Четверг, 28 Марта 2024, 15:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Опрос и обсуждение: Будущее конкурсов Gamiron (Чиним Gamiron, ищем альтернативы.)
Опрос и обсуждение: Будущее конкурсов Gamiron
Стали бы вы участвовать в конкурсах без денежного приза (подробности ниже)?
1.Я хочу попробовать![ 21 ][33.33%]
2.Нет, меня всё устраивает.[ 34 ][53.97%]
3.У меня есть свои соображения (в комментариях).[ 8 ][12.70%]
Всего ответов: 63
LunarPixelДата: Суббота, 02 Июня 2018, 08:40 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
НезНaл, Я написал, что Gamiron менять не стоит, Фалко подтвердил, что никаких изменений и не будет. Речь же затем идет не про изменение Gamiron, а про отдельный конкурс, который первый никак не затрагивает. К чему все то, что ты пишешь? Кому-то помешает новый конкурс, в то время, пока на форуме нет других мероприятий?

НезНaлДата: Суббота, 02 Июня 2018, 09:22 | Сообщение # 42
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
К чему все то, что ты пишешь?

я к этому

Цитата LunarPixel ()
Никакого призового фонда, чтобы работали за идею.


хотелось бы мне посмотреть, как работали за идею путин с порошенко

______________

и что это за продукт, который можно за

Цитата
Сроки не больше недели, чтобы энтузиазм без призового фонда не угас.

сделать?

пытаюсь себе представить
на сколько он лучше ГТА или Цивилизации 5,
ну или хотя бы такой игры как Сломанный Меч


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНaл - Суббота, 02 Июня 2018, 09:32
LunarPixelДата: Суббота, 02 Июня 2018, 10:02 | Сообщение # 43
старожил
Сейчас нет на сайте
НезНaл, ну что за несуразица?
Десять раз был приведен в пример конкурс Ludum Dare, где сотни игроделов делают годные игры за 72 часа, без какого-либо призового фонда.


НезНaлДата: Суббота, 02 Июня 2018, 10:57 | Сообщение # 44
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну ладно
по англоязычному все ясно
остается вопрос, что местным, русским танцорам мешает

(никогда не думал, что в развитых странах народ такой же богатый, как в РФ)


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНaл - Суббота, 02 Июня 2018, 10:59
falcowareДата: Суббота, 02 Июня 2018, 12:14 | Сообщение # 45
старожил
Сейчас нет на сайте
НезНaл, ну хотя бы то, что мне потребовалось 10 лет, прежде чем, что-то начало получаться. crazy
EvilTДата: Суббота, 02 Июня 2018, 15:19 | Сообщение # 46
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, ну ЛД - другим привлекателен. почти точно после ЛД твоя игра станет хоть скольк нибудь известной.
+ возможно там такой успех у конкурса тк он интернациональный, а не только просторы бывшего СНГ...


LunarPixelДата: Суббота, 02 Июня 2018, 16:03 | Сообщение # 47
старожил
Сейчас нет на сайте
EvilT, прошло больше 40 конкурсов, ты можешь назвать хотя бы 10 игр, которые там побеждали? Лично я ни про одного победителя LD ничего нигде не слышал, кроме узконаправленных сайтов и тех случаев, когда победитель доходил до Steam. Да и никто не говорит о достижении тех же масштабов и повторении успеха, речь исключительно о заимствовании формата.
Кажется, Gamiron'ы избаловали здешних обитателей. LD - это просто известный пример, но конкурсов схожего формата весьма много проходит, в том числе и в рунете.


EvilTДата: Суббота, 02 Июня 2018, 21:25 | Сообщение # 48
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Пришел к выводу что сболтнул глупость.
Я имел ввиду просто игры с джемов а не именно с ЛД.
Типа Superhot, игра про школу дельфинов, игра про хирурга, игра про осьминога и так далее. они вроде бы же были все с краткосрочных джемов и без оплаты...

из недавних вот, дабл кик геройс. музик скролл про истребление зомбаков.




Сообщение отредактировал EvilT - Суббота, 02 Июня 2018, 21:26
LasmelanДата: Понедельник, 04 Июня 2018, 18:38 | Сообщение # 49
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Я думаю что формат закрытого голосования нескольких судей с открытым голосованием в качестве дополнительной категории не так уж и плох. Но эти судьи должны быть ответственны и детально обосновывать свои оценки. Должно быть очевидно, чем эти судьи отличаются от обычных пользователей, и комментарии из прошедших Гамиронов кажутся слишком краткими. Да, я понимаю что детально оценивать 25 игр - не самая лёгкая работа, поэтому должны быть выбраны судьи, у которых есть и время, и ответственность для оценки проектов.

По поводу срока - как мне кажется, есть много людей, которые хотят сдавать полноценные проекты, но у которых не так много времени. Месяц бы подошёл, но ниже этого сроки опускать не надо, имхо.


Мое портфолио:
TiranasДата: Суббота, 09 Июня 2018, 07:04 | Сообщение # 50
был не раз
Сейчас нет на сайте
Рискну высказать своё мнение.
1. Открытое голосование – это не правильно. Люди, объекты эмоциональные, хотя пытаются биться лбом о рациональное мышление. Открытое голосование вызывало ещё больше негатива со стороны участников конкурсов. Судья смотрит на чужие оценки и на подсознательном уровне меняет свои, а иногда и сознательно.

2. Призовой фонд для России – сильная мотивация, а для новичков тем более. Отказываться от призового фонда не стоит, но распределение с учётом требования фалко, наверно стоит изменить, скажем, за первое место 50т, а между всеми остальными, не дисквалифицированными и сдавшими нормальную работу, распределить оставшиеся 50т поровну. Насколько я вижу до финиша дошло 25 работ, следовательно, по 50/24=2т. И у всех будет мотивация и оправдание размещения их игры на фалко, появится стимул и у новичков для участия в следующих конкурсах.

3. Сроки должны быть достаточно большие, так как у всех разная занятость, разная подготовка, разные уровни профессионализма, разная скорость мышления. Один сделает костяк игры за 5 часов, другому потребуется 3 недели. Считаю оптимальным сроком два месяца – минимум.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus

Сообщение отредактировал Tiranas - Суббота, 09 Июня 2018, 07:14
falcowareДата: Суббота, 09 Июня 2018, 09:19 | Сообщение # 51
старожил
Сейчас нет на сайте
Tiranas, ты видел, что половина работ к весне никакого отношения не имели. Люди просто хотели срубить бабло.
TiranasДата: Суббота, 09 Июня 2018, 11:07 | Сообщение # 52
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
ты видел, что половина работ к весне никакого отношения не имели. Люди просто хотели срубить бабло.


Я это предсказывал с самого начала конкурса, но хочу сказать о другом.
Тема "весна" очень трудная для реализации в игре, либо пишут про зиму, и подразумевается весна, либо диалоговая вакханалия на тему весны...
Реально отразить в игре акцент на весне очень сложно.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
falcowareДата: Четверг, 14 Июня 2018, 22:02 | Сообщение # 53
старожил
Сейчас нет на сайте
Tiranas, Господа, если берут Ваши игры спонсоры - то не жмотьтесь делиться деньгами для дальнейших конкурсов.

Сейчас столкнулся с ситуацией, когда призер зажал игру. "Кто скупо сеет - тот скупо и пожнет!" Нет желания после этого проводить ГАМИРОНЫ! :'(
TiranasДата: Пятница, 15 Июня 2018, 00:31 | Сообщение # 54
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Tiranas, Господа, если берут Ваши игры спонсоры - то не жмотьтесь делиться деньгами для дальнейших конкурсов.


Это к чему? Я вроде в конкурсе не участвовал. Но если бы взяли игру, конечно, отдал бы.
Да и деньгами поделился бы! На меня бочку жмота - не надо катить.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
falcowareДата: Пятница, 15 Июня 2018, 00:54 | Сообщение # 55
старожил
Сейчас нет на сайте
Tiranas, у школьников еще молоко на губах не обсохло, а возомнили себя Кармаками! :D

Цитата

Я ценю твой вклад в игрострой именно поэтому не стал раздувать скандал. Но когда не соблюдается договоренность, это не приемлемо... Надеюсь мы друг друга поняли. Я искренне желаю тебе всего хорошего.


"Договоренность", "Не приемлемо"!!! Как официально! :D :D :D
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Опрос и обсуждение: Будущее конкурсов Gamiron (Чиним Gamiron, ищем альтернативы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг