Суббота, 20 Апреля 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Arma II: DayZ
Arma II: DayZ
МистерИксДата: Пятница, 20 Июля 2012, 00:13 | Сообщение # 1
Текстовик
Сейчас нет на сайте

Собственно, посмотрел пару летсплеев по моду, множество восторженных отзывов об атмосфере и реалистичности - захотелось купить Арму и поиграть в DayZ. Так, видимо, и поступлю.
Но перед этим интересно было бы узнать мнение тех, кто уже играл/играет. Стоит оно того? Атмосфера и геймплей в целом хороши?
Ну, и если играете, то где и как?



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
RacotДата: Пятница, 20 Июля 2012, 00:51 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если любишь сендбоксы - она прийдется тебе по душе cool

Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
МистерИксДата: Пятница, 20 Июля 2012, 01:05 | Сообщение # 3
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Racot)
Если любишь сендбоксы - она прийдется тебе по душе

Конечно, люблю. Я такие вот игры и люблю - потому решил купить.
Вопрос наклевывается: DayZ ведь вроде как самостоятельно собираются выпустить, как отдельную игру? Или перенести на движок третьей армы, когда та выйдет? Или все-таки все останется, как прежде?
А то и выйдет: покупаю лицензию ArmA II: Операция Стрела, на следующий день DayZ становится самостоятельной платной игрой biggrin



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
FenMixДата: Пятница, 20 Июля 2012, 01:10 | Сообщение # 4
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Racot, какой нахрен сендбокс? Это скорее всего сурвивал-симулятор.

у мну лицуха. оно того стоит.
МистерИксДата: Пятница, 20 Июля 2012, 01:31 | Сообщение # 5
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Так. Покопался в нете, нашел информацию о том, что DayZ выйдет как полноценная игра примерно в сентябре, но при этом будет развиваться по модели Minecraft - мол, можете играть на лицензии, можете качать пиратку и играть со злобными пиратами и немного урезанным функционалом. В общем-то. неплохая перспектива, тем более если учитывать, что за полтора месяца я уж наверняка наиграюсь.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
ahnoДата: Пятница, 20 Июля 2012, 02:50 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Стоит оно того? Атмосфера и геймплей в целом хороши?

Говно с щитлоадом детей. Но самое плохое - это то, что дейзи-унтерменшы лезут на обычные сервера армы, на пабликах играть вообще нереально. Везде одни мудаки, которым нужно по 30 минут объяснять, что такое азимут, как высчитывать координаты по сетке на карте, почему джипиес показывает им непонятные цифорки вместо стрелочки с указанием их положения и так далее. Нирикаминдую такую игру, если хочешь зомби пострелять - можно и л4д обойтись, если хочешь на тупых школьников посмотреть - тебе прямиком в коунтерстрайк. Но ты можешь напроситься в закрытое компьюнити, вот в таких играть правда интересно.




Сообщение отредактировал ahno - Пятница, 20 Июля 2012, 02:51
innovationДата: Пятница, 20 Июля 2012, 07:58 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
МистерИкс, на данный момент лучше не покупай, просто в конце августа выйдет арма 3 и на ней уже будет полноценный дей зи

Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.
МистерИксДата: Пятница, 20 Июля 2012, 10:55 | Сообщение # 8
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (innovation)
просто в конце августа выйдет арма 3 и на ней уже будет полноценный дей зи

Откуда у тебя такая старая информация? Выход армы 3 переносится на четвертый квартал года.

Добавлено (20.07.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Да и дэй-зи выходит не на арме 3, насколько я понял мз интервью, а полноценной игрой в сентябре.

Добавлено (20.07.2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (ahno)

Говно с щитлоадом детей. Но самое плохое - это то, что дейзи-унтерменшы лезут на обычные сервера армы, на пабликах играть вообще нереально. Везде одни мудаки, которым нужно по 30 минут объяснять, что такое азимут, как высчитывать координаты по сетке на карте, почему джипиес показывает им непонятные цифорки вместо стрелочки с указанием их положения и так далее. Нирикаминдую такую игру, если хочешь зомби пострелять - можно и л4д обойтись, если хочешь на тупых школьников посмотреть - тебе прямиком в коунтерстрайк. Но ты можешь напроситься в закрытое компьюнити, вот в таких играть правда интересно.

Ну, при наличии достаточного количества патронов с мунехорошими людьми всегда можно поступать соответственно.
В общем-то, я надеялся, что необходимость покупки игры и настройки мода отпугнет не слишком понятливых школьников от игры.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Пятница, 20 Июля 2012, 10:52
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Пятница, 20 Июля 2012, 11:03 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
при наличии достаточного количества патронов

Quote (МистерИкс)
DayZ

Quote (МистерИкс)
достаточного количества патронов

Quote (МистерИкс)
DayZ

Ну ты понял.

И да, если собираешься играть один, то спешу тебя огорчить - никакой "атмосферы" и "отыгрыша" не будет. Просто будешь бегать с разряженным макаровым от двух зомби, пока тебя не пристрелит какой-нибудь Васян52рус.
МистерИксДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 12:26 | Сообщение # 10
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (RUNGOGET2THECHOPAH)
И да, если собираешься играть один, то спешу тебя огорчить - никакой "атмосферы" и "отыгрыша" не будет. Просто будешь бегать с разряженным макаровым от двух зомби, пока тебя не пристрелит какой-нибудь Васян52рус.

Нет, у меня вполне есть с кем играть. По заверениям одного моего хорошего знакомого, в наличии у них четыре человека и грузовик - в обиде не останусь.

Добавлено (29.07.2012, 12:26)
---------------------------------------------
В большинстве случаев играю один - атмосфера чувствуется, интерес тоже, регулярно умираю, начинаю сначала и ничуть не жалею wink
Правда, зомби с последними патчами стали очень чувствительными к шуму, выстрелил из винтовки в одного - получил еще пару десятков.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
MrAkakuyДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 12:39 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
посмотрел пару летсплеев по моду, множество восторженных отзывов об атмосфере и реалистичности - захотелось купить Арму и поиграть в DayZ

Quote (МистерИкс)
Стоит оно того?

Помойму, не стоит. Гораздо прикольнее и веселее поставить на Minecraft мод Minecraft-Z на сервер и играть c друзьями. Хочешь, покупай арму и ставь дейзи. Но, в Minecraft'е веселей wink

ПИ СИ :
Quote (МистерИкс)
В большинстве случаев играю один

Тут я соглашусь с RUNGOGET2THECHOPAH -
Quote (МистерИкс)
никакой "атмосферы" и "отыгрыша"



ArtGrДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:57 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
А есть ли возможность использовать этот мод для одиночной игры? Скажем, натыкать зомби в редакторе карт и устроить войнушку?


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:08 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
ArtGr, в арме такая возможность и безо всяких модов есть.
ArtGrДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:18 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
RUNGOGET2THECHOPAH, то есть достаточно просто установить модельки зомби? Это отлично. Попытаюсь стравить живых мертвецов и украинскую армию.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:19
ScvadДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 14:56 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
А есть ли возможность использовать этот мод для одиночной игры? Скажем, натыкать зомби в редакторе карт и устроить войнушку?

можно скачать одиночную миссию и там играть,присутствует спавн меню.

Кстати,там очень даже весело вчера с товарищами на двух автобусах ездили,на третий колес не нашли.
Хотели найти "Черный джип",который ездит 130км/ч,но когда ехали в Электро,кто-то пролетел мимо нас на этой тачке и мы обломались.


TimKruzДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 16:31 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
мод Minecraft-Z

Что-то я не нашёл информации об этом моде. sad Дай ссылку на официальный сайт, что ли.
Quote (MrAkakuy)
Но, в Minecraft'е веселей

В Minecraf нет машин, огнестрельного оружия, да и графика сам понимаешь какая...
Quote (МистерИкс)
купить Арму и поиграть в DayZ

Жаль, что нельзя просто скачать и играть. sad Да и системные требования довольно высокие.
Quote (Scvad)
"Черный джип",который ездит 130км/ч

Там разве нет нормальных машин, чтобы под 200 на прямой? huh

Интересно, как там с физикой машин? Можно было бы найти и починить какой-нибудь тяжёлый драндулет, приманить толпу зомби и плющить их себе в удовольствие... cool Особенно хорошо применять в этом деле карьерные самосвалы... rolleyes
Ещё там вертолёт какой-то есть - можно лопастями рубить всё подряд, или сразу ломаются? Было бы неплохо нарезать тысячу-две зомби в одну кучку. biggrin

P.S. Я читал недавно какой-то обзор про этот мод, но там мало что написано. Только "атмосферность, атмосферность, кучи зомби, мало патронов, машины чинить сложно, людей бояться нужно" и т.п.


FerrumelДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 17:32 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Отнекрофилю я тему)) Поделюсь впечатлениями, поставил пару месяцев назад, иногда люблю побегать по малочисленным сервакам.
Занимаюсь исключительно отстрелом зомби, по людям принципиально не стреляю (Из-за чего сильно иногда страдаю). Любимое время суток, раннее утро и ночь.
Это первая за последние шесть лет онлайн игра в которую мне стало интересно играть.


все серо и пусто
The_WitcherДата: Среда, 02 Января 2013, 01:37 | Сообщение # 18
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ferrumel)
Отнекрофилю я тему))

Я тоже кое что добавлю..
В стиме это чудо стоит около 25 баксов, жаба душит в общем покупать. Но у одного знакомого завалялась ненужная лицензия с ключом от 1С.
В общем, поставил, активировал. Так как времени нету и могу играть только ночью, чуток офигел от того что на всех серверах темно и дождь и в итоге не видно вообще ничего.
Худо бедно я собрал кое какой шмот: карту, топор, спички, костюмчик, хавчик, медикаменты. И всё в результате ползания по Черногорске под красным химсветом во время дождя.. Было ужасно. Когда дождь, то не видно вообще ничего. Постоянно кто то стрелял. Химсвет кидали для того чтобы было легче с крыш стрелять.. Вернее чтобы было видно таких лохов как я, которые в этот свет заходят, иначе не видно вообще ничего. Потом я попробовал выйти из города. И меня в пригороде сожрали зомби. Я попробовал сыграть еще пару раз, но мне надоело и вообще всё вот так.
Теперь я знаю, почему лицензия именно завалялась. Для меня в этой игре нечего делать совершенно, как и товарищу, который отдал мне лицензию. И еще зомби дико лагают и сделаны они через одно место. Игра на любителя.
x-and1988Дата: Среда, 02 Января 2013, 02:52 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Атмосферности действительно игре не занимать! Восторг от переползания городов, прячась от зомби и бандитов, поиск еды и оружия, потом занятие "бандитизмом", поиск техники, её ремонт. И это не надоедает... до тех пор, пока к тебе не телепортируется читер и не убьет каким-нибудь изощренным способом. И это уже при владении топ эквипом. Ну и конечно же армовские баги,дюпы и всё что угодно. Жду dayZ в виде отдельной игры, думаю там всё будет на должном уровне.Как миниум - попробовать поиграть стоит. Я не жалею потерянного месяца на игру и денег на покупку армы.
P.S: В арме есть замечательные сервера с картами warfare - отличный режим боя, с развитием техники у команды, строительством и покупкой оружия.


Изучаю Java
My new project
My old project
InstoryДата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:58 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Обожаю эту игру) все на высоте)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Arma II: DayZ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг