Вторник, 19 Марта 2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Причины краудфандинга (что мотивирует?)
Причины краудфандинга
FirstДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:19 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Видел часто на кикстартере собирают деньги на игровые проекты, типа денег нету ребята, подкиньте бомжам. Мне вот интересно, почему люди выкидывают свои деньги (что и мотивирует) и какие есть вообще причины туда обращаться на кикстартер??
TLTДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:07 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
денег нету ребята, подкиньте бомжам

Это типичное заблуждение молодчиков из России, которые думают, что ничего не нужно, чтобы заинтересовать вкладчиков, достаточно прикинуться нищим гением с уникальной идеей, которую нельзя пока рассказывать. Таким никто не подкидывает. Подкидывают тем, кто перспективен, кому действительно будет на пользу, проектам, которым действительно нужна помощь, а также кампаниям. которые обещают вкладчикам хороший/нужный бонус...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
IvanKorobkoДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:18 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
имхо конечно

Цитата First ()
почему люди выкидывают свои деньги


Азарт, чувство собственной значимости при поддержке чего-либо, фанатизм, тяга к ачивкам("я поддержал этот проект!") и другие психические расстройства.

Цитата First ()
какие есть вообще причины туда обращаться на кикстартер?


Пиар, дополнительное финансирование(зачастую покрывающее расходы того самого пиара)...


FirstДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:22 | Сообщение # 4
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Ну, во-первых, я не с вашей России там, а во-вторых, мне 122 года. А можно удачный проект, кроме дядей, которых мир знает.
falcowareДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:23 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
First, есть много стартапов, кому нужен толчок. У них есть минимальный начальный капитал, но которого не достаточно для раскуртки.

Да - пиар, да - финансирование. Но это только так кажется, что там легко собрать деньги. Люди не глупые и не будут поддерживать шлак.
WookieДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 14:08 | Сообщение # 6
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
Ну, во-первых, я не с вашей России там

"Шо то фигня, шо это фигня, две фигни".


alexsilentДата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:44 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Это типичное заблуждение молодчиков из России, которые думают, что ничего не нужно, чтобы заинтересовать вкладчиков, достаточно прикинуться нищим гением с уникальной идеей, которую нельзя пока рассказывать. Таким никто не подкидывает. Подкидывают тем, кто перспективен, кому действительно будет на пользу, проектам, которым действительно нужна помощь, а также кампаниям. которые обещают вкладчикам хороший/нужный бонус...

хорошие слова) я всё думал что мне не хватает) стать перспективным) чтобы люди благодарили за мои игры)
OrdanДата: Пятница, 10 Октября 2014, 03:16 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
я всё думал что мне не хватает) стать перспективным) чтобы люди благодарили за мои игры)

Низко берешь, надо чтоб люди молились на тебя за твои игры и боготворили тебя! И как язычники приносили жертвы)

Вождь: Сегодня мы пожертвуем "имя разработчика" корову и трех девственниц! И тогда я уверен он создаст для нас третий Half Life!
Почитатели: Ура Ура Ура!


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
SammuelkaДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 03:05 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
почему люди выкидывают свои деньги (что и мотивирует) и какие есть вообще причины туда обращаться на кикстартер??

Одним нужны деньги, обеспечение заказов, а другим - бонусы в виде эксклюзива и дешевизны.

Цитата Ordan ()
И как язычники приносили жертвы

Сразу видно неграмотного калорада. Язычник – многобожник. Принесение в жертву и дары культу не определяют данное понятие.
yannnДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 03:47 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Совершенно идиотский вопрос, конечно.
Цитата First ()
Мне вот интересно, почему люди выкидывают свои деньги (что и мотивирует)

Ну завалялись у кого-нибудь лишние деньги, берут и выкидывают, вместо того, чтоб покупать какое-нибудь галимое говно в стиме.. Не все же нищие жиды, которые каждый грош считают.


Drugs 4 Life
V for Vodka
FirstДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 06:15 | Сообщение # 11
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
yannn, молодец, если знаешь ответ конечно, а я вот не знал, решил уточнить. Надеюсь можно? а?

Да и старая тема это, 4 месяца прошло) Я себя старым чувствую. Капец как время летит быстро, просто ужас.
error111Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 10:08 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
хорошие слова) я всё думал что мне не хватает) стать перспективным) чтобы люди благодарили за мои игры)

Цитата Ordan ()
Низко берешь, надо чтоб люди молились на тебя за твои игры и боготворили тебя! И как язычники приносили жертвы)


Какая байда...никто не вложится своими деньгами если плохо знаком с проектом.
Вывод - пиарь свою игру задолго да выхода на краудфайндинг, собирай фанатов. Соберешь пару тысяч - можешь расчитывать на то, что 5-10% вкинуться по 10 баксов. Но сначала надо их все таки набрать этих фанов, иначе смысла выходить на кф нет.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
germanlazar888Дата: Среда, 08 Мая 2019, 15:36 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
В краудфандинге есть два важных момента:

1. В 95% случаев для сложного продукта (hardware + software) полученных денег не хватит. Надо будет привлекать раунд, хотя денег брать уже нужно меньше, а вероятность их получения — больше. Но сроки уже будут поджимать — есть обязательства поставить продукт к определенной дате.

2. Покупатели и проект предпочитают автоматы. Это, фактически, предоплата, и до поставки товара покупатель занимает положение кредитора. В случае невыполнения обязательств по поставке, он может подать в суд на основании защиты прав потребителя и часто выигрывает, что заканчивается банкротством проекта.

Такое происходит довольно часто, просто об этом не говорят. Я знаю юристов, которые покупают на Kickstarter на 1000 баксов в месяц и инициируют суды по банкротству, получая патенты, если есть, и промдизайн, торговые марки.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Причины краудфандинга (что мотивирует?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг