Вторник, 19 Марта 2024, 05:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » BoomStarter.ru (Русская копипаста KickStarter)
BoomStarter.ru
TLTДата: Суббота, 04 Августа 2012, 01:59 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Пока http://kickstarterrussia.ru/2504.html только мечтается, уже создается BoomStarter.ru

Как вам эта отечественная инновационная, я бы сказал нано, копипаста американского KickStarter'а? Планы у них на миллионы, а инди-проекты туда, как понял, пробиться не смогут, т.к. нужны на миллионы... Получилась небольшая переписка с менеджером:

Quote
Привет! Я занимаюсь развитием проекта boomstarter.ru, аналого американского сайта kickstarter.com. Можем помочь привлечь финансирование на твои проекты. Если интересно - пиши...


Хорошо! Воспользуюсь. У вас сейчас там невозможно ввести деньги через Вебмани - выдается ошибка. И вообще очень слабо поддержан сервис... сможете ли вы что-то раскрутить, если сами не раскручены? И когда сервис заработает в полную меру?

Quote
Привет! Сайт пока в тестовом режиме работает, в ближайшие несколько дней допилим и запустим. Поэтому пока не все там можно сделать. Но уже сейчас мы можем говорить о размещении у нас твоего проекта, если таковой имеется у тебя.

Нужно что то более масштабное и интересное. У нас сейчас будут размещаться сложные игровые проекты на несколько млн руб. Такие мы точно разместим. Нужно что то более серьезное.

Что касаемо раскрутки - сейчас мы уже активно рекламируем проект, например группа вконтакте уже 108 000 чел http://vk.com/boomstarter (это еще до запуска проекта!). Так что с раскруткой проблем нет. Кроме того у нас есть кураторы, которые также участвуют в рекламной поддержке проектов - LOOK AT ME, ВГТРК, и другие http://boomstarter.ru/discover/curated-pages.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
pixeyeДата: Суббота, 04 Августа 2012, 02:40 | Сообщение # 2
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Интересно кстати и не смотря на то, что сыро весьма симпатично все сделано) Не исключаю, что обращусь)

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AHTuCTATuKДата: Суббота, 04 Августа 2012, 04:23 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что это за сервисы ???, предлагать свои проекты, финансирование данных проектов, я как понял это к играм не относится ??

Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
VinchensooДата: Суббота, 04 Августа 2012, 08:31 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Такой сервис нужен для инди, а не для миллиоников, имхо.
Как-то странно)


KamskiiДата: Суббота, 04 Августа 2012, 09:15 | Сообщение # 5
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Уже сколько раз говорилось - ну не для русского менталитета краудфаундинг! "Чё я буду кому-то помогать, я лучше на ягу потрачу, у подъезда с посонами посидим" - вот и всё. Если американцы с радостью вложат в интересный и перспективный проект, то у нас это не прокатит.
pixeyeДата: Суббота, 04 Августа 2012, 11:19 | Сообщение # 6
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Такой сервис нужен для инди, а не для миллиоников, имхо.
Как-то странно)


Речь шла о миллионах рублей, что не является сколь либо значимой суммой. Вся система построена по российским меркам. Уверен, что в среднем это будут проекты по 100-150 тыс руб.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

VinchensooДата: Суббота, 04 Августа 2012, 11:59 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
pixeye, пару млн рублей собрать для инди-проекта при русском-то менталитете) Посмотрим, как будет работать)

TLTДата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:43 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Речь шла о миллионах рублей, что не является сколь либо значимой суммой. Вся система построена по российским меркам. Уверен, что в среднем это будут проекты по 100-150 тыс руб.


Я так понял, что они исказили идею сборов, даже извратили, я бы сказал. Хотят собирать деньги на проекты, которым пожертвования не нужны по сути... т.е. на всякого рода игры от больших российских контор, а инди - в пролёте, т.к. им не интересна мелочь...

Ну и пока только понты - вряд ли они смогут быть популярными и иметь достаточно донаторов - например, я хотел по началу поддержать проекты (сервис ввода денег не работал тогда), а сейчас даже расхотел - не понравилось их отношение к небольшим проектам. Думал, что это будет сервис для мелких разработчиков, на котором смогут получать поддержку интересные проекты, типа тех, что иногда на нашем сайте проскакивают - скажем, получить 10-50 тыс. руб. за казуалку можно было бы… а нет.

Если сервис не для творчества обычных людей, то нет смысла в нём. Я за творчество простых людей, я большим конторам, просящим миллионы не дам и копейки. Пусть будет менталитет, но я считаю, что коммерческая компания на то и компания, что должна решать свои коммерческие вопросы самостоятельно. Зная российских разработчиков, знаю, что туда ринутся они под словами "нам эти деньги даже не нужны, мы просто хотим узнать, готовы ли люди за игру платить деньги или нет". Извините, но сервис Кикстартер не для проверки коммерческой привлекательности проектов, а именно для сбора пожертвований на проекты, которые не имеют другого достаточного источника финансирования.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
pixeyeДата: Суббота, 04 Августа 2012, 15:02 | Сообщение # 9
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Извините, но сервис Кикстартер не для проверки коммерческой привлекательности проектов, а именно для сбора пожертвований на проекты, которые не имеют другого достаточного источника финансирования.


Не совсем с тобой согласен. Для некоторых это и пиар площадка в том числе ( кикстартер хорошо организован, можно общаться со своими клиентами и тп ). Разумеется, это вторично, но и такая мотивация имеет место быть.

Как и ты отправил им письмо ( у меня вопросы были больше на тему могут ли заинтересованные англоязычные граждане инвестировать понравившийся проект ). Ну и вроде у них там даж специальный раздел для мини проектов ( на 30 тыс руб ) есть.

Мне вот например по сути деньги непосредственно на разработку не так важны ( это уж своими силами доделаем ), а вот деньги на пиар и маркетинг собрать можно. Я думаю, проектам именно с такой позиции надо подходить ( не из разряда "профинансируй меня полностью", а в первую очередь для показа своего проекта и сбора средств на маркетинг/полировку/незначительные плюшки которые никак не влияют на геймплей )


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

engineer_proДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:42 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
самы главный вопрос, вывод средств?

официальный сайт -
FERAMONДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:50 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
BoomStarter.ru


Там есть раздел и для маленьких проектов. Но так пусто ((

Кто - нибудь пытался свои проекты там выдвинуть?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TLTДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 02:11 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Quote
Кто-нибудь пытался свои проекты там выдвинуть?


Ранее я пытался... Проект Ant - не приняли, сказали, что подобные инди-проекты не будут брать, т.к. у них скоро будут миллионные проекты. Понимаю, что это ерундовый платформер, каких много, но тем не менее, ради внимания хотелось организовать страницу. Только зря оформлял...

Хотел также запустить там ещё одну казуалку, но уже передумал…


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 03:18 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Проект Ant


Мультик такой раньше был smile

Quote (TLT)
т.к. у них скоро будут миллионные проекты.


Жадность фраера погубит ))) Интуиция подсказывает мне, что если они так будут отвергать мелкие проекты инди, то их сервис просто закроется. Это им не Америка. У нас миллионных проектов мало. А тем более тех, кто будет просить милостыню.

Скорее всего к ним хлынет поток школьников, которые хотят сделать свою ММОРПГ игру.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TLTДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 03:41 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
Да я тоже искал сервис хороший для мелких проектов, т.к. миллионники и на Кикстартере могут хорошо прописаться, а вот для мелочи пока нет толкового сервиса.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 03:53 | Сообщение # 15
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
, а вот для мелочи пока нет толкового сервиса.


А почему гцуп не займется созданием такого сервиса?

Тут на сайте игр много, а рекламу могут провести участники форума.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TLTДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 05:00 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А почему гцуп не займется созданием такого сервиса? Тут на сайте игр много, а рекламу могут провести участники форума.


Участники форума? Что они могут? Частенько слышу от юмористов, которые говорят, что весь контент сайта - юзерский... =) Активность юзеров крайне низка. Наше сообщество за месяц нормальным любительским проектам обеспечивает лишь 100-200 скачиваний. Ну 1-2 самых ответственных кинут 1-5$... и что дальше? Тут большинство, как и ты, до сих пор сидят в просто пользователях, не могут показать как они умеют соблюдать правила добавления материалов, чтобы перейти в проверенные. Если над сайтом работает человек 10-20, с того или иного подхода, то не нужно забываться - сообщество малоактивно, разобщено и ничего из себя особо мощного не представляет. Ещё некоторые просят вообще регистрацию закрыть или серьезно ограничить - тогда вообще привет будет. Но это уже всё оффтоп. GcUp.ru - это сообщество игроделов, которое уже несколько лет ежедневно обновляется (интересно, кто это там новости постит каждый день по 1-6 шт.). В общем, вряд ли хватит сил на новый проект. Лично я же ещё как китаец работаю… И я в депрессии, разочарован в сообществе, и уже есть идеи вообще заморозить всё как есть, пустить на самотёк, т.к. чем больше вкладываешь, тем меньше получаешь - мы сейчас вернулись на уровень 2009 года...

P.S. за всю историю сайта никто не кинул ни 1 WMR или ЯД на развитие ресурса. Понимаешь, о чём я? Какой тут вам Кикстартер?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 05:17 | Сообщение # 17
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Наше сообщество за месяц нормальным любительским проектам обеспечивает лишь 100-200 скачиваний.


Мало очень. Хотя, на форуме зарегистрированных людей много и общается народа не мало. Я сам редко играю в игры пользователей. Мало проектов вызывают интерес.

Quote (TLT)
Тут большинство, как и ты, до сих пор сидят в просто пользователях, не могут показать как они умеют соблюдать правила добавления материалов, чтобы перейти в проверенные.


Я когда - то был проверенным, потом был журналистом, а затем вновь стал простым пользователем. Не помню кто меня понизил.

Quote (TLT)
сообщество малоактивно, разобщено и ничего из себя особо мощного не представляет.


Да они просто ленятся.

Quote (TLT)
регистрацию закрыть или серьезно ограничить


Нынешние меры не спасают форум от тем "Хочу создать свою ММОРПГ".

Quote (TLT)
, и уже есть идеи вообще заморозить всё как есть, пустить на самотёк,


Разогнать модераторский состав и отменить законы форума? biggrin

Quote (TLT)
мы сейчас вернулись на уровень 2009 года...


Мы потеряли много хороших людей. Одних забанили навсегда, другие сами ушли.

Quote (TLT)
Понимаешь, о чём я? Какой тут вам Кикстартер?


Ну, gcup.ru никогда не просил пожертвований. Может быть по этому никто и не скидывал.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
pixeyeДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 11:54 | Сообщение # 18
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
И я в депрессии, разочарован в сообществе, и уже есть идеи вообще заморозить всё как есть, пустить на самотёк, т.к. чем больше вкладываешь, тем меньше получаешь - мы сейчас вернулись на уровень 2009 года...


Отставить хандру!;-) А кто-то без прибылей работает на свой страх и риск пол года;-) Депрессия еще та;-)

Quote (FERAMON)
Разогнать модераторский состав и отменить законы форума?

Не переживай;-) Перед этим моментом я вспомню тебя;-)

Ладно. Если без оффтопа, поговорил с бумстартером. "Добро" дали. Не миллионик, но в районе 200 тыс руб. Теперь уже от меня зависит буду выкладывать или нет;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AHTuCTATuKДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 13:05 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну, gcup.ru никогда не просил пожертвований. Может быть по этому никто и не скидывал.


Quote (TLT)
P.S. за всю историю сайта никто не кинул ни 1 WMR или ЯД на развитие ресурса. Понимаешь, о чём я? Какой тут вам Кикстартер?


Профессия моя работать с людьми, так вот что я скажу, если вы сами не попросите то никто вам ничего не наст... я вот вообще даже не знал что можно закинуть денежку на развитие ресурса... в общем то нужно самому просить об этом, тему создать, объявить об этом... вот лично мне не в падлу кинуть рублей 300 на развитие ресурса... хотя я тут совсем не давно, но не в любом случае не в падлу... и на следующий месяц я так и сделаю (ПОМЯНИТЕ МОЕ СЛОВО)... и даже больше, смотря какая зарплата выйдет... в общем то вот так вот, возможно моему примеру последует еще кто нибудь...

В общем я за АКТИВНУЮ деятельность сайта, я за РАЗВИТИЕ ресурса... и есть возможность распространять игры или т.д минуя всякие бумстртеры или кикстартеры... в общем то мое мнение, а вы как хотите... а денежку я закину на следующий месяц, обещаю !


Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
TLTДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 16:51 | Сообщение # 20
Сейчас нет на сайте
AHTuCTATuK, не нужно ничего обещать, ну и не хотелось бы после от родителей мэйлы получать, мол обокрали моего сына... Не именно про тебя.

А страницы Помогите сайту словом! и Материальная помощь сайту давно имеются в меню.

Quote (pixeye)
поговорил с бумстартером. "Добро" дали. Не миллионик, но в районе 200 тыс руб. Теперь уже от меня зависит буду выкладывать или нет;-)


Ну вот и посмотрим, как они смогут обеспечить поддержку таким проектам, ато у них размах на миллионы... а инвесторов на копейки.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » BoomStarter.ru (Русская копипаста KickStarter)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг