Вторник, 23 Апреля 2024, 12:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Анонс iPhone 5 (Обсуждение iPhone 5, может есть кто увлекается мобилками =))
Анонс iPhone 5
BLESKGAMESДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте


Apple официально анонсировала смартфон iPhone 5, изготовленный из стекла и аллюминия. Смартфон стал 18 процентов тоньше, чем iPhone 4S - теперь его толщина составляет 7.6мм и он может похвастаться 4-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 1136 x 640 пикселей. iPhone 5 поддерживает LTE, HSPA+ и DC-HSDPA, будет продаваться операторами AT&T, Sprint и Verizon в США, а так же в Европе.

Новинка получила WiFi адаптер с поддержкой 802.11m (частоты 2.4ГГц и 5ГГц, скорость до 150 Mbps), процессор A6 Apple, который в два раза быстрее, чем у iPhone 4S, а так же, новый аккумулятор, емкости которого хватит на 8 часов работы в LTE сети.

Помимо этого iPhone 5 оснащен 8-мегапиксельной камерой с BSI-сенсором, панорамным режимом съемки, возможностью записи HD-видео (1080p) с одновременным фотографированием и функцией распознавания лиц, плюс фронтальной камерой, которая пишет видео в режиме 720p.

^стыбжено с 4PDA^

Добавлено (13.09.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Лично меня не поразил - странное недоHD разрешение, все же маленький экран (дали бы хотя б 4.3"), ну и тот же унылый дизайн.

Cre-gameДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:16 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Как по мне: все равно. Без разницы, на какой платформе телефон: iOS или Android. По мне iOS не лучше и не хуже Андроида. У каждого свои преимущества и свои недостатки.

За те же деньги можно купить устройство мощнее iPhone. Например, за 20 т.р. можно купить: устаревший айпад с 2-х ядерным ЦП, либо Андроид-девайс с Tegra 3 (4 ядра).


Всем добра
МорриартеДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:31 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Экран что то не очень. Щас уже чуть ли не стандартизируется разрешение 1280x720 во всех смартфонах (разрешение ниже уже знак бюджетности).
Cre-gameДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:08 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
На 2Дньюв был опрос
Готовы ли вы поменять свой телефон на iPhone 5 (The new iPhone)?
У меня другой телефон и меня не интересует новый iPhone
39.94%
У меня аппарат на Android и я не хочу переходить на новый iPhone
35.53%
У меня другой телефон и я хотел бы перейти на новый iPhone
7.97%
У меня уже есть iPhone, но я перейду на новый iPhone при первом удобном случае
6.96%
У меня уже есть iPhone и я пока не собираюсь переходить на новый iPhone
5.33%
У меня аппарат на Android и я перейду на новый iPhone при первом удобном случае
4.26%
Всего голосов: 9785

Мало кто хочет себе новый iPhone.


Всем добра
VinchensooДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:18 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Те, у кого андроид никогда не признаются, что хотят айфон. Т.к. по причине нищебродства у них его еще долго не будет))

SpihexДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:38 | Сообщение # 6
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Те, у кого андроид никогда не признаются, что хотят айфон. Т.к. по причине нищебродства у них его еще долго не будет))

Теперь у меня недельный батхерт будет. Пойду работу найду хорошую )

Кто-нибудь из присутствующих пользовался какими-нибудь айфонами?


Сообщение отредактировал Spihex - Четверг, 13 Сентября 2012, 16:39
МарсДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:48 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я люблю качественную технику которая делает эпл. Но слишком дорого. Вот могу себе купить - но мне кажется я буду лохом который переплатил в 3 раза дороже. Если для Мак Бук Про у меня есть причина по работе. То для айфона такой нет. Так что я вряд ли куплю, конкуренты делают вещи и помощней. Но на 30-40 процентов дешевле.
МорриартеДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:49 | Сообщение # 8
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Те, у кого андроид никогда не признаются, что хотят айфон. Т.к. по причине нищебродства у них его еще долго не будет))

Не хотят. Искренне - не хотят.
TERAKKAДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Кто-нибудь из присутствующих пользовался какими-нибудь айфонами?

Да. Пользоваться - пользовался) iPhone'ом знакомого) Честно говоря не очень. Даже как трубка(я не разговаривал по нему, но знакомый говорил, что связь не очень). Много не нужных(и даже лишних) возможностей... Ну это ладно) Больше всего меня поразил хваленый иОС. Мне он показался настолько простым, что аж неудобен, а еще этот иТюнс... отдельный геморрой для пользователей(хотя привыкают, некоторые даже пытаються доказать его удобность biggrin ). У самого из яблочной продукции - iPod touch. Сами устройства качественные, но система и иТюнс не понравились... Да и за бренд переплата(хотя это по большей части только в нашей стране wacko ) Купил смартфон за 13000 - не уступает айфону(разве что ретина дисплею, но у меня дюймов побольше)).
На айфон 5 пофиг(тем более у нас на него как всегда загнут ценник)...
pixeyeДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:27 | Сообщение # 10
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Кто-нибудь из присутствующих пользовался какими-нибудь айфонами?


мой айфон 3гс с треснутым экраном прошедший огонь и воду ( падал с высоты, падал в ливень в лужу ), короче испытал все муки )) досих пор пашет машинка))) поставлю его в рамку потом.

Айфоны - хорошие телефоны. Понятие мощности абсурдно - вы в крайзис играете на своих телефонах? Несмотря на выравнивание ситуации, традиционно более качественные приложения делаю на айфоны. И уж если говорить про игрушки то в большинстве своем игровые тайтлы сначала появлялись на фоне и только потом на андроиде. ( В относительном прошлом так было всегда )

Если рассматривать скорое будущее мобильного веба где будет hmtl5 - то айфоны на голову лучше приспособлены к этой технологии чем нынешние андроиды клик .

На айфонах все удобно, прозрачно и единый рынок. Удобно и как разработчику так и владельцу. Это не значит что андроид хуже или лучше) Это дурацкий холивар двух идеалогий/технологий/образов. Самым мудрым будет пользоваться тем, что нравится и уважительно относиться к выбору других.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

МарсДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:29 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не, реально дибилизм. Процессор и память ограниченные. Сравниваю свой Huawei Honor с 1.4 ГГЦ, 8 МП камера, 1900 мА*, экран 4.0, Память встроена 4 ГБ + 32 ГБ microSD.

И Айфон 4S - 1 ГГц что меньше. Память меньше ( в сумме), объем аккумулятора позорно не указан. Камера те же разрешения, но да, она чуть лучше фотает.

Honor мне дали на работе, так он стоит 12-14 тысяч. И айфон 25-35 тысяч.

Вот камерой я пользуюсь редко. И есть ли смысл мне переплачивать 15-20 тысяч за имидж?

Нет. Так что скорей всего когда в декабре выйдут iphone 5 я возьму себе Huawei D Quad с четырмя ядрами. С экраном 4.5 а не 4.0 и с кучей наворотов. Стоить он будет не больше 20-22 тысяч. А айфон 5 скорей всего 35-40.

Я люблю apple, но как компанию которая делает компы для мультимедиа. Как изготовителя смартфонов - не люблю.
VinchensooДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:37 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Морриарте)
Не хотят. Искренне - не хотят.

Ага, рассказывай мне. Потом купят и ходят довольные.
У меня планшет на андроиде. На работе- айпад нью. У друзей брал погонять 4й и 3й айфоны. А телефон- нокла 72, я по ней только звоню.
Покупать бюджетный андроид не вижу смысла, ибо нет стабильности. Вечно че-нить глючит, приходится плясать с бубнами, думать, а почему же так.

Мог бы позволить себе айфон- купил бы. Третий не хочу, а 4й дорого) А так я нищеброд.


RoderikДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:45 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Те, у кого андроид никогда не признаются, что хотят айфон. Т.к. по причине нищебродства у них его еще долго не будет))

Откуда такие познания)))
В плане дизайна оригинален был только 3GS, все остальное не куда не годится. А так Iphone 5 телефон как телефон. Есть как говорится гораздо лучше и дешевле. Хотя и на него цена упадет месяца через два, но это будет потом))


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
SilkTДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:47 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Меня настораживает официальная цена $200, я понимаю, что это с привязкой к оператору, но если разблочить телефон, то можно порядочно сэкономить...
RoderikДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:52 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Разлоченные телефоны, увы не принимаются к тех. обслуживанию в сервисных центрах в России. Поэтому все кто купит серые телефоны рискуют встрять. Дождитесь официальных продаж в России и купите. И дешевле и с гарантией.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
SilkTДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 18:21 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Roderik, дешевле 200(это минимум, возможно и 300) долларов? Такого не бывает.
GameX94Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 18:39 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SilkT)
Меня настораживает официальная цена $200, я понимаю, что это с привязкой к оператору, но если разблочить телефон, то можно порядочно сэкономить...

при покупке вы заключаете контракт с оператором по которому отдаете 200$ сразу и ~100$ каждый месяц в эти 100 входит оплата за телефон и услуги связи, вообщем типо кредита, так что платить всеравно надо
МорриартеДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 18:45 | Сообщение # 18
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ага, рассказывай мне. Потом купят и ходят довольные.
У меня планшет на андроиде. На работе- айпад нью. У друзей брал погонять 4й и 3й айфоны. А телефон- нокла 72, я по ней только звоню.
Покупать бюджетный андроид не вижу смысла, ибо нет стабильности. Вечно че-нить глючит, приходится плясать с бубнами, думать, а почему же так.

Мог бы позволить себе айфон- купил бы. Третий не хочу, а 4й дорого) А так я нищеброд.


А я даже если бы были деньги не купил. Игрушки у меня на втором плане. А переплачивать за бренд я не вижу смысла.

Quote (Vinchensoo)
Вечно че-нить глючит

Не надо ставить кучу всякого хлама. Если накачать всякой ерунды и iPhone еще как заглючит.

Если бы у меня щас был новый 4S или 5, не важно. Я бы продал его, он мне без надобности, как и многим другим пользователям.
SilkTДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:01 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
GameX94, спасибо за пояснение
stalkeryaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:02 | Сообщение # 20
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Если честно, то я ожидал большего от этого телефона. Т.к Apple использовали в новом Iphone технологии LTE, то самсунги воспользуются этим моментом 100%(У самсунгов много патентов на эту технологию)

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Четверг, 13 Сентября 2012, 19:02
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Анонс iPhone 5 (Обсуждение iPhone 5, может есть кто увлекается мобилками =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг