сюжет!
Теперь плюсы и минусы игры
+ Игра имеет неплохой лор и сюжет
+ Много головоломок, и даже заявка на уникальные механики.
+ Низкая цена, так-что потом можете не рвать голову, что потратили много денег на игру, которая не до конца оправдала ваших ожиданий.
- Малый FPS, по крайней мере на данный момент.
- Слабая графика, да, это стилизация под ретро, но на данный момент игра, пусть и не смотрится прям совсем убого как большинство бесплатных игр в магазине приложений Android, но всё равно, я мог и лучше. Хотя, наверное после выпуска игры я выпущу бесплатный аддон на улучшенную графику , но это не точно :0
- Не очень хороший саундтрек, на данный момент.
Комментируйте, критикуйте предлагайте и живите дальше.


Ваш комнатный критик

Сообщение отредактировал GoldenFox - Понедельник, 20 Января 2020, 21:01
COOLGAMERДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 18:56 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот зачем возится в MegaKerma когда есть Coppercub 5, Reality Factory, Retribution Engine ? crazy
ДерьмодемонДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 19:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
незнаю

Тупо бан :0

Сообщение отредактировал Дерьмодемон - Пятница, 27 Декабря 2019, 19:45
GoldenFoxДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 19:56 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER,
Я когда начинал проект про них не знал... Мда, я просто мастер на все руки facepalm . Может если я буду делать ещё что-то на подобии, или вторую часть, я пожалуй сделаю это в Кубе или в Открытом Космосе 3 Направления ok (Open Space 3D).


Ваш комнатный критик
COOLGAMERДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 20:17 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GoldenFox, если будешь делать в Coppercub или в Open Space 3D то и меня научи !!! :'(

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Пятница, 27 Декабря 2019, 20:21
DivESДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 20:57 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GoldenFox, скриншоты можешь вставить с помощью "Вставить картинку" тут, в разделе "Новый ответ".
Откроется хостинг картинок.
Ну или можешь загрузить скриншоты на любой проверенный хостинг, на который захочешь.
Затем копируешь ссылку на картинку. Например, ссылка на твой аватар: "https://gcup.ru/avatar/03/16/29142166.jpg".
Обрамляешь ссылку подобным образом:
Код
[img]https://gcup.ru/avatar/03/16/29142166.jpg[/img]

И вот результат:


Было бы хорошо, если бы ты это сделал! Скачивать какой-то архив нет никакого желания <_<
GoldenFoxДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 21:25 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
DivES,
Спасибо!

Добавлено (27 Декабря 2019, 21:26)
---------------------------------------------
COOLGAMER,
На оффициальном канале Open Space 3D в ютуб есть много туториалов, можешь зайти и посмотреть


Ваш комнатный критик
martukДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 22:18 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ох, не думал что еще кто то делает игры на MegaKerma. А вообще программа интересная, когда то давно она подавала большие надежды, как собственно и все другие творения SlientWorks =)
Цитата COOLGAMER ()
Вот зачем возится в MegaKerma когда есть Coppercub 5, Reality Factory, Retribution Engine ?

Зачем нужны эти помойки, если есть fps creator x9, noobster, The 3D GameMaker
GoldenFoxДата: Пятница, 27 Декабря 2019, 23:05 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
martuk,
Да, жаль что про MegaKerm'у помнят очень мало людей, хороший конструктор, качественный, но сырой релиз, сильные конкуренты и отсутствие мотивации у разработчика привели MegaKerm'у в такое, я-бы сказал состояние полу-трупа. Надеюсь мой проект даст дозу мотивации разработчику и, и привлечение новых пользователей. Я надеюсь.


Ваш комнатный критик
CoreДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 02:16 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GoldenFox,
Цитата
качественный но сырой
Не ну я просто похлопаю!


GoldenFoxДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 09:40 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Core,
"пускайте титры"


Ваш комнатный критик
ДерьмодемонДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 09:45 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
GoldenFox,
Блин, а сюжет прикольный. И кста, графен глаза не сжигает, так-что думаю норм игра будет.


Тупо бан :0
CoreДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 17:33 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GoldenFox, Не знаю к чему говорю, но... Вы бы купили эту игру в стиме за 20р ?
Это очень важно понимать. От этого может зависеть судьба проекта.


GoldenFoxДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 18:24 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Core,
Вообще, с учётом того, что такая (https://store.steampowered.com/app/647280/Pixel_Shooter/) игра продаётся за 133 рубля без скидки, моя игра точно стоит своих 20 рублей. А если серьёзно, то я-бы купил, если я составлял её рейтинг, то это было-бы 52 из 100
.


Ваш комнатный критик

Сообщение отредактировал GoldenFox - Суббота, 28 Декабря 2019, 18:24
drcrackДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 19:42 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Дерьмодемон создал акк пару дней назад, отписался тут и начал по кд плюсовать GoldenFox.. хм...
ДерьмодемонДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 20:10 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
drcrack,
так делают все в моей демонократии: находят форум, на котором находим рандомного чувака у которого дела плохи, и лайкаем его пока нас не банят


Тупо бан :0
GoldenFoxДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 20:17 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дерьмодемон,
Я думал это мой друг зарегестрировался, и помогает выйти из минусовой репутации. Но ладно.


Ваш комнатный критик
ДерьмодемонДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 20:24 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Дерьмодемон ()
демонократии

точнее дерьмонократии crazy


Тупо бан :0
CoreДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 23:21 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, Да... Все слишком подозрительно... ;)


GoldenFoxДата: Воскресенье, 01 Марта 2020, 14:38 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Отменено в связи с тем, что права на FISSION были проданы студии Drum Games в связи с тем, что я - дипрессивный хрен, который не может до-делать игру, и пусть она лучше будет передана активной группе разработчиков, которые любят свои проекты, и имеют нормальные инструменты для этого.

Ваш комнатный критик
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] FISSION [Заморожено] (Головоломка от первого лица. Заморожено.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг