Вторник, 19 Марта 2024, 05:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Идея проекта от GCUP [Global Topic] (Отсюда всё началось)
Идея проекта от GCUP [Global Topic]
JackNazaryanДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:54 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Знаю, что уже может быть и баян...
Но если подумать всерьез...
Как на счёт создания команды и игр(ы) от пользователей GCUP?

Ведь на GCUP немало свободных игроделов, у которых уже есть опыт. Каждый скинется "по копейке" - выйдет что-то стоящее.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Пятница, 06 Июня 2014, 00:32
TLTДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 00:35 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Уже было много таких предложений. Лично я бы не взялся, т.к. нет возможности... Но при чем тут я? Нужен просто хороший организатор, который бы сам что-то умел хорошо, и который бы принимал критику и советы, корректировал проект, в который могли бы вкладывать все понемногу. Такого человека нет, к сожалению. Это был бы, наверное, открытый проект во всём, не только в коде, но и сценарии, ресурсах и пр. Ну и проект должн быть трезвым, а не убийцей какой-то MMOG.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
StarkДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 01:39 | Сообщение # 3
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Если проект будет интересным, адекватным в размерах, на попсовом движке, с ссылкой на гитхабб, то поучаствуют многие.

видел в реальности как такие проекты соберают на форумах.

Создаётся ветка:
Название игры: ГджиСиАйПиАйпиАйблаБлаБла :: Движок Unity3d
Создаются форумы в ветке:
ГджиСиАйПиАйпиАйблаБлаБла :: Модели
ГджиСиАйПиАйпиАйблаБлаБла :: UI
ГджиСиАйПиАйпиАйблаБлаБла :: Скриптинг
ГджиСиАйПиАйпиАйблаБлаБла :: И т.д

Игру делают в виде модулей, каждый открывает свой топик, берёт исходники, делает в них что то своё, при этом ведя дневник на форуме, после выкладывает косок своей работы, спустя время администрация форума обходит все топики, собирает исходники компилирует, заливает на гитхаб/фтп-форума и так до следующей версии.

Версию исходников обновляют примерно раз в месяц.

Откуда я всё это знаю? Американцы и англоговорящие любят так разрабатывать игры, всё это видел на форуме SkyWind'a, там целый форум создаёт Morrowind на движке Skyrim'a, при чём не просто переносят из старого движка в новый, а модделируют с нуля 3д модели, программируют, рисуют и т.д, и получается очень даже классно.

Самое вкусное под спойлером.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Четверг, 05 Июня 2014, 14:22
IzaronДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 10:29 | Сообщение # 4
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
Откуда я всё это знаю? Американцы и англоговорящие любят так разрабатывать игры, всё это видел на форуме SkyWind'a, там целый форум создаёт Morrowind на движке Skyrim'a, при чём не просто переносят из старого движка в новый, а модделируют с нуля 3д модели, программируют, рисуют и т.д, и получается очень даже классно.

Просто у них организовано все очень хорошо и грамотно, а бывает и так, что месяц работы в "отличной" команде разграбителей корованов отбивает желание работать в команде надолго
yannnДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 10:34 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
А давайте коммунизм построим? Я был бы не против. Только совка не надо - нужен качественный коммунизм.

Drugs 4 Life
V for Vodka


Сообщение отредактировал yannn - Понедельник, 02 Июня 2014, 10:35
Vlad-e-slaVДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 10:36 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Stark,


Сообщение отредактировал Vlad-e-slaV - Понедельник, 02 Июня 2014, 10:36
StarkДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 12:05 | Сообщение # 7
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
Просто у них организовано все очень хорошо и грамотно, а бывает и так, что месяц работы в "отличной" команде разграбителей корованов отбивает желание работать в команде надолго

Перед тем, как начинать работать в команде, нужно узнать, какие проекты они сделали и отправили в продакшн до этого, да и работа на форуме это =/= работе в команде, ибо мавр сделал свой кусочек работы, мавр может уходить, + за этим просто интересно смотреть smile

Цитата yannn ()
А давайте коммунизм построим? Я был бы не против. Только совка не надо - нужен качественный коммунизм.

Товарищ камрад, можете построить коммунизм / фашизм / анархизм у себя в отдельно взятой квартире, раз модель совка не нравится можете взять похожую из северной кореи там ким чим ыны/уны, уже построили коммунизм для все и каждого, народ коммун, капитал, анарх, монарх, фаш,-изм'ов уже наелся wink

Вообще если уж смотреть на подобные проекты то это:
"демократия" - свобода создать что то своё, для всех и каждого, с правом выбора, хочешь участвовать в проекте участвуй, не хочешь не участвуй, хочешь напиши скрипт ограбление корована, а хочешь создай свой лунапарк с блэкджеком и кроликами.
а "коммунизм" - это когда НКВД всех форумчан отвозит в ГУЛаг вместе с их компьютерами, объявляя проект открытым назначают план на пятилетку, и ставит тебе чёткий план, работать над своей идей тебе нельзя, создавать будешь тоже что и все, отказаться от работы тебе тоже нельзя, ибо работать должны все.


Цитата Vlad-e-slaV ()
Stark, а на скриншотах игра уже доделана?можно ее где то найти и скачать/купить?

Нет,
в сети гуляет версия: 0.9.0.1, очень старая, за Ноябрь 2013 года, там и половины нет того, что сейчас есть в игре.

-=P.S=-
Касательно проекта, то без ТЛТ либо Вик'a не чего не выйдет, ибо они одни смогут создать разделы форуме и назначить на них кураторов + банер либо кнопка на сайте о проекте, а дальше проект заживёт своей жизнью, GCUP посещают почти десять тысяч человек, думаю проект создать с таким онлайном не проблема + это огромная рекламам сообществу GCUP, и разработчикам в качестве портфолио, когда проект выйдет в продакшен и появится на просторах интернета.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
IzaronДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 12:32 | Сообщение # 8
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Был один пацан на одном форуме, жег по-полному
Жаль, что сейчас исчез из интернета...

http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=9284.0


Сообщение отредактировал Izaron - Понедельник, 02 Июня 2014, 12:32
yannnДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 13:26 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
а "коммунизм" - это когда НКВД всех форумчан отвозит в ГУЛаг вместе с их компьютерами, объявляя проект открытым назначают план на пятилетку, и ставит тебе чёткий план, работать над своей идей тебе нельзя, создавать будешь тоже что и все, отказаться от работы тебе тоже нельзя, ибо работать должны все.

Вы, видимо, товарища Маркса не читали. Коммунизм-это не НКВД, а "Все принадлежит всем и собственность- кража" biggrin
И вообще, к чему так серьезно? Я лишь провел аналогию. Делать что-либо всем форумом - очень даже по социалистически.
А идея фигня
Цитата Stark ()
это когда НКВД всех форумчан отвозит в ГУЛаг вместе с их компьютерами, объявляя проект открытым назначают план на пятилетку, и ставит тебе чёткий план, работать над своей идей тебе нельзя, создавать будешь тоже что и все, отказаться от работы тебе тоже нельзя, ибо работать должны все.

Кстати, так бы могла получится очень даже отличная игра.


Drugs 4 Life
V for Vodka


Сообщение отредактировал yannn - Понедельник, 02 Июня 2014, 13:27
Robinzon787Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 13:51 | Сообщение # 10
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Я бы мог озвучивать собак в игре. ну или моделить настольные предметы biggrin

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
OpenGOOДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:11 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Ведь на GCUP немало свободных игроделов, у которых уже есть опыт

Ну откуда такая уверенность? Вот мечтателей которых хватит только на несколько дней здесь точно немало.

Если серьёзно, то чья идея, тому её и воплощать. Если возьмёшься, то будь готов сделать 80% работы сам.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Robinzon787Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:17 | Сообщение # 12
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, Ты вроде бы Python знаешь, давайте на BGE делать.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
IzaronДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:26 | Сообщение # 13
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
+1, нужен нормальный организатор, работающий не на "отцепись", который еще сможет жостко поставить условия (на чем делать, что делать), и еще более жостко следить за дисциплиной
Без этого не дело
stalkeryaДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:39 | Сообщение # 14
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю идею ТС.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
Andrey_MДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:41 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Я согласен.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
FerasetДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:45 | Сообщение # 16
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Хорошая идея. Если собрать команду опытных разработчиков и делать мизерные проекты потихоньку, так по 2 проекта в недельку - то вполне можно было организовать такое дело. Но Скайвинд и как говорил народ убийцы ммо точна не прокатят. Я к тому что один заболел, другому лень, третий не сошёлся во мнениях - стандартные отмазы чтобы потянуть время, а то и вовсе отмазаться от работы.
Далее создать какую нибудь страницу на просторах интернета, где можно выкладывать игры, а то и вовсе размещать в специально созданном разделе на сайте(не на форуме) gcup и лить туда чисто игровой трафик. Ну это моё мнение wink

Реально что это может дать Gcup:
1. Прирост посещаемости сайта школотой.
2. Из этого следует открытие множества тупых проектов на форуме, типа "а довайте сделаем майнкрафт 2".(раздолье тролям)
3. Если игры будут выходить одна за одной, есть хороший шанс монетизировать систему и открыть на полученные суммы несколько собственных гкаповских конкурсов и постепенно за счёт этого нарастить игровую массу.


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Понедельник, 02 Июня 2014, 14:52
StarkДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:13 | Сообщение # 17
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата yannn ()
Вы, видимо, товарища Маркса не читали. Коммунизм-это не НКВД, а "Все принадлежит всем и собственность- кража"

Коммунизм это трэш, ты построил дом своими силами, и он вдруг стал принадлежать не тебе а всем. //Тогда смысл было его строить? коммунизм убивает мотивацию в людях.
Да и вообще, с какого перепуга бомж который залил свои мозги водкой, должен обладать теми же благами которыми обладает профессор или шахтёр которые трудятся и создают эти самые блага.

И да, такие проекты не коммунизм, и выгода в них есть, ты набираешься опыта, и добавляешь в свой портфолио проект в котором участвовал + если игра достойная её можно отправить в Steam и продавать, а деньги разделить среди всех участников, которые закончили свои части проекта, и чьи имена находятся в титрах.
Цитата Feraset ()
Хорошая идея. Если собрать команду опытных разработчиков и делать мизерные проекты потихоньку, так по 2 проекта в недельку - то вполне можно было организовать такое дело. Но Скайвинд и как говорил народ убийцы ммо точна не прокатят. Я к тому что один заболел, другому лень, третий не сошёлся во мнениях - стандартные отмазы чтобы потянуть время, а то и вовсе отмазаться от работы.
Далее создать какую нибудь страницу на просторах интернета, где можно выкладывать игры, а то и вовсе размещать в специально созданном разделе на сайте(не на форуме) gcup и лить туда чисто игровой трафик. Ну это моё мнение

Реально что это может дать Gcup:
1. Прирост посещаемости сайта школотой.
2. Из этого следует открытие множества тупых проектов на форуме, типа "а довайте сделаем майнкрафт 2".
3. Если игры будут выходить одна за одной, есть хороший шанс монетизировать систему и открыть на эти суммы несколько собственных гкаповских конкурсов и постепенно за счёт этого нарастить игровую массу.


Вижу вы видите тут только свою выгоду, а вот если проекты будут отправлять falco/MPC/Etc а не вам, всё идея уже не нравится?

Касательно не больших проектов, можно в одиночку делать по два достойных проекта в месяц, и уж точно не для БоБо, а для MPC/Apple Store/Google Play/SocСетей и т.д

Не фалко, уж тем более не ВЫ, мне в месяц с игры не заработаете даже сотни баксов, я не говорю уже о нормальных суммах, тогда зачем вы нужны?

Да и ещё проекты такого уровня делаются минимум в Unity3d, уровень Бобов немного в другом диапазоне, без обид товарищ. wink
Цитата Izaron ()
+1, нужен нормальный организатор, работающий не на "отцепись", который еще сможет жостко поставить условия (на чем делать, что делать), и еще более жостко следить за дисциплиной
Без этого не дело

Как я говорил выше, тут на форуме каждый второй организатор, так что с этим проблем не будет, главное что бы Администрация дала добро и захотела участвовать.

Цитата Andrey_M ()
Я согласен.

Цитата Andrey_M ()
Поддерживаю идею ТС.

^- Желающие есть, а когда будет, что то готово, их будет ещё больше.

-=P.S=-
И вообще, вам Россиянам пора развеивать миф о том, что вы Иваны лежащие на печах и живущие за счёт чёрного золота, Англоговорящие не спорят, нужно делать или нет, а берут и делают, и кстати Русских в этих проектах полно, и самих проектов подобного типа у них много SkyWind, Black Mesa и т.д


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Понедельник, 02 Июня 2014, 15:23
FerasetДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:27 | Сообщение # 18
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
Вижу вы видите тут только свою выгоду, а вот если проекты будут отправлять falco/MPC/Etc а не вам, всё идея уже не нравится?
Касательно не больших проектов, можно в одиночку делать по два достойных проекта в месяц, и уж точно не для БоБо, а для MPC/Apple Store/Google Play/SocСетей и т.д.
Не фалко, уж тем более не ВЫ, мне в месяц с игры не заработаете даже сотни баксов, я не говорю уже о нормальных суммах, тогда зачем вы нужны?
Да и ещё проекты такого уровня делаются минимум в Unity3d, уровень Бобов немного в другом диапазоне, без обид товарищ.


Уважаемый, я насчёт своей выгоды вообще ничего не говорил. Мне просто интересно, чем это всё закончится. Я отписался как пользователь, а не как издатель. Но как пользователь с издательским опытом и заточенность мозгов под это на данный момент. wink
Без обид - просто хочу помочь=)


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

IzaronДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:32 | Сообщение # 19
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Ну вы уже давайте определяйтесь с проектом, тему создавайте или еще что-нибудь

Есть пара замечаний. Либо проект распространяется бесплатно полностью и народ работает за идею, либо навар предполагается получать и деньги как-то расходуются планомерно, не в карман организатора
И еще. Я не буду работать над проектом, который планируется отдать фалко или другому подобному издателю. Это не тот уровень
StarkДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:47 | Сообщение # 20
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата Feraset ()
Я отписался как пользователь, а не как издатель. Но как пользователь с издательским опытом

А я вам ответил не как пользователь или издатель, а как разработчик который издаёт свои игры, работает в индустрии и живёт за счёт этого.
Цитата Izaron ()
Ну вы уже давайте определяйтесь с проектом, тему создавайте или еще что-нибудь

Есть пара замечаний. Либо проект распространяется бесплатно полностью и народ работает за идею, либо навар предполагается получать и деньги как-то расходуются планомерно, не в карман организатора
И еще. Я не буду работать над проектом, который планируется отдать фалко или другому подобному издателю. Это не тот уровень

Вы правы,
Игра по любому должна идти в Steam либо на площадку не хуже Steam'a
И без разницы бесплатная она будет или платная, игру будет делать сообщество, а не один с половиной школьник на каникулах, так что Steam, Desura и т.д

Касательно монетизации, и подобных вопросов.
В том же SkyWind'e я видел добровольные пожертвования, деньги делили среди тех, кто уже закончил большой кусок, либо заканчивает, всё это выглядит на подобии кикстартера в режиме реалтайм.
С другими проектами тоже интересные вещи случались, либо они выходили на Steam, получали доход, собрали основной костяк, и создавали свою студию, либо ребята которые работали над проектом поглощались другой студией, ещё бывает на стадии проекта находятся инвесторы и тоже собирают, всех кто работает над проектом и создают студию.
А вообще участие в подобном большом проекте это всегда шанс заявить о себе, набраться опыта, и остаться работать в индустрии, в тёплой gamedev компании.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Понедельник, 02 Июня 2014, 15:52
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Идея проекта от GCUP [Global Topic] (Отсюда всё началось)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг