Четверг, 18 Апреля 2024, 05:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Дешевые телефоны vs. Дорогие телефоны
Дешевые телефоны vs. Дорогие телефоны
FirestorMДата: Вторник, 07 Августа 2012, 09:05 | Сообщение # 1
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Давайте пообсуждаем сабж.
Как по мне - проку от дорогущих телефонов нету. Сотка чтобы звонить и слушать музыку, если разрядился плеер.
Зачем на сотке интернет - тоже не понимаю. Если встал из-за компа, будь добр закончи цифровую жизнь.
Ну и конечно, надежность дорогих телефонов оставляет желать лучшего. Я не думаю, что, например, IPhone выдержит обойму из травмата, падение с третьего этажа и купание в бассейне.

Теперь по цене:
Сосед недавно купил себе какой-то сенсорник за 120к тг. (5 тг = 1 руб.)
Это:
1) Дешевый, но хороший телефон (5-10к)
2) Неплохой фотоаппарат на 10мп (15-20к)
3) Неплохой плеер (8-10к)
4) МФУ (Принтер-сканер-копир) (20-30к)
5) Средней хорошести ноутбук (40-50к).


Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
MrAkakuyДата: Вторник, 07 Августа 2012, 09:41 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
Всем привет.

Привет.
Quote (FirestorM)
Давайте пообсуждаем сабж.

Давай.
Quote (FirestorM)
Как по мне - проку от дорогущих телефонов нету. Сотка чтобы звонить и слушать музыку, если разрядился плеер.
Зачем на сотке интернет - тоже не понимаю. Если встал из-за компа, будь добр закончи цифровую жизнь.
Ну и конечно, надежность дорогих телефонов оставляет желать лучшего. Я не думаю, что, например, IPhone выдержит обойму из травмата, падение с третьего этажа и купание в бассейне.

Тут подойдет слово ИМХО. Не только ты так думаешь, я тоже наверное так думаю. Но! Я купил себе HTC Incredible S (стоит 17 000 RUB) а купил я его за 10 000 RUB. До этого у меня была нокиа 5130. Знаешь, исходя из твоей логики разницы между ними особо большой нету, но! мне гораздо удобнее работать и звонить с HTC, приятнее держать его в руках в отличии от той же нокии. В том, что телефон стоит дороже чаще всего есть плюс. Если компания зарекомендавала себя и продукт хороший, то ИМХО можно потратить деньги на этот продукт, чем купить моторолку раскладушку за 100 рублей в переходе метро.

ПИ СИ :
Quote (FirestorM)
Я не думаю, что, например, IPhone выдержит обойму из травмата, падение с третьего этажа и купание в бассейне.

Quote (FirestorM)
выдержит обойму из травмата

Никто не выдержит. Даже нокия.
Quote (FirestorM)
падение с третьего этажа

Выдержит, проверяли, только если упадет экраном экран умрет.
Quote (FirestorM)
купание в бассейне

Опять же, никто. Даже нокия. Вода во входы залезет.



error111Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:10 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
5 тг = 1 руб


ТГ это ТуГрики?...


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
IIyxMASTERДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:16 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
Опять же, никто. Даже нокия. Вода во входы залезет.

Это у вас залезет, а у нас не залазиет cool
Свой samsung c3350 кидал на дно наполненной ванны, потом звонил на него. Забавное зрелище на самом деле, впервые увидел как звонит телефон из под воды. smile
andre_yДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:23 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
error111, это казахстанские теньге
FirestorMДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:26 | Сообщение # 6
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
Никто не выдержит. Даже нокия.

Все что я написал - мой С2 выдержал. Правда, вот, автобусных карманников он не пережил.


Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
andre_yДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:29 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
мой С2 выдержал

нокиа с2 03?
FirestorMДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:29 | Сообщение # 8
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
нокиа с2 03?

С2-01.


Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
MrAkakuyДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:40 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
Все что я написал - мой С2 выдержал.


Quote (FirestorM)
обойму из травмата

И где ты такую взял?



SmegДата: Вторник, 07 Августа 2012, 11:06 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
FirestorM, Купи противоударный и водонепроницаемый телефон. Будет тебе радость.
Bs1Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 11
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Дорогие вещи на то и дорогие, что имеют что-то, что делает их дорогими. Если тебе это не нужно, возьми по проще. Это не только к телефонам относится.

Добавлено (07.08.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Дорогие вещи на то и дорогие, что имеют что-то, что делает их дорогими. Если тебе это не нужно, возьми по проще. Это не только к телефонам относится.

rushan98Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:33 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
С2-01.

У меня тоже Nokia c2-01 smile
его преимущество среди недорогих телефонов - это интернет, но я им никогда не пользовался)




Сообщение отредактировал rushan98 - Вторник, 07 Августа 2012, 12:34
Andrey_MДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:24 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
Как по мне - проку от дорогущих телефонов нету. Сотка чтобы звонить и слушать музыку, если разрядился плеер.
Зачем на сотке интернет - тоже не понимаю. Если встал из-за компа, будь добр закончи цифровую жизнь.

Это дело принципа. Вот если человек - модератор или админ, то ему нужно быть в курсе форума 24 часа в сутки.

Quote (FirestorM)
Ну и конечно, надежность дорогих телефонов оставляет желать лучшего. Я не думаю, что, например, IPhone выдержит обойму из травмата, падение с третьего этажа и купание в бассейне.

Мой старый филипс я ронял 15 раз, ничего не случилось. Однажды в луже купал. Жив.

Quote (MrAkakuy)
Опять же, никто. Даже нокия. Вода во входы залезет.

Старая нокия выдержит. У одного пацана из моего двора старая нокия. Он рассказывал, что однажды её у него стырили...в общем, нашёл он её в луже. До сих пор работает (правда, немного звук глючит.)


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
МистерИксДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:29 | Сообщение # 14
Текстовик
Сейчас нет на сайте
У меня был китайский телефон - как полагается, с телевизором, сенсором и прочими по-китайски реализованными плюшками. Двое суток в снегу пролежал, хоть бы хны.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
MatouДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:55 | Сообщение # 15
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
Никто не выдержит. Даже нокия.

nokia 2100 упал с 5-го этажа на бетон разлетелся на составляющие, вылетел аккумулятор, раскрылся на две части корпус, отдельно осталась лежать сама микросхема. Все было после дождя, так что все это дело еще и в мелкую лужу. В общем спустился собрал, включил, заработало, потом еще года 2 проработал.



IIyxMASTERДата: Среда, 08 Августа 2012, 06:52 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У друга в свое время сименс с60 (вроде) при мне упал в шахту лифта с 8го этажа (друг умудрился уронить его прям в щель между дверями), было слышно как бедняга бьется о стенки во время падения. Позвали вахтершу, хотели симку забрать, а у телефона только корпус сверху немного разошелся, и батарейка выпала... корпус защелкнули, батарейку вставили - и вперед,все арбайтен happy
Айфон наверно после такого , еслиб и остался жив, сам бы позвонил в эпл и засудил владельца )))
Cre-gameДата: Среда, 08 Августа 2012, 07:20 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
У меня был китайский телефон - как полагается, с телевизором, сенсором и прочими по-китайски реализованными плюшками. Двое суток в снегу пролежал, хоть бы хны.

У меня то же китайский тел вот уже 2 года. Ронял раз десять, музыку слушас с динамика на морозе -30. Пока живой и невредимый. Только весь ободранный и пацарапанный.


Всем добра
ЗелёныйГоблинДата: Среда, 08 Августа 2012, 14:18 | Сообщение # 18
In-Games
Сейчас нет на сайте
А почему все дешёвые телефоны должны быть плохими? Я могу купить китайской телефон на андроиде с экраном 5.3 дюйма, процессором на 1.5ггц(жаль 1 ядро), видео ускорителем как на сгс2, мультитачем на 5 пальцев и прочей фигнёй. Стоить он будет около 3т. рублей. Сборка конечно может быть убогой и пилить его после покупки чтобы хорошо работал нужно, но всё же хорошее доказательство того что дешёвые телефона не равны плохим телефонам.

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Дешевые телефоны vs. Дорогие телефоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг